Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Паштет – ТА дневник


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
607 ответов в теме

#1
Offline Паштет
12.05.2017 - 22:29 PM

Паштет
  • Форумчане
  • Мастер Спорта по лёжу лёжа

  • Сообщений: 2888
  • Регистрация: 11.11.06
  • Откуда:Заря
  • Вес / Рост: 97/185
  • Стаж / Возраст: 0/^
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

Сегодня делал толчок в первый раз. Ну почти в первый - брал урок больше года назад, тогда килограмм 50 толкнул, больше не пробовал. Сегодня до 83 кг дошел (185 фунтов). В принципе, думаю, и больше смогу, но буду пока на этом весе на технику работать. 

После толчка думал, что жим вообще не пойдет, но ничего, лучше понедельничного. Два сета по пять с 65 кг я сделал, в третьем одного повтора не хватило. 

Приседать было тяжело, хотя всего 129 кг. Какая-то слабость в нижней точке, раньше такого не было.  В итоге хоть и наприседал в последнем подходе на личный рекорд (8 потворений), но какое-то двоякое чувство осталось. Видимо, взятие на грудь в толчке сказывается, ноги уже подуставшие после этого.

Ну и над гибкостью, конечно, работать надо. Мало того что я деревянный весь, так еще и занимаюсь по утрам, вообще не гнусь.  



#2
Offline Паштет
20.06.2017 - 19:53 PM

Паштет
  • Форумчане
  • Мастер Спорта по лёжу лёжа

  • Сообщений: 2888
  • Регистрация: 11.11.06
  • Откуда:Заря
  • Вес / Рост: 97/185
  • Стаж / Возраст: 0/^
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

Вчера на тренировке, пока цеплял 25 фунтов к поясу для подтягиваний, ко мне подошел один старичок и спросил:

«Ты военный?»

«Нет», - ответил я. «С чего вы взяли?»

«Форма хорошая», - сказал он.

«Да я просто в зал регулярно хожу».

«Это хорошо, хорошо».

 

Не знаю, имел ли он ввиду под ’формой’ мой внешний вид или вес в подтягиваниях, но если у них такие военные, то их армия в таком же плачевном состоянии, как и наша.

 

Сам старичок занимается с тренером, что-то в стиле «Strength & Conditioning» - немного силового тренинга и ВИТ.  За его результатами не слежу, но то, что он способен пережить хоть одну такую тренировку  - уже достижение. Приятно видеть в зале людей в возрасте, сообенно когда они там реальным делом занимаются. 



#3
Offline xaibrik
20.06.2017 - 20:46 PM

xaibrik
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 390
  • Регистрация: 05.01.16
  • Откуда:Ростов-на-Дону
  • Вес / Рост: 73/178
  • Стаж / Возраст: - / 39
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Приятно видеть в зале людей в возрасте, особенно, когда они там реальным делом занимаются.

У меня дед, до 80 лет каждое утро на зарядке пробегал 2,5-3 км и после этого несколько подходов на турниках и брусьях. Перестал только после того, как зимой по гололеду сломал ногу.
П.С. Дожил до 86 лет

#4
Offline Boom
20.06.2017 - 20:55 PM

Boom
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 7482
  • Регистрация: 29.07.16
  • Вес / Рост: -/-
  • Стаж / Возраст: -
  • Кто: дрищ
Репутация:

Не знаю, имел ли он ввиду под ’формой’ мой внешний вид или вес в подтягиваниях, но если у них такие военные, то их армия в таком же плачевном состоянии, как и наша.

Самокритика на уровне :D  



#5
Offline Паштет
21.06.2017 - 23:57 PM

Паштет
  • Форумчане
  • Мастер Спорта по лёжу лёжа

  • Сообщений: 2888
  • Регистрация: 11.11.06
  • Откуда:Заря
  • Вес / Рост: 97/185
  • Стаж / Возраст: 0/^
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

Сегодня становая наконец-то пошла нормально. 147 кг чувствовалось как 147, а не как 165. Сделал те же 7 повторов, что и 145 на прошлой неделе, но шли они полегче. Жим вот, правда, тяжело идет, 61х3х5 кое как закончил, а ведь раньше в последнем подходе делал на 7. Видимо, из-за того что раньше жим делал два раза в неделю, а сейчас всего один. 



#6
Offline СВЯТОША
22.06.2017 - 08:57 AM

СВЯТОША
  • Форумчане
  • -1

  • Сообщений: 11530
  • Регистрация: 21.09.15
  • Откуда:Владимир
  • Вес / Рост: --
  • Стаж / Возраст: --
  • Кто: не знаю
Репутация:

ты с бухаловом завязал что ль?

или так изначально решил всех потроллить?



#7
Offline Drozdov
22.06.2017 - 10:48 AM

Drozdov
  • Форумчане
  • Адепт ЧМ

  • Сообщений: 5566
  • Регистрация: 07.09.13
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 89/181
  • Стаж / Возраст: 22/45
  • Кто: билдер
Репутация:

ты с бухаловом завязал что ль?

или так изначально решил всех потроллить?

 

Нееее. Он послушал здоровую критику и решил совмещать  :D  :D



#8
Offline Паштет
22.06.2017 - 15:07 PM

Паштет
  • Форумчане
  • Мастер Спорта по лёжу лёжа

  • Сообщений: 2888
  • Регистрация: 11.11.06
  • Откуда:Заря
  • Вес / Рост: 97/185
  • Стаж / Возраст: 0/^
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

ты с бухаловом завязал что ль?

или так изначально решил всех потроллить?

В полном, коротковском, смысле этого слова я, конечно же, не бухал. Делал перерыв на неделю в начале месяца, и во время перерыва иногда выпивал немного виски или пива по вечерам. 

Нееее. Он послушал здоровую критику и решил совмещать 

Это надо Васей Половниковым быть, чтоб успешно совмещать ТА с бухаловом.  



#9
Offline Паштет
23.06.2017 - 18:42 PM

Паштет
  • Форумчане
  • Мастер Спорта по лёжу лёжа

  • Сообщений: 2888
  • Регистрация: 11.11.06
  • Откуда:Заря
  • Вес / Рост: 97/185
  • Стаж / Возраст: 0/^
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

Похоже, придется всё-таки отказываться пока от толчковых и жимовых тренировок, и ждать, пока рука заживет. Сегодня перемотался эластичным бинтом, было полегче, но не идеально, к тому же бинт мешает хвату. Хорошо хоть в рывке рука нормально себя чувствует, по крайней мере, не помешала мне установить личный рекорд на прошлой неделе. Тяги и приседания тоже идут нормально. Ну а толчок буду потом догонять.  Следующая неделя в любом случае отпуск, но не думаю, что за неделю рука пройдет. 



#10
Offline Fobos
23.06.2017 - 18:44 PM

Fobos
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 3943
  • Регистрация: 25.05.16
  • Вес / Рост: 96/187
  • Стаж / Возраст: 7/22
  • Кто: атлет
Репутация:
Не понял, а что с рукой?

#11
Offline Паштет
23.06.2017 - 18:59 PM

Паштет
  • Форумчане
  • Мастер Спорта по лёжу лёжа

  • Сообщений: 2888
  • Регистрация: 11.11.06
  • Откуда:Заря
  • Вес / Рост: 97/185
  • Стаж / Возраст: 0/^
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

Какие-то суставы в ладони болят, когда штанга ложится определенным образом. Особенно заметно при взятии на грудь, она как раз ложится на самое больное место. Наебнул, видимо, тоже при взятии на грудь, около месяца назад, в седе локти не успел подвернуть, приземлился локтем в колено со штангой в руках, соответственно вся ударная нагрузка легла на кисть/ладонь. Сразу вроде не болело, а через неделю на след толчковой тренировке заметил, кое как приспособился, но техника все равно ломается. 



#12
Offline Паштет
09.07.2017 - 07:34 AM

Паштет
  • Форумчане
  • Мастер Спорта по лёжу лёжа

  • Сообщений: 2888
  • Регистрация: 11.11.06
  • Откуда:Заря
  • Вес / Рост: 97/185
  • Стаж / Возраст: 0/^
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

Делал вчера отжимания на брусьях. Года два их не делал, а с весом лет 8 уже. Сделал 4 подхода на 5 повторений с 22 кг. Не предел, но был легкий дискомфорт в плечах, подрастянуться надо немного, привыкнуть заново к движению. Сегодня плечи болят неслабо так (в смысле мышцы) и верх груди. Плечи еще могут быть из-за соттс жима (жим в седе из-за головы рывковым хватом). А еще бицепсы болят из-за... разведения гантелей на горизонтальной скамье. Вес был очень маленький, делал чисто для растяжки, ну и, видимо, неплохо так растянул :)

Вообще давно уже крепатуру в мышцах не чувствовал, аж непривычно.



#13
Offline Кабо
09.07.2017 - 14:27 PM

Кабо
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 1951
  • Регистрация: 03.10.09
  • Откуда:Киев
  • Вес / Рост: 77/178
  • Стаж / Возраст: 10/32
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Делал вчера отжимания на брусьях. Года два их не делал, а с весом лет 8 уже. Сделал 4 подхода на 5 повторений с 22 кг. Не предел, но был легкий дискомфорт в плечах, подрастянуться надо немного, привыкнуть заново к движению. Сегодня плечи болят неслабо так (в смысле мышцы) и верх груди. Плечи еще могут быть из-за соттс жима (жим в седе из-за головы рывковым хватом). А еще бицепсы болят из-за... разведения гантелей на горизонтальной скамье. Вес был очень маленький, делал чисто для растяжки, ну и, видимо, неплохо так растянул :)

Вообще давно уже крепатуру в мышцах не чувствовал, аж непривычно.

Дерзкий ты, после перерыва прыгать на брусья с весом, они и без веса не очень полезны для плечей и локтей имхо


Изменено: Кабо, 09.07.2017 - 14:59 PM


#14
Offline Паштет
09.07.2017 - 16:44 PM

Паштет
  • Форумчане
  • Мастер Спорта по лёжу лёжа

  • Сообщений: 2888
  • Регистрация: 11.11.06
  • Откуда:Заря
  • Вес / Рост: 97/185
  • Стаж / Возраст: 0/^
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

Дерзкий ты, после перерыва прыгать на брусья с весом, они и без веса не очень полезны для плечей и локтей имхо


У меня никогда проблем с плечами и локтями из-за брусьев не было. И когда я раньше делал с весом, доходил до 30 кг 3x5, и это не было пределом. С тех пор я стал сильнее, так что 22 кг не убили бы меня точно.

#15
Offline Кабо
09.07.2017 - 17:36 PM

Кабо
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 1951
  • Регистрация: 03.10.09
  • Откуда:Киев
  • Вес / Рост: 77/178
  • Стаж / Возраст: 10/32
  • Кто: физкультурник
Репутация:

У меня никогда проблем с плечами и локтями из-за брусьев не было. И когда я раньше делал с весом, доходил до 30 кг 3x5, и это не было пределом. С тех пор я стал сильнее, так что 22 кг не убили бы меня точно.

Ну мое скромное мнение такое

Сильнее ты стал возможно, но в других движениях, жим лежа и брусья при некотором сходстве в работе мышц, связок все-таки разные упражнения, траектория движения другая, вектор нагрузки другой, положение тела при выполнении другое...

Телу и суставно-связочному аппарату нужно давать время вспомнить движение после перерыва, а это минимум несколько тренировок, но с весом, который позволяет выполнить от 20 повторов

Имхо лучше маленькими шажками, но двигатся вперёд, чем большими шагами и "некоторой" вероятность откатится "далеченько" назад

Изменено: Кабо, 09.07.2017 - 17:41 PM


#16
Offline Fobos
09.07.2017 - 19:50 PM

Fobos
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 3943
  • Регистрация: 25.05.16
  • Вес / Рост: 96/187
  • Стаж / Возраст: 7/22
  • Кто: атлет
Репутация:

Имхо лучше маленькими шажками, но двигатся вперёд, чем большими шагами и "некоторой" вероятность откатится "далеченько" назад


Ты это Маусу скажи)

#17
Offline Паштет
14.07.2017 - 17:16 PM

Паштет
  • Форумчане
  • Мастер Спорта по лёжу лёжа

  • Сообщений: 2888
  • Регистрация: 11.11.06
  • Откуда:Заря
  • Вес / Рост: 97/185
  • Стаж / Возраст: 0/^
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

Сегодня опять отжимался на брусьях. В первом подходе без веса чуть был дискомфорт в первых повторениях, но с весом пошло уже на ура, без каких-либо неудобств. 25 кг на 5 в четырех подходах. Но последние повторы было уже тяжеловато. 

В соттс жиме сегодня забыл с одной стороны поставить маленький блин, в итоге вместо 70 фунтов жал 67.5 ассиметричных. Заметил только когда уже штангу стал разбирать :)



#18
Offline Twisted_Firestarter
14.07.2017 - 17:45 PM

Twisted_Firestarter
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 12671
  • Регистрация: 17.07.07
  • Вес / Рост: 100/188
  • Стаж / Возраст: 19/36
  • Кто: велосипедист
Репутация:

У меня никогда проблем с плечами и локтями из-за брусьев не было.


Будут

#19
Offline Паштет
14.07.2017 - 18:14 PM

Паштет
  • Форумчане
  • Мастер Спорта по лёжу лёжа

  • Сообщений: 2888
  • Регистрация: 11.11.06
  • Откуда:Заря
  • Вес / Рост: 97/185
  • Стаж / Возраст: 0/^
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

Будут

Какой ты, однако, злой. Звучит почти как пожелание :))



#20
Offline Twisted_Firestarter
14.07.2017 - 18:19 PM

Twisted_Firestarter
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 12671
  • Регистрация: 17.07.07
  • Вес / Рост: 100/188
  • Стаж / Возраст: 19/36
  • Кто: велосипедист
Репутация:

Какой ты, однако, злой. Звучит почти как пожелание :))

Паша, лезть на брусья на первой же тренировке на почти лучшие свои веса после длительного перерыва -- это верх скудоумия.
Так-то ты парень далеко не глупый, но что касается твоих нереализованных амбиций в ТА, силовухе и тд -- здоровья это тебе точно не прибавит. И это не мои пожелания, это неизбежность

Изменено: Twisted_Firestarter, 14.07.2017 - 18:21 PM





2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых