Перейти к содержимому

Фото

Питание (как быть)

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
23 ответов в теме

Offline Hallo
19.11.2013 - 20:05 PM

Hallo
  • Гости
  • Атлет

• Вес / Рост: 85/176
  • Стаж / Возраст: 1/21
  • Кто: пляжник
После полу-годового перерыва начал снова заниматься.

На данный момент в раздумье про питание, в голове две (на мой взгляд противоречивые мысли: 1) хочу скинуть лишний жир (порядка 20% от общей массы в 85кг), 2) хочу увеличивать рабочие веса.

Ну и отсюда у меня несколько вариантов по спорт питу:

1) L-карнитин + BCAA

2) Гейнер (не в боьших количествах) + BCAA

Ну и еще один вариант это все в куче:

3)  L-карнитин + гейнер (только после тренировок) + BCAA

До этого спортпитом не увлекался, варианты чисто из моего соображения.

Еще хочу попробовать соблюдать график простого питания (вопрос тоже открытый, может посоветуете), но из-за не нормированной учебы (каждый день пары в разное время) сделать это сложно.

С большим интересом выслушаю все Ваши мнения, но обоснованные! Дабы самому потом на них опираться в дальнейшем.

Забыл указать, рост 176, вес 85. Телосложение - что то между эндроморфом и мезоморфом. 

--

Не отходя от кассы: анаболическое окно в какой момент после тренировки? минут через десять (сходил в душь переоделся и уже нужно что то употребить)? или через час-полтора?

Изменено: Hallo, 19.11.2013 - 20:08 PM

Online Body-Factory

Body-Factory
  • Представители
  • Интернет-магазин

Большой выбор качественного спортивного питания по демократичным ценам в интернет-магазине Body-Factory.
Самовывоз и быстрая доставка во все города России!
Заказать спортивное питание можно перейдя по ссылке *

* для всех участников форума athlete.ru скидка 5% по промокоду athlete

Offline Mas13
    20.11.2013 - 12:29 PM

Mas13
    • Форумчане
    • Атлет

• Вес / Рост: 88/181
    • Стаж / Возраст: -/31
    • Кто: дрищ
    а зачем при такой жирности(я, кстати, сомневаюсь, что 20%. думаю больше) тебе гейнер?
    задачи, как мне кажется, не очень противоречивые. это мясо растить и жир палить одновременно сложно, а силу можно увеличить и схуднув немного. лифтёры могут поспорить, но я чуть-чуть худел и чуть-чуть прибавлял в жиме. не долго правда.
    так вот. график обычного питания налаживать: следить за источниками углей, но сильно не резать.  по карнитину и всаа не скажу, но гейнер в топку.

Offline Hallo
    20.11.2013 - 19:56 PM

Hallo
    • Гости
    • Атлет

а зачем при такой жирности(я, кстати, сомневаюсь, что 20%. думаю больше) тебе гейнер?

Вот я тоже больше склоняюсь, что он мне не нужен. Но вот байки про "анаболическое окно" так и манят сразу после тренировки употребить дозу гейнера..

график обычного питания налаживать

Проблемно его наладить, в связи с учебой. Которая каждый день в разное время, то утром, то днем.. подстроиться очень сложно. С собой брать хавчик тоже не очень удобно жрать при толпе народа (да и перерывы по 10 минут). В столовке одни булки продают, жидкую дерьмовую пюреху, бывают котлеты непонятного происхождения и жирная курица, да суп какой нить..

В идеале хотел бы перегнать лишний жир (с животика) в полезную нагрузку (энергию допустим). Но как это сделать?! 

Offline Mouse
    20.11.2013 - 21:48 PM

Mouse
    • Гости
    • Атлет

• Вес / Рост: 92/172
    • Стаж / Возраст: 6/45
    • Кто: лифтер
    Вот я тоже больше склоняюсь, что он мне не нужен. Но вот байки про "анаболическое окно" так и манят сразу после тренировки употребить дозу гейнера..

Проблемно его наладить, в связи с учебой. Которая каждый день в разное время, то утром, то днем.. подстроиться очень сложно. С собой брать хавчик тоже не очень удобно жрать при толпе народа (да и перерывы по 10 минут). В столовке одни булки продают, жидкую дерьмовую пюреху, бывают котлеты непонятного происхождения и жирная курица, да суп какой нить..

В идеале хотел бы перегнать лишний жир (с животика) в полезную нагрузку (энергию допустим). Но как это сделать?! 

Забей на всех и ешь хоть в аудитории перед парой. Брать нужно именно с собой ибо в столовке ты здоровой еды не купишь. По другому тренировки и резудьтат будут страдать. Из спортпита для начала вообще ничего не нужно, тем более гейнера. Максимум это протеин, чтобы заменить дополнительный прием пищи. Вытащил шейкер, взболтал и выпил. Вообще с твоими задачами нужно найти хороший лифтерский зал с грамотным тренером. Это наиглавнейшая задача. Если не нужна лишняя масса и хочешь похудеть то питание вторично. Главное чтобы продукты питания были натуральные, содержали нужную дохзу белка, т.е. для тебя примерно 170-200 грамм и ты не голодал, т.е. питался при малейшем чувстве голода. Но без фанатизма, т.е. обжорства в твоем случае не нужно. Позанимайся так хотя бы год, сделай силовую базу, а потом будет видно, как будет реагировать на тренировки твое телоа. Заморачиваться на сушке и жиросжигающей диете сейчас не нужно.

Offline Hallo
    21.11.2013 - 05:19 AM

Hallo
    • Гости
    • Атлет

Максимум это протеин, чтобы заменить дополнительный прием пищи.

Главное чтобы продукты питания были натуральные, содержали нужную дохзу белка, т.е. для тебя примерно 170-200 грамм и ты не голодал, т.е. питался при малейшем чувстве голода.

Везде читал, что кушать рекомендуется 5 раз в день. И до 18.00? (тренируюсь обычно утром)

Кушать нормальную пищу обычно получается только утром (до тренировки и учебы). Иногда после тренировки успеваю дома покушать (до учебы). Но а в основном, весь день до 17-18 на учебе нахожусь.

Можите посоветовать продукты и что брать с собой на учебу (чтоб побыстрому там схамячить успеть)?

Online Сэмми
    21.11.2013 - 08:15 AM

Сэмми
    • Форумчане
    • Атлет

• Вес / Рост: 80/177
    • Стаж / Возраст: ---/47
    ......Можите посоветовать продукты и что брать с собой на учебу (чтоб побыстрому там схамячить успеть)?

Кефир,творог и прочая молочка. :)

Offline Bogdaha
    21.11.2013 - 09:37 AM

Bogdaha
    • Гости
    • Атлет

• Вес / Рост: 81/186
    • Стаж / Возраст: 2/23
    На учебу бери с собой еду и кушай на перемене:)

Тебе нужно составить режим,а потом уже думать о спортпите

Online KPIshnik
    21.11.2013 - 14:40 PM

KPIshnik
    • Форумчане
    • дрищ-самоучка

• Вес / Рост: 90/178
    • Стаж / Возраст: 5/30
    • Кто: физкультурник
    Что за универ такой, где одни булки в столовке... Может плохо искал?

Я и по сей день в институтские столовки в обед заезжаю, частенько.  

Дешево и сердито. И вполне по-качковски выходит...

Изменено: KPIshnik, 21.11.2013 - 14:40 PM

Offline s21p
    21.11.2013 - 19:00 PM

s21p
    • Форумчане
    • Атлет

• Вес / Рост: 78/177
    • Стаж / Возраст: 4/28
    насчет углеводного окна и гейнера. У кого как хз, а я когда пил после трени яблочный сок или воду с сахором, чтобы получить быстрые угли, был пухлый как свинья. Пользы ноль было.

Offline Baum
    21.11.2013 - 22:30 PM

Baum
    • Форумчане
    • Атлет

• Вес / Рост: 93/182
    • Стаж / Возраст: 4/20
    Везде читал, что кушать рекомендуется 5 раз в день. И до 18.00? (тренируюсь обычно утром)

Кушать нормальную пищу обычно получается только утром (до тренировки и учебы). Иногда после тренировки успеваю дома покушать (до учебы). Но а в основном, весь день до 17-18 на учебе нахожусь.

Можите посоветовать продукты и что брать с собой на учебу (чтоб побыстрому там схамячить успеть)?

Я беру пачку кефира 200гр и овсяно-яичный пирожок, готовлю сам (120гр овсянки перемешиваешь с 5 яйцами, добавляешь сахар или сахзам, немного молока, выливаешь эту смесь на разогретую сковородку и обжариваешь с двух сторон, как остынет режешь на небольшие куски чтобы жрать удобней было) пара таких пирогов как раз на два раза поесть хватит.

Online LoTaR
    22.11.2013 - 10:36 AM

LoTaR
    • Форумчане
    • Тугоумный протезник

• Вес / Рост: 112/190
    • Стаж / Возраст: с 1991/45
    Я беру пачку кефира 200гр и овсяно-яичный пирожок, готовлю сам (120гр овсянки перемешиваешь с 5 яйцами, добавляешь сахар или сахзам, немного молока, выливаешь эту смесь на разогретую сковородку и обжариваешь с двух сторон, как остынет режешь на небольшие куски чтобы жрать удобней было) пара таких пирогов как раз на два раза поесть хватит.

А что, по БЖУ очень даже хорошо для качковского питания выглядит. А на вкус как, более-менее, Баум?

Offline Baum
    22.11.2013 - 10:45 AM

Baum
    • Форумчане
    • Атлет

• Вес / Рост: 93/182
    • Стаж / Возраст: 4/20
    To: LoTaR

По вкусу вполне нормально, ну как говорится на вкус и цвет...Главное не пересушить, молоко добавляю чтобы посочней было.

Online LoTaR
    22.11.2013 - 10:51 AM

LoTaR
    • Форумчане
    • Тугоумный протезник

• Вес / Рост: 112/190
    • Стаж / Возраст: с 1991/45
    По вкусу вполне нормально, ну как говорится на вкус и цвет...Главное не пересушить, молоко добавляю чтобы посочней было.

Ок, спасибо, надо будет попробовать как-нибудь, как обстоятельства повернуться так, что придется с собой готовить.

Offline Besangar
    22.11.2013 - 14:42 PM

Besangar
    • Форумчане
    • Атлет

• Вес / Рост: 80\174
    • Стаж / Возраст: 2,5\19
    • Кто: велосипедист
    пил после трени яблочный сок

так а чё ты хотел, это ж фруктоза)) как она в мышцы пойдет если инсулин не вырабатывается)

Offline Hallo
    22.11.2013 - 19:57 PM

Hallo
    • Гости
    • Атлет

Контрольное уточнение:

Получается упор мне надо делать на источник белка. Буду брать с собой еды. А качестве дополнительного источника белка употреблять протеин. Верно?

А что с углеводами? избегать их?

Что на счет BCAA и l-карнитина? есть тут такие, кто может точно сказать по ним в моем случае надо или нет... будет польза или нет...

Offline Ustas
    22.11.2013 - 21:19 PM

Ustas
    • Модераторы
    • спиноза

• Вес / Рост: 95/174
    • Стаж / Возраст: 10/30
    • Кто: не спортсмен
    176/85. жим 80. забей ты на анаболическое окно. лучше похудей.

Offline tommy
    14.06.2015 - 13:58 PM

tommy
    • Гости
    • Атлет

• Вес / Рост: 83/175
    • Стаж / Возраст: 2/32
    • Кто: лифтер
    Мне кажется тебе еще рано спортпит. Про гейнер вообще забудь. Бери еду с собой в универ. И не парся по-поводу остальных людей. Доставай свой творог и ешь.

Online KPIshnik
    14.06.2015 - 14:32 PM

KPIshnik
    • Форумчане
    • дрищ-самоучка

• Вес / Рост: 90/178
    • Стаж / Возраст: 5/30
    pozor.gif

Offline div
    15.06.2015 - 01:35 AM

div
    • Модераторы
    • профессиональный тролль

• Вес / Рост: 116/182
    • Стаж / Возраст: 11\32
    да все проще с питанием

встал на час раньше чем надо и сьел 500 грамм тушеной с вечера говядины. в универе чтоб не выделяться из коллектива поел булочек. пришел домой и сьел еще 500 грамм говядины или курицы. 

200 грамм белка как с куста. углеводов как получится. но вроде и нужен был упор на белок.

Offline Yurmel
    05.09.2015 - 13:44 PM

Yurmel
    • Гости
    • Атлет

• Вес / Рост: 95/196
    • Стаж / Возраст: 2/31
    • Кто: приседатель
    Что за универ такой, где одни булки в столовке... Может плохо искал?

Я и по сей день в институтские столовки в обед заезжаю, частенько.  

Дешево и сердито. И вполне по-качковски выходит...

Многие на молочке экономят. Сейчас это не так выгодно. Студенты у нас - народ экономный. Поэтому редко завозят. По крайней мере в универ, где я учился, редко кефир привозили, больше ничего не было. Правда рядом магазинчики были, бегал туда покупать что-нибудь на перекус.

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых