Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Травма плеча, дозанимался)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
127 ответов в теме

#41
Offline ОреховАлексей
30.07.2016 - 09:30 AM

ОреховАлексей
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 24.07.16
  • Вес / Рост: 182/90
  • Стаж / Возраст: 2/27
  • Кто: качок
Репутация:

сложно сказать, от диагноза зависит. Мне артроз коленного сустава поставили, на ноги стараюсь теперь нагрузку не давать сильную. Посмотри, что врач скажет, какой диагноз, тогда решать будешь, самолечением тут нельзя заниматься, мы с врачом подбирали методику леечния. А то, что трени приостановил пока, это правильно. потом нагонишь еще

То есть полноценных занятий сейчас нет? И даже после лечения нельзя в полную силу тренироваться?



#42
Offline hamelion
30.07.2016 - 10:06 AM

hamelion
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 22.03.16
  • Вес / Рост: 76/175
  • Стаж / Возраст: 1/27
  • Кто: фитнес
Репутация:

То есть полноценных занятий сейчас нет? И даже после лечения нельзя в полную силу тренироваться?

Да, с ограничениями, но лучше так, чем совсем про зал забыть. Мне уже нельзя, артроз не имеет обратного действия. Поэтому нагрузку беру такую, какую врач позволяет. Лечение комплексное, за питанием стал следить жесче, всю эту дрянь вроде фастфуда не ем теперь, но, кстати, даже рад этому, лучше себя чувствую. И из собственно лечения еще уколы для сустава делаю, помогают очень неплохо. Прямо в сустав колю, называются вископлюс, понижают изнашиваемость сустава, так что есть гарантия, что во сременем инвалидом не стану. А без лечения, как я понял из лекций и нотаций врача, "инвалидом" стать можно очень быстро.


Изменено: hamelion, 30.07.2016 - 10:15 AM


#43
Offline ОреховАлексей
30.07.2016 - 12:41 PM

ОреховАлексей
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 24.07.16
  • Вес / Рост: 182/90
  • Стаж / Возраст: 2/27
  • Кто: качок
Репутация:

Да, с ограничениями, но лучше так, чем совсем про зал забыть. Мне уже нельзя, артроз не имеет обратного действия. Поэтому нагрузку беру такую, какую врач позволяет. Лечение комплексное, за питанием стал следить жесче, всю эту дрянь вроде фастфуда не ем теперь, но, кстати, даже рад этому, лучше себя чувствую. И из собственно лечения еще уколы для сустава делаю, помогают очень неплохо. Прямо в сустав колю, называются вископлюс, понижают изнашиваемость сустава, так что есть гарантия, что во сременем инвалидом не стану. А без лечения, как я понял из лекций и нотаций врача, "инвалидом" стать можно очень быстро.

Не оптимистично без зала и тренировок, конечно. Но буду со спецами еще консультироваться, спасибо



#44
Offline Кабо
30.07.2016 - 12:44 PM

Кабо
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 1951
  • Регистрация: 03.10.09
  • Откуда:Киев
  • Вес / Рост: 77/178
  • Стаж / Возраст: 10/32
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Да, с ограничениями, но лучше так, чем совсем про зал забыть. Мне уже нельзя, артроз не имеет обратного действия. Поэтому нагрузку беру такую, какую врач позволяет. Лечение комплексное, за питанием стал следить жесче, всю эту дрянь вроде фастфуда не ем теперь, но, кстати, даже рад этому, лучше себя чувствую. И из собственно лечения еще уколы для сустава делаю, помогают очень неплохо. Прямо в сустав колю, называются вископлюс, понижают изнашиваемость сустава, так что есть гарантия, что во сременем инвалидом не стану. А без лечения, как я понял из лекций и нотаций врача, "инвалидом" стать можно очень быстро.

Сомневаюсь, что артроз, врачи всем ставят артроз, чтоб отьебались)) у меня тоже давно траблы с плечами, лечу долгой разминкой с полноамплитудными махами,
Найди в youtube разминка Бородача...
Кмк там идет трабл именно в тканях... что такое артроз, забей в йутуб доктор Бубновский артроз плеча и поймешь, что бывает при артрозе..
Далее плече скорее всего бережешь да?) Урезаешь амплитуду, футболку аккуратно одеваешь да?) В этом то и проьлема, плече нужно разрабатывать в полной амплитуде, чтоб там курсировала кровь, уберегая плече мышци атрофируются и становится еще хуже...
Кинейзиотерапия должна быть, лечение движением особенно боковые и переднте полные махи... но это только если не острая фаза тоавмы тоесть острая боль, тогда ждать...недельку, а потом прорабатывать даже через боль.... ИМХО

З.Ы. адресовано ОреховАлексей))

Изменено: Кабо, 30.07.2016 - 12:59 PM


#45
Offline ОреховАлексей
30.07.2016 - 23:43 PM

ОреховАлексей
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 24.07.16
  • Вес / Рост: 182/90
  • Стаж / Возраст: 2/27
  • Кто: качок
Репутация:

Сомневаюсь, что артроз, врачи всем ставят артроз, чтоб отьебались)) у меня тоже давно траблы с плечами, лечу долгой разминкой с полноамплитудными махами,
Найди в youtube разминка Бородача...
Кмк там идет трабл именно в тканях... что такое артроз, забей в йутуб доктор Бубновский артроз плеча и поймешь, что бывает при артрозе..
Далее плече скорее всего бережешь да?) Урезаешь амплитуду, футболку аккуратно одеваешь да?) В этом то и проьлема, плече нужно разрабатывать в полной амплитуде, чтоб там курсировала кровь, уберегая плече мышци атрофируются и становится еще хуже...
Кинейзиотерапия должна быть, лечение движением особенно боковые и переднте полные махи... но это только если не острая фаза тоавмы тоесть острая боль, тогда ждать...недельку, а потом прорабатывать даже через боль.... ИМХО

З.Ы. адресовано ОреховАлексей))

Спасибо, сейчас пошарю в ютубе. ПРо Бубновского тоже наслышан уже, правда про его гимнастику, говорят, тоже неплохо она помогает. Но меня смущает, вдруг чего, не сделается от нее хуже, если без контроля врача ей заниматься? 

Получается, лечить методом от противного? Не беречься, так сказать, а наоборот? Если так подумать, тоже доля истины в этом есть, ресурсы у организма больше, чем нам кажется... 

Я так думаю, с врачом проконсультируюсь еще, если не будет лечение помогать, за бубновского примусь или параллельно с лечением его гимнастику еще буду делать. 

ПРо то, что врачи на отмахнись диагнозы ставят подтверждаю, сталкивался, когда поголовно всем ставят тот же орви, хотя там орви и не пахнет, а ангина, тонзиллит хронический идут и много чего еще. 



#46
Offline Кабо
30.07.2016 - 23:52 PM

Кабо
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 1951
  • Регистрация: 03.10.09
  • Откуда:Киев
  • Вес / Рост: 77/178
  • Стаж / Возраст: 10/32
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Спасибо, сейчас пошарю в ютубе. ПРо Бубновского тоже наслышан уже, правда про его гимнастику, говорят, тоже неплохо она помогает. Но меня смущает, вдруг чего, не сделается от нее хуже, если без контроля врача ей заниматься?
Получается, лечить методом от противного? Не беречься, так сказать, а наоборот? Если так подумать, тоже доля истины в этом есть, ресурсы у организма больше, чем нам кажется...
Я так думаю, с врачом проконсультируюсь еще, если не будет лечение помогать, за бубновского примусь или параллельно с лечением его гимнастику еще буду делать.
ПРо то, что врачи на отмахнись диагнозы ставят подтверждаю, сталкивался, когда поголовно всем ставят тот же орви, хотя там орви и не пахнет, а ангина, тонзиллит хронический идут и много чего еще.

Можно лечить гимнастикой только если не острая травма(свежая) или нету разрыва и тд...
Но лечить только движением имхо, у меня плече болело 3 года после травмы, я его берег...потом начал гимнастику полноамплитудную через боль....кровообращение лечит

#47
Offline kkorotkoff
31.07.2016 - 00:12 AM

kkorotkoff
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 6013
  • Регистрация: 24.11.14
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 80/177
  • Стаж / Возраст: 45
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Может и мне подскажете по плечу.

Жим лёжа, протяжка, жим стоя и вообще все упражнения нормально, но спину могу чесать только левой рукой - правой больно в плече, когда выворачиваешь. Камни со всей силы не могу правой рукой кидать, тоже больно.


Это уже давно так. К врачу не вижу смысла идти, камни не кидаю, спину чешу левой рукой :)


И ещё, левой рукой могу за спину очень высоко руку поднять, а вот правой не могу.



#48
Offline Кабо
31.07.2016 - 01:40 AM

Кабо
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 1951
  • Регистрация: 03.10.09
  • Откуда:Киев
  • Вес / Рост: 77/178
  • Стаж / Возраст: 10/32
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Может и мне подскажете по плечу.
Жим лёжа, протяжка, жим стоя и вообще все упражнения нормально, но спину могу чесать только левой рукой - правой больно в плече, когда выворачиваешь. Камни со всей силы не могу правой рукой кидать, тоже больно.

Это уже давно так. К врачу не вижу смысла идти, камни не кидаю, спину чешу левой рукой :)

И ещё, левой рукой могу за спину очень высоко руку поднять, а вот правой не могу.

Давно? Хронь? Имхо только разрабатывать через боль и сопли... полная амплитуда, бокоаве махи 1 кг гантелей руки над головой..махи вперед руки над головой....
Брешь не тугую резину и прямыми руками проворачиваешь ее в плечах... так называемая разминка пловца.....
Смотри йутуб разминка Бородача....
Плече должно работать во всех плоскостях... ты наверное его бережешь да?? Нужно двигать в всех плоскостях, нельзя дать мыщце атрофироватся, особенно если застаревшая травма... рубец на связке нужно расстягивать... в плече должна курсировать кровь...
Ни в коем случае не жалеть и не беречь...лечим гимнастикой Кинезитерапия...
Мне помогло, очень, вначале больно и страшно что будет хуже ан нет стало лучше, только максимальная амплитуда

Изменено: Кабо, 31.07.2016 - 01:44 AM


#49
Offline MAX
31.07.2016 - 01:41 AM

MAX
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1784
  • Регистрация: 24.09.05
  • Откуда:город над вольной Невой
  • Вес / Рост: 189
  • Стаж / Возраст: 35
  • Кто: пляжник
Репутация:

Может и мне подскажете по плечу.

Жим лёжа, протяжка, жим стоя и вообще все упражнения нормально, но спину могу чесать только левой рукой - правой больно в плече, когда выворачиваешь. Камни со всей силы не могу правой рукой кидать, тоже больно.


Это уже давно так. К врачу не вижу смысла идти, камни не кидаю, спину чешу левой рукой :)


И ещё, левой рукой могу за спину очень высоко руку поднять, а вот правой не могу.

ну спазмированы мышцы спины, возможно от грыжи, купи ипликатор кузнецова, загуглись



#50
Offline kkorotkoff
31.07.2016 - 01:48 AM

kkorotkoff
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 6013
  • Регистрация: 24.11.14
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 80/177
  • Стаж / Возраст: 45
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Боль в плече, а не спине. По всему плечу, нет одного, конкретного места.

Думаю, Кабо прав, только разрабатывать. Ежедневно, монотонно и нудно.


Изменено: kkorotkoff, 31.07.2016 - 01:53 AM


#51
Offline MAX
31.07.2016 - 01:55 AM

MAX
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1784
  • Регистрация: 24.09.05
  • Откуда:город над вольной Невой
  • Вес / Рост: 189
  • Стаж / Возраст: 35
  • Кто: пляжник
Репутация:

И ещё, левой рукой могу за спину очень высоко руку поднять, а вот правой не могу
 

эта фраза смутила, тажа фигня была пока мануальщик не "распрямил".



#52
Offline kkorotkoff
31.07.2016 - 01:57 AM

kkorotkoff
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 6013
  • Регистрация: 24.11.14
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 80/177
  • Стаж / Возраст: 45
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Не-не-не, никаких мануальщиков, боюсь, что хуже только сделают. Оторвут чего-нибудь.

Я и к врачам не хожу и таблетки пью только в крайних случаях - организм пусть сам борется.


Изменено: kkorotkoff, 31.07.2016 - 02:07 AM


#53
Offline s21p
31.07.2016 - 14:12 PM

s21p
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2453
  • Регистрация: 20.07.11
  • Откуда:Варшава
  • Вес / Рост: 78/177
  • Стаж / Возраст: 4/28
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Очень я сильно сомневаюсь в методике Кабо делать через боль. Особенно если не знаешь, что за травма. Если у него частичный отрыв суставной губы от этого перестал болеть, не значит, что вы в случае травм сухожилий мцшц через боль не запустите дикий воспалительный процесс, который приведет к тому, что потом без грамотных действий по подавлению этого процесса мышцу будете пришивать за 3-4 тонны евро и хз на сколько придется забросить кач. Врачи не просто так рекомендуют НПВП при воспалении связок, если кто знает Хирурга с фитспорт.ее - тоже самое про воспаления говорил.


Изменено: s21p, 31.07.2016 - 14:15 PM


#54
Offline Кабо
31.07.2016 - 17:01 PM

Кабо
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 1951
  • Регистрация: 03.10.09
  • Откуда:Киев
  • Вес / Рост: 77/178
  • Стаж / Возраст: 10/32
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Очень я сильно сомневаюсь в методике Кабо делать через боль. Особенно если не знаешь, что за травма. Если у него частичный отрыв суставной губы от этого перестал болеть, не значит, что вы в случае травм сухожилий мцшц через боль не запустите дикий воспалительный процесс, который приведет к тому, что потом без грамотных действий по подавлению этого процесса мышцу будете пришивать за 3-4 тонны евро и хз на сколько придется забросить кач. Врачи не просто так рекомендуют НПВП при воспалении связок, если кто знает Хирурга с фитспорт.ее - тоже самое про воспаления говорил.

Все надо делать по умному) когда я схватил травму был острый период, длился около 2-3 месяцев, тоесть боль резкая и острая, потом эта хйня перешла в хронь. Диагноз был Slap, тендинит тенисовиит и прочее . Год я берег плече и до сраки, год валил в поламплитуды в зале, была боль, аккуратно одевал куртку, короче выписал себе инвалидность)) врачи выписывали кучу колес, попринимав которые недельку получил сильное воспаление желудка, бросил нах, врачи сказали не трогать железо, оторвешь нах и жопа))
Что я сделал? Пересмотрел свой тренинг, бросил железо, ипашил своим весом, но с постоянный дискомфортом и страхом....случайно попал на Кинезиотерапию Бубновского в Йутуб, там циклы передач выглядят как для домохозяек, но я плюнул и начал прорабатывать плече в полную амплитуду через боль и дискомфорт.... повторяю боль была уже 3 года и реально такое физо мне помогло, месяц полной проработки и боль прошла, я могу спать на руке и могу поднимать ее выше головы)) это мой пример и мое имхо.... но я свою травму знаю, меня заебало быть инвалидом и боятся))
Да плечи уже не те, каждая тренировка какой-то дискомфорт, то больше, то меньше, но это не боль
Не трогать в острый период травмы, при реальном разрыве связок операция, если просто дискомфорт посылать врачей нах...
Мне сказали, мол без операции тебе срака, тяжелее банки пива не поднимешь ничего) поднимаю свое тело 2 раза в неделю на турнике, брусьях и отжиманиях вниз головой и норм)) имею тонус мышц и спортивную форму и главное, что чувствую себя хорошо

Изменено: Кабо, 31.07.2016 - 17:09 PM


#55
Offline Dmitriy_V
31.07.2016 - 18:03 PM

Dmitriy_V
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2029
  • Регистрация: 23.03.09
  • Вес / Рост: 86/178
  • Стаж / Возраст: 33
  • Кто: дрищ
Репутация:

Не нужно ничего через боль делать. По возможности УВТ, потом ЛФК. Комплекс ЛФК могу выложить, кому интересно. Давался врачом.



#56
Offline Guest_Alk_*
01.08.2016 - 10:01 AM

Guest_Alk_*
  • Регистрация: --
Репутация:

Не нужно ничего через боль делать. По возможности УВТ, потом ЛФК. Комплекс ЛФК могу выложить, кому интересно. Давался врачом.

Интересно, выложи. Недавно плечо хрустнуло на пуловере. Больше в жизни это упражнение делать не буду. Второй раз уже.



#57
Offline Dmitriy_V
02.08.2016 - 12:44 PM

Dmitriy_V
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2029
  • Регистрация: 23.03.09
  • Вес / Рост: 86/178
  • Стаж / Возраст: 33
  • Кто: дрищ
Репутация:

Интересно, выложи. Недавно плечо хрустнуло на пуловере. Больше в жизни это упражнение делать не буду. Второй раз уже.

Постараюсь сегодня.

#58
Offline Doberwomen
02.08.2016 - 16:47 PM

Doberwomen
  • Супермодераторы
  • Настоящий МужыГ

  • Сообщений: 3975
  • Регистрация: 11.04.09
  • Откуда:Купчино
  • Вес / Рост: 60/163
  • Стаж / Возраст: 16/44
  • Кто: билдер
Репутация:

To: Кабо

Если мы не знаем точный диагноз, то надо помнить, что в некоторых случаях полноамплитудное движение противопоказано. К примеру, как в моём случае - при дз акромиопластика - движение через боль усугубляет травму и способствует повреждению капсулы сустава. Для этого диагноза рекомендованы движения в безболезненной амплитуде/плоскостях, статодинамика.



#59
Offline Кабо
02.08.2016 - 16:52 PM

Кабо
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 1951
  • Регистрация: 03.10.09
  • Откуда:Киев
  • Вес / Рост: 77/178
  • Стаж / Возраст: 10/32
  • Кто: физкультурник
Репутация:

To: Кабо
Если мы не знаем точный диагноз, то надо помнить, что в некоторых случаях полноамплитудное движение противопоказано. К примеру, как в моём случае - при дз акромиопластика - движение через боль усугубляет травму и способствует повреждению капсулы сустава. Для этого диагноза рекомендованы движения в безболезненной амплитуде/плоскостях, статодинамика.

Конечно, только аккуратно и с умом, но опять жеж я знаю диагноз свой, поставлена операция 2 врачами и именно полноамплитудные движения в той плоскости, где была боль и помогло, рука над головой.... хотя ставили и импиджмент синдром, мол нужна операция подпилить кость мол со временем оторвется что-то,и Слап и многое чего

#60
Offline Dmitriy_V
02.08.2016 - 18:17 PM

Dmitriy_V
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2029
  • Регистрация: 23.03.09
  • Вес / Рост: 86/178
  • Стаж / Возраст: 33
  • Кто: дрищ
Репутация:
.

Прикрепленные миниатюры

  • IMG_20160802_181535.jpg

Изменено: Dmitriy_V, 02.08.2016 - 18:18 PM





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых