Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Питание (как быть)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
23 ответов в теме

#1
Offline Hallo
19.11.2013 - 20:05 PM

Hallo
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 19.11.13
  • Вес / Рост: 85/176
  • Стаж / Возраст: 1/21
  • Кто: пляжник
Репутация:

После полу-годового перерыва начал снова заниматься.

На данный момент в раздумье про питание, в голове две (на мой взгляд противоречивые мысли: 1) хочу скинуть лишний жир (порядка 20% от общей массы в 85кг), 2) хочу увеличивать рабочие веса.

Ну и отсюда у меня несколько вариантов по спорт питу:

1) L-карнитин + BCAA

2) Гейнер (не в боьших количествах) + BCAA

Ну и еще один вариант это все в куче:

3)  L-карнитин + гейнер (только после тренировок) + BCAA

До этого спортпитом не увлекался, варианты чисто из моего соображения.

Еще хочу попробовать соблюдать график простого питания (вопрос тоже открытый, может посоветуете), но из-за не нормированной учебы (каждый день пары в разное время) сделать это сложно.

С большим интересом выслушаю все Ваши мнения, но обоснованные! Дабы самому потом на них опираться в дальнейшем.

Забыл указать, рост 176, вес 85. Телосложение - что то между эндроморфом и мезоморфом. 

--

Не отходя от кассы: анаболическое окно в какой момент после тренировки? минут через десять (сходил в душь переоделся и уже нужно что то употребить)? или через час-полтора?


Изменено: Hallo, 19.11.2013 - 20:08 PM


#2
Offline Mas13
20.11.2013 - 12:29 PM

Mas13
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1392
  • Регистрация: 13.03.11
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 94/181
  • Стаж / Возраст: -/37
  • Кто: физкультурник
Репутация:

а зачем при такой жирности(я, кстати, сомневаюсь, что 20%. думаю больше) тебе гейнер?
задачи, как мне кажется, не очень противоречивые. это мясо растить и жир палить одновременно сложно, а силу можно увеличить и схуднув немного. лифтёры могут поспорить, но я чуть-чуть худел и чуть-чуть прибавлял в жиме. не долго правда.
так вот. график обычного питания налаживать: следить за источниками углей, но сильно не резать.  по карнитину и всаа не скажу, но гейнер в топку.



#3
Offline Hallo
20.11.2013 - 19:56 PM

Hallo
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 19.11.13
  • Вес / Рост: 85/176
  • Стаж / Возраст: 1/21
  • Кто: пляжник
Репутация:

а зачем при такой жирности(я, кстати, сомневаюсь, что 20%. думаю больше) тебе гейнер?

Вот я тоже больше склоняюсь, что он мне не нужен. Но вот байки про "анаболическое окно" так и манят сразу после тренировки употребить дозу гейнера..

 график обычного питания налаживать

Проблемно его наладить, в связи с учебой. Которая каждый день в разное время, то утром, то днем.. подстроиться очень сложно. С собой брать хавчик тоже не очень удобно жрать при толпе народа (да и перерывы по 10 минут). В столовке одни булки продают, жидкую дерьмовую пюреху, бывают котлеты непонятного происхождения и жирная курица, да суп какой нить..

 

В идеале хотел бы перегнать лишний жир (с животика) в полезную нагрузку (энергию допустим). Но как это сделать?! 



#4
Offline Mouse
20.11.2013 - 21:48 PM

Mouse
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 14118
  • Регистрация: 16.03.07
  • Вес / Рост: 92/172
  • Стаж / Возраст: 13/51
  • Кто: лифтер
Репутация:

Вот я тоже больше склоняюсь, что он мне не нужен. Но вот байки про "анаболическое окно" так и манят сразу после тренировки употребить дозу гейнера..

Проблемно его наладить, в связи с учебой. Которая каждый день в разное время, то утром, то днем.. подстроиться очень сложно. С собой брать хавчик тоже не очень удобно жрать при толпе народа (да и перерывы по 10 минут). В столовке одни булки продают, жидкую дерьмовую пюреху, бывают котлеты непонятного происхождения и жирная курица, да суп какой нить..

 

В идеале хотел бы перегнать лишний жир (с животика) в полезную нагрузку (энергию допустим). Но как это сделать?! 

Забей на всех и ешь хоть в аудитории перед парой. Брать нужно именно с собой ибо в столовке ты здоровой еды не купишь. По другому тренировки и резудьтат будут страдать. Из спортпита для начала вообще ничего не нужно, тем более гейнера. Максимум это протеин, чтобы заменить дополнительный прием пищи. Вытащил шейкер, взболтал и выпил. Вообще с твоими задачами нужно найти хороший лифтерский зал с грамотным тренером. Это наиглавнейшая задача. Если не нужна лишняя масса и хочешь похудеть то питание вторично. Главное чтобы продукты питания были натуральные, содержали нужную дохзу белка, т.е. для тебя примерно 170-200 грамм и ты не голодал, т.е. питался при малейшем чувстве голода. Но без фанатизма, т.е. обжорства в твоем случае не нужно. Позанимайся так хотя бы год, сделай силовую базу, а потом будет видно, как будет реагировать на тренировки твое телоа. Заморачиваться на сушке и жиросжигающей диете сейчас не нужно.



#5
Offline Hallo
21.11.2013 - 05:19 AM

Hallo
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 19.11.13
  • Вес / Рост: 85/176
  • Стаж / Возраст: 1/21
  • Кто: пляжник
Репутация:

Максимум это протеин, чтобы заменить дополнительный прием пищи.

Главное чтобы продукты питания были натуральные, содержали нужную дохзу белка, т.е. для тебя примерно 170-200 грамм и ты не голодал, т.е. питался при малейшем чувстве голода.

Везде читал, что кушать рекомендуется 5 раз в день. И до 18.00? (тренируюсь обычно утром)

Кушать нормальную пищу обычно получается только утром (до тренировки и учебы). Иногда после тренировки успеваю дома покушать (до учебы). Но а в основном, весь день до 17-18 на учебе нахожусь.

Можите посоветовать продукты и что брать с собой на учебу (чтоб побыстрому там схамячить успеть)?



#6
Offline Сэмми
21.11.2013 - 08:15 AM

Сэмми
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2691
  • Регистрация: 04.01.12
  • Вес / Рост: 80/177
  • Стаж / Возраст: ---/52
  • Кто: дрищ
Репутация:

......Можите посоветовать продукты и что брать с собой на учебу (чтоб побыстрому там схамячить успеть)?

Кефир,творог и прочая молочка. :)



#7
Offline Bogdaha
21.11.2013 - 09:37 AM

Bogdaha
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 195
  • Регистрация: 03.01.12
  • Вес / Рост: 81/186
  • Стаж / Возраст: 2/23
  • Кто: дрищ
Репутация:

На учебу бери с собой еду и кушай на перемене:)

Тебе нужно составить режим,а потом уже думать о спортпите



#8
Offline KPIshnik
21.11.2013 - 14:40 PM

KPIshnik
  • Форумчане
  • дрищ-самоучка

  • Сообщений: 3726
  • Регистрация: 15.04.12
  • Откуда:Украина, Запорожье
  • Вес / Рост: 84-93/178
  • Стаж / Возраст: 10/35
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Что за универ такой, где одни булки в столовке... Может плохо искал?

Я и по сей день в институтские столовки в обед заезжаю, частенько.  

Дешево и сердито. И вполне по-качковски выходит...


Изменено: KPIshnik, 21.11.2013 - 14:40 PM


#9
Offline s21p
21.11.2013 - 19:00 PM

s21p
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2453
  • Регистрация: 20.07.11
  • Откуда:Варшава
  • Вес / Рост: 78/177
  • Стаж / Возраст: 4/28
  • Кто: физкультурник
Репутация:

насчет углеводного окна и гейнера. У кого как хз, а я когда пил после трени яблочный сок или воду с сахором, чтобы получить быстрые угли, был пухлый как свинья. Пользы ноль было.



#10
Offline Baum
21.11.2013 - 22:30 PM

Baum
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 268
  • Регистрация: 11.11.09
  • Вес / Рост: 93/182
  • Стаж / Возраст: 4/20
  • Кто: дрищ
Репутация:

Везде читал, что кушать рекомендуется 5 раз в день. И до 18.00? (тренируюсь обычно утром)

Кушать нормальную пищу обычно получается только утром (до тренировки и учебы). Иногда после тренировки успеваю дома покушать (до учебы). Но а в основном, весь день до 17-18 на учебе нахожусь.

Можите посоветовать продукты и что брать с собой на учебу (чтоб побыстрому там схамячить успеть)?

Я беру пачку кефира 200гр и овсяно-яичный пирожок, готовлю сам (120гр овсянки перемешиваешь с 5 яйцами, добавляешь сахар или сахзам, немного молока, выливаешь эту смесь на разогретую сковородку и обжариваешь с двух сторон, как остынет режешь на небольшие куски чтобы жрать удобней было) пара таких пирогов как раз на два раза поесть хватит.



#11
Offline LoTaR
22.11.2013 - 10:36 AM

LoTaR
  • Форумчане
  • Тугоумный протезник

  • Сообщений: 12703
  • Регистрация: 19.01.10
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 112/190
  • Стаж / Возраст: с 1991
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Я беру пачку кефира 200гр и овсяно-яичный пирожок, готовлю сам (120гр овсянки перемешиваешь с 5 яйцами, добавляешь сахар или сахзам, немного молока, выливаешь эту смесь на разогретую сковородку и обжариваешь с двух сторон, как остынет режешь на небольшие куски чтобы жрать удобней было) пара таких пирогов как раз на два раза поесть хватит.

А что, по БЖУ очень даже хорошо для качковского питания выглядит. А на вкус как, более-менее, Баум?



#12
Offline Baum
22.11.2013 - 10:45 AM

Baum
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 268
  • Регистрация: 11.11.09
  • Вес / Рост: 93/182
  • Стаж / Возраст: 4/20
  • Кто: дрищ
Репутация:

To: LoTaR

По вкусу вполне нормально, ну как говорится на вкус и цвет...Главное не пересушить, молоко добавляю чтобы посочней было.



#13
Offline LoTaR
22.11.2013 - 10:51 AM

LoTaR
  • Форумчане
  • Тугоумный протезник

  • Сообщений: 12703
  • Регистрация: 19.01.10
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 112/190
  • Стаж / Возраст: с 1991
  • Кто: физкультурник
Репутация:

По вкусу вполне нормально, ну как говорится на вкус и цвет...Главное не пересушить, молоко добавляю чтобы посочней было.

Ок, спасибо, надо будет попробовать как-нибудь, как обстоятельства повернуться так, что придется с собой готовить.



#14
Offline Besangar
22.11.2013 - 14:42 PM

Besangar
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 525
  • Регистрация: 24.09.11
  • Откуда:Тяньцзинь, Китай
  • Вес / Рост: 80\174
  • Стаж / Возраст: 2,5\19
  • Кто: велосипедист
Репутация:

пил после трени яблочный сок

так а чё ты хотел, это ж фруктоза)) как она в мышцы пойдет если инсулин не вырабатывается)



#15
Offline Hallo
22.11.2013 - 19:57 PM

Hallo
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 19.11.13
  • Вес / Рост: 85/176
  • Стаж / Возраст: 1/21
  • Кто: пляжник
Репутация:

Контрольное уточнение:

Получается упор мне надо делать на источник белка. Буду брать с собой еды. А качестве дополнительного источника белка употреблять протеин. Верно?

А что с углеводами? избегать их?

Что на счет BCAA и l-карнитина? есть тут такие, кто может точно сказать по ним в моем случае надо или нет... будет польза или нет...



#16
Offline Ustas
22.11.2013 - 21:19 PM

Ustas
  • Модераторы
  • спиноза

  • Сообщений: 6380
  • Регистрация: 05.04.05
  • Вес / Рост: 95/174
  • Стаж / Возраст: 10/30
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

176/85. жим 80. забей ты на анаболическое окно. лучше похудей.



#17
Offline tommy
14.06.2015 - 13:58 PM

tommy
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 14.06.15
  • Вес / Рост: 83/175
  • Стаж / Возраст: 2/32
  • Кто: лифтер
Репутация:

Мне кажется тебе еще рано спортпит. Про гейнер вообще забудь. Бери еду с собой в универ. И не парся по-поводу остальных людей. Доставай свой творог и ешь.



#18
Offline KPIshnik
14.06.2015 - 14:32 PM

KPIshnik
  • Форумчане
  • дрищ-самоучка

  • Сообщений: 3726
  • Регистрация: 15.04.12
  • Откуда:Украина, Запорожье
  • Вес / Рост: 84-93/178
  • Стаж / Возраст: 10/35
  • Кто: физкультурник
Репутация:

pozor.gif



#19
Offline div
15.06.2015 - 01:35 AM

div
  • Модераторы
  • профессиональный тролль

  • Сообщений: 3014
  • Регистрация: 11.12.03
  • Вес / Рост: 116/182
  • Стаж / Возраст: 11\32
  • Кто: физкультурник
Репутация:

да все проще с питанием

встал на час раньше чем надо и сьел 500 грамм тушеной с вечера говядины. в универе чтоб не выделяться из коллектива поел булочек. пришел домой и сьел еще 500 грамм говядины или курицы. 

200 грамм белка как с куста. углеводов как получится. но вроде и нужен был упор на белок.



#20
Offline Yurmel
05.09.2015 - 13:44 PM

Yurmel
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 05.09.15
  • Вес / Рост: 95/196
  • Стаж / Возраст: 2/31
  • Кто: приседатель
Репутация:

Что за универ такой, где одни булки в столовке... Может плохо искал?

Я и по сей день в институтские столовки в обед заезжаю, частенько.  

Дешево и сердито. И вполне по-качковски выходит...

 

Многие на молочке экономят. Сейчас это не так выгодно. Студенты у нас - народ экономный. Поэтому редко завозят. По крайней мере в универ, где я учился, редко кефир привозили, больше ничего не было. Правда рядом магазинчики были, бегал туда покупать что-нибудь на перекус.






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых