Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Ремонт хаты / дома, покупка, стройка


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
669 ответов в теме

#301
Offline IDDQD
18.02.2019 - 08:54 AM

IDDQD
  • Модераторы
  • Читер

  • Сообщений: 6242
  • Регистрация: 16.08.10
  • Откуда:Сталь
  • Вес / Рост: 105/185
  • Стаж / Возраст: 12/44
  • Кто: жимовик
Репутация:

Ну что, вернулся с очередного замера. В этот раз чувак даже замерять толком не стал. Пару раз пощелка лазерной рулеткой, а остальное время пел песни про то, какая солидная и крутая у них контора, как они будут меня облизывать, если я буду делать у них дизайн-проект и что они делали ремонт самой Ксении Собчак! (что кстати может и правда - предыдущие, например, хвастались тем, что делали ремонт некому бойцу М-1 Гришину). Насчитали, как обычно, по 42 тыс./м2.

Понимаю, что делать по отдельности силами разных бригад, контролируя исполнения и разруливая косяки, у меня нет ни времени, ни желания. Пойду в фирму. Может даже к Земскову пойду.

Зачем Земсков фигачит на пололок полиэтиленовую гофру (оранжевую и чёрную) вместе с пвх? Она же горючая и вообще для улицы. И смысл тогда в ВВГНГ, который, кстати, без -LS с 2015 по ПУЭ запрещён в жилых помещениях?

Изменено: IDDQD, 18.02.2019 - 08:54 AM


#302
Offline Сэмми
18.02.2019 - 09:49 AM

Сэмми
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2691
  • Регистрация: 04.01.12
  • Вес / Рост: 80/177
  • Стаж / Возраст: ---/52
  • Кто: дрищ
Репутация:

Понимаю, что делать по отдельности силами разных бригад, контролируя исполнения и разруливая косяки, у меня нет ни времени, ни желания. Пойду в фирму. Может даже к Земскову пойду.

С таким подходом можно было бы и джамшутов во главе с Равшаном нанять.  Итог один будет - косяк на косяке.  :yahoo:



#303
Offline IDDQD
18.02.2019 - 11:51 AM

IDDQD
  • Модераторы
  • Читер

  • Сообщений: 6242
  • Регистрация: 16.08.10
  • Откуда:Сталь
  • Вес / Рост: 105/185
  • Стаж / Возраст: 12/44
  • Кто: жимовик
Репутация:

С таким подходом можно было бы и джамшутов во главе с Равшаном нанять. Итог один будет - косяк на косяке. :yahoo:

Да не страшно. Если не штробить межэтажные перекрытия, то всё поправимо.

Прикрепленные миниатюры

  • 10aerobatics.jpg


#304
Offline Riohn
18.02.2019 - 13:22 PM

Riohn
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1023
  • Регистрация: 17.12.09
  • Вес / Рост: 93/181
  • Стаж / Возраст: 35
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

Я к Земскову в итоге не пошел. Слишком он какой-то медийный, да и сам ничего не делает (только дизайн-проект 2.500/м2). Выбрал вариант, сочетающий недостатки двух подходов - подписал договор с фирмой, а по итогу еще и бегаю контролировать (хотя, скорее из любопытства) :)

 

По итогу, далеко не так страшен ремонт как его малюют (в т.ч. тот же Земсков). Но он у меня еще идет.



#305
Offline Riohn
21.03.2019 - 17:14 PM

Riohn
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1023
  • Регистрация: 17.12.09
  • Вес / Рост: 93/181
  • Стаж / Возраст: 35
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

Заканчивается ремонт - начинается кухня. Засада, как выяснилось, еще та. После работы с двумя "студиями кухонь" думаю на всё плюнуть и купить в Икее. Если резюмировать опыт - долго, без гарантии результата, с крайне мутным юридическим оформлением. "Дизайнеры" вызывают сомнения в профессионализме, скорее просто менеджеры, со своими колхозными продаванскими приемами. Организационные проблемы лезут еще на ранних стадиях "окучивания", что будет когда поступит 100% оплата (а она по условиям должна поступить еще до того, как кухню установят) - подумать страшно. Речь о "Марии" и "Стильных кухнях". В остальных, думаю, всё то же самое.


Изменено: Riohn, 21.03.2019 - 17:21 PM


#306
Offline Olegan
21.03.2019 - 20:56 PM

Olegan
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 4195
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Степь
  • Вес / Рост: 85/179
  • Стаж / Возраст: 14/57
  • Кто: легкоатлет
Репутация:

купить в Икее.
сделай так и не пожалеешь... 

#307
Offline Riohn
22.03.2019 - 09:16 AM

Riohn
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1023
  • Регистрация: 17.12.09
  • Вес / Рост: 93/181
  • Стаж / Возраст: 35
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

Ппц, заказал дорогие межкомнатные двери, сегодня начали монтаж - одна дверь с неправильным открыванием! Теперь менять и опять ждать месяц пока ее изготовят. Вот с кухней всё то же самое на заказ было бы, уверен.



#308
Offline IDDQD
22.03.2019 - 10:53 AM

IDDQD
  • Модераторы
  • Читер

  • Сообщений: 6242
  • Регистрация: 16.08.10
  • Откуда:Сталь
  • Вес / Рост: 105/185
  • Стаж / Возраст: 12/44
  • Кто: жимовик
Репутация:
Не говори такое. Я уже второй месяц захожу в новую квартиру и в ужасе убегаю.
Ремонт не начат ))

#309
Offline Riohn
22.03.2019 - 11:39 AM

Riohn
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1023
  • Регистрация: 17.12.09
  • Вес / Рост: 93/181
  • Стаж / Возраст: 35
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

Ремонт - фигня :) А вот кухня - страшная вещь. Почти как межкомнатные двери. Договор листов 100. Спецификации на материалы - без поллитра не разберешься (2.5 часа допрос вел, и далеко не уверен, что все понял). Дизайнер что-то там планирует, но не несет никакой ответственности. Все за ним нужно перепроверять. Платить какому-то мутному посредническому ООО (Мария) или посреднику-ИП, который отвечает только за закуп всего по спецификации, но ни за что больше. Сборка - отдельная песня, и они тоже конечно ни за что не отвечают. Фабрика отвечает за изготовление по спецификации, но может и накосячить (условия в этом смысле для них лояльны). Часто привозят не то, рекламации могут тянуться реально годами. Т.е. кухню-то получишь (совсем не кинут), но времени может пройти год. Но если у тебя розетки под пенал уедут - то сам виноват, дизайнер никакой ответственности не несет. Срок изготовления - официально от 2 месяцев, по факту может быть и полгода (а потом полгода рекламаций и замен). 100% предоплата еще до того, как кухню вообще делать начнут. Другой договор, даже если доплатить, заключить нельзя (а как же).

 

Двери тоже - обещали делать 2 недели, делали месяц. Плинтуса 5 недель делают только официально. И это двери, технологические изделия значительно проще сложнейшего устройства, требующего одновременного организационного включения массы профессионалов от замерщика до установщиков.

 

Двери-то вроде привезли (пусть и не все такие, как надо), а что с кухней делать пока не решил )



#310
Offline IDDQD
22.03.2019 - 11:59 AM

IDDQD
  • Модераторы
  • Читер

  • Сообщений: 6242
  • Регистрация: 16.08.10
  • Откуда:Сталь
  • Вес / Рост: 105/185
  • Стаж / Возраст: 12/44
  • Кто: жимовик
Репутация:
У моего шефа жпопея (опечатка в тему) длится полгода уже.
Директор фирмы уже не раз ездил на личном авто на фабрику за очередной недостающей деталюшкой.
Уже все не рады, ни заказчик, ни исполнители, что вступили в эти отношения ))
Кухня около 600т. руб.

#311
Offline СВЯТОША
22.03.2019 - 12:39 PM

СВЯТОША
  • Форумчане
  • -1

  • Сообщений: 11611
  • Регистрация: 21.09.15
  • Откуда:Владимир
  • Вес / Рост: --
  • Стаж / Возраст: --
  • Кто: не знаю
Репутация:

100% предоплата еще до того, как кухню вообще делать начнут. Другой договор, даже если доплатить, заключить нельзя (а как же).

вот хз, что у вас там в Мск за хуета.

у нас везде предоплата 10-20%. за любую мебель. по индивидуальным размерам. 

брал так и кухню в свое время двухцветную и кожаный диван и еще кучу всего.

скоро новую кухню будем заказывать. осенью наверно. отпишусь, как получилось. а то мы уже года 4 или 5 кухню не меняли. обычно жена года через 3-4 всю мебель в квартире меняет))



#312
Offline Olegan
22.03.2019 - 14:05 PM

Olegan
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 4195
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Степь
  • Вес / Рост: 85/179
  • Стаж / Возраст: 14/57
  • Кто: легкоатлет
Репутация:

вы не слушаете людей)купи в икея и голову не делай туда сюда)имел не косвенное отношение к кухням Лорена и Линда,кто с Урала тот знает или слышал...качество 4+,икея качество круче,дизайн да не тот как у тех кто втюхивает итальяну))



#313
Offline СВЯТОША
22.03.2019 - 14:15 PM

СВЯТОША
  • Форумчане
  • -1

  • Сообщений: 11611
  • Регистрация: 21.09.15
  • Откуда:Владимир
  • Вес / Рост: --
  • Стаж / Возраст: --
  • Кто: не знаю
Репутация:

ИКЕЯ почти вся мебель не нравится.

какая-то пустотелая. обдирается довольно быстр. из какой-то хуеты делают.

но дизайн да, крутой.



#314
Offline Drozdov
22.03.2019 - 14:22 PM

Drozdov
  • Форумчане
  • Адепт ЧМ

  • Сообщений: 5566
  • Регистрация: 07.09.13
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 89/181
  • Стаж / Возраст: 22/45
  • Кто: билдер
Репутация:

скоро новую кухню будем заказывать. осенью наверно. отпишусь, как получилось. а то мы уже года 4 или 5 кухню не меняли. обычно жена года через 3-4 всю мебель в квартире меняет))


Ни хрена себе у вас бабла, всю мебель менять раз в 4 года..
Искренне завидую)))

вы не слушаете людей)купи в икея и голову не делай туда сюда)имел не косвенное отношение к кухням Лорена и Линда,кто с Урала тот знает или слышал...качество 4+,икея качество круче,дизайн да не тот как у тех кто втюхивает итальяну))


Слышал про такое..
Где то говорилось, что главное это шильдик покруче прилепить позаметнее и ручки нестандартные поставить.
И сразу Италией запахнет)))

#315
Offline Olegan
22.03.2019 - 14:24 PM

Olegan
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 4195
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Степь
  • Вес / Рост: 85/179
  • Стаж / Возраст: 14/57
  • Кто: легкоатлет
Репутация:

какая-то пустотелая. обдирается довольно быстр. из какой-то хуеты делают.
я про кухни икея... 

#316
Offline Drozdov
22.03.2019 - 16:37 PM

Drozdov
  • Форумчане
  • Адепт ЧМ

  • Сообщений: 5566
  • Регистрация: 07.09.13
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 89/181
  • Стаж / Возраст: 22/45
  • Кто: билдер
Репутация:

я про кухни икея... 

 

Я немножко не в курсе, а кухни ИКЕевские из каких-то других материалов делают, чем остальную мебель?!

 

Меня, Олеган, уточнение немного удивило..

Я думал там один набор деревяшек или ДСПешек, а уж из них и клепают всё что можно.. Ну, понятно, что немного качество деревяшек варьируется и на цену влияет, но наборчик-то всё равно один..


Изменено: Drozdov, 22.03.2019 - 16:37 PM


#317
Offline СВЯТОША
22.03.2019 - 16:50 PM

СВЯТОША
  • Форумчане
  • -1

  • Сообщений: 11611
  • Регистрация: 21.09.15
  • Откуда:Владимир
  • Вес / Рост: --
  • Стаж / Возраст: --
  • Кто: не знаю
Репутация:

Я немножко не в курсе, а кухни ИКЕевские из каких-то других материалов делают, чем остальную мебель?!

в самой икее смотрел - вроде такая же хуйня.

смотрится красиво, но по большей части все легкие какие-то и картонные по сравнению с той же Марией например.



#318
Offline Drozdov
22.03.2019 - 17:07 PM

Drozdov
  • Форумчане
  • Адепт ЧМ

  • Сообщений: 5566
  • Регистрация: 07.09.13
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 89/181
  • Стаж / Возраст: 22/45
  • Кто: билдер
Репутация:

в самой икее смотрел - вроде такая же хуйня.

смотрится красиво, но по большей части все легкие какие-то и картонные по сравнению с той же Марией например.

 

Ну про хуйню я не говорил - вполне достойная мебель за свои деньги.

При нормальном обращении прослужит годы и десятилетия.

Лет 20 назад собирал подруге кровать ИКЕЕвскую, из самых дешевых - каркас и поперечины под матрас. Пришлось ее промарилить от души, конечно, но это дело пары часов.. Так эта кровать еще жива, пережила и девичество подруги и пару браков, и взросление детей,  а теперь на даче стоит для гостей.. 

 

По качеству дерева уступает более дорогим фирмам, но во-первых она и дешевле, порой в разы, этих самым фирм, а во-вторых для выполнения своих функций крепкости дерева хватает за глаза, а при жестком механическом воздействии никакое крепкое дерево не устоит. А устоит так ЛКП попортится..

 

Ах, да. Это не реклама  :D  :D  :D



#319
Offline Olegan
22.03.2019 - 17:13 PM

Olegan
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 4195
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Степь
  • Вес / Рост: 85/179
  • Стаж / Возраст: 14/57
  • Кто: легкоатлет
Репутация:

Я немножко не в курсе
после тренировки немного поясню 

#320
Offline СВЯТОША
22.03.2019 - 17:22 PM

СВЯТОША
  • Форумчане
  • -1

  • Сообщений: 11611
  • Регистрация: 21.09.15
  • Откуда:Владимир
  • Вес / Рост: --
  • Стаж / Возраст: --
  • Кто: не знаю
Репутация:

При нормальном обращении прослужит годы и десятилетия.

у меня детишки часто к дочке приходят.

было 2 стола икеевских и диван. и то и другое ушатали быстрее, чем обычную мебель.

на там тоже есть подешевле, подороже, может от этого еще зависит.

 

сборка да, хорошая у них. простая в смысле.






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых