Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Лечебное голодание


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
513 ответов в теме

#21
Offline Евгений_Михалыч
11.10.2013 - 20:25 PM

Евгений_Михалыч
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1071
  • Регистрация: 28.08.08
  • Вес / Рост: 110/192
  • Стаж / Возраст: -/37
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Врач-терапевт, специалист по лечебному голоданию Александр Барвинский - кто что слышал про такого?



#22
Offline Тимур72
11.10.2013 - 23:11 PM

Тимур72
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 450
  • Регистрация: 23.10.10
  • Вес / Рост: 74/178
  • Стаж / Возраст: 5/41
  • Кто: физкультурник
Репутация:
Комментарий с одного сайта.после статьи о том,что человек без еды может прожить в среднем 2 месяца.Много букв,но почитать стоит)
 

Статья - полный бред. Поддерживаю комментаторов, которые поддерживают голодание и не люблю однобоких калек типа Дмитрия, который утверждает, что все голодающие лохи, а он один д'Артаньян. Сейчас все больше и больше официальная медицина находит необъяснимые факты того, что есть люди, чпособные прожить не просто несколько дней, но и несколько лет без еды. Однако благодаря различного рода “пенькам“, которые консервируют наше общество, сейчас медицина противится данным феноменам точно так же, как и раньше в отношении земного шара, считавшегося плоским. Более того - на счет закона сохранения энергии - только лох может сказать, что голодающий не получает энергию. Каждый наш вдох - потребление энергии, наша кожа - ест, наши клетки могут работать с КПД 100%, вопреки тому, что происходит сейчас. В нашем организме на данный момент паразитарным способом подменены источники энергии. Если раньше люди получали энергию одним способом, то сейчас энергия клетками получается через посредника - митахондрии, которые работают как маленькие атомные станции. И официальная наука сейчас признает, что митахондрии внедрились в клетки паразитарным способом - их интеграция достигла лишь 96%. Более того - простая арифметика - среднему человеку в день требуется от 1800 до 2500 ккалл. в сутки (в зависимости от массы тела и прочего), однако ни один медик никогда не скажет Вам сколько энергии тратится на переваривание еды и дификацию..., а это в разы большее количество энергии. Так при чем тут закон сохранения энергии? Кто лох? Все полчище современных медиков сейчас существует только для того, что бы обдирать верящих им граждан. Настоятельно рекомендую всем помнить, что от рук медиков погибает ежегодно в 100 раз больше людей, нежели от всех болезней мира вместе взятых. Чего стоят прививки, практически во всех из которых присутствует алюминий и формальдегид? Так же стоит вспомнить от какого слова произошло слово Врач - от слова Врать!!! Этим все сказано! Что до физики, так при каждом новом открытии ее переписывают и делают исключения. Только недавно открыли кварки и более мелкие частицы, хотя до этого мельче электрона ничего не было, так почему же стоит опираться на ту науку, которая еще не созрела? А теперь перейдем к практике. Я лично полгода ничего не ел кроме двух стаканов сока (чередовал морковный, яблочный, апельсиновый, грушевый, иногда другие)в день и несколько стаканов воды - до начала голодания весил 72 кг., после - 70 кг., но как только вернулся к нормальному питанию, набрал до 73 кг.. Позже я пробовал сухое голодание - не ел и не пил 7 с половиной суток. Начиная с 6-го дня у меня прошли все неприятные симптомы.... Я уж хотел попробовать не есть более долгий срок, но у меня через чур эмоциональная жена - ее истерики вынудили меня снова начать есть. До начала я весил 73 кг. на 3-й день 70, после окончания - 70.... Как только перестал голодать, набрал свой вес - 73 кило. Но это не все... Хочется отметить, что организм просто требует ничего не есть - при голодании я на столько хорошо себя чувствовал, что просто мечтаю себя так чувствовать всегда (правда последние дни, в начале я испытывал голод и жажду, что доставляло дискомфорт - даже спалось плохо). Я обязательно продолжу свои эксперименты на более длительный период. Более того, что бы заткнуть всяких придурошных медиков, я договорился с медицинским центром, который весь период смотрит на состояние моего здоровья. Патологии не выявлены. Более того - снимки камеры кирлиан, используемой мной дома, показывают феноменальные результаты - свечение на 5-е сутки от начала сухого голодания увеличилось в 2 с половиной раза. Так что не стоит верить медикам - можно все проверить на себе - вернуться есть возможность всегда и у всех. Более того - почитайте историю. Армия Наполеона при отступлении была практически вся поражена сифилисом (исторический факт), однако из-за того, что все на пути отступления было сожжено, вся армия очень долгий период находилась в состоянии сильного голода - была только вода. Но при достижении родной земли, солдаты были уже здоровы... И все потому, что голодали. Если вы и не сможете вообще ничего не есть, то как минимум получите хорошее здоровье!!!



#23
Offline Mr. Raven
11.10.2013 - 23:18 PM

Mr. Raven
  • Форумчане
  • Управдом

  • Сообщений: 2810
  • Регистрация: 11.06.07
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Вес / Рост: 90/183
  • Стаж / Возраст: 9/25
  • Кто: дрищ
Репутация:

Прочитал половину, дальше читать не стал, потому что это пиздец товарищи..Про перевариние пищи и дефекацию, ну я даже не знаю что сказать, наверное человека просто в гугле забанили. Про погибших от рук враче кол-ва человек тоже ад, никому не интересно сколько бы народу передохло если бы не было медицины и ее развития? Если кому интересно возьмите статистику смертности за несколько столетий.



#24
Offline Тимур72
11.10.2013 - 23:21 PM

Тимур72
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 450
  • Регистрация: 23.10.10
  • Вес / Рост: 74/178
  • Стаж / Возраст: 5/41
  • Кто: физкультурник
Репутация:

зря не дочитал,чувак за полгода на соке похудел на три кило)



#25
Offline Mr. Raven
11.10.2013 - 23:24 PM

Mr. Raven
  • Форумчане
  • Управдом

  • Сообщений: 2810
  • Регистрация: 11.06.07
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Вес / Рост: 90/183
  • Стаж / Возраст: 9/25
  • Кто: дрищ
Репутация:

Ну охуеть достижение.

Я вообще голодание как вариант диеты не отрицаю, тема не плохая, но не когда ей начинают раки спиды лечить, это тебе блять не панацея, это лекарство от определенных нарушений в организме. Скажем вы же не станете есть слабительное от головной боли.



#26
Offline Olegan
11.10.2013 - 23:27 PM

Olegan
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 4197
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Степь
  • Вес / Рост: 85/179
  • Стаж / Возраст: 14/57
  • Кто: легкоатлет
Репутация:

зря не дочитал,чувак за полгода на соке похудел на три кило)

Не там главное сифак рассосался...Тимур не глумись...может в самом деле вода превратится в вино,а бесы в свиней...



#27
Offline Тимур72
11.10.2013 - 23:29 PM

Тимур72
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 450
  • Регистрация: 23.10.10
  • Вес / Рост: 74/178
  • Стаж / Возраст: 5/41
  • Кто: физкультурник
Репутация:

да дело не в том,что дает или не дает голодание.просто его адепты реально фанатики,любого сомневающегося считают быдлом и неучем(как минимум),к тому же еще не адекватные)и спорить и доказывать им что либо бесполезно.

Олеган,старый лис,все понял :victory:  :druzhba:


Изменено: Тимур72, 11.10.2013 - 23:30 PM


#28
Offline Olegan
11.10.2013 - 23:30 PM

Olegan
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 4197
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Степь
  • Вес / Рост: 85/179
  • Стаж / Возраст: 14/57
  • Кто: легкоатлет
Репутация:

его адепты реально фанатики

Мне вот пох на адептов и мнение окружающих...когда ты не агрессивно отстаиваешь своё мнение то всегда нормально ...я вот и пожрать люблю и в проголодь пожить...и спортом позаниматься...сейчас конину пью хорошую с собственноручно выращенной дыней :)


Изменено: Olegan, 11.10.2013 - 23:33 PM


#29
Offline Наблюдатель
11.10.2013 - 23:33 PM

Наблюдатель
  • Модераторы
  • Пляжник

  • Сообщений: 4566
  • Регистрация: 22.10.05
  • Откуда:Челябинск
  • Вес / Рост: 87/174
  • Стаж / Возраст: 18/31
  • Кто: пляжник
Репутация:
ИМХО, как вариант диеты надо использовать диету.
А голодание нужно для того, чтобы прочистить всё для дальнейшего оптимального усвоения нутриентов и работы органов. ИМХО.
Мне вот больше ничего не надо. У меня наследственность по раку на ЖКТ плохая, мне главное, чтобы всё заработало как надо, убрав всю грязь, которая, возможно, скопилась. И сделать это в максимально короткие сроки. Длинные сроки - это для меня вредно. Жрал-то не по-децки раньше. Хочется прогнать всё дерьмо до заднего прохода  :D

#30
Offline Mr. Raven
11.10.2013 - 23:38 PM

Mr. Raven
  • Форумчане
  • Управдом

  • Сообщений: 2810
  • Регистрация: 11.06.07
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Вес / Рост: 90/183
  • Стаж / Возраст: 9/25
  • Кто: дрищ
Репутация:

Если хочешь чтобы дерьмо из организма вышло, начни жрать нормальную еду.

Я серьезно, чистки хуистки это по моему когда заняться нечем. Можно составить свой рацион таким образом, что бы у тебя и жкт работал как часы, и говно вышло, и кожа была как у ребенка, ну и все остальные "плюсы голодания", но без голодания. Делать нехуй, вот народ и развлекается.



#31
Offline Тимур72
11.10.2013 - 23:40 PM

Тимур72
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 450
  • Регистрация: 23.10.10
  • Вес / Рост: 74/178
  • Стаж / Возраст: 5/41
  • Кто: физкультурник
Репутация:

вопрос,без всяких подколов.на голодании из организма выходят шлаки(что бы под этим не подразумевали)и прочий мусор.во всяком случае это утверждают голодающие.но после голодовки и возобновлении питания шлаки опять начнут образовываться,так или нет?



#32
Offline Olegan
11.10.2013 - 23:49 PM

Olegan
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 4197
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Степь
  • Вес / Рост: 85/179
  • Стаж / Возраст: 14/57
  • Кто: легкоатлет
Репутация:

вопрос,без всяких подколов.на голодании из организма выходят шлаки(что бы под этим не подразумевали)и прочий мусор.во всяком случае это утверждают голодающие.но после голодовки и возобновлении питания шлаки опять начнут образовываться,так или нет?

Я не знаю точно кем воспроизвели человека,но думаю что думаю точно не полностью травоядным.имхо....все религии которые сечас присутствуют тоже вышли из одного места,немного подстроив грубо сказав под менталитет...в православии по календарю постов выходит более полугода...предки же все это соблюдали...



#33
Offline Наблюдатель
11.10.2013 - 23:50 PM

Наблюдатель
  • Модераторы
  • Пляжник

  • Сообщений: 4566
  • Регистрация: 22.10.05
  • Откуда:Челябинск
  • Вес / Рост: 87/174
  • Стаж / Возраст: 18/31
  • Кто: пляжник
Репутация:

To: Тимур72

Можно посмотреть устройство человека и как там лежат кишки. И как там может всё застревать. При голодании изменяется размер органов и всякие твёрдые части отваливаются от стенок, ИМХО :D А почему бы нет, когда большинство сидит ровно на стуле и даже бегом не занимается. Но не все, конечно, у нас на металлургическом заводе в Челябинске самые здоровые люди, потому что ежедневно бегают вечерами по неосвещенным улицам, итак всё отваливается :crazy:

Так-то оно само отваливается каждые 5 лет с постоянной регенерацией. А может этого недостаточно...


Изменено: Наблюдатель, 11.10.2013 - 23:53 PM


#34
Offline KPIshnik
11.10.2013 - 23:51 PM

KPIshnik
  • Форумчане
  • дрищ-самоучка

  • Сообщений: 3726
  • Регистрация: 15.04.12
  • Откуда:Украина, Запорожье
  • Вес / Рост: 84-93/178
  • Стаж / Возраст: 10/35
  • Кто: физкультурник
Репутация:

To: Тимур72 

После голодовки труЪ голодающие переходят на сыроединье и прочие варианты "чистого" питания, которое шлаки не образовывает.)

+ Судя по постам Андро27, голодание -- это путь к возможности жить без пищи вообще, "можно добывать белок из воздуха"(с). Если я сделал неправильные выводы, думаю он поправит...

А еще некоторые ребята начинают общаться с потусторонним миром, чертики там и прочее.)

Короче довольно интересная тема) Пока потихоньку изучаю этот "мир" по ихним сообществам))



#35
Offline Olegan
12.10.2013 - 00:01 AM

Olegan
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 4197
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Степь
  • Вес / Рост: 85/179
  • Стаж / Возраст: 14/57
  • Кто: легкоатлет
Репутация:

Пока потихоньку изучаю этот "мир" по ихним сообществам)

У Вас нет ганджа у Вас одно сало...оно так не штырит... 

#36
Offline Наблюдатель
12.10.2013 - 00:06 AM

Наблюдатель
  • Модераторы
  • Пляжник

  • Сообщений: 4566
  • Регистрация: 22.10.05
  • Откуда:Челябинск
  • Вес / Рост: 87/174
  • Стаж / Возраст: 18/31
  • Кто: пляжник
Репутация:

У Вас нет ганджа

Про это не надо, а то забанят, усматривается пропаганда :)



#37
Offline KPIshnik
12.10.2013 - 00:08 AM

KPIshnik
  • Форумчане
  • дрищ-самоучка

  • Сообщений: 3726
  • Регистрация: 15.04.12
  • Откуда:Украина, Запорожье
  • Вес / Рост: 84-93/178
  • Стаж / Возраст: 10/35
  • Кто: физкультурник
Репутация:

To: Olegan

Да я не лулзов ради, а пользы для...

Хотя, конструктивного особо ничего не нашел пока... 

 

З,Ы, Кстати дичка растет дай боже... Не знаю правда насколько она годна к употреблению.

Под дичкой, если шо, имеются в виду яблоки  ;)



#38
Offline Andro27
12.10.2013 - 00:16 AM

Andro27
  • Модераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 7368
  • Регистрация: 12.01.07
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 108/182
  • Стаж / Возраст: x/34
  • Кто: не знаю
Репутация:

To: Тимур72
После голодовки труЪ голодающие переходят на сыроединье и прочие варианты "чистого" питания, которое шлаки не образовывает.)
+ Судя по постам Андро27, голодание -- это путь к возможности жить без пищи вообще, "можно добывать белок из воздуха"(с). Если я сделал неправильные выводы, думаю он поправит...
А еще некоторые ребята начинают общаться с потусторонним миром, чертики там и прочее.)
Короче довольно интересная тема) Пока потихоньку изучаю этот "мир" по ихним сообществам))

 

 

Ох, боюсь я что опять срач разведут. Но попробую - когда пища не поступает в организм, он тренируется добывать энергию всеми другими возможными способами, а их есть очень много. И с каждым разом этот процесс будет только набирать обороты, в итоге, калории организму перестанут быть нужны, есть определенные биохимические процессы которые за это отвечают. Собственно как мы тренируем мышцы или дыхалку, можно натренировать и добывание энергии альтернативными способами. Организм это не просто кусок мяса, это гораздо более сложный и интересный механизм.
Просьба духовные практики и мистицизм сюда не приплетать.


Изменено: Andro27, 12.10.2013 - 00:19 AM


#39
Offline IDDQD
12.10.2013 - 00:20 AM

IDDQD
  • Модераторы
  • Читер

  • Сообщений: 6242
  • Регистрация: 16.08.10
  • Откуда:Сталь
  • Вес / Рост: 105/185
  • Стаж / Возраст: 12/44
  • Кто: жимовик
Репутация:
А у нас есть мухоморы.
Мусцемол он, сцуко, целебный. Чакры открывает покруче этого вашего солнцеедения. Четырёх шляпок достаточно, чтобы осознать, что ты - Будда. И начать нести добро людям.

Если серьёзно: я понимаю тяжело больных людей (не поддерживаю, а понимаю), которые от бессилия современной оф. медицины начинают искать чудо средства. Кто-то на гомеопатии остановится, а слабые духом и до огурца в жопе дойдут.

Но мы то тут, на этом форуме, вроде как спортсмены, некоторые даже местами более-менее здоровые. Нахрена тогда тут эти, простите мой испанский, аюрведы?

#40
Offline Olegan
12.10.2013 - 00:20 AM

Olegan
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 4197
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Степь
  • Вес / Рост: 85/179
  • Стаж / Возраст: 14/57
  • Кто: легкоатлет
Репутация:

Про это не надо, а то забанят, усматривается пропаганда :)

Кто взрослый тот поймет что это шутка :druzhba: 

имеются в виду яблоки

Если их нормально оприходовать,то сидр тоже вштыривает  :)




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых