Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Травма плеча, дозанимался)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
127 ответов в теме

#121
Offline Сэмми
09.11.2019 - 14:49 PM

Сэмми
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2691
  • Регистрация: 04.01.12
  • Вес / Рост: 80/177
  • Стаж / Возраст: ---/52
  • Кто: дрищ
Репутация:
силовуха ну прям надо черезчур осторожничать

Я уж и так осторожничаю по максимуму.  :) Сомнения взяли, правильно ли в принципе тягать железяки на тренажерах и гантели. Или только разтягивания. Но с другой стороны, в повседневной жизни и на работе минимальная сила в руке необходима, иначе риск вообще развалиться как ржавый робот.  Вроде после работы на тренажерах амплитуда сразу пробивается. 

Сидение в транспорте, за компом или еще где сразу снижает амплитуду движения, то есть сидение - зло.  :kach:


Изменено: Сэмми, 09.11.2019 - 14:55 PM


#122
Offline СВЯТОША
09.11.2019 - 14:52 PM

СВЯТОША
  • Форумчане
  • -1

  • Сообщений: 11616
  • Регистрация: 21.09.15
  • Откуда:Владимир
  • Вес / Рост: --
  • Стаж / Возраст: --
  • Кто: не знаю
Репутация:

читал какие-то исследования, что силовуха ускоряет реабилитацию, но главное чтобы дискомфорта и болей не было.

так как без железа последствия не так критичны, если чета дернешь, чем со штангой/гантелями в руках.



#123
Offline Сэмми
09.11.2019 - 14:54 PM

Сэмми
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2691
  • Регистрация: 04.01.12
  • Вес / Рост: 80/177
  • Стаж / Возраст: ---/52
  • Кто: дрищ
Репутация:
дискомфорта и болей не было

Этого стараюсь не допускать - балансирую на грани или за шаг до. 

 

со штангой.... в руках

Пока еще пустой гриф (20кг) даже в руки не беру.  ;)  


Изменено: Сэмми, 09.11.2019 - 14:55 PM


#124
Offline Кабо
09.11.2019 - 14:57 PM

Кабо
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 1951
  • Регистрация: 03.10.09
  • Откуда:Киев
  • Вес / Рост: 77/178
  • Стаж / Возраст: 10/32
  • Кто: физкультурник
Репутация:

читал какие-то исследования, что силовуха ускоряет реабилитацию, но главное чтобы дискомфорта и болей не было.
так как без железа последствия не так критичны, если чета дернешь, чем со штангой/гантелями в руках.

врядлэ, многоповторка, чтоб кровь приливала

а силовуха давит на сустав и травмированние связки сухожилия

Изменено: Кабо, 09.11.2019 - 14:57 PM


#125
Offline Сэмми
09.11.2019 - 15:00 PM

Сэмми
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2691
  • Регистрация: 04.01.12
  • Вес / Рост: 80/177
  • Стаж / Возраст: ---/52
  • Кто: дрищ
Репутация:

многоповторка, чтоб кровь приливала

Делаю по 30-50 повторений.  ;)  



#126
Offline Кабо
09.11.2019 - 15:02 PM

Кабо
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 1951
  • Регистрация: 03.10.09
  • Откуда:Киев
  • Вес / Рост: 77/178
  • Стаж / Возраст: 10/32
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Этого стараюсь не допускать - балансирую на грани или за шаг до.

Пока еще пустой гриф (20кг) даже в руки не беру. ;)

в штанге для реабилитации смысла мало имхо, штанга фиксирует запястья и не даёт природной траектории движения

реабилитацию надо начинать с резиной

стоя на ногах, зацеплять за спиной резину легкую и жать раз на раз 40 (band press)

С этой же резиной делать тягу к поясу (band row) раз на 40
и так подхода 2-3 каждый день, раз жим и сразу тягу

+band pull aparts

https://youtu.be/x4b4aUfR1JQ

Повторюсь резина оочень нежная должна быть, ленточная

https://youtu.be/WkNuYbWZ8g8

https://youtu.be/3rX4hA8aPgQ

Изменено: Кабо, 09.11.2019 - 15:14 PM


#127
Offline LeonidKotv
10.11.2019 - 00:43 AM

LeonidKotv
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 03.01.19
  • Вес / Рост: 80/175
  • Стаж / Возраст: 22/42
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Этого стараюсь не допускать - балансирую на грани или за шаг до. 

Чует моя душа, вы такой же, как я, что любите балансировать на грани и травмироваться. 

У меня разрывов за жизнь было немало. И я для себя сформировал циклы, что быстро восстанавливают. Что могу взять 8 раз подряд в одном подходе, то считаю за 100%. Потом 2 недели занятия 65%, 2 недели 75%, 2 - 85% и последние дохожу до 100 и пробую выше (смогу ли что-то на 8 раз потяжелее). Потом это берётся за 100% и строится новый цикл. 

Обычно я за максимум считаю то, что беру на 4 раза, но если со связками беда (а это частая проблема в армрестлинге), то - 8 раз. Это принимается за 100%. 

И ещё: ради связок желательно делать подходы по системе отдых-пауза, то есть, растягивать подход (особенно отказный), делая краткие паузы. Например, можешь сделать непрерывно 10 раз, то делаешь 7, потом ставишь вес или закидываешь его так, чтобы произошло расслабление, отдыхаешь секунд 10-15, ещё дожимаешь раза 2-3, отдыхаешь - ещё дожимаешь 1-2 раза, потом ещё - так, бывает, сделаешь раза в 2 больше, чем непрерывно. Именно для роста мышц это метод не очень, но для связок и сухожилий - самое то. Именно в эти перерывы слышишь, как устремляется кровь к суставам и намного легче после такой тренировки, даже отказной, себя чувствуют порванные связки. Но, конечно, это всё не с постоянно близкими к грани весами. Нужны циклы. 


И да, неплохо попринимать хоть маленькими дозами гормон роста. Не обязательно самый дорогой, тот же вермотропин или SP-Tropin дают эффект. 3-4 единицы раз в 3-4 дня - это флакон 10 единичек уходит за 10 дней. При этом эффект всё равно налицо (естественно, не за день-два, а за пару недель уже слышно). 

Связки и сухожилия - вещь медленная , восстанавливается полностью до 9 месяцев, так что здесь спешить нельзя. Даже после серьёзных нагрузок без травм сухожилиям нужно 2 месяца, а уж если травма... Бывает, если травма не очень серьёзная, проходит месяца 4, уже и не болит, начинаешь брать привычные для себя веса - и облом, травмируешься опять. Так как сразу зарастает рыхлой соединительной тканью, при этом боли прекращаются, но для восстановления уже жесткой соединительной ткани нужно до 9 месяцев времени, или хотя бы 6 (все мы разные). 



#128
Offline LeonidKotv
24.12.2019 - 08:30 AM

LeonidKotv
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 03.01.19
  • Вес / Рост: 80/175
  • Стаж / Возраст: 22/42
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Решил снять подробное объяснение, как именно тренироваться при пострадавших связках или сухожилиях. Именно разделение подхода на несколько (сейчас делаю вместо одного подхода на максимум 10 коротких подходов, получается такой растяяяянутый подход). Почему это имеет смысл для соединительной ткани, на это потрачена основная часть видео. Благодаря такому подходу у меня наконец-то перестали практически болеть локти, заживает циркулярная связка в лучезапястном суставе, колено и проходят боли в плече (похоже, длинная головка бицепса). И в большинстве упражнений это уже отозвалось подъёмом веса, что радует. 

Видео: 






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых