Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Автодорожные происшествия. Видео. Обсуждение.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3461 ответов в теме

#61
Offline Tyler
27.07.2012 - 08:24 AM

Tyler
  • Форумчане
  • I'll be back

  • Сообщений: 3084
  • Регистрация: 21.05.07
  • Откуда:Сибирь
  • Вес / Рост: 83/171
  • Стаж / Возраст: 11/24
  • Кто: билдер, лифтер
Репутация:
ЗВИЗДЕЦ полосатику, по сторонам с детства принципиально не смотрит, когда трассу перебегает

To: Евгений_Михалыч
Ты походу ПДД вообще не знаешь, это абсолютно разные случаи. В первом случае поворот на лево на нерегулируемом перекрёстке где всегда будет виноват идиот, обгоняющий по встречке, в последнем перестроение на соседнюю левую полосу, где всегда будет виноват тот, кто помешал движению других автомобилей на соседней полосе.

причем тут ПДД? Речь о банальной невнимательности водятлов при измененнии траектории движения. Ты когда налево повернешь, с поворотником также, а тебе в бочину залезут и вомнут полмашины будешь себя окуенно правым считать и радоваться, или сокрушаться, что проморгал и прозевал такой важный поворот в твоей жизни? там будет пох, прав ты или нет, потому что будет ДТП с последствиями, явно неприятными для любой из сторон, и для тебя, в том числе. поэтому речь все о том же, повротниках и зеркалах...

Сколько идиотов в одном видео. С кругового съезжают не уступая...я бы на его месте стал ездить на круговом во второй полосе, до своего поворота


Изменено: Tyler, 27.07.2012 - 08:24 AM


#62
Offline Евгений_Михалыч
27.07.2012 - 08:51 AM

Евгений_Михалыч
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1071
  • Регистрация: 28.08.08
  • Вес / Рост: 110/192
  • Стаж / Возраст: -/37
  • Кто: физкультурник
Репутация:

To: Евгений_Михалыч
Ты походу ПДД вообще не знаешь, это абсолютно разные случаи. В первом случае поворот на лево на нерегулируемом перекрёстке где всегда будет виноват идиот, обгоняющий по встречке, в последнем перестроение на соседнюю левую полосу, где всегда будет виноват тот, кто помешал движению других автомобилей на соседней полосе.

1. Я не говорил что это одинаковые случаи, я говорил про отмазу "ну я же поворотник показывал, зачем в зеркала смотреть".
2. Если бы терпила не пиздел про "пороротник", мог бы соскочить и летчику приписали бы дистанцию.

Сколько идиотов в одном видео. С кругового съезжают не уступая...я бы на его месте стал ездить на круговом во второй полосе, до своего поворота

это ж маршрутчик, отдельная категория)))

На белом опеле бухая мадам:

Изменено: Евгений_Михалыч, 27.07.2012 - 08:51 AM


#63
Offline Federminator
27.07.2012 - 10:01 AM

Federminator
  • Форумчане
  • На позитиве

  • Сообщений: 3887
  • Регистрация: 28.04.07
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 85/175
  • Стаж / Возраст: 7/27
  • Кто: дрищ
Репутация:
To: Amian

To: Евгений_Михалыч Ты походу ПДД вообще не знаешь, это абсолютно разные случаи. В первом случае поворот на лево на нерегулируемом перекрёстке где всегда будет виноват идиот, обгоняющий по встречке, в последнем перестроение на соседнюю левую полосу, где всегда будет виноват тот, кто помешал движению других автомобилей на соседней полосе.

странный наезд по поводу знаний пдд........ обгон по встречке на главной дороге разрешен на перекрестке со второстепенным движением(ну и со съездами на прилегающую территорию тоже)

To: Евгений_Михалыч
последнее видео-это просто пиздец

#64
Online Olegan
27.07.2012 - 10:03 AM

Olegan
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 4197
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Степь
  • Вес / Рост: 85/179
  • Стаж / Возраст: 14/57
  • Кто: легкоатлет
Репутация:
To: Federminator

обгон по встречке на главной дороге разрешен на перекрестке со второстепенным движением

Виталь без подъебок с моей стороны...просто вопрос...а ессли там сплошная на перекрёстке,а она там обычно присутствует только разрыв на поворот?

#65
Offline Federminator
27.07.2012 - 10:14 AM

Federminator
  • Форумчане
  • На позитиве

  • Сообщений: 3887
  • Регистрация: 28.04.07
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 85/175
  • Стаж / Возраст: 7/27
  • Кто: дрищ
Репутация:
To: Olegan
так большинство обгон начинают задолго до перекрестка на прерывистой, а возвращение в свою полосу после обгона разрешено даже если там сплошная.....

Виталь без подъебок с моей стороны...

да я знаю))) ты дядька хороший мог и не предупреждать, вопрос как вопрос

ЗЫ конечно если на обгон уходят по сплошной-это нарушение

#66
Offline Евгений_Михалыч
27.07.2012 - 10:56 AM

Евгений_Михалыч
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1071
  • Регистрация: 28.08.08
  • Вес / Рост: 110/192
  • Стаж / Возраст: -/37
  • Кто: физкультурник
Репутация:
Уснул. Показалось что в последний момент стопори всетки зажглись, но было поздно:


#67
Offline Federminator
27.07.2012 - 10:58 AM

Federminator
  • Форумчане
  • На позитиве

  • Сообщений: 3887
  • Регистрация: 28.04.07
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 85/175
  • Стаж / Возраст: 7/27
  • Кто: дрищ
Репутация:
To: Евгений_Михалыч
повезло еще что в бок ударил а не в лоб

#68
Offline Kayo
27.07.2012 - 10:59 AM

Kayo
  • Форумчане
  • ©

  • Сообщений: 714
  • Регистрация: 16.04.06
  • Откуда:127.0.0.1
  • Вес / Рост: 90/173
  • Стаж / Возраст: 30
  • Кто: атлет
Репутация:
жаль отбойников не стоит... (

#69
Offline Евгений_Михалыч
27.07.2012 - 11:29 AM

Евгений_Михалыч
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1071
  • Регистрация: 28.08.08
  • Вес / Рост: 110/192
  • Стаж / Возраст: -/37
  • Кто: физкультурник
Репутация:

To: Евгений_Михалыч
повезло еще что в бок ударил а не в лоб

не сказал бы что повезло, двое погибших, 3х летний ребенок на заднем с травмами.

#70
Offline Kayo
27.07.2012 - 11:45 AM

Kayo
  • Форумчане
  • ©

  • Сообщений: 714
  • Регистрация: 16.04.06
  • Откуда:127.0.0.1
  • Вес / Рост: 90/173
  • Стаж / Возраст: 30
  • Кто: атлет
Репутация:


#71
Online Olegan
27.07.2012 - 11:59 AM

Olegan
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 4197
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Степь
  • Вес / Рост: 85/179
  • Стаж / Возраст: 14/57
  • Кто: легкоатлет
Репутация:
To: Federminator

ЗЫ конечно если на обгон уходят по сплошной-это нарушение

Очень много гоняю по трассам...в основном в сторону Магнитогорска и через Курган,Петропавловск на Астану...зрительная память очь хорошая ,стараюсь запоминать всякие мелочи типа гребёнка где или ушатаная дорога,знаки разметки,гайцев где обычно пасутся...что в дальнейшем экономит кучу времени в дороге...так вот я практически ни где не видел прерывистой разметки всегда или сплошная или двойная сплошная + островки разьезда на второстепенку...

Изменено: Olegan, 27.07.2012 - 11:59 AM


#72
Offline Federminator
27.07.2012 - 12:22 PM

Federminator
  • Форумчане
  • На позитиве

  • Сообщений: 3887
  • Регистрация: 28.04.07
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 85/175
  • Стаж / Возраст: 7/27
  • Кто: дрищ
Репутация:
To: Olegan
да я тоже когда в деревню еду там дорога извилистая с закрытыми виражами, тоже почти везде сплошная, а там где можно обгонять, не больно то хочется)))

не сказал бы что повезло, двое погибших, 3х летний ребенок на заднем с травмами.

да жаль неужели не пристегнуты были? удар то вроде сильный конечно, но как бы я б не сказал что уж прям искорежило машину.....

#73
Offline SerGim
27.07.2012 - 12:46 PM

SerGim
  • Форумчане
  • строгий судья

  • Сообщений: 696
  • Регистрация: 15.10.06
  • Откуда:Ереван (переехал из Владивостока)
  • Вес / Рост: 63кг/170см
  • Стаж / Возраст: 11/35
  • Кто: атлет
Репутация:
To: Kayo
не перевариваю таких вот пешеходов, которые не соображают вообще
я даже сейчас помню старые тетрадки, в которых на обратной стороне были пункты "правила передвижения пешеходов", где бля сказано налево зык, затем на право зык. неужели не понятно, что переходя дорогу, нужно постоянно контролировать ситуацию.
у меня жена тоже не смотрит, а если и смотрит, то не полностью контролирует ситуацию. каждый раз указываю, что нужно себя так вести, иначе бы попала под машину, а она мне "почему я должна смотреть, если он, т.е. водитель, обязан уступить"... объясняю, что собьет насмерть, потом доказывай кто кому обязан. с ютуба привел отличный пример:



но все равно на улице все по старому. объясняю, что если завтра с ребенком будешь переходить дорогу...

по всей видимости, у человека высокий инстинкт самосохранения уже в крови и учить толку мало

Изменено: SerGim, 27.07.2012 - 12:48 PM


#74
Offline Kayo
27.07.2012 - 13:10 PM

Kayo
  • Форумчане
  • ©

  • Сообщений: 714
  • Регистрация: 16.04.06
  • Откуда:127.0.0.1
  • Вес / Рост: 90/173
  • Стаж / Возраст: 30
  • Кто: атлет
Репутация:

у человека высокий инстинкт самосохранения

наоборот маленький :)

Эти видео по телеку надо крутить, чтоб видели как оно бывает.

#75
Offline Евгений_Михалыч
27.07.2012 - 13:56 PM

Евгений_Михалыч
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1071
  • Регистрация: 28.08.08
  • Вес / Рост: 110/192
  • Стаж / Возраст: -/37
  • Кто: физкультурник
Репутация:
Пешеходы со смартфонами будут реже попадать под колеса

General Motors ведет разработку новой системы предотвращения аварий с участием пешеходов. Новая технология позволит автомобилям определять местоположение пеших участников движения по сигналам от Wi-Fi-передатчиков в их смартфонах. Если расстояние до объекта критически сокращается, произойдет автоматическое экстренное торможение.

Новая разработка призвана не только спасти пешеходов, на которых не успел среагировать водитель, но также оповестить о велосипедистах, попадающих в «мертвую зону» зеркал заднего вида. Кстати, пешеходам и велосипедистам предложат установить в свои смартфоны специальное приложение, для того, чтобы система легче опознавала их.

В компании отмечают, что новая система не заменит, а дополнит ставшие уже привычными датчики и инфракрасные камеры. В настоящее время разработка систем безопасности, защищающих не только водителя, но и пешехода становится настоящим трендом в автомобилестроении. К примеру, Volvo недавно показала подушки безопасности для пешеходов.

#76
Offline Federminator
27.07.2012 - 15:27 PM

Federminator
  • Форумчане
  • На позитиве

  • Сообщений: 3887
  • Регистрация: 28.04.07
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 85/175
  • Стаж / Возраст: 7/27
  • Кто: дрищ
Репутация:
To: Евгений_Михалыч
хз это может в европе все с включенным вай-фаем ходят, у нас я думаю это редкость

#77
Offline SerGim
28.07.2012 - 11:39 AM

SerGim
  • Форумчане
  • строгий судья

  • Сообщений: 696
  • Регистрация: 15.10.06
  • Откуда:Ереван (переехал из Владивостока)
  • Вес / Рост: 63кг/170см
  • Стаж / Возраст: 11/35
  • Кто: атлет
Репутация:

наоборот маленький

имел ввиду, что "высокий инстинкт самосохранения" не у всех развит с детства, а учить похоже что бесполезно, т.к. все проходят в начальных классах и по ОБЖ как себя вести на дорогах, а результат нулевой

вот вспомнил видео, где мать с ребенком сбила иномарка на зебре.
да, иномарка виновата, да только людей уже не вернешь, а ведь она себя и своего ребенка могла бы спасти, глянув налево после авто, которое ее пропускало, а не тупо взгляд вниз и побежали

и таких ситуаций туева хуча. на сколько я помню, это видео даже крутили по ТВ "как и почему сбивают пешеходов".

похоже, что и в европе это проблема, раз GM разрабатывает систему экстренного торможения от вай-вая

#78
Online Olegan
28.07.2012 - 12:27 PM

Olegan
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 4197
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Степь
  • Вес / Рост: 85/179
  • Стаж / Возраст: 14/57
  • Кто: легкоатлет
Репутация:
To: SerGim

да, иномарка виновата, да только людей уже не вернешь, а ведь она себя и своего ребенка могла бы спасти, глянув налево после авто, которое ее пропускало, а не тупо взгляд вниз и побежали

и таких ситуаций туева хуча. на сколько я помню, это видео даже крутили по ТВ "как и почему сбивают пешеходов".

Да это не только пешеходов касается но и самих водил...на многих сюжетах видно что можно было попытаться уйти от столкновения приняв немного вправо или влево...скорее всего не хватает или реакции или опыта...так в сюжете Михалыча где пьяная девка на опеле,я думаю что можно было увернуться от камаза...а вообще очень часто замечал по трассе едешь ну нет почти машин потом раз встречная едет и в этот момент какой нибудь олень стоявший на обочине начинает выруливать...или ну блять нет никого а встречного начинает обгонять другой олень и ещё при этом моргает тебе типа пропусти и подвинься...ХЗ что это но явно не параноя...а случаев таких бывает 2-3 за поездку...

Изменено: Olegan, 28.07.2012 - 12:28 PM


#79
Offline SerGim
28.07.2012 - 14:13 PM

SerGim
  • Форумчане
  • строгий судья

  • Сообщений: 696
  • Регистрация: 15.10.06
  • Откуда:Ереван (переехал из Владивостока)
  • Вес / Рост: 63кг/170см
  • Стаж / Возраст: 11/35
  • Кто: атлет
Репутация:
это еще что :)
в Армении такое происходит на дорогах, что просто ахреневаешь, что такое вообще возможно
вот ситуации (причем это не касается дорогих авто. даже водила на самой чуханской машине ведет себя так на дороге):
1. нерегулируемые перекрестки проезжают довольно быстро, предварительно просто посигналив и в момент проезда по сторонам не смотрят, ведь они же предупредили своим сигналом, что едут
самый казус, что если на перекрестке едет еще и другое авто, то оно вполне может тоже просто посигналить, а дальше тупое мышление... кто наглее, тот и проехал и опять же стоимость авто не важно

2. стоишь на перекрестке под светофором и все смотрят не в свой светофор, а на тот, который регулирует движение по перекрестной дороге, чтоб когда там заморгает красный или счетчик времени уже на исходе тронуться поскорее. теперь, если я, приезжий, знающий пдд человек, жду когда у меня загорится зеленый, то позади стоящие не ждут, если там уже заморгало, а я не двигаюсь, то все сзади мне сигналят, пищат, мол езжай... хотя бля мой светофор не разрешил еще двигаться

3. НИВЫ - особенно тонированные, это считается просто люкс авто, даже круче чем к примеру мерин S65 и т.п., а главное у этих авто, это литье R20 и больше, с низкопрофильной резиной. им не важно красный или "голубой" свет светофора, едут как хотят и с любой скоростью. можно не удивляться, если к примеру ты остановился на красный, в зеркало видишь, как на бешеной скорости летит по встречке такая НИВА, пролетает перекресток, причем подрезая движущихся там авто, вынуждая их остановиться и не важно есть ли там полицейская машина.

4. что касается зебры, так там похрен как водиле, так и пешеходу. пешеход может пройти где ему удобно, причем пересекая дорогу, он может выйти и встать на середину одной полосы и ждать когда на противоположной освободится, чтоб он прошел. ему все сигналят, мол уйди нах придурок, а нет, ему хер класть, у него мысли другим заняты. аналогично и с зебрами... по зебре можно пройти спокойно лишь в центре, т.к. там контролируют движение полицейские и там под красный останавливаются многие. в других районах кто наглей, тот и пройдет, но если будешь ждать, чтоб тебя пропустили, то хрен, пройти ты сможешь лишь тогда, когда нет авто
(естественно, есть такие кто пропускают, мол сделал одолжение, таким даже кивают или рукой благодарят за то, что тот пропустил их по зебре)

5. под красный ездят как хотят. если бы я был гайцом, то у меня была бы постоянно работа на любом регулируемом перекрестке, т.к. нарушителей полно, хоть в ряд их выстраивай. недалеко от моего дома как минимум одна машина стоит, а в основном 2-3 машины инспекторов, т.к. место будто прикормленное, нарушители есть каждый раз как загорается красный свет :)

6. вот еще хохма: гаишник останавливает авто, не выходит, а ждет когда ты выйдешь и если он не дожидается, только тогда он выходит глянуть что же там за хуй такой сидит, что не боится меня и не выходит из авто чтоб подойти, ведь мне с моим мамоном как-то не почетно совершать такие действия.
допустим, я не местный, приехал из РФ и жду когда он выйдет и подойдет, т.к. я не выйду в любом случае, на что имею право. наблюдаю в зеркало, ели выползает, надевает фуражку, медленно ковыляя и оценивая ситуацию, риски (мол вдруг ты какой-то положенец и позвонив куда-нить сможешь сделать так, что он останется без работы, что ему не айс, т.к. он выложил много денег, чтоб стать гайцом и этим кормит семью)... подходит наконец-то, представляется, просит документы и если ты в ответ попросишь его, то он с удивлением скажет "ты мою форму, машину разве не видишь?!" и если настоять дважды, то он вспоминая где его документы будет возиться, чтоб найти их, т.к. это что-то новенькое, чтоб у него просили документы.
знание законов, а хотя бы "закон о полиции" напрочь отсутствует, при желании можно оспорить любое их действие и если бы права человека соблюдались, то при любом грубом нарушении при грамотном подходе они не смогут ничего доказать, но в суде тебе просто скажут "иди заплати"

7. напрочь отсутствует взаимопонимание на дорогах, чем больше авто напоминает корыто, тем больше нарушает, а корыт здесь ну выше крыши. я как Владивостоковец столько отечественного металлолома в одном месте не видел. курятники на колесах, а хвалят так, что лучше этого нет ничего и чем старей, тем лучше, ведь раньше выпускали авто с "сантиметровой" толщиной кузова и не важно, что от нее осталась лишь ржавчина с краской, а сейчас тонкие и что запчасти просто блещат своей сверх надежностью: раз поставил и забыл на 5 лет (например: ремень генератора)

8. регулярно видишь на дорогах, как толкают такие кареты, которые заглохли и со своей сверхнадежностью не заводятся :) точно так же многие заводят их с "пихача"

9. при ДТП люди собираются не для того, чтоб помочь, а для того, чтоб собраться и потрещать о случившемся. с обоих сторон участников ДТП собирается вся родня: близкие, не близкие... в общем все кто смог

10. почти каждый знает номера богатеев и их охраны. если увидят что едет такой, то бегут от него. не дай бог не пропустишь, то рискуешь быть остановлен, вытащен из авто, увезен и избит охраной

11. в основном права покупные, ладно бы еще знали пдд, но ведь не знают, что очень мешает нормальным водителям

12. гаишники ездят как хотят: сплошная, не сплошная, красный, зеленый... все для них одинаково. местные говорят, что сейчас еще хорошо, раньше было хуже


чтобы еще вспомнить... на самом деле хохма почти во всем, самое противное для меня это дешевый пафос и колхозный тюнинг

для меня после всего того, что я тут видел, во Владивостоке кажется все просто идеальным :)

#80
Offline Евгений_Михалыч
28.07.2012 - 20:08 PM

Евгений_Михалыч
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1071
  • Регистрация: 28.08.08
  • Вес / Рост: 110/192
  • Стаж / Возраст: -/37
  • Кто: физкультурник
Репутация:
Колесо:

Ну и про животных)





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых