Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Фронтальный присед. Заруба 2014.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
66 ответов в теме

#21
Offline IDDQD
17.02.2014 - 11:46 AM

IDDQD
  • Модераторы
  • Читер

  • Сообщений: 6242
  • Регистрация: 16.08.10
  • Откуда:Сталь
  • Вес / Рост: 105/185
  • Стаж / Возраст: 12/44
  • Кто: жимовик
Репутация:

Куда повернуть? Только первое повторение боком, потом оператор сообразил. 

Тьфу ты, а я как голову повернул, так и оставил :) 

#22
Offline KaKTy3
17.02.2014 - 16:39 PM

KaKTy3
  • Форумчане
  • Ленина видел (c)

  • Сообщений: 7943
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Лондон
  • Вес / Рост: 90 / 185
  • Стаж / Возраст: 12 / 44
  • Кто: штангист
Репутация:

Блины: забыл 2.5 (чёрный) написать?

Угу, впопыхах.

Попробуй видео в ютубе повернуть, там вроде был такой функционал.

Называется, попросил первого встречного в фитнес-зале :] Как Качок уже написал, он сначала под одним углом начал снимать, а потом повернул в процессе...

#23
Offline KPIshnik
28.02.2014 - 22:42 PM

KPIshnik
  • Форумчане
  • дрищ-самоучка

  • Сообщений: 3726
  • Регистрация: 15.04.12
  • Откуда:Украина, Запорожье
  • Вес / Рост: 84-93/178
  • Стаж / Возраст: 10/35
  • Кто: физкультурник
Репутация:

1. KaKTy3 116.5@90.8 W=74.047 (https://www.youtube.com/watch?v=Zv6rDYtpdEA#t=18)

2.  IDDQD 120@98.15 W=73.596 (https://www.youtube.com/watch?v=q9Zx2ME5whA)

-------------------------------------------------------------------------------

3. Соловьев

4. Konstantin

5. Dilvish

6. sanyakl

7. zevs

8. _GamBit_



#24
Offline алико
10.03.2014 - 21:12 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

Я в зарубах не учавствую, но тему тренинга сменил, из т.а использовать стал движения, вспоминаю как ощущения , когда живешь в припрыжку.

 

А то заметил , когда качаешься, вальяжный какой то как увалень становишься , да и всё тугое какое то , мотивации нет, вопросов нет, неинтересно , в зал стал ходить- болтать , а это не дело.

 

Вот ключицы вроде набил постепенно , не больно стало, сотку поприседал на 6 фронтально ,  при весе 78, приседаю сначала фронтально подхода три  , а потом добиваю на плечах с бОльшими весами пару подх. В этом сезоне не стал циклировать, ибо смысла нет , ляжки сохраняются .

Если болей  нигде не появится, то продолжу, надо и рывок начинать делать.

Летом по возможности постараюсь не запускать гибкость, и когда вес на 10 упадет как обычно  и  осенью не успеет ещё набраться, тогда можно видео снять , сила обычно шибко  не падает , если Господь даст.))

 

До апреля ещё время есть, может получится с этим жирным  весом чё нибудь присесть, в т. ч и на плечах, хотя чё загадывать, просто в качестве мотивации. 

 

Всё вне конкурса.



#25
Offline Maximus1983
11.03.2014 - 05:25 AM

Maximus1983
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 7747
  • Регистрация: 17.01.09
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 103/180
  • Стаж / Возраст: 18/40
  • Кто: жимовик
Репутация:

А почему все приседают не скрещивая руки? По мне дак так удобнее. Или только я так делаю?



#26
Offline KaKTy3
11.03.2014 - 13:36 PM

KaKTy3
  • Форумчане
  • Ленина видел (c)

  • Сообщений: 7943
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Лондон
  • Вес / Рост: 90 / 185
  • Стаж / Возраст: 12 / 44
  • Кто: штангист
Репутация:

А почему все приседают не скрещивая руки? По мне дак так удобнее. Или только я так делаю?

 

Так приседают только тогда, когда гибкости взять штангу толчковым хватом не хватает (привет билдерам с проблемами мобильности плечевого корпуса ;)). С руками крест-на-крест не получится настолько закрепить верх спины (что на тяжёлых фронтальных приседах архиважно), как при толчковом хвате, поэтому второй предпочтительнее.



#27
Offline usr67
11.03.2014 - 13:45 PM

usr67
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 985
  • Регистрация: 23.03.09
  • Вес / Рост: 116/182
  • Стаж / Возраст: 12/30
  • Кто: дрищ
Репутация:

Так приседают только тогда, когда гибкости взять штангу толчковым хватом не хватает (привет билдерам с проблемами мобильности плечевого корпуса ;)). С руками крест-на-крест не получится настолько закрепить верх спины (что на тяжёлых фронтальных приседах архиважно), как при толчковом хвате, поэтому второй предпочтительнее.

что подразумевается под закреплением верха спины? удержание спины в вертикальном положении? так проблема не в этом на мой взгляд

 

верх фронтально-приседательные веса легко держит, основная проблема с руками крест-накрест-штанга по плечам скатывается вперед(((



#28
Offline KaKTy3
11.03.2014 - 13:54 PM

KaKTy3
  • Форумчане
  • Ленина видел (c)

  • Сообщений: 7943
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Лондон
  • Вес / Рост: 90 / 185
  • Стаж / Возраст: 12 / 44
  • Кто: штангист
Репутация:

что подразумевается под закреплением верха спины? удержание спины в вертикальном положении? так проблема не в этом на мой взгляд

Закрепление = напряжение мышц верха спины (лопаточных и прочих) и удержание их в этом состоянии. Примерно то же самое, что надо делать при жиме стоя (хотел написать и лёжа, но там лопатки мы сводим, а тут больше "обтягиваемся"). А когда руки крест-на-крест, получается небольшая внутренняя ротация плеч и держать верх проблематично. На предельных весах это играет роль между "поломает" ли грудной отдел или нет, ведь фронтальный присед не получается именно поэтому, у тех кто его регулярно практикует всегда есть запас "по ногам", насколько я вижу (и могу судить по себе).

#29
Offline алико
11.03.2014 - 14:02 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

та да, толчковым легче, особенно чувствуется в последних повторах, можно просто  сравнить присев так и так с одним весом (немаленьким), у меня гриф завален на ключицы, локти высоко, но из за бб гриф на пальцах, а не как раньше всей кистью обхвачен,

 

фронтальный на 6 повт. испытание ещё то, на три бы))))



#30
Offline KaKTy3
11.03.2014 - 14:17 PM

KaKTy3
  • Форумчане
  • Ленина видел (c)

  • Сообщений: 7943
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Лондон
  • Вес / Рост: 90 / 185
  • Стаж / Возраст: 12 / 44
  • Кто: штангист
Репутация:

но из за бб гриф на пальцах, а не как раньше всей кистью обхвачен,

Вот, кстати, я как самоучка, делаю то так, то так (гибкость разработал, так что позволяет). В принципе, склоняюсь к придерживанию пальцами обычно, т.к. до 90% от 1ПМ всё нормально лежит на дельтах само и не укатывается (потому как верха спины хватает), а вот когда предельные подходы (как на ужасном видео на первой странице), тогда приходится браться за гриф по максимуму, т.к. руки чуть-чуть стабилизируют (я сужа по тому, как на следующий день после прикидок чувствуются бицепсы). Алико, последнее не желательно, видимо, да?

#31
Offline алико
11.03.2014 - 14:31 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

Вот, кстати, я как самоучка, делаю то так, то так (гибкость разработал, так что позволяет). В принципе, склоняюсь к придерживанию пальцами обычно, т.к. до 90% от 1ПМ всё нормально лежит на дельтах само и не укатывается (потому как верха спины хватает), а вот когда предельные подходы (как на ужасном видео на первой странице), тогда приходится браться за гриф по максимуму, т.к. руки чуть-чуть стабилизируют (я сужа по тому, как на следующий день после прикидок чувствуются бицепсы). Алико, последнее не желательно, видимо, да?

Если обхватываешь то отлично,  гибкость в норме, если пальцами то нет ,

вся фишка в том, что в т.а гриф на ключицах жестко лежит, иначе толчка не будет, я разрабатываю потихоньку, как и раньше,  подойдя к штанге на стойках и поочередно локти гну ,  ну и надо что бы ключицы привыкли, а ещё лучше завязать качаться, сразу всё ложится .

но если на ключицах, то горло давит, некоторые в обморок падали после вставания, даже диссер по этому поводу Воробьёвым написан был , что бы не давило, просто плечи вперед выводятся и локти очень высоко, попробую поснимать в следующий раз.



#32
Offline KaKTy3
11.03.2014 - 14:39 PM

KaKTy3
  • Форумчане
  • Ленина видел (c)

  • Сообщений: 7943
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Лондон
  • Вес / Рост: 90 / 185
  • Стаж / Возраст: 12 / 44
  • Кто: штангист
Репутация:
Я тоже сниму контрольный, попрошу тебя взглянуть потом, если не сложно, но, судя по описанию, вроде всё как надо. На ключицах и горле розовые полосочки после тренировки :)

#33
Offline IDDQD
11.03.2014 - 14:42 PM

IDDQD
  • Модераторы
  • Читер

  • Сообщений: 6242
  • Регистрация: 16.08.10
  • Откуда:Сталь
  • Вес / Рост: 105/185
  • Стаж / Возраст: 12/44
  • Кто: жимовик
Репутация:

Воробьёв вроде про гипервентиляцию писал. Но то что горло давит, это да. Мне говорили - давит, значит правильно делаешь :)



#34
Offline алико
11.03.2014 - 14:46 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

Я тоже сниму контрольный, попрошу тебя взглянуть потом, если не сложно, но, судя по описанию, вроде всё как надо. На ключицах и горле розовые полосочки после тренировки :)

Ключицы толстые становятся, крепкие, было и в синяках и ободраные , когда толкаешь на разы. но как набитые  костяшки кулаков нечувствительные .



Воробьёв вроде про гипервентиляцию писал. Но то что горло давит, это да. Мне говорили - давит, значит правильно делаешь :)

Там несколько сложнее, некоторые глубоко дышат, когда на помост выходят и из за анатомических особененостей сонку пережимает. У меня друган всё время вырубался, но спасало , когда после вставания гриф подкидывал , тем самым освобождая как бы кровоток и дыхалку 

Дыхание и вправду нехватало, помню четверть таблетки теофедрина  для меня  меняло ситуацию, горло как бы открывалось по ощущениям..



#35
Offline IDDQD
11.03.2014 - 14:46 PM

IDDQD
  • Модераторы
  • Читер

  • Сообщений: 6242
  • Регистрация: 16.08.10
  • Откуда:Сталь
  • Вес / Рост: 105/185
  • Стаж / Возраст: 12/44
  • Кто: жимовик
Репутация:

Попробую следующий раз присесть с прямыми руками :)



#36
Offline алико
11.03.2014 - 14:56 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

Я тоже сниму контрольный, попрошу тебя взглянуть потом, если не сложно, но, судя по описанию, вроде всё как надо. На ключицах и горле розовые полосочки после тренировки :)

А я смотрел, спинка валится вперёд на вставании , локти опускаются, вероятно из за того , что внизу как бы расслабляешься до самого, отбивая от коленей,  имхо 

локти лучше стараться неизмено высоко держать и внизу мышцами гасить, а не суставами, иначе постепенно мениски деградируют, в т а у пацанов сберегаются из за мизерных весов, а когда приходит время для приличных, сам ещё дрищ а  ляжки уже развиты ,особено приводы  и отбив не от суставов происходит,а от приводов .

мне вообще по кайфу, более естесственый сед, но за мениски побаиваюсь

 

в т.а . вообще нет необходимости  со штангой на плечах приседать, был один знакомый средневес с отличным толчком , никогда на плечах не приседал,



Попробую следующий раз присесть с прямыми руками :)

це як?



#37
Offline IDDQD
11.03.2014 - 15:04 PM

IDDQD
  • Модераторы
  • Читер

  • Сообщений: 6242
  • Регистрация: 16.08.10
  • Откуда:Сталь
  • Вес / Рост: 105/185
  • Стаж / Возраст: 12/44
  • Кто: жимовик
Репутация:

це як?

Как утром на зарядке, руки вперёд. На раз 120 приседал, разницы не заметил. На несколько повторов не уверен, что выйдет. попробую.

#38
Offline алико
11.03.2014 - 15:07 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

круто , я подохну эдак то на третьем повторе))



#39
Offline KaKTy3
11.03.2014 - 15:40 PM

KaKTy3
  • Форумчане
  • Ленина видел (c)

  • Сообщений: 7943
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Лондон
  • Вес / Рост: 90 / 185
  • Стаж / Возраст: 12 / 44
  • Кто: штангист
Репутация:

А я смотрел, спинка валится вперёд на вставании , локти опускаются, вероятно из за того , что внизу как бы расслабляешься до самого, отбивая от коленей,  имхо

Да просто силёнок не хватает, по всей тушке. Я этот вес взял только чтобы с читером посоревноваться в начале ;), по-хорошему не готов к нему пока. На весах пониже у меня техника получше, насколько сам могу судить.

#40
Offline алико
24.03.2014 - 12:15 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

Да просто силёнок не хватает, по всей тушке. Я этот вес взял только чтобы с читером посоревноваться в начале ;), по-хорошему не готов к нему пока. На весах пониже у меня техника получше, насколько сам могу судить.

Оптимальный вес , тот , на котором способен локти высоко удерживать, если опускаются то завышен в отношении спины .имхо

 

От фронтального так классно квадры наполняются, как раньше, а вес то мизерный по сравнению с тем что на плечах, и на хер кожилиться для роста квадров  на весах?

 

седня фотик возьму 110 на 6 попробую , ключицы вроде уже набились,

 

На 6 конечно тяжко, по причине не силы , а слабой выносливости , дыхание придавлено, на 4 бы классно, можно и поболее, а на 2- раз вообще.))))

мениски толко неприятно пару дней, потом проходят, че то  шугаюсь децл.

 

Раньше на плечах очень грубоко садился и квадрам хватало.






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых