Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Травма плеча, дозанимался)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
127 ответов в теме

#21
Offline жимовик
05.07.2014 - 16:30 PM

жимовик
  • Модераторы
  • мс IPF по лифтингу , 3-х кратный рекордсмен Спб

  • Сообщений: 7207
  • Регистрация: 24.08.06
  • Откуда:спортзал
  • Вес / Рост: 125\183
  • Стаж / Возраст: 30/46
  • Кто: лифтер, жимовик
Репутация:

Такого же мнения. И сам тоже в данный момент инвалид. Болят связки запястья более 4-х месяцев и полгода болело плечо, остеопороз и плечелучеквой периартрит

если я со всеми болями к врачу буду бегать- охренею от диагнозов. локоть- боль, пальцы нночью немеют,спина тянет. связки болят.забиваю и тренирусь. но пептиды для травм для меня лучшее.

#22
Offline ReDDog7733
05.07.2014 - 16:32 PM

ReDDog7733
  • Форумчане
  • Не имею

  • Сообщений: 2415
  • Регистрация: 08.03.12
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 84/182
  • Стаж / Возраст: не считаю
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Мази по моему самовнушение, мне по крайней мере не помогают, измазал несколько килограммов за полгода. Хондропртотекторы да, суставы начали меньше скрипеть. Но принимать их нужно минимум 6 месяцев в в году. ГР опыта своего нет, но пишут что очень хорошо. АС. дека на суставы действует великолепно, плечо полностью прошло. На связки и мышцы никак.

Хондропротекторы вообще имхо занимающемуся спортом человеку надо на постоянку принимать, как и витамины - круглогодично. Слышал в зале по деке о том, когда принимаешь - все заебись, прекращаешь - все по старому хреново) Это вообще про все деканоаты говорят. Видимо раз на раз не приходится.



если я со всеми болями к врачу буду бегать- охренею от диагнозов. локоть- боль, пальцы нночью немеют,спина тянет. связки болят.забиваю и тренирусь. но пептиды для травм для меня лучшее.

ещё и инвалидность пропишут  :D



#23
Offline SerGim
06.07.2014 - 00:01 AM

SerGim
  • Форумчане
  • строгий судья

  • Сообщений: 696
  • Регистрация: 15.10.06
  • Откуда:Ереван (переехал из Владивостока)
  • Вес / Рост: 63кг/170см
  • Стаж / Возраст: 11/35
  • Кто: атлет
Репутация:

если я со всеми болями к врачу буду бегать- охренею от диагнозов. локоть- боль, пальцы нночью немеют,спина тянет. связки болят.забиваю и тренирусь. но пептиды для травм для меня лучшее.

какие пептиды или АС посоветуешь для этого дела? нужно залечить связку в плече, а то иногда на перекладине весишь и чувствуешь в плече боль от растяжения



#24
Offline SergeyF
10.07.2014 - 10:23 AM

SergeyF
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 7969
  • Регистрация: 19.03.07
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Вес / Рост: 1
  • Стаж / Возраст: 1
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Форум инвалидов...

И неудачников. Ибо те у кого растет мясо и сила, тут не сидят. ))



#25
Offline Mouse
10.07.2014 - 12:02 PM

Mouse
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 14125
  • Регистрация: 16.03.07
  • Вес / Рост: 92/172
  • Стаж / Возраст: 13/51
  • Кто: лифтер
Репутация:

какие пептиды или АС посоветуешь для этого дела? нужно залечить связку в плече, а то иногда на перекладине весишь и чувствуешь в плече боль от растяжения

Ipamorelin 3*100мкг в день

TB500 2 раза в неделю по 2 мг.

первый выбрасывает ГР, второй непосредственно залечивает связки, но отзывов в сети по нему почти нет.

или заменить TB500 на СJС1295  3*100мкг в день для более высокого выброса гормона роста. Некоторые источники указывают, что вторая связка равнозначна 15 ед ГР в день.

Ipamorelin можно заменить на GHRP2 или GРRP6, они менее эффективны, но зато раза в 2-3 дешевле. От GРRP6 пишут дикий жор, поэтому если не хочешь быть свинкой большой бери GРRP2 или Ipamorelin.

 

Из АС традиционная дека соло или дека +длинное тесто, дозняки сам выбирай. Для себя понял, что дека на связки не действует или медленно действует, суставы отлично заживляет, пептиды только начал сам.



И неудачников. Ибо те у кого растет мясо и сила, тут не сидят. ))

Сидят, еще как сидят. Просто раст силы и мяса процесс нелинейный и не может быть постоянным. Ты же сам это знаешь. Остановить нас могут только травмы, а их нужно грамотно лечить и конечно по возможности предупреждать.


Изменено: Mouse, 10.07.2014 - 12:00 PM


#26
Offline Ang_el
10.07.2014 - 14:04 PM

Ang_el
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 463
  • Регистрация: 30.11.12
  • Откуда:СПб
  • Вес / Рост: 70/175
  • Стаж / Возраст: 5/35
  • Кто: дрищ
Репутация:

пептиды только начал сам

 

Какие пептиды юзаешь? не помню что бы ты писал что-то конкретное в своей теме.

Напиши потом как результат, а то от Артемия не дождешься ничего конкретного кроме "масса прёт, силовые прут".

 

Сам присматриваюсь к GHRP2 или GРRP6 в связке с СJС1295 DAC, возможно по осени закуплюсь.



#27
Offline Mouse
10.07.2014 - 15:32 PM

Mouse
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 14125
  • Регистрация: 16.03.07
  • Вес / Рост: 92/172
  • Стаж / Возраст: 13/51
  • Кто: лифтер
Репутация:

Какие пептиды юзаешь? не помню что бы ты писал что-то конкретное в своей теме.

Напиши потом как результат, а то от Артемия не дождешься ничего конкретного кроме "масса прёт, силовые прут".

 

Сам присматриваюсь к GHRP2 или GРRP6 в связке с СJС1295 DAC, возможно по осени закуплюсь.

В теме пептиды всех вопросами закидал. В своей не писал. Сам только второй день ставлю GHRP2 3*100 и TB500 дважды в неделю по 2 мг.

Дека по 200 в неделю 5 недель. Плечо сустав за это время практически прошел, связки руки только наметилась тенденция к лучшему. Со дня на день жду энантат, чтобы деке не скучно было.


Изменено: Mouse, 10.07.2014 - 15:33 PM


#28
Offline Кабо
10.07.2014 - 17:45 PM

Кабо
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 1951
  • Регистрация: 03.10.09
  • Откуда:Киев
  • Вес / Рост: 77/178
  • Стаж / Возраст: 10/32
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Мда, в любом спорте есть травмы, вот недавно про Рафаэля Надаля прочитал, про его травмы,  тоже тендиниты и прочая фигня, но спорт у него не силовой то.. опять же перегруз, работа без отдыха, но бля у меня плече уже год как ломит, вначале вообще замкнулся психологически, так как "фанател" от зала, кайф получал, когда брал доп вес на брусьях, такая радость была, первая сороковка на поясе, умм, теперь даже со своим весом стремно на брусья, как то попробовал во дворе, думал плечи вылетят нах...ну это  не самое главное в жизни)) физкультура короче вот здоровье.. травма учит жить, не нужно гневить бога, если сигнальчики в виде ноющей боли приходят, я не говорю о том, что нужно фанатично бегать по докторам, просто уметь прислушиватся, ведь организм сам подскажет, когда отдохнуть, когда скинуть, когда просто на дорожке пробежатся, главное не спутать "сигнальчики" с ленью ибо лень коварная



Вот нужно давать травме вовремя зажить, говорю как о нарастающей травме, так и о резкой, острой и конечно циклы, думаю надо делать отказным только 1 неделю, вторую работать на памп..... а я епашил на каждой трене до отказа в малоповторке 


Изменено: Кабо, 10.07.2014 - 17:42 PM


#29
Offline Mouse
10.07.2014 - 22:11 PM

Mouse
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 14125
  • Регистрация: 16.03.07
  • Вес / Рост: 92/172
  • Стаж / Возраст: 13/51
  • Кто: лифтер
Репутация:

Мда, в любом спорте есть травмы, вот недавно про Рафаэля Надаля прочитал, про его травмы,  тоже тендиниты и прочая фигня, но спорт у него не силовой то.. опять же перегруз, работа без отдыха, но бля у меня плече уже год как ломит, вначале вообще замкнулся психологически, так как "фанател" от зала, кайф получал, когда брал доп вес на брусьях, такая радость была, первая сороковка на поясе, умм, теперь даже со своим весом стремно на брусья, как то попробовал во дворе, думал плечи вылетят нах...ну это  не самое главное в жизни)) физкультура короче вот здоровье.. травма учит жить, не нужно гневить бога, если сигнальчики в виде ноющей боли приходят, я не говорю о том, что нужно фанатично бегать по докторам, просто уметь прислушиватся, ведь организм сам подскажет, когда отдохнуть, когда скинуть, когда просто на дорожке пробежатся, главное не спутать "сигнальчики" с ленью ибо лень коварная



Вот нужно давать травме вовремя зажить, говорю как о нарастающей травме, так и о резкой, острой и конечно циклы, думаю надо делать отказным только 1 неделю, вторую работать на памп..... а я епашил на каждой трене до отказа в малоповторке 

Пойми простую вещь. Отказы придумали два долбоеба, Ментцер и Макроберт. Один помер в 50 лет, другой так никогда сам и не набрал ни массы ни силы, так и остался 60 килограммовым дрыщом. Лифтеры вообще никогда не работают до отказа, ибо он для силы вреден, так как подрывает восстановление. Однако же по силе с ними не сравниться никто.


Изменено: Mouse, 10.07.2014 - 22:12 PM


#30
Offline Кабо
26.07.2014 - 14:14 PM

Кабо
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 1951
  • Регистрация: 03.10.09
  • Откуда:Киев
  • Вес / Рост: 77/178
  • Стаж / Возраст: 10/32
  • Кто: физкультурник
Репутация:
В море плаваю, при кроле в плече и бицепсе боль,именно в момент когда рука над головой и выпрямляется впереди и это при том,что отдыхаю от зала месяц) сука, приеду буду ходить в зал))

#31
Offline ReDDog7733
26.07.2014 - 17:14 PM

ReDDog7733
  • Форумчане
  • Не имею

  • Сообщений: 2415
  • Регистрация: 08.03.12
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 84/182
  • Стаж / Возраст: не считаю
  • Кто: физкультурник
Репутация:

В море плаваю, при кроле в плече и бицепсе боль,именно в момент когда рука над головой и выпрямляется впереди и это при том,что отдыхаю от зала месяц) сука, приеду буду ходить в зал))

Вообще эта травма присуща метателям ядра и бейсболистам, где ударные\вращательные нагрузки на сустав. И обычно, вращательные нагрузки надо исключать. По тому что сустав именно в движениях вращательный больше всего изнашивается.
Я например плаваю, и руками махи делаю с гантельками (круговые как при плавании) - не болит, индивидуально все и от "тяжести" травмы видимо зависит.


Изменено: ReDDog7733, 26.07.2014 - 17:15 PM


#32
Offline Dmitriy_V
26.07.2014 - 19:32 PM

Dmitriy_V
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2027
  • Регистрация: 23.03.09
  • Вес / Рост: 86/178
  • Стаж / Возраст: 33
  • Кто: дрищ
Репутация:

А при плавании  руку заносить "через бок" если?


Изменено: Dmitriy_V, 26.07.2014 - 19:32 PM


#33
Offline ReDDog7733
27.07.2014 - 10:01 AM

ReDDog7733
  • Форумчане
  • Не имею

  • Сообщений: 2415
  • Регистрация: 08.03.12
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 84/182
  • Стаж / Возраст: не считаю
  • Кто: физкультурник
Репутация:

А при плавании  руку заносить "через бок" если?

Хз. У меня при заносе через бок, типа как лягушка плывешь))) все нормально тоже) Но при такой травме - и так плавать не желательно.



#34
Offline ОреховАлексей
28.07.2016 - 22:27 PM

ОреховАлексей
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 24.07.16
  • Вес / Рост: 182/90
  • Стаж / Возраст: 2/27
  • Кто: качок
Репутация:

Хоть одну тему, похожую на мою проблему нашел. Ребят, плечо болит, мочи нет, когда подтягиваюсь. К врачу пойду, как время будет, это не обсуждается. А пока чего, тренировки не знаю, прекращать или нет. Склоняюсь к тому, чтобы прекратить на время, начитался всякого, что можно до операции дотренироваться, что потом вообще труба будет и о тренировках забыть придется. У кого что похожее было? Придется завязывать с залом или нет?

 

P.S. Админы, прошу прощения, что правила форума нарушил. Отныне буду стараться стать добропорядочным форумчанином.



#35
Offline SergeyF
28.07.2016 - 22:35 PM

SergeyF
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 7969
  • Регистрация: 19.03.07
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Вес / Рост: 1
  • Стаж / Возраст: 1
  • Кто: физкультурник
Репутация:
Сейчас придут экстрасенсы и все тебе расскажут. ))

#36
Online LoTaR
28.07.2016 - 22:39 PM

LoTaR
  • Форумчане
  • Тугоумный протезник

  • Сообщений: 12706
  • Регистрация: 19.01.10
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 112/190
  • Стаж / Возраст: с 1991
  • Кто: физкультурник
Репутация:
Ребят, плечо болит, мочи нет, когда подтягиваюсь.

ИМХО, бросать тренинг верха, и немедленно.

По крайней мере, до похода к врачу.

Можно пока ногами заняться, к примеру, и быцопс-трыцопс подрочить, не напрягая плечо. 

Я таки экстрасенс!  :D


Изменено: LoTaR, 28.07.2016 - 22:39 PM


#37
Offline s21p
29.07.2016 - 01:25 AM

s21p
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2453
  • Регистрация: 20.07.11
  • Откуда:Варшава
  • Вес / Рост: 78/177
  • Стаж / Возраст: 4/28
  • Кто: физкультурник
Репутация:

ИМХО, бросать тренинг верха, и немедленно.

на низ в зависимости от травмы тоже могут быть ограничения - присед со штангой на спине, становая - при некоторых травмах плечей лучше исключать. Надо знать, с чем имеешь дело, отсюда и плясать.

 

По своему опыту травмы суставной губы и воспаления связки под передней дельтой могу сказать, что трицепс и бицепс в части движений тоже качать не очень хорошо.

Будешь делать через боль - риск тендинита, а это на всю жизнь для простого смертного. В запущенных случаях можно поставить крест на занятиях без мегадорогих операций.



#38
Offline ОреховАлексей
29.07.2016 - 10:16 AM

ОреховАлексей
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 24.07.16
  • Вес / Рост: 182/90
  • Стаж / Возраст: 2/27
  • Кто: качок
Репутация:

Сейчас придут экстрасенсы и все тебе расскажут. ))

Жду их)) К врачу в августе планирую, как отпуск дадут. Я так в сети почитал, что причин много может быть. Но мало ли, вдруг кто что дельное скажет по личному опыту. 


ИМХО, бросать тренинг верха, и немедленно.

По крайней мере, до похода к врачу.

Можно пока ногами заняться, к примеру, и быцопс-трыцопс подрочить, не напрягая плечо. 

Я таки экстрасенс!  :D

Вот пока оставил тренировки, еще и со временем несколько дней, как напряг сильный. Спасибо, экстрасенс! Жму руку!  :druzhba:


на низ в зависимости от травмы тоже могут быть ограничения - присед со штангой на спине, становая - при некоторых травмах плечей лучше исключать. Надо знать, с чем имеешь дело, отсюда и плясать.

 

По своему опыту травмы суставной губы и воспаления связки под передней дельтой могу сказать, что трицепс и бицепс в части движений тоже качать не очень хорошо.

Будешь делать через боль - риск тендинита, а это на всю жизнь для простого смертного. В запущенных случаях можно поставить крест на занятиях без мегадорогих операций.

Значит, правильно сделал, что пока тайм-аут в тренировках взял. Мегадорогие операции для меня не вариант, к сожалению. Буду стараться до них себя не довести. 



#39
Offline Качок
29.07.2016 - 10:21 AM

Качок
  • Супермодераторы
  • ‏‎‏

  • Сообщений: 12060
  • Регистрация: 31.10.05
  • Откуда:‎‏‎‏.de
  • Вес / Рост: 90 | 177
  • Стаж / Возраст: 27 | 43
  • Кто: дзюдоист
Репутация:
Админы, прошу прощения, что правила форума нарушил. Отныне буду стараться стать добропорядочным форумчанином

 

 

Если поднимаешь древнию тему со своим вопросом по теме, не создавая новую дублируя старую, это хорошо.

А вот когда отвечаешь на вопросы заданные 5-6 лет назад кем-то, кого столько же уже не было здесь на форуме, это совсем нехорошо, это флуд и тупое набивание постов. Велкам!


Изменено: Качок, 29.07.2016 - 10:21 AM


#40
Offline hamelion
30.07.2016 - 03:49 AM

hamelion
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 22.03.16
  • Вес / Рост: 76/175
  • Стаж / Возраст: 1/27
  • Кто: фитнес
Репутация:

Хоть одну тему, похожую на мою проблему нашел. Ребят, плечо болит, мочи нет, когда подтягиваюсь. К врачу пойду, как время будет, это не обсуждается. А пока чего, тренировки не знаю, прекращать или нет. Склоняюсь к тому, чтобы прекратить на время, начитался всякого, что можно до операции дотренироваться, что потом вообще труба будет и о тренировках забыть придется. У кого что похожее было? Придется завязывать с залом или нет?

сложно сказать, от диагноза зависит. Мне артроз коленного сустава поставили, на ноги стараюсь теперь нагрузку не давать сильную. Посмотри, что врач скажет, какой диагноз, тогда решать будешь, самолечением тут нельзя заниматься, мы с врачом подбирали методику леечния. А то, что трени приостановил пока, это правильно. потом нагонишь еще


Изменено: hamelion, 30.07.2016 - 03:59 AM





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых