Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Травма плеча, дозанимался)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
127 ответов в теме

#1
Offline Кабо
04.07.2014 - 14:40 PM

Кабо
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 1951
  • Регистрация: 03.10.09
  • Откуда:Киев
  • Вес / Рост: 77/178
  • Стаж / Возраст: 10/32
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Всем привет, наконец-то попался компетентный врач УЗИ,....  История длится уже около года, дискомфорт в плече, ноющая боль после тренировок, причем тяговых, жимовых и тд и тп.... и отдых давал два месяца, и мазал чем нипопадя... один узист сказал все норм,мол отдохни месяцок и все будет ок.... в итоге опять боль, дискомфорт

Сегодня сходил в институт травматологии в Киеве, сделали узи в итоге: Артроз ключично-акромиального сустава,  значительный теносиновит длинной головки бицепса, фиброзные изменения  в трацепевидной мышце, вторичный капсулит)) 

Ребят вопрос: Док сказал, железо в топку... Как вы занимаетесь имея похожие проблемы?Что вообще можно выполнять из упражнений) может кто сталкивался, а еще под вопросом SLAP синдром)) спасибо


Изменено: Кабо, 04.07.2014 - 14:46 PM


#2
Offline ReDDog7733
04.07.2014 - 15:02 PM

ReDDog7733
  • Форумчане
  • Не имею

  • Сообщений: 2415
  • Регистрация: 08.03.12
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 84/182
  • Стаж / Возраст: не считаю
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Всем привет, наконец-то попался компетентный врач УЗИ,....  История длится уже около года, дискомфорт в плече, ноющая боль после тренировок, причем тяговых, жимовых и тд и тп.... и отдых давал два месяца, и мазал чем нипопадя... один узист сказал все норм,мол отдохни месяцок и все будет ок.... в итоге опять боль, дискомфорт

Сегодня сходил в институт травматологии в Киеве, сделали узи в итоге: Артроз ключично-акромиального сустава,  значительный теносиновит длинной головки бицепса, фиброзные изменения  в трацепевидной мышце, вторичный капсулит)) 

Ребят вопрос: Док сказал, железо в топку... Как вы занимаетесь имея похожие проблемы?Что вообще можно выполнять из упражнений) может кто сталкивался, а еще под вопросом SLAP синдром)) спасибо

Занимаюсь фактически полноценно (без жимов на грудь\плечи, брусьев, отжиманий) с фактически аналогичным диагнозом, чуть по жесче - частичный разрыв суставной губы, slap деффект, деффект банкарта, частичный отрыв подостной мышцы (сухожилия), частичный отрыв сухожилия бицепса, частичный разрыв трапецевидной, част... короче мне тоже говорят не заниматься вообще, только отжиматься) От отжиманий только хуже. По сему - ищи КОМПЕТЕНТНО НЕ ЕБАТЬСЯ КАК СПОРТИВНОГО ТРАВМАТОЛОГА а не врача узи) Мне компетентный травматолог спортивный блядь, сказал - ты молод, делай операцию бросай этот поганый спорт, иначе - пизда всему. Вот уже как год че то ещё не унюхал пизды, живучий видимо - падла.



#3
Offline Кабо
04.07.2014 - 15:08 PM

Кабо
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 1951
  • Регистрация: 03.10.09
  • Откуда:Киев
  • Вес / Рост: 77/178
  • Стаж / Возраст: 10/32
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Спасибо, именно жимовые упражнения мне тоже доставляют дискомфорт, от тех же отжиманий отхожу два дня... бывает и после подтягиваний, ноет плече, опять же уже психологический страх появился, еще и локоть тенисиста мелкий словил на подтягиваниях)) тоесть  ты делаешь только изоляцию, тренажеры, а подтягивания?



#4
Offline SergeyF
04.07.2014 - 15:40 PM

SergeyF
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 7969
  • Регистрация: 19.03.07
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Вес / Рост: 1
  • Стаж / Возраст: 1
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Я тоже год отдыхаю. Пол года совсем не жму, до нового года, жал в районе 100 +-30кг. думал закачаю. Угу, хрен там. сейчас начал жать, потихоньку, 90 кг на наклонной скамье, вроде нормально. буду дальше раз в неделю, пока не заболит.

PS  у меня оба плеча болят. что там я хз, по ощущениям сухожилия.

----------------

Парни, я вообще не понимаю как вы наебнули плечи? Я то ладно, тяжело жал и много.


Изменено: SergeyF, 04.07.2014 - 15:41 PM


#5
Offline Кабо
04.07.2014 - 15:56 PM

Кабо
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 1951
  • Регистрация: 03.10.09
  • Откуда:Киев
  • Вес / Рост: 77/178
  • Стаж / Возраст: 10/32
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Я очень просто и банально хлопнул плече - от недостатка мозгов)) Хорошо шли всегда отжимания на брусьях и жим гантелей на наклонной скамье, в итоге в пн у меня были брусья 40 кг на 9 повторов и жим гантелей 30 кг на 12, а в пятницу жим гантелек по 40 кг на 8 повторов + брусья 25 кг на 12)) в итоге появился хруст в плече, я упрямый спортсмен, вместо того чтоб отдохнуть, боялся результат потерять и дальше пахал, пока что-то не стрельнуло в плече.....после этого отдохнул, пришел в зал и понял, что даже 10 кг гантелька вызывает дискомфорт, вот так уже год мечусь
 



#6
Offline SerGim
04.07.2014 - 16:34 PM

SerGim
  • Форумчане
  • строгий судья

  • Сообщений: 696
  • Регистрация: 15.10.06
  • Откуда:Ереван (переехал из Владивостока)
  • Вес / Рост: 63кг/170см
  • Стаж / Возраст: 11/35
  • Кто: атлет
Репутация:

ситуация схожа, у меня сухожилие, которое крепится к плечу... наебнул как в правом (1 раз), так и в левом (3 раза)

ноющая боль появляется при тяжелых жимах, пробовал закачивать, боль пропадает со временем, но при выходе на большие веса опять начинает болеть, причем сейчас просто если повисеть на перекладине, то чувствую боль.

закачиваю весами 50-70% от рабочего веса в 3 подходах на максимум раз - пампинг короче

 

отдыхал с 2012  года до 2013 года, вообще не занимался и скажу я вам, что нихрена не помогает отдых, нужно лечить как-то (как?) и правильно тренироваться в условии наличия травмы



планирую впервые в жизни курсануть, вдруг поможет :)



#7
Offline Кабо
04.07.2014 - 16:55 PM

Кабо
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 1951
  • Регистрация: 03.10.09
  • Откуда:Киев
  • Вес / Рост: 77/178
  • Стаж / Возраст: 10/32
  • Кто: физкультурник
Репутация:

TO: SerGim

 

 

ситуация схожа, у меня сухожилие, которое крепится к плечу... наебнул как в правом (1 раз), так и в левом (3 раза)

ноющая боль появляется при тяжелых жимах, пробовал закачивать, боль пропадает со временем, но при выходе на большие веса опять начинает болеть, причем сейчас просто если повисеть на перекладине, то чувствую боль.

закачиваю весами 50-70% от рабочего веса в 3 подходах на максимум раз - пампинг короче

 

отдыхал с 2012  года до 2013 года, вообще не занимался и скажу я вам, что нихрена не помогает отдых, нужно лечить как-то (как?) и правильно тренироваться в условии наличия травмы



планирую впервые в жизни курсануть, вдруг поможет :)

Я тоже отдыхал, два месяца, ничего не делая.... ситуация не изменилась, только подтянусь, через время начинает ныть плече и ломать в ключицах, из упражнений подходит жим гантелей на 35-40 гр. скамье, тоесть именно во время выполнения нет боли, но опять же сделал недавно с 20 ками, на следующий день ноет плече, тоесть отдыхать это хрень полная, вариант пампить, чтоб кровь постоянно там была, но сука уже психологически неприятно, люблю подтягивания очень.....а теперь даже отжимания не айс, и доктора еще шугаю, мол нахер этот спорт танцуй лучше))


Изменено: Кабо, 04.07.2014 - 16:56 PM


#8
Offline Maximus1983
04.07.2014 - 16:56 PM

Maximus1983
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 7747
  • Регистрация: 17.01.09
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 103/180
  • Стаж / Возраст: 18/40
  • Кто: жимовик
Репутация:

Гармошка говорят залечивает все травмы. Голубочкин говорил.



#9
Offline Кабо
04.07.2014 - 17:03 PM

Кабо
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 1951
  • Регистрация: 03.10.09
  • Откуда:Киев
  • Вес / Рост: 77/178
  • Стаж / Возраст: 10/32
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Просто интересно, сухожилие бицепса, как показало узи, воспалено. Будет ли нанесен вред работой с воспаленным сухожилием? или как понять, что сухожилие уже не воспалено? отдых до писты... Про блокаду плеча врач сказал: "-Ни в коем случае", рушит хрящь как пить дать, короче парадокс


Изменено: Кабо, 04.07.2014 - 17:05 PM


#10
Offline Dmitriy_V
04.07.2014 - 18:28 PM

Dmitriy_V
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2026
  • Регистрация: 23.03.09
  • Вес / Рост: 86/178
  • Стаж / Возраст: 33
  • Кто: дрищ
Репутация:

Аналогично плечам песда пришла. Делал протяжку 70 кг. :vava:  Опосля жимов в отказ. Ну и в один прекрасный день...

Вот будете смеяться - мне плавание кролем помогло. И занятия пустыми грифами. Полгода. Затем начал по 1.25 навешивать. Не допускал малейшего дискомфорта. Дискомфорт - стоп машина, снимаем вес. Ну и за 8 месяцев дошел до жима в сотню, без дискомфорта.



#11
Offline ReDDog7733
04.07.2014 - 18:45 PM

ReDDog7733
  • Форумчане
  • Не имею

  • Сообщений: 2415
  • Регистрация: 08.03.12
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 84/182
  • Стаж / Возраст: не считаю
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Спасибо, именно жимовые упражнения мне тоже доставляют дискомфорт, от тех же отжиманий отхожу два дня... бывает и после подтягиваний, ноет плече, опять же уже психологический страх появился, еще и локоть тенисиста мелкий словил на подтягиваниях)) тоесть  ты делаешь только изоляцию, тренажеры, а подтягивания?

Жму я только в тренажере. Жим там получается как бы от себя. Узким хватом жму в Смите в ограниченной амплитуде. Делаю тяги штанги, гантелей, протяжки, махи, шраги, подъемы на бицепс. Естественно бывает после тренировки, особенно если делаю спину - появляется дискомфорт. Именно дискомфорт, а не боль. Раньше была боль. Ставил ГР, жрал много глюкозамина, хондроитина, мази каждый день фактически. Если раньше болело, то щас просто дискомфорт небольшой.
Подтягивания не делаю. Все тяги делаю без растяжения в ограниченной амплитуде. 

P.S. А вообще к дискомфорту я уже этому привык. Чувство будто под лопаткой тряпка  :D Но это не боль, это тупо дискомфорт. Вообще прислушался к одному тренеру опытному в зале, который сказал - пока молодой, лет до 30 можно не особо париться, попробовать консервативно ААС\ГР, мази, хуязи, разные закачки и прочее. А к 30 уже на операцию накопить  :D  В моем случае, операции предложили с двумя вариантами развития событий

1. Ценик 100.000 рублей. После чего пройдет дискомфорт, можно будет носить пакеты в руках, через 1-2 года можно будет плавать.

2. Ценик за 200.000 рублей. Там где то под пол миллиона вроде. Дороговато) 6 месяца реабилитации,  через год можно жать хоть слонов.

Но под нож всегда успеется лечь.

 

Парни, я вообще не понимаю как вы наебнули плечи? Я то ладно, тяжело жал и много.

Я на жиме. Пожал свой вес и наебнул плечо. Но я тогда ещё не понял что наебнул плечо, и решил наебнуть подостную. Трапецию на борьбе наебнул, она щас не беспокоит, залечил. Бицепс наебнул растяжками между подходами. Но он не беспокоит. Основне что беспокоит - подостная и само плечо. Щас правда все в разы лучше после ГР. 

 

Гармошка говорят залечивает все травмы. Голубочкин говорил.

На себе проверил, имхо да, улучшения есть, но дозировки его должны быть больше. И его надо с чем то сочетать.


Изменено: ReDDog7733, 04.07.2014 - 18:50 PM


#12
Offline IDDQD
05.07.2014 - 08:16 AM

IDDQD
  • Модераторы
  • Читер

  • Сообщений: 6242
  • Регистрация: 16.08.10
  • Откуда:Сталь
  • Вес / Рост: 105/185
  • Стаж / Возраст: 12/44
  • Кто: жимовик
Репутация:

Артроз, теносиновит - мои диагнозы. Капсулит - не знаю что такое, но кальциевая капсула найдена в том же плече. Полтора года очень лёгкой закачки, начинал буквально с жима руки без веса. Через полтора года прошло бесследно, только снизилась подвижность сустава.

Уже лет 5 как не беспокоит. Фармы не было, были хондропротекторы и поначалу гидрокортизон.

 

Но у меня не во всех направлениях беспокоило, только в вертикальных жимах и некоторых поворотах. И ночью болело.


Изменено: IDDQD, 05.07.2014 - 08:17 AM


#13
Offline Maximus1983
05.07.2014 - 08:45 AM

Maximus1983
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 7747
  • Регистрация: 17.01.09
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 103/180
  • Стаж / Возраст: 18/40
  • Кто: жимовик
Репутация:

Форум инвалидов...



#14
Offline Кабо
05.07.2014 - 09:37 AM

Кабо
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 1951
  • Регистрация: 03.10.09
  • Откуда:Киев
  • Вес / Рост: 77/178
  • Стаж / Возраст: 10/32
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Форум инвалидов...

ага,)я определил, что дискомфорт при верхних тягах,подтягиваниях, жимах на следующий день ноет,+эпикондилит внутреннего локтя) тоже подтягивания, также при них и стрельнуло в бицепсе как то с отдачей в переднюю дельту,теносиновит), артроз думаю брусья и недовостановление в недельном цикле... тяги штанги гантели вроде могу делать, стоит ли делать то, что не дискомфортно?воспаление то есть

#15
Offline ReDDog7733
05.07.2014 - 09:40 AM

ReDDog7733
  • Форумчане
  • Не имею

  • Сообщений: 2415
  • Регистрация: 08.03.12
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 84/182
  • Стаж / Возраст: не считаю
  • Кто: физкультурник
Репутация:

ага,)я определил, что дискомфорт при верхних тягах,подтягиваниях, жимах на следующий день ноет,+эпикондилит внутреннего локтя) тоже подтягивания, также при них и стрельнуло в бицепсе как то с отдачей в переднюю дельту,теносиновит), артроз думаю брусья и недовостановление в недельном цикле... тяги штанги гантели вроде могу делать, стоит ли делать то, что не дискомфортно?воспаление то есть

На свое усмотрение. Я лично такого мнения, если не дискомфортно\не больно, а врач запретил - шли его на хуй и делай как хочешь.



#16
Offline Кабо
05.07.2014 - 10:01 AM

Кабо
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 1951
  • Регистрация: 03.10.09
  • Откуда:Киев
  • Вес / Рост: 77/178
  • Стаж / Возраст: 10/32
  • Кто: физкультурник
Репутация:
А вообще это все дурная упертость типо "больше-значит лучше" ,no pain no gain, когда делаешь 5 по 8 брусья бля с 40 кг, сброс 20 до отказа, потом еще своим до отказа) потом жимы) короче вина не здоровье,вина голова....логично, чем больше механизм работает,чем больше свобода движений, тем больше вероятность поломки,вдумаемся,что как мало инете правильной инфы)что 2-3 подхода это максимум)иногда и один)

Флуд ... читаю книгу автобиографию Шварца,он описывает свои 2х,3х разовые тренировки в день...ппц, грит,мол главно в грудных это растяжка, беру грит гантели на горизонтальной скамье и начинаю их опускать-разводить чуть ли не до пола доставая руками))) до полной растяжки.... бля в 18 лет читая такое тоже начинаешь так растягивать)))

#17
Offline Mouse
05.07.2014 - 11:20 AM

Mouse
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 14125
  • Регистрация: 16.03.07
  • Вес / Рост: 92/172
  • Стаж / Возраст: 13/51
  • Кто: лифтер
Репутация:

На свое усмотрение. Я лично такого мнения, если не дискомфортно\не больно, а врач запретил - шли его на хуй и делай как хочешь.

Такого же мнения. И сам тоже в данный момент инвалид. Болят связки запястья более 4-х месяцев и полгода болело плечо, остеопороз и плечелучеквой периартрит.

Врачей слушать по восстановлению бессмысленно, их запрещалки не иеют вообще значения. Нужно ориентироваться на боль. Если боль во время выполнения - исключать движение или уменьшать вес. Если боль после тренировки не связанная с мышечной болью а например связка или сустав, то уменьшать веса. Но без работы с легкими весами и отмене вообще физнагрузки думаю будет совсем печально. 



#18
Offline Кабо
05.07.2014 - 11:47 AM

Кабо
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 1951
  • Регистрация: 03.10.09
  • Откуда:Киев
  • Вес / Рост: 77/178
  • Стаж / Возраст: 10/32
  • Кто: физкультурник
Репутация:
100 процентов, бросить все не выход... ну естественно если уж очень сильный дискомфорт или боль, тогда обязательно,а хронь нужно разрабатывать, ну и психологически не парится, бегать, качать биц) хтя вроде неделю назад поработал 18 кг гантельками по 15-20 повторов на наклонной скамье, до сих пор плечевой пояс ноет бля

Изменено: Кабо, 05.07.2014 - 11:50 AM


#19
Offline ReDDog7733
05.07.2014 - 13:20 PM

ReDDog7733
  • Форумчане
  • Не имею

  • Сообщений: 2415
  • Регистрация: 08.03.12
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 84/182
  • Стаж / Возраст: не считаю
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Такого же мнения. И сам тоже в данный момент инвалид. Болят связки запястья более 4-х месяцев и полгода болело плечо, остеопороз и плечелучеквой периартрит.

Врачей слушать по восстановлению бессмысленно, их запрещалки не иеют вообще значения. Нужно ориентироваться на боль. Если боль во время выполнения - исключать движение или уменьшать вес. Если боль после тренировки не связанная с мышечной болью а например связка или сустав, то уменьшать веса. Но без работы с легкими весами и отмене вообще физнагрузки думаю будет совсем печально. 

У нас уёбищная травматология спортивная. Есть единственная клиника, которой я верю, это ECSTO в Москве. Там крайне опытные травматологи. Ясень хуй, если одна консультация (тупо осмотр и предварительный диагноз) 400 евро стоит))) Я там был. И травматолог, аки профессор и доктор медицинских наук, сказал "Не парься пока молодой. Не болит - занимайся. Болит и можешь терпеть - занимайся. Не мешает жить - занимайся. Как только будет жить мешать - оперируй". А ему вообще, приоритетнее сказать "Хуй батя вам, оперируйтесь. Надо, надо, срочно, срочно"

 

100 процентов, бросить все не выход... ну естественно если уж очень сильный дискомфорт или боль, тогда обязательно,а хронь нужно разрабатывать, ну и психологически не парится, бегать, качать биц) хтя вроде неделю назад поработал 18 кг гантельками по 15-20 повторов на наклонной скамье, до сих пор плечевой пояс ноет бля



Мази, гормон роста, ААС, хондропротекторы.



#20
Offline Mouse
05.07.2014 - 14:35 PM

Mouse
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 14125
  • Регистрация: 16.03.07
  • Вес / Рост: 92/172
  • Стаж / Возраст: 13/51
  • Кто: лифтер
Репутация:

Мази по моему самовнушение, мне по крайней мере не помогают, измазал несколько килограммов за полгода. Хондропртотекторы да, суставы начали меньше скрипеть. Но принимать их нужно минимум 6 месяцев в в году. ГР опыта своего нет, но пишут что очень хорошо. АС. дека на суставы действует великолепно, плечо полностью прошло. На связки и мышцы никак.






1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых