Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Ремонт хаты / дома, покупка, стройка


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
669 ответов в теме

#341
Offline kkorotkoff
25.03.2019 - 11:40 AM

kkorotkoff
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 6013
  • Регистрация: 24.11.14
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 80/177
  • Стаж / Возраст: 45
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Можно петли нормальные, с доводчиком, купить за 50 рублей, а можно за 700. Так же и наполнение для шкафов - это самое дорогое. Если бабло позволяет, то почему бы и нет. А если экономишь, то надо экономить)


Ручки можно за 20 рублей взять,  а можно за 20 тысяч.

400 тысяч, если со всей техникой цена, то это норм. Многовато, конечно, но норм, если деньги есть)


Выкладывай фото)



#342
Offline СВЯТОША
25.03.2019 - 11:56 AM

СВЯТОША
  • Форумчане
  • -1

  • Сообщений: 11568
  • Регистрация: 21.09.15
  • Откуда:Владимир
  • Вес / Рост: --
  • Стаж / Возраст: --
  • Кто: не знаю
Репутация:

Съездили в Икею, насчитали на 402 тыс. Там правда был искусственный камень на столешницу. Но в остальном ничего выдающегося. Ну я фиг знает. Особого восторга ассортимент не вызвал.

за 4 сотки икея не варик.



#343
Offline Riohn
25.03.2019 - 12:46 PM

Riohn
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1023
  • Регистрация: 17.12.09
  • Вес / Рост: 93/181
  • Стаж / Возраст: 35
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

Там понапихали всего по полной программе, конечно. Плюс я в эту сумму включил расходы на доставку, сборку, замер. Пока раздумываю.



#344
Offline Twisted_Firestarter
26.03.2019 - 12:30 PM

Twisted_Firestarter
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 12698
  • Регистрация: 17.07.07
  • Вес / Рост: 100/188
  • Стаж / Возраст: 19/36
  • Кто: велосипедист
Репутация:

Ремонт - фигня :) А вот кухня - страшная вещь. Почти как межкомнатные двери. Договор листов 100. Спецификации на материалы - без поллитра не разберешься (2.5 часа допрос вел, и далеко не уверен, что все понял). Дизайнер что-то там планирует, но не несет никакой ответственности. Все за ним нужно перепроверять. Платить какому-то мутному посредническому ООО (Мария) или посреднику-ИП, который отвечает только за закуп всего по спецификации, но ни за что больше. Сборка - отдельная песня, и они тоже конечно ни за что не отвечают. Фабрика отвечает за изготовление по спецификации, но может и накосячить (условия в этом смысле для них лояльны). Часто привозят не то, рекламации могут тянуться реально годами. Т.е. кухню-то получишь (совсем не кинут), но времени может пройти год. Но если у тебя розетки под пенал уедут - то сам виноват, дизайнер никакой ответственности не несет. Срок изготовления - официально от 2 месяцев, по факту может быть и полгода (а потом полгода рекламаций и замен). 100% предоплата еще до того, как кухню вообще делать начнут. Другой договор, даже если доплатить, заключить нельзя (а как же).
 
Двери тоже - обещали делать 2 недели, делали месяц. Плинтуса 5 недель делают только официально. И это двери, технологические изделия значительно проще сложнейшего устройства, требующего одновременного организационного включения массы профессионалов от замерщика до установщиков.
 
Двери-то вроде привезли (пусть и не все такие, как надо), а что с кухней делать пока не решил )

Да уж, странно. Я чот думал в столице там всё до мелочей продумано для клиента, учитывая конкуренцию, а оказывается наоборот с целью только лишь наебать. Специально по ходу такая схема, чтоб крайним никто не был.
У меня договор на четырех страницах, общие абстрактные данные не прокатывают, клиент почти всегда просит спецификацию, где все подробно расписано, и приложения к договору в виде чертежей, картинок, фото и тд. В том числе и сроки, где за каждый день просрочки 0,1% от полной стоимости заказа, я обязан выплатить неустойку. Предоплата не полная, а остаток только после подписания акта выполненных работ. Косяки бывают, как и у всех, но перепутать левое или правое открывание двери это уже серьёзный прокол, несколько таких и репутация фирмы соответствующая.
Так что, господа, не выёживайтесь и идите по сарафанному радио к частникам, пока глобализация их до конца не пожрала) (и вас тоже)

#345
Offline Денис_09
26.03.2019 - 12:36 PM

Денис_09
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 596
  • Регистрация: 19.11.11
  • Откуда:Черкесск
  • Вес / Рост: 84/180
  • Стаж / Возраст: -16/37
  • Кто: дрищ
Репутация:
Кухню заказали в ст.Отрадной, Краснодарского Края. Сами измерили, размеры сказали. Привезли , выгрузили. Сам занёс, собрал, что-то довезли позже. Межкомнатные съездил, купил, собрал коробки, поставил. Лаком не все успел покрыть, пришлось въезжать. Кухня вышла до 45 тыр, техника отдельно. Двери, рубля по 4, белорусские, из клееного бруса

Изменено: Денис_09, 26.03.2019 - 12:38 PM


#346
Offline Admin
29.07.2019 - 00:24 AM

Admin
  • Администраторы
  • Администратор

  • Сообщений: 3533
  • Регистрация: 31.07.03
  • Откуда:Челябинск
  • Вес / Рост: 82/174
  • Стаж / Возраст: 26/39
  • Кто: пляжник
Репутация:
Начал косметический ремонт. Выдрал старую затирку в ванной и туалете, залил туда гипохлорит натрия, потом ещё раз залил, прочистил швы. Новую затирку решил сделать, чтобы хоть в глаза не бросалось. А то раньше шланги подкапывали. Ну, подкапывают немного, а менять лень было, в один прекрасный момент дернул шланг, и он засифонил, пришло время (10 лет прослужили шланги).

#347
Offline СВЯТОША
29.07.2019 - 10:42 AM

СВЯТОША
  • Форумчане
  • -1

  • Сообщений: 11568
  • Регистрация: 21.09.15
  • Откуда:Владимир
  • Вес / Рост: --
  • Стаж / Возраст: --
  • Кто: не знаю
Репутация:

гипохлорит натрия
что это и зачем нужно?

#348
Offline Admin
29.07.2019 - 17:34 PM

Admin
  • Администраторы
  • Администратор

  • Сообщений: 3533
  • Регистрация: 31.07.03
  • Откуда:Челябинск
  • Вес / Рост: 82/174
  • Стаж / Возраст: 26/39
  • Кто: пляжник
Репутация:
чтоб грибка не было

#349
Offline VIKING
04.11.2019 - 23:39 PM

VIKING
  • Супермодераторы
  • МСМК WEPF, МСМК НАП, МСМК СПР, МС WRPF, МСМК КАСВС

  • Сообщений: 11636
  • Регистрация: 14.02.08
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: 108/178
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: дрищ
Репутация:
Похвастаюсь...
Подошёл вплотную к этапу въезда... Подключил электричество, полностью запустил котельную. Теперь в доме свет, вода и тепло. Полностью сделал первый санузел на первом этаже и закончил подготовку стен (штукатурка, шпаклёвка).

Вчера закончил сам декоративку в спальной, сегодня начал в коридоре. По графику за два дня закончить коридор и перед командировкой завести людей уложить ламинат и установить двери. То есть после командировки планирую въезд!

Да, впереди ещё явно несколько лет работы и миллионов 6 затрат по предварительным подсчётам, но въезд это уже событие...

#350
Offline Twisted_Firestarter
05.11.2019 - 07:08 AM

Twisted_Firestarter
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 12698
  • Регистрация: 17.07.07
  • Вес / Рост: 100/188
  • Стаж / Возраст: 19/36
  • Кто: велосипедист
Репутация:
Молоток, чо) поздравляю!
Новоселье будешь делать или потом когда всё закончишь?

#351
Offline VIKING
05.11.2019 - 08:20 AM

VIKING
  • Супермодераторы
  • МСМК WEPF, МСМК НАП, МСМК СПР, МС WRPF, МСМК КАСВС

  • Сообщений: 11636
  • Регистрация: 14.02.08
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: 108/178
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: дрищ
Репутация:

Молоток, чо) поздравляю!
Новоселье будешь делать или потом когда всё закончишь?

Ты же понимаешь, есть шансы ВСЕ не доделать никогда)))

Заезжаем при готовой спальной и санузле. Ну плюс коридор. Мне надо будет доделать декоративку в прихожей и гардеробной. И дальше декоративке и ламинат в зале/кухне. На все это по плану месяц, но чистого времени. И.е. с поправкой на объекты может все два занять... Вот когда зал доделаю справлю новоселье. Хочу успеть до НГ (бля зря на форуме эту дату обозначаю)...

#352
Offline Twisted_Firestarter
05.11.2019 - 08:40 AM

Twisted_Firestarter
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 12698
  • Регистрация: 17.07.07
  • Вес / Рост: 100/188
  • Стаж / Возраст: 19/36
  • Кто: велосипедист
Репутация:
Понятно) собсна и я заехал когда была тока спальня и санузел, это необходимый минимум для жизни. Да и от многих слышал уже, что чем быстрее в дом заедешь, тем быстеее достроишь)

#353
Offline VIKING
05.11.2019 - 08:45 AM

VIKING
  • Супермодераторы
  • МСМК WEPF, МСМК НАП, МСМК СПР, МС WRPF, МСМК КАСВС

  • Сообщений: 11636
  • Регистрация: 14.02.08
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: 108/178
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: дрищ
Репутация:

Понятно) собсна и я заехал когда была тока спальня и санузел, это необходимый минимум для жизни. Да и от многих слышал уже, что чем быстрее в дом заедешь, тем быстеее достроишь)


Ну да... Я посчитал, сколько я времени неэффективно трачу, катаясь туда на работы, а потом возвращаясь на персоналки... Да и по вечерам у меня работоспособность повышается, но ехать на дом после 22, чтобы потом вернуться...

#354
Offline zloy_tapok
06.11.2019 - 17:18 PM

zloy_tapok
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2315
  • Регистрация: 05.03.18
  • Откуда:Белогорск, Амурская обл.
  • Вес / Рост: 93/173
  • Стаж / Возраст: 7/31
  • Кто: лифтер
Репутация:

Понятно) собсна и я заехал когда была тока спальня и санузел, это необходимый минимум для жизни. Да и от многих слышал уже, что чем быстрее в дом заедешь, тем быстеее достроишь)

Однозначно.
Жить (с семьей) тяжело, но работа идет быстрее. 2-3 или 1 час, но всегда можно поделать что-то. А ехать куда-то, это на весь день работать; день, который редко настаёт)

#355
Offline Бро
10.11.2019 - 13:42 PM

Бро
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2191
  • Регистрация: 25.09.16
  • Вес / Рост: 90/180
  • Стаж / Возраст: 36
  • Кто: йог
Репутация:

Похвастаюсь...
Подошёл вплотную к этапу въезда... Подключил электричество, полностью запустил котельную. Теперь в доме свет, вода и тепло. Полностью сделал первый санузел на первом этаже и закончил подготовку стен (штукатурка, шпаклёвка).

Молодца.
Тоже задумался в последнее время о частном доме, усиленно штудирую форум и ютуб-канал Форумхауса.

#356
Offline VIKING
27.11.2019 - 23:49 PM

VIKING
  • Супермодераторы
  • МСМК WEPF, МСМК НАП, МСМК СПР, МС WRPF, МСМК КАСВС

  • Сообщений: 11636
  • Регистрация: 14.02.08
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: 108/178
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: дрищ
Репутация:
Гребаные строители...

Уезжал в командировку, оставил стелить ламинат (квадратов 30) и установить 5 межкомнатных дверей. Дал 5 дней, пообещал премию, если к моему приезду сделают. Возвращаюсь... Не готово. Через пару дней поехал принимать. Косяков море, главный: из под дверей ванны и прихожей в коридор торчит кафель. Ну ладно, не угадали с размерами, когда укладывали, но блядь зачем ставить двери, если видите, что косяк?

Оставил переделывать... Неделю ковырялись, сделали типа... Поехал принимать. Полный ахтунг. По обналичникам зазоры, порожки из кафеля положили из каких то огрызков... В общем полный пиндец. Нафоткал, отправил прораба...

Приехал уже с опущенной головой. Переделывать не дал. Установка дверей бесплатно и ещё 8 взял за моральный ущерб... Разъехались.

Изменено: VIKING, 27.11.2019 - 23:50 PM


#357
Offline Сэмми
30.11.2019 - 13:12 PM

Сэмми
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2691
  • Регистрация: 04.01.12
  • Вес / Рост: 80/177
  • Стаж / Возраст: ---/52
  • Кто: дрищ
Репутация:

Приехал уже с опущенной головой. Переделывать не дал. Установка дверей бесплатно и ещё 8 взял за моральный ущерб... Разъехались.

Долго прораба пинал ногами, пока тот не согласился?  



#358
Offline VIKING
30.11.2019 - 19:42 PM

VIKING
  • Супермодераторы
  • МСМК WEPF, МСМК НАП, МСМК СПР, МС WRPF, МСМК КАСВС

  • Сообщений: 11636
  • Регистрация: 14.02.08
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: 108/178
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: дрищ
Репутация:

Долго прораба пинал ногами, пока тот не согласился?

На мой вопрос "и что будем делать?" И многозначительный взгляд Он сам вывалил предложение... Я, кстати, думал просто скидос на установку потребовать. Когда услышал его предложение, сам акуел)))

#359
Offline Olegan
30.11.2019 - 20:23 PM

Olegan
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 4184
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Степь
  • Вес / Рост: 85/179
  • Стаж / Возраст: 14/57
  • Кто: легкоатлет
Репутация:

одним словом - рукожопы



#360
Offline Twisted_Firestarter
30.11.2019 - 20:25 PM

Twisted_Firestarter
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 12698
  • Регистрация: 17.07.07
  • Вес / Рост: 100/188
  • Стаж / Возраст: 19/36
  • Кто: велосипедист
Репутация:
Валь, ты ж экстраверт (читай понторез))), неужели через знакомых не мог норм конторы найти? То что ты рассказал — это просто пиздец.




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых