Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Фронтальный присед. Заруба 2014.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
66 ответов в теме

#41
Offline алико
26.03.2014 - 12:24 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

В очередной раз убедился в эффекте объявленой цели)) как скажешь сегодня, так минимум три дня уйдет)))

 

Ноги нагрузки особо  не чувствуют,  а все мелочи-стабилизаторы, типа межреберных, ослабли со времен т.а. стали не нужными))

на 6 это не забросил - встал- сбросил)) тяжко посл. повт.

блины 20-15-10 на сторону, ну нет у нас цветных))

Ниже садиться, чувствую перегруз менисков, как то не хочется, тем более я вне заруб))

Подмывает уже позабрасывать на грудь, наверное после лета кину качаться,  ничего нового, смысла  не вижу, плечи разгрузятся-заживут,  т.а. милее, комплексные - взрывные движения, еще пару лет и , если не помру 55+, может мотивация появится))). да и ощущения  совсем другие, а то тугое всё, закачаное.

 



#42
Offline IDDQD
26.03.2014 - 12:40 PM

IDDQD
  • Модераторы
  • Читер

  • Сообщений: 6242
  • Регистрация: 16.08.10
  • Откуда:Сталь
  • Вес / Рост: 105/185
  • Стаж / Возраст: 12/44
  • Кто: жимовик
Репутация:

Все повторы как под копирку. Школа.



#43
Offline алико
26.03.2014 - 14:15 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

Все повторы как под копирку. Школа.

))) мне наоборот пеняли на соревнованиях " все нормально , только школы нет" но у каждого тренера своя школа и бывает очень отличается , на атлете дык вообще сказали что дальше деревни не выезжал, потому что замками не пользусь)))

Тренера не было,(библиотека - тренер)) поднимал как удобно , под себя подстраивался, например при взятии на грудь, подрывал почти в пах, так при рывке обычно делают)) зато коронка была, на 10 больше чем с груди).

вилкс кстати посмотрел- 76.99, даешь в апреле  120)), мениски только стремаюсь повредить, могу и в отбив, но здоровье дороже, я на отбив в хрящи спокойно не могу смотреть, когда исполняют, о чем думают?)) "колено штангиста" не пустая фраза, но до следующего раза проходят мелкие боли сбоку в "рожках". уже не такой гибкий..



#44
Offline IDDQD
26.03.2014 - 14:18 PM

IDDQD
  • Модераторы
  • Читер

  • Сообщений: 6242
  • Регистрация: 16.08.10
  • Откуда:Сталь
  • Вес / Рост: 105/185
  • Стаж / Возраст: 12/44
  • Кто: жимовик
Репутация:

Тем не менее, предыдущие ораторы от повтора к повтору заваливали спину всё больше и больше :)



#45
Offline алико
26.03.2014 - 14:20 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

)) перевел male- кобель оказывается))



Тем не менее, предыдущие ораторы от повтора к повтору заваливали спину всё больше и больше :)

локти только удерживать высоко, думать про них, тогда не завалит, как бы не было тяжело при посильном весе, имхо.



#46
Offline SergeyF
26.03.2014 - 15:37 PM

SergeyF
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 7969
  • Регистрация: 19.03.07
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Вес / Рост: 1
  • Стаж / Возраст: 1
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Я тут начал фронтальный присед осваивать, если мозгов хватит понять как удерживать штангу то может и к вам подключусь в зарубу. Пока только 80кг могу удержать, выше 90 сваливается. Руки делаю крестом. Как делает Алико локти просто не сложатся чтоб штанга легла на плечи. Или я что то недопонимаю...растолкуйте.



основная проблема с руками крест-накрест-штанга по плечам скатывается вперед(((

А ну понял, видимо проблема не моя, а проблема хвата в целом.

фронтальный на 6 повт. испытание ещё то, на три бы))))

На десять делаю. Не знал что испытание, теперь будет тяжело. Из-за тебя :D

Изменено: SergeyF, 26.03.2014 - 15:30 PM


#47
Offline Medved
26.03.2014 - 16:12 PM

Medved
  • Форумчане
  • star

  • Сообщений: 875
  • Регистрация: 05.11.07
  • Откуда:Москва)
  • Вес / Рост: 88/183
  • Стаж / Возраст: 7/25
  • Кто: пляжник
Репутация:

To: SergeyF

А ты не всеми пальцами держи, попроще будет)  



#48
Offline sanyakl
26.03.2014 - 16:19 PM

sanyakl
  • Форумчане
  • Катлет

  • Сообщений: 2291
  • Регистрация: 08.02.08
  • Вес / Рост: 107-110/188
  • Стаж / Возраст: 17/32
  • Кто: дрищ
Репутация:

Как делает Алико локти просто не сложатся чтоб штанга легла на плечи. Или я что то недопонимаю...растолкуйте.

Попробуй шире взяться, мне помогает 



#49
Offline SergeyF
26.03.2014 - 16:21 PM

SergeyF
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 7969
  • Регистрация: 19.03.07
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Вес / Рост: 1
  • Стаж / Возраст: 1
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Попробуй шире взяться, мне помогает 

Спасибо, попробую. )



Я плохо читал форум, когда шли дебаты на счет заруб. Скажите, почему выбрали фронтальный присед, а не обычный.



#50
Offline IDDQD
26.03.2014 - 17:01 PM

IDDQD
  • Модераторы
  • Читер

  • Сообщений: 6242
  • Регистрация: 16.08.10
  • Откуда:Сталь
  • Вес / Рост: 105/185
  • Стаж / Возраст: 12/44
  • Кто: жимовик
Репутация:

Есть и обычный, и фронтальный. И жим стоя, лёжа и тяга.

Чтобы не скатывалось - гриф вдавить в горло, локти - параллельно полу или выше, пальцами грифа можно едва касаться. А можно и вообще не касаться, если хорошо лежит.



#51
Offline KaKTy3
26.03.2014 - 17:25 PM

KaKTy3
  • Форумчане
  • Ленина видел (c)

  • Сообщений: 7941
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Лондон
  • Вес / Рост: 90 / 185
  • Стаж / Возраст: 12 / 44
  • Кто: штангист
Репутация:

Тем не менее, предыдущие ораторы от повтора к повтору заваливали спину всё больше и больше :)

Ща восстановлюсь и сделаю видео с хорошей техникой и меньшим весом :)
 

вилкс кстати посмотрел- 76.99, даешь в апреле  120)), мениски только стремаюсь повредить, могу и в отбив, но здоровье дороже, я на отбив в хрящи спокойно не могу смотреть, когда исполняют, о чем думают?)) "колено штангиста" не пустая фраза, но до следующего раза проходят мелкие боли сбоку в "рожках". уже не такой гибкий..

Даёшь, даёшь! ;) И ТА упражнения. Я всё время как тебя читаю, порываюсь сказать, как, вообще, после темповых прекраснейших упражнений качаться можно-то! :))
  

Я тут начал фронтальный присед осваивать, если мозгов хватит понять как удерживать штангу то может и к вам подключусь в зарубу. Пока только 80кг могу удержать, выше 90 сваливается. Руки делаю крестом. Как делает Алико локти просто не сложатся чтоб штанга легла на плечи. Или я что то недопонимаю...растолкуйте.

А чего расстолковывать? Тянуться надо, так же как большинство, когда на жимовую скамейку ложаться мост изобразить не могут, так и тут.

Нужно весь верх тела разрабатывать, у тебя, как у всякого жимовика, он скорее всего "деревянный". Для начала, вполне хватит делать то, что на видео ниже показано (понятно без перевода должно быть):



С палкой или резинками можно ещё так тянуться, там одновременно и трицепс, и ротаторную манжету можно захватить:

https://www.youtube.com/watch?v=xE4N6G4xJHU#t=274

Дополнительно, тянуть грудь (поочерёдно об косяк) и широчайшие (о стену). Делать всё это ежедневно.

#52
Offline алико
26.03.2014 - 17:36 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

Я тут начал фронтальный присед осваивать, если мозгов хватит понять как удерживать штангу то может и к вам подключусь в зарубу. Пока только 80кг могу удержать, выше 90 сваливается. Руки делаю крестом. Как делает Алико локти просто не сложатся чтоб штанга легла на плечи. Или я что то недопонимаю...растолкуйте.



 

А ну понял, видимо проблема не моя, а проблема хвата в целом.

 

На десять делаю. Не знал что испытание, теперь будет тяжело. Из-за тебя :D

у меня то же раньше вся кисть охватывала, а теперь банки не дают)) затянутые, в т.а . мускулатура рук- плеч обычно свободная.

но это дело небольшого времени., нужно растягивать локти и плечи как штангисты , кто деревянне,  регулярно поочередно высоко задирать локти на грифе, на стойках для приседа, растягивая плечи и трицепсы, достаточно безопасный способ.

 

затем ,

гриф желательно , что бы  лежал глубоко на ключицах, к боли привыкнуть- дело пары недель, с небольшим весом, потом не замечаешь, кстати , первичные боли ключиц многих отпугивают,  но в т.а . то на грудь сбрасывают без боли, на несколько раз толкая.

 

если не на ключицах, а на кистях гриф и локти низко , это намного хуже.

 

 с задраными и так удерживаемыми локтями, контролировать гриф  легко, парой пальцев, в отсутствии гибкости, еще берут лямку в кисть петлями.

 

А насчет многоповторки, ты , насолько я понял, достаточно длиннокостный, (на руки бы посмотреть), обычно с длинной костью плеча и длинными бедрами с одинаковой длины голенью, типичная стаерская фигура, они в основном склонны к выносливости, насколько могу судить из за композиции волокон, я же типичный спринтер, и если бы на раз- два, то на 130 бы покушался, поскольку ногам не тяжело, а долго не могу, ну старичек еще в добавок))


Изменено: алико, 26.03.2014 - 17:39 PM


#53
Offline KPIshnik
26.03.2014 - 19:08 PM

KPIshnik
  • Форумчане
  • дрищ-самоучка

  • Сообщений: 3726
  • Регистрация: 15.04.12
  • Откуда:Украина, Запорожье
  • Вес / Рост: 84-93/178
  • Стаж / Возраст: 10/35
  • Кто: физкультурник
Репутация:

To: алико

Это заявка?)) 



#54
Offline алико
26.03.2014 - 20:40 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

To: алико

Это заявка?)) 

Не , я ж писал, что вне конкурса, это так, для мотивашки кому нибудь))



И ТА упражнения. Я всё время как тебя читаю, порываюсь сказать, как, вообще, после темповых прекраснейших упражнений качаться можно-то! )

 

дык я и не бросал бы , если бы не возрастной вид был, 30 лет самое время уходить было, Но Бог меня бережет, уже подумывал и как спецом , под чашечкой колено заболело что исключило приседания  и подьемы на грудь, и сразу работу в зале предложили, причем ключи у меня в кармане, судьба сама вела, колено че то прошло потом. 

надо уходить вовремя .

а насчет т.а . движений, может осенью попробую,  в рывке я сажусь вполне, даже закачаный, плечи  расслабятся - толчок появится, сила особо не уходила, техника автомат,  как раз на земле зал чисто штангистский. качаться  нечем, да и  некуда мне больше,

 а т.а. еще манит,  результат большой уже не нужен что бы выступать50+, 55+, конкуренция мизерная. допконтроли мне по хер. короче видно будет, ничего не мешает. тем болеее сейчас видео есть, а я себя со стороны не видел))



#55
Offline SergeyF
26.03.2014 - 22:57 PM

SergeyF
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 7969
  • Регистрация: 19.03.07
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Вес / Рост: 1
  • Стаж / Возраст: 1
  • Кто: физкультурник
Репутация:

затем , гриф желательно , что бы лежал глубоко на ключицах, к боли привыкнуть- дело пары недель, с небольшим весом, потом не замечаешь, кстати , первичные боли ключиц многих отпугивают,

Нет боли, не лежит штанга на ключицах, лежит на дельтах. Сегодня пробовал, 60 кг не продавило до ключиц.  Опасаюсь за запястья, уж сильная там напряженность на грани дискомфорта, как бы травму не словить. После разминки локти удается задирать почти параллельно... для первого дня достаточно.

To: SergeyF

А ты не всеми пальцами держи, попроще будет)  

Спасибо за совет, работает. ))

Попробуй шире взяться, мне помогает 

Попробовал, широко не мое, выламывает сустав в плече. Оптимально для меня там где плечи заканчиваются.

PS. Пустым грифом не продавило ни на сколько, 40 кг придавило в касание до дельт, 60 кг самое то. На нем буду растяжку делать.


Изменено: SergeyF, 26.03.2014 - 23:06 PM


#56
Offline алико
02.04.2014 - 12:21 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

В солярий походил , сразу силы прибавилось))

 

а если серьезно , то надо бросать качку, что бы рывок хоть 50 кг делать.

 

После фронтального еще ничего, ключицы не болят, суставы то же , квадры шибко  надутые, телепаются когда ходишь)), что обрадовало, локти - плечи потиху растягиваются, связки вокруг колен побаливают пару дней.

 

 А вот после рывка, трещит всё, все суставы затянуты,  скорость отсутствует как класс,  это видимо от больших весов в тяге от колен, которые скорость убивают, и становая сила тут вторична, удивляюсь , когда штангисты становую начинают делать)). 

 

Пока короче  кошмар)), но нужно просто раскрепоститься, и тянуться, опыт уже был, где то через три месяца три , все приходит в норму и начинается новая подвижная жизнь. 

50 кг порвал в сед и потолкал с пола то же в классие)) да и в старости пахать уже не нужно, точечная работа. давая связкам восстановиться

 

 Осенью, даст Бог , уже нормально поснимаю и фронтально и классику на большой земле. хочется со стороны на себя посмотреть,  сейчас даже стыдно светить)) рывок с грифом)))


Изменено: алико, 02.04.2014 - 12:23 PM


#57
Offline Качок
02.04.2014 - 13:46 PM

Качок
  • Супермодераторы
  • ‏‎‏

  • Сообщений: 12060
  • Регистрация: 31.10.05
  • Откуда:‎‏‎‏.de
  • Вес / Рост: 90 | 177
  • Стаж / Возраст: 27 | 43
  • Кто: дзюдоист
Репутация:

В солярий походил , сразу силы прибавилось

 

 

Видел это видео уже много лет назад. Имхо - эталонный фронтальный присед!

 

А ты, Олег, на твоем видео выше, сильно недоседаешь ;)



#58
Offline KaKTy3
02.04.2014 - 14:39 PM

KaKTy3
  • Форумчане
  • Ленина видел (c)

  • Сообщений: 7941
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Лондон
  • Вес / Рост: 90 / 185
  • Стаж / Возраст: 12 / 44
  • Кто: штангист
Репутация:
Для негибких, приседающих крест-на-крест, да ещё и с широкой постановкой ног, тоже есть стимул:

Датский стронгмен делает 280 на разок ;)



Ну, и, до кучи, лифтёры (Дерек Кендалл) не остают (наибольший из известных мне фронтальных приседов): 362 кг!!! :shok:


Изменено: KaKTy3, 02.04.2014 - 14:41 PM


#59
Offline ФРАЙ
02.04.2014 - 17:49 PM

ФРАЙ
  • Форумчане
  • Ищу дзен...

  • Сообщений: 3255
  • Регистрация: 28.07.07
  • Откуда:СПБ
  • Вес / Рост: 90/183
  • Стаж / Возраст: 16/37
  • Кто: армрестлер
Репутация:

А ты, Олег, на твоем видео выше, сильно недоседаешь

 

Ниже садиться, чувствую перегруз менисков, как то не хочется, тем более я вне заруб))

 



#60
Offline алико
02.04.2014 - 19:35 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

Видел это видео уже много лет назад. Имхо - эталонный фронтальный присед!

 

А ты, Олег, на твоем видео выше, сильно недоседаешь ;)

Андрюха, Фрай верно подметил, рожки менисков грузятся, и мне не хотелось бы ломать их , мелкие боли вылезут потом в травму.

Стоит в "т а " отписаться по моей диспозиции , что бы не засорять тему.

 

А 200 я на раз вставал когда то , при меньшем весе ,чем у пацана на видео))))

 

Хочется только заметить одну особенность, видно что у него выраженый лордоз, как и у меня, вообще строение один в один, так же живот когда то выпячивался., это как правило , по наблюдениям, часто совпадает с удачными ногами, иными словами , природно мускулатура, из за своеобразного скелета, развивается в пользу квадров просто от ходьбы и любых движений, если ещё голень длинная, а бедро не очень .Хороший присед органичен при подобном строении.

В добавок, с  такой структурой, как правило, мышечный компонент сдвинут в сторону спринта, белых волокон, мускулатура отходчива , быстро теряет тонус, но из за этого склонна к быстрому восстановлению(  мне 3-4 тренировки в неделю было мало) а если еще короткие руки, то прямой путь в т.а., ну для успеха конечно желательны определенные внешние условия. фарма кстати на таких ,действует в мизерных дозах, не один и не два примера наблюдал.

 

 еще один удачный тип, крепкий низ и невзрачный верх, со  слабовыраженой мускулатурой и низким мыш. тонусом (Храпатый, Захаревич), с фармой такой же вариант если не лучше. 

Мясистым на вид,при огромной силе, всегда мешала плохая гибкость и долго восстанавливающаяся мускулатура, с повышеным тонусом,(склонность к забитости, для Бб самое то) и по дознякам требовалось гораздо больше.

Тупо по наблюдениям)) Имхо






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых