Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Потеря желания тренироваться


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
264 ответов в теме

#221
Offline Качок
14.09.2018 - 11:04 AM

Качок
  • Супермодераторы
  • ‏‎‏

  • Сообщений: 12060
  • Регистрация: 31.10.05
  • Откуда:‎‏‎‏.de
  • Вес / Рост: 90 | 177
  • Стаж / Возраст: 27 | 43
  • Кто: дзюдоист
Репутация:

с Тапком, который считает, что если нет соревновательной цели -  значит ты гавно

 

Да не, не думаю что он так считает, по крайней мере так мне его мнение не представилось, наоборот он говорит:

 

Спокойная силовуха, это наверное лучшее, что подходит для мужика в возрасте 40-50+. Ключевое слово - спокойная и адекватная. А то почему-то когда говорят про силовуху, некоторые представляют тягу 300+ горбом и оторванные позвонки.

 

В чем я с ним полностью согласен! 



#222
Offline micke
14.09.2018 - 11:29 AM

micke
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 3232
  • Регистрация: 20.05.07
  • Вес / Рост: 81/183
  • Стаж / Возраст: ‎‏‎‏
  • Кто: физкультурник
Репутация:

чаще всего ит депендз только от дисциплины и умения считать КБЖУ на калькуляторе.

имхо

 

А также возраста, телосложения, особенностей обмена веществ, накопленных болячек, волевых качеств (которые тоже не с потолка падают), характера, психологической устойчивости, уровня стресса в семье, на работе, на улице, материального положения, и т.д.



#223
Online LoTaR
14.09.2018 - 11:36 AM

LoTaR
  • Форумчане
  • Тугоумный протезник

  • Сообщений: 12706
  • Регистрация: 19.01.10
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 112/190
  • Стаж / Возраст: с 1991
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Да не, не думаю что он так считает, по крайней мере так мне его мнение не представилось, наоборот он говорит:

Ну, тогда я не совсем его понял. 

В чем я с ним полностью согласен! 

А я все же, с твоего разрешения, останусь при своем мнении.

Хотя, смотря что  считать "спокойной и адекватной силовухой".

Силовуха для возрастного атлета, ИМХО, опасна тем, что подкармливает придушенное эго, которое просыпается, раздувается, и начинает подзуживать: "Ну чё, дрыщ йобаный, на штанге-то всего 100 кг, а еще химла вколол! Нука бля, ты чё не мужык штоле!".



#224
Offline Качок
14.09.2018 - 11:57 AM

Качок
  • Супермодераторы
  • ‏‎‏

  • Сообщений: 12060
  • Регистрация: 31.10.05
  • Откуда:‎‏‎‏.de
  • Вес / Рост: 90 | 177
  • Стаж / Возраст: 27 | 43
  • Кто: дзюдоист
Репутация:

А я все же, с твоего разрешения, останусь при своем мнении

 

Конечно оставайся, это твоё личное право) Мое имхо всего лишь, что чтобы выглядеть как Мортен не достаточно толкько вкалывать, нужно вкалывать ещё и в другом смысле, поэтому я тоже с вашего позволения мистер Лотар останусь при своем мнении)

 

Силовуха для возрастного атлета, ИМХО, опасна тем, что подкармливает придушенное эго

 

Эго это вообще отдельная тема! Эго это младший брат НП, который зовет своего старшего брата, как ты только перестал его придушевать))



#225
Online LoTaR
14.09.2018 - 12:04 PM

LoTaR
  • Форумчане
  • Тугоумный протезник

  • Сообщений: 12706
  • Регистрация: 19.01.10
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 112/190
  • Стаж / Возраст: с 1991
  • Кто: физкультурник
Репутация:

не достаточно толкько вкалывать, нужно вкалывать ещё и в другом смысле

Разрешите сказать "бугога". 

Андрюх, проведи одну тренировку , ног допустим, с 20 рабочими подходами на квадр и столько же на бицепс бедра.

Тебе покажется, что до этого ты всю жизнь на тренировках ебал вола.



#226
Offline Качок
14.09.2018 - 12:15 PM

Качок
  • Супермодераторы
  • ‏‎‏

  • Сообщений: 12060
  • Регистрация: 31.10.05
  • Откуда:‎‏‎‏.de
  • Вес / Рост: 90 | 177
  • Стаж / Возраст: 27 | 43
  • Кто: дзюдоист
Репутация:

проведи одну тренировку , ног допустим, с 20 рабочими подходами на квадр и столько же на бицепс бедра. Тебе покажется, что до этого ты всю жизнь на тренировках ебал вола.

 

Я провожу тренировки с 12-18 рабочими подходами в жиме лежа, и вес там не 40-50кг, а за сотню, при этом в помощь только креатин) 

Хотел много напейсать, но не буду, ты не тот человег с которым я бы стал или хотел спорить, пусть каждый останется при своем мнении  :drinks_cheers:   :druzhba:



#227
Offline СВЯТОША
14.09.2018 - 12:18 PM

СВЯТОША
  • Форумчане
  • -1

  • Сообщений: 11611
  • Регистрация: 21.09.15
  • Откуда:Владимир
  • Вес / Рост: --
  • Стаж / Возраст: --
  • Кто: не знаю
Репутация:

А также возраста, телосложения, особенностей обмена веществ, накопленных болячек, волевых качеств (которые тоже не с потолка падают), характера, психологической устойчивости, уровня стресса в семье, на работе, на улице, материального положения, и т.д.

если говорим именно про кубики на прессе, то скажу, что в Освенциме кубики были у всех, а качеств, которые ты написал, практически ни у кого не было.



#228
Offline Aleksey Ka
14.09.2018 - 12:27 PM

Aleksey Ka
  • Форумчане
  • Доходяга (доходил до финиша)

  • Сообщений: 3697
  • Регистрация: 16.08.16
  • Откуда:Израиль
  • Вес / Рост: 77/182
  • Стаж / Возраст: хз/50
  • Кто: легкоатлет
Репутация:

Дай Бог никогда и никому не прочувствать, даже часть того что происходило в Освенциме, дабы не упоминать всуе его.



#229
Offline Rognarek
14.09.2018 - 12:37 PM

Rognarek
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 977
  • Регистрация: 15.05.06
  • Откуда:Казань
  • Вес / Рост: 107/180
  • Стаж / Возраст: 15/41
  • Кто: культурист
Репутация:

если говорим именно про кубики на прессе, то скажу, что в Освенциме кубики были у всех, а качеств, которые ты написал, практически ни у кого не было.

Совершенно неудачный пример.



#230
Offline Качок
14.09.2018 - 12:43 PM

Качок
  • Супермодераторы
  • ‏‎‏

  • Сообщений: 12060
  • Регистрация: 31.10.05
  • Откуда:‎‏‎‏.de
  • Вес / Рост: 90 | 177
  • Стаж / Возраст: 27 | 43
  • Кто: дзюдоист
Репутация:

Совершенно неудачный пример

 

Я б сказал даже пиздец какой неудачный. Но Квалоика не впервые так заносит. 



#231
Offline zloy_tapok
14.09.2018 - 12:50 PM

zloy_tapok
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2315
  • Регистрация: 05.03.18
  • Откуда:Белогорск, Амурская обл.
  • Вес / Рост: 93/173
  • Стаж / Возраст: 7/31
  • Кто: лифтер
Репутация:

Да это счас модно, так говорить. Во всех комментах на ютубе так пишут (по питанию и т.п.)

Но в данном контексте пример неудачный, конечно. 

А качества про которые писал Микки, что их не было практически ни у кого - слишком голословно.



#232
Offline СВЯТОША
14.09.2018 - 12:52 PM

СВЯТОША
  • Форумчане
  • -1

  • Сообщений: 11611
  • Регистрация: 21.09.15
  • Откуда:Владимир
  • Вес / Рост: --
  • Стаж / Возраст: --
  • Кто: не знаю
Репутация:

Совершенно неудачный пример.

там фоток много сохранилось.

но можно колорадский эксперимент еще.

 

по факту, чтобы получить кубеки на прессе, достаточно очень сильно на очень долго порезать калорийность.

 

// за неудачный пример сорян, не хотел никого обидеть //


Изменено: QALOIK, 14.09.2018 - 12:52 PM


#233
Offline Boom
14.09.2018 - 13:07 PM

Boom
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 7482
  • Регистрация: 29.07.16
  • Вес / Рост: -/-
  • Стаж / Возраст: -
  • Кто: дрищ
Репутация:

Несмотря на неудачный пример, Квалоик прав. Увидеть кубики - держать дефицит калорий, желательно с нормальным бжу. Можно еще пресс качать. И они будут в 100% случаев.

А также возраста, телосложения, особенностей обмена веществ, накопленных болячек, волевых качеств (которые тоже не с потолка падают), характера, психологической устойчивости, уровня стресса в семье, на работе, на улице, материального положения, и т.д.

Первые твои пункты влияют на базальный обмен не так значительно, как ты думаешь - процентов на 15

Материальное положение - худеть дешевле, чем набирать)

Стресс вообще не в тему, максимум зальет тебя от стресса

Волевые качества и характер - я что зря вам толкаю гибкую диету уже второй год?) https://znatok-ne.livejournal.com/82079.html

Она работает. На всех.



#234
Offline Aleksey Ka
14.09.2018 - 13:07 PM

Aleksey Ka
  • Форумчане
  • Доходяга (доходил до финиша)

  • Сообщений: 3697
  • Регистрация: 16.08.16
  • Откуда:Израиль
  • Вес / Рост: 77/182
  • Стаж / Возраст: хз/50
  • Кто: легкоатлет
Репутация:

// за неудачный пример сорян, не хотел никого обидеть //

Никого не обидел... просто, дико читать было. 



#235
Offline Качок
14.09.2018 - 13:11 PM

Качок
  • Супермодераторы
  • ‏‎‏

  • Сообщений: 12060
  • Регистрация: 31.10.05
  • Откуда:‎‏‎‏.de
  • Вес / Рост: 90 | 177
  • Стаж / Возраст: 27 | 43
  • Кто: дзюдоист
Репутация:

Пресс кубеками это показатель тренированности только для наивных девочек) Знаю лично несколько примеров когда человек никогда не занимался спортом и у него даже в возрсте 30+ пресс с отчетливыми кубиками. Потому что пресс есть у любого человека и его видимость это всего лишь показатель % подкожного жира, ну или так же это соотношение его развитости и этого самого % подкожного жира. Так допустим у от природы сухого человека с % 10-12 возможно будет виден пресс, так же и у чела с большим кол-вом мяса и даже ~20 и более % жира может тоже быть видимым пресс, как у того же Сарычева)

 

kirill-sarychev-biografiya.jpg


Изменено: Качок, 14.09.2018 - 13:13 PM


#236
Offline Boom
14.09.2018 - 13:16 PM

Boom
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 7482
  • Регистрация: 29.07.16
  • Вес / Рост: -/-
  • Стаж / Возраст: -
  • Кто: дрищ
Репутация:

так же и у чела с большим кол-вом мяса и даже ~20 и более % жира может тоже быть видимым пресс, как у того же Сарычева)

Если повезло с глубокими сухожильными перемычками, ну и степень гипертрофии прямой мышцы очень высокая, то да - и при 20+% будет видно пресс 



#237
Offline micke
14.09.2018 - 13:21 PM

micke
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 3232
  • Регистрация: 20.05.07
  • Вес / Рост: 81/183
  • Стаж / Возраст: ‎‏‎‏
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Стресс вообще не в тему, максимум зальет тебя от стресса

 

Стресс очень сильно влияет. От желания заедать стресс вкусняшками, до развития депрессии, при которой становится пох*й не только на внешний вид, а вообще - жив ты, или помер.

 

Не хочу дальше это пережёвывать, все разные и у всех своё мнение. Смысл моего начального поста был - что значимость цели пропорциональна трудности её достижения. Трудность оценивается субъективно. Каждый сам для себя.

Когда ты молод, энергичен, здоров и кубики образуются сами собой - это не цель. Когда тебе сорок, пятьдесят и больше, у тебя больной желудек, слабое сердце, и повышенное давление - кубики могут стать грандиозной, недостижимой целью. Причем целью не выдуманной, типа поднять 100, а реально важной, от которой зависит проживёшь ты ещё 20, 30, 40 лет, или сдохнешь через пять.

 

 

И да, плохой пример. Видимо надо опять вводить традицию показывать The Unknown War каждый год в мае. А то народ уже начал забывать, как выглядели узники концлагерей.


Изменено: micke, 14.09.2018 - 13:28 PM


#238
Offline zloy_tapok
14.09.2018 - 13:25 PM

zloy_tapok
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2315
  • Регистрация: 05.03.18
  • Откуда:Белогорск, Амурская обл.
  • Вес / Рост: 93/173
  • Стаж / Возраст: 7/31
  • Кто: лифтер
Репутация:

Но я пытался дискутировать с Тапком, который считает, что если нет соревновательной цели -  значит ты гавно.
 

Воу-воу, не надо перевирать и додумывать за меня. Никогда так не считал и не считаю. 



#239
Offline Boom
14.09.2018 - 13:42 PM

Boom
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 7482
  • Регистрация: 29.07.16
  • Вес / Рост: -/-
  • Стаж / Возраст: -
  • Кто: дрищ
Репутация:

Стресс очень сильно влияет. От желания заедать стресс вкусняшками, до развития депрессии, при которой становится пох*й не только на внешний вид, а вообще - жив ты, или помер.   Не хочу дальше это пережёвывать, все разные и у всех своё мнение. Смысл моего начального поста был - что значимость цели пропорциональна трудности её достижения. Трудность оценивается субъективно. Каждый сам для себя.
 

Дык в том, что ты заедаешь вкусняшками не стресс виноват, а ты сам. Я например при стрессе вообще ничего не ем. Я так сбросил 5 кг за 3 дня) и кубики стали четче

Когда тебе сорок, пятьдесят и больше, у тебя больной желудек, слабое сердце, и повышенное давление

Ты же не про себя, я надеюсь 



#240
Offline micke
14.09.2018 - 13:57 PM

micke
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 3232
  • Регистрация: 20.05.07
  • Вес / Рост: 81/183
  • Стаж / Возраст: ‎‏‎‏
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Ты же не про себя, я надеюсь 

 

Нет. В том-то и дело, что похоже каждый говорит только про себя, а я пытаюсь вообще.

 

Про себя могу сказать только то, что раньше мне как-то самопроизвольно весной хотелось есть меньше, начинало тянуть на "здоровую" пищу, и я без малейшего напряга, даже не принимая никакого решения, приходил в форму после зимы. Не прям уж кубики, но никакого спасательного круга. Но в последние пару-тройку лет это работало всё хуже. А этой весной, набранные за прошлый год 94 кг отборного сала вообще не хотели уходить даже со значительными усилиями с моей стороны. Потом я поднабрал инфы, сделал кой-какие изменения в питании и сейчас почти избавился от "круга". Всё это позволяет мне представить какого приходится людям с бОльшим возрастом, худшим здоровьем и меньшим опытом физкультуры чем у меня. В общем, я перестал презрительно смотреть на жиробасов.






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых