Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Тренажер на амортизаторах / пружинах


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
56 ответов в теме

#21
Offline Kalmakov
16.04.2013 - 04:44 AM

Kalmakov
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 14.04.13
  • Вес / Рост: 85/178
  • Стаж / Возраст: 30/54
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Атлеты мы обсуждаем достоинства  и недостатки принципа.Мне 55 лет мое тело не требует столь пристального внимания.

калмаков.



#22
Offline artemz26
16.04.2013 - 06:00 AM

artemz26
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 934
  • Регистрация: 16.11.06
  • Откуда:Башкирия
  • Вес / Рост: 86-87/186
  • Стаж / Возраст: 4/23
  • Кто: культурист
Репутация:

бесполезным делом занимались, штук 5 резинок и было бы тоже самое

image_24160_450_white.jpg



#23
Offline LoTaR
16.04.2013 - 06:55 AM

LoTaR
  • Форумчане
  • Тугоумный протезник

  • Сообщений: 12706
  • Регистрация: 19.01.10
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 112/190
  • Стаж / Возраст: с 1991
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Атлеты мы обсуждаем достоинства  и недостатки принципа.

 

Как уже говорилось, что-то с твоей стороны обсуждения не наблюдается.  Вопросы, заданные выше, остались без ответа.

 

1. Кто это мы? 2. В чем преимущество, например, перед блочными и рычажными тренажерами? 3. Каков результат? 

 

Конструктива пока - ноль. 

Судя по аватарке, ты сам не тренируешься. Значит, надо чтоб отписался хотя бы один из тех, кто это "мы", и продемонстрировал результаты, в сравнении с блоками и свободными весами и т.д.

Ну, ты понял.



#24
Offline ReDDog7733
16.04.2013 - 08:03 AM

ReDDog7733
  • Форумчане
  • Не имею

  • Сообщений: 2415
  • Регистрация: 08.03.12
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 84/182
  • Стаж / Возраст: не считаю
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Атлеты мы обсуждаем достоинства  и недостатки принципа.Мне 55 лет мое тело не требует столь пристального внимания.

калмаков.

Какого принципа? Где? Или в сообщениях скрыт какой то сакральный смысл? Я вот даже не поленюсь, скопирую обсуждения
 

Всем привет.Рад что люди обратили взор на это железо .В залах за 40 лет появилось два типа тренажеров рычажные и плиточные все остальные не прижились.Появление новых конструкций продиктовано принципом движения вперед . Трудно обсуждать полезность тренажера по фото.Мы стоим на территории свободных весов а рядом амортизаторы и цепи о которых так мало знают .Приход в зал амортизаторов всегда связан с неудобством их применения .Их надо крепить получать нужное усилие в маем тренажере решены эти технические проблемы.Методик исследований наблюдений у наших специалистов нет.В журнале Мускулы  и фитнес за 2011 №4 большая статья на эту тему.  

Дорогие атлеты запад тянет амортизаторы и пишет о результатах с 2004 года.Они привязывают и наступают на них это ни очень удобно но очень эффективно .Посмотрев на их мучения решил адаптировать пружины к тренажерам вы сейчас видите и обсуждаете это.Правда 9 лет они набирались  опыта а мы только открыли тему.Узел прост и надежен как автомат Калашникова. Была надежда что кто нибудь из присутствующих на форуме за время занятий применял амортизаторы и поделится опытом но увы.Очень рад что железо созданное мной вызвало интерес.Мы хоть на шаг  впереди в чем то                                     

Из всего я понял что запад тянет хуёво и мучается, по этому был придуман тренажер что бы тянуть пиздато и не ебаться, а в масл энд фитнес за 2011 год есть большая статья на эту тему. Черт возьми, я карасей тоже спинингом люблю ловить, но это не мешает мне разжигать костер.

Товаришь Колмаков - можете по полочкам все разложить, от и до. Что этот тренажер дает? Какие цели преследует работа на данном тренажере?, Какие испытания проводились (научно доказанные с ссылкой на источник)? Какие выступающие спортсмены использовали этот тренажере и готовы рассказать о нем?

Пока, имхо - тренажер в моем понимании выглядит вот так

 


Изменено: ReDDog7733, 16.04.2013 - 08:05 AM


#25
Offline алико
16.04.2013 - 09:46 AM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

Ухххаахааа!!! Давно так не ржал над видео, "слонохрен" на ...)))))))))))

:lol:  :crazy:  :crazy:

 

 

Если по делу, то, на мой взгляд, не стоит так на пожилога человека наезжать.

 

Могу сказать про полезное и ошибки, как я вижу.

Немного написал в своеёй теме про резину.

Я и не реагировал, потому что не  мог  в голове сложить. Не все штуки с первого раза доходят.  что бы судить , нужно разобраться глубже.

 

 

Если о полезном , то в тренажёре, удачно  решены основные проблемы эспандеров с ручками, почему они и валяются по домам  без дела , через короткое время после приобретения.

А именно : 

так и не решеная ( в пределах моей видимости) проблема прогрессивной нагрузки, а если и решенная, то в виде дурацкого перецепляния пружин, похожего на смену блинов с матом , на гантелях с мелкой резьбой, короче подход между подходами.

Ну и известно  если нагрузка одна, то снаряд будет заброшен на антресоли.

Затем, если например растягивать эспандер растопыривая руки, то в конце нагрузка падает, я ещё из такого положения получил подростком в челюсть, когда ручка сорвалась.

Короче весьма ограничены удобные варианты. Особенно у пружинного.

 

 

 

Не буду о зашемлении волос на руках, это  удовольствие  может вызвать разве что у мазохистов..

 

 

В предлагаемом тренажёре исключительно просто  ( а часто гениальное - просто) решены эти моменты, и пружинный эспандер превращён в удобный блок, ( я бы ещё гусаком сделал , для расширения варианов ) на котором мы все работаем, смена весов происходит мнгновенно.

 

 Причём всё инженерно доработано , мин  бы не додумался, у мужика классные , смекалистые мозги.

 

 Когда то тоже  не было тренажеров и я в башке конструировал , не спал ночей,  к сожалению не дано таланта)) тупой  гуманитарий))

Агрегат можно усовершенствовать до вида подходящего для  гламурных залов, тогда его можно будет продваать,

а пока, конструкция хоть и не придраться технически в деталях, исполнение немного  простенькое, как бы  для подвальной качалки, мало  зеркальных и обрезиненых вставок, понты нужны короче))

 Насколько могу судить, конструкция патентована , а патент имеет потенциал для длительных доходов, в возрасте они не помешают.

Я вот ради этого и терплю трудности, что бы в старости не забывали, с денюжкой приходили, а не только потрындеть на рюмочку чая..

 

 

Отличие от тросового будет в том, что у тросового нагрузка равномерна , а в пружинном со слабой до максимальной по ходу движения.

 

 И то и это имеет свои отдельные плюсы и минусы. В плане безопасности для связок предпочтительнее пружинный блок,  в плане равномерного распределения нагрузки тросовой, (с минусом опасности для плеч в работе на грудные например на кросовере. )

 

Любой снаряд имеет бонусы и минусы.

 Гантели в силу гравитации  несут недостаток падения нагрузки в некоторых положениях , вплоть до исчезновения, разводки лёжа, пгнб и т.д.

 

Штанга , из за жесткости конструкции  и ограничености вариантов  углов расположения кистей, рвёт суставы в жимах.

 

Тросовой , должен во многих случаях иметь малую нагрузку в вначале и в конце амплитуды, что в прочем с успехом решено, когда тренажер построен на инженерно вывереном элипсе, бицепс машина например, но такого рода агрегат будет уже  достаточно дорог, а это тоже минус.

 

Тема бесконечна по сути и всегда в движении , что было в арсенале Сандова  и сейчас ?.

 

И на мой взгляд грамотные решения, облегчающие жизнь в зале ( в плане ликвидации побочных действий, типа  затрудненой смены весов, а у нас время - роскошь )  имеют право на жизнь.

Как например попадались гантели, которые не в стелаже, а в компактном,  с одной рукояткой  пакете плиток, просто перставляется штырёк.

А жизнь потом сама расставляет, хорошее приживается, неудачное валяется.

Сколько дурацких абфлексов продано, вот это настоящие разводы, .

 

 

Теперь об явных ошибках.:Если бы не увидел рационального, то не писал бы ничего.

 

Основная ошибка, которую думаю учтёт автор, в неправильности ( как я вижу )подачи,

исхожу не с точки зрения обывателя, а с точки зрения хоть немного опытного пользователя железа, в принципе кому и предложен для обсуждения агрегат.

 

Без всяких обид. Только позитивная критика.

Если бы надеть автору костюмчик, всё было бы пучком, пусть мальчики - девочки в форме показывают действие станка.

Никто с инженера не станет требовать показать  накачаные станком мышцы.

 

Ни с проста ведь в  рекламе, дяди в халатах очёчках и со стетоскопом на шее продают всякое гранулированое дерьмо для  быстрого похудания. 

 

 

 Затем, подача материала в текстовом виде не должна вызывать вопросов, то есть должна быть безукоризнена, это допустимо таким   как я пациентам, писать с ашипками  и не стыковками , малопонятно, не сильно пинают))  но я  не имею цели продавать.

 

Мы же видим  грамматические , орфографические, смысловые нестыковки- ошибки, для исправления даже не нужно обращаться к специалистам, редакторов полно. Это сразу  изменит восприятие

 

Затем , такие подачи , типа " быстрый рост силы и массы ГАРАНТИРОВАН!!!!"  или типа  если утрировать " ранше все занимались хернёй, а вот это ...."

 Никак не прокатит на подобных атлету форумах, это для покупателей абфлексов.

Вот для исправления этого , можно  обратиться к спецам, немного вложиться, если цель в дальнейшей материальной отдаче.

 Ну и существует работа с рекламой, что бы итог действовал на подсознание потребителя, маркетинг короче, что бы меня так зацепило, хоть словосочетание, что бы я побежал снимать деньги на покупку.

Это уже искусство, которое часто не дано талантливым инженерам,  кои не в силах продать  пусть и отличную находку, этим часто пользуются проходимцы.

 

Ну и работать над компактностью и внешним видом, часто патенты дают отдачу авторам через много лет, существуют венчурные фонды для этого, стартапы сейчас в тренде.

Вот как то так.

.  


Изменено: алико, 16.04.2013 - 10:01 AM


#26
Offline Kalmakov
17.04.2013 - 17:42 PM

Kalmakov
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 14.04.13
  • Вес / Рост: 85/178
  • Стаж / Возраст: 30/54
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Предыдущий оратор тему понял правильно и дал много толковых советов за что огромное спасибо.Попытаюсь ответить на вопросы коротко.Ролик делали в режиме аврал 2 минуты и всего один тренажер.Уже их два и будет еще 3 или 4 чертежи готовы и ролик будет длиннее .Блок пружин не разборный с начальным усилием 50 кг при наклоне рычага мы вытягиваем пружины и получаем усилие по нарастающей .Усилие изменяется верхним фиксатором  а  нижний позволяет изменять высоту положения рукоятки .При выполнении упражнения усилие в мертвой точке не большое при растяжении оно увеличивается до максимума .При полном сокращении мышцы максимальная нагрузка.Постоянный вопрос  Сколько КГ мы поднимаем ?В зависимости от роста и длины плеча нагрузка меняется.Подбор усилия происходит в первом подходе по количеству повторений атлет подбирает нагрузку .Инерция в амортизаторах отсутствует разогнать их подключая корпус невозможно. 

Легенда о растянутых пружинных эспандерах не имеет под собой оснований.Чтобы деформировать пружину надо растягивать ее до полутора метров а 25 или 30 пружин вытянуть на такую длину очень трудно. 

Занялся изобретательством по одной причине повысить эффективность тренинга .Мышцы адаптируются к нагрузке 4 недели  меняя принцип нагрузки мы их приводим в состояние шока рост продолжается.

Калмаков.               



#27
Offline artemz26
17.04.2013 - 18:23 PM

artemz26
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 934
  • Регистрация: 16.11.06
  • Откуда:Башкирия
  • Вес / Рост: 86-87/186
  • Стаж / Возраст: 4/23
  • Кто: культурист
Репутация:

Предыдущий оратор тему понял правильно и дал много толковых советов за что огромное спасибо.Попытаюсь ответить на вопросы коротко.Ролик делали в режиме аврал 2 минуты и всего один тренажер.Уже их два и будет еще 3 или 4 чертежи готовы и ролик будет длиннее .Блок пружин не разборный с начальным усилием 50 кг при наклоне рычага мы вытягиваем пружины и получаем усилие по нарастающей .Усилие изменяется верхним фиксатором  а  нижний позволяет изменять высоту положения рукоятки .При выполнении упражнения усилие в мертвой точке не большое при растяжении оно увеличивается до максимума .При полном сокращении мышцы максимальная нагрузка.Постоянный вопрос  Сколько КГ мы поднимаем ?В зависимости от роста и длины плеча нагрузка меняется.Подбор усилия происходит в первом подходе по количеству повторений атлет подбирает нагрузку .Инерция в амортизаторах отсутствует разогнать их подключая корпус невозможно. 

Легенда о растянутых пружинных эспандерах не имеет под собой оснований.Чтобы деформировать пружину надо растягивать ее до полутора метров а 25 или 30 пружин вытянуть на такую длину очень трудно. 

Занялся изобретательством по одной причине повысить эффективность тренинга .Мышцы адаптируются к нагрузке 4 недели  меняя принцип нагрузки мы их приводим в состояние шока рост продолжается.

Калмаков.               

image_24160_450_white.jpg



#28
Offline _GamBit_
17.04.2013 - 18:59 PM

_GamBit_
  • Форумчане
  • кАтлет

  • Сообщений: 2540
  • Регистрация: 16.02.09
  • Откуда:Краснодар
  • Вес / Рост: 100/186
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: ныряльщик
Репутация:
Цена тренажера?$

#29
Offline LoTaR
17.04.2013 - 19:34 PM

LoTaR
  • Форумчане
  • Тугоумный протезник

  • Сообщений: 12706
  • Регистрация: 19.01.10
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 112/190
  • Стаж / Возраст: с 1991
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Мышцы адаптируются к нагрузке 4 недели  меняя принцип нагрузки мы их приводим в состояние шока рост продолжается.

 

Рассуждения об адаптации и борьбе с ней с помощью пружин не выдерживают никакой критики. Особенно срок в 4 недели. Почему не в 3 или в 5? Кроме пружин, других способов борьбы с адаптацией нет? Могу назвать , по крайней мере, три.

Ждем продолжения банкета.



#30
Offline Kalmakov
18.04.2013 - 05:37 AM

Kalmakov
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 14.04.13
  • Вес / Рост: 85/178
  • Стаж / Возраст: 30/54
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Атлеты  мы едим витамины питание стероиды все произведенное за нашими границами читаем их журналы ездим к ним на соревнования пользуемся их методиками.Тренинг с амортизаторами это их идея все исследования провели американцы переводы с английского есть их надо читать в журналах.Я технарь мое дело сделать максимально удобный и эффективный тренинг это мой скромный вклад в развитие Российского спорта .За человека говорят его поступки.МЫ дали миру автомат Калашникова а сейчас пусть тренируются на тренажере Калмакова. Атлеты тема есть можно поклевать мою печень.Кстати что вы сделали лично для атлетов покажите и мы обсудим ваши разработки.

Ваш Калмаков



#31
Offline artemz26
18.04.2013 - 05:51 AM

artemz26
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 934
  • Регистрация: 16.11.06
  • Откуда:Башкирия
  • Вес / Рост: 86-87/186
  • Стаж / Возраст: 4/23
  • Кто: культурист
Репутация:

ни одного знака препинания, читать если честно тошно вас. И вы говорите как опытный продаван, все вокруг и около... никакой конкретики



#32
Offline Наблюдатель
18.04.2013 - 06:12 AM

Наблюдатель
  • Модераторы
  • Пляжник

  • Сообщений: 4566
  • Регистрация: 22.10.05
  • Откуда:Челябинск
  • Вес / Рост: 87/174
  • Стаж / Возраст: 18/31
  • Кто: пляжник
Репутация:

Хотелось бы глянуть семейство выходных характеристик F(x) для разных положений фиксатора (именно для этого тренажера).



#33
Offline Evgen54
18.04.2013 - 06:18 AM

Evgen54
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 182
  • Регистрация: 12.01.12
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 84/177
  • Стаж / Возраст: -/39
  • Кто: дрищ
Репутация:

что вы сделали лично для атлетов покажите и мы обсудим ваши разработки.

А тут ни кто не претендует на звание  инженер года.И есть достаточно много ребят которые даже не имеют инженерного образование ,но имеют отличную физическую подготовку.Так что каждому свое.

Ну и хотелось бы глянуть графики нагрузки ,раз уж вы инженер,думаю не составит труда измерить и нарисовать.



#34
Offline LoTaR
18.04.2013 - 07:21 AM

LoTaR
  • Форумчане
  • Тугоумный протезник

  • Сообщений: 12706
  • Регистрация: 19.01.10
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 112/190
  • Стаж / Возраст: с 1991
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Кстати что вы сделали лично для атлетов покажите и мы обсудим ваши разработки.

 

А никто не претендует на заслуги перед отечеством. Мы - качки-физкультурники, не изобретатели. Я лично просто стараюсь понять преимущества и ТТХ станка, о котором идет речь. Но вместо ПРЕДМЕТНОГО РАЗГОВОРА вижу лишь дешевые лозунги в стиле квасного патриотизма типа:

Атлеты  мы едим витамины питание стероиды все произведенное за нашими границами читаем их журналы ездим к ним на соревнования пользуемся их методиками.

или

За человека говорят его поступки.МЫ дали миру автомат Калашникова а сейчас пусть тренируются на тренажере Калмакова.

Повторюсь: конкретики до сих пор никакой! Никаких исследований, никаких отзывов работавших на данной машине спортсменов! Ничего.

Калмаков, пойми, что я пишу без всякого к тебе негатива. Никто не хочет клевать твою печень, просто уже опустись на землю. Просто начни уже отвечать на КОНКРЕТНЫЕ вопросы форумчан, иначе продолжение данной темы не имеет никакого смысла. 

 

И , кстати, я сам технарь, но вот с этим:

ни одного знака препинания, читать если честно тошно вас.

согласен на 300 процентов.



#35
Offline Kalmakov
18.04.2013 - 17:50 PM

Kalmakov
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 14.04.13
  • Вес / Рост: 85/178
  • Стаж / Возраст: 30/54
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Привет атлетам.Простите что без знаков препинания .Сижу у Клавы 2 месяца  только начал печатать двумя руками  даже ни знаю где запятая.Буду делать большой разрыв на месте запятой.

Данных машин две на территории России   атлетов 20 занимаются на ней .Зал работает 24 часа, всех опросить не могу . Правда тренера говорят ,что люди занимаются регулярно. ТТХ конструкцию видели все,рама,блок пружин,рычаг,2 подвижных 

фиксатора,трос,3 блока,платформа для атлета,все.Усилие увеличивается по мере наклона рычага и растяжения блока .

Вес и цена тренажера зависит от веса блока плиток ,они составляют 50% стоимости или сложности конструкции или ее отделки .Моя машина с полной нагрузкой 100 кг на 100  кг легче плиточного аналога .Специально сделал платформу для устойчивости .

В 1978 по 1980 служил в армии и там был первый опыт с амортизаторами.Вернулся к теме в 1989 году.Было много вариантов это последний.

Эффективность уже давно проверена на  американцах.Боюсь говорить о красных и белых волокнах ,чтобы не попасть в пра

сак. Могу сказать ,что цепи в силовом троеборье дают подобный результат. Это  не реклама, а знакомство вас с . тренажером нового типа , с качественно другим эффектом. .

Ваш Калмаков 



#36
Offline алико
18.04.2013 - 18:46 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

Вот уже запятые, после них не плохо бы пробел.)

А лучше с нуля, слепую печать освоить, пока навыки неправильные, как у меня, не закрепились потом шея болит,на клаву пялишься когда..

Стамину" скачать, из всех прог понравилась больше.

 

.

Есть, Есть в аммортизаторах свои плюсы, цепи то же не даром пользуют.

нужен маркетинг, штука небесполезная, стоит продвигать.

Для физкультурников, коих большинство в залах самое то, и плиточная тяжесть устранена, смазка направляющих грохот, все дела короче.

 а тут мягко , нетравматично безшумно и нагрузка  максимальна там , где у гантель падает, .

Я вот люблю зажимать на пике, тут бы навалился телом на ручку, когда руки выпрямлены, и посвистывал бы удерживая и покачиваясь на пружинках, и латеральная от этого из рукава торчать начинает)) а на плиточном блоке нагрузка в этой фазе будет меньше. Имхо.



#37
Offline LoTaR
18.04.2013 - 21:17 PM

LoTaR
  • Форумчане
  • Тугоумный протезник

  • Сообщений: 12706
  • Регистрация: 19.01.10
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 112/190
  • Стаж / Возраст: с 1991
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Вот, позитив с конкретикой пошел! 

А город какой? Может, кто из форумчан твою машину опробует?



#38
Offline Olegan
18.04.2013 - 21:56 PM

Olegan
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 4195
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Степь
  • Вес / Рост: 85/179
  • Стаж / Возраст: 14/57
  • Кто: легкоатлет
Репутация:

Вот, позитив с конкретикой пошел! 

А город какой? Может, кто из форумчан твою машину опробует?

Ебург как я понял



#39
Offline Kalmakov
19.04.2013 - 06:45 AM

Kalmakov
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 14.04.13
  • Вес / Рост: 85/178
  • Стаж / Возраст: 30/54
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Привет атлетам с  Уральских гор .Ездить не надо , хотя ,как  говорят русские ,лучше один раз увидеть , чем десять раз услышать. Вы  уже все  видели .Стана советов, даю  совет. Два  взрослых эспандера пружинных  через  турник  и  любимый  трицепс  может  вкусить все  прелести .Сразу  встает вопрос  о  удобстве ,  вот  и  подошли  к  теме . Машина сделана  для максимального  комфорта  ,  узел  может  быть  встроен  плиточный  тренажер.

Постоянно  сталкиваюсь  с  негативом  в  отношении    пружин , причины  ясны. В  период  взросления  детям  заботливые

родители  покупают  2 кг гантели  и  эспандеры , потом  детишки  узнают ,  что  надо  увеличивать  вес  и  уменьшать повторения . Пружины  пылятся  под диваном , а  ведь  можно было взять два  эспандера  и  получить  совершенно  другой  результат . 

Большие    амбиции и желание  помочь  атлетам  выйти  на  новый  уровень  тренинга  ни  самое  плохое .  Может  вспомнят  добрым  словом  после  шестого  подхода  .  В  России  и  мире  нет  аналогов  машине , Тренинг    пружинами с большой  нагрузкой  поле  не  паханное  .На  кафедре  физиологии  сказали ,что  очень  хорошая  тема  для  кандидатской.

Смотрел  ТТХ  штанг  и  гантелей  про  нагрузки  и  графики  и  динамику  ни строчки  только  вес.За сим прощаюсь  с  читателями.

Ваш  Калмаков.

 

Ваш  Калмаков.   



#40
Offline artemz26
19.04.2013 - 07:00 AM

artemz26
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 934
  • Регистрация: 16.11.06
  • Откуда:Башкирия
  • Вес / Рост: 86-87/186
  • Стаж / Возраст: 4/23
  • Кто: культурист
Репутация:

Ваш  Калмаков.

 

Ваш  Калмаков.   

а по существу можете ответить чем эта резинка(несколько резинок) которые вешаются на кросс, лбой тренажер, штангу уступают вашему изобретению? image_24160_450_white.jpg






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых