Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Мозг?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
83 ответов в теме

#61
Online Olegan
03.01.2020 - 22:30 PM

Olegan
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 4184
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Степь
  • Вес / Рост: 85/179
  • Стаж / Возраст: 14/57
  • Кто: легкоатлет
Репутация:

так он же не может стоять круглосуточно    https://asaratov.livejournal.com/2088963.html
 кто то из нас бушМЭН?

#62
Offline Eхидна
04.01.2020 - 11:03 AM

Eхидна
  • Форумчане
  • тут вам не здесь...

  • Сообщений: 3529
  • Регистрация: 18.05.05
  • Откуда:Лес
  • Вес / Рост: 55-58/170
  • Стаж / Возраст: 15/97,7
  • Кто: дрищ
Репутация:

похож то ли на хрен, то ли на морковку



#63
Offline СВЯТОША
04.01.2020 - 12:46 PM

СВЯТОША
  • Форумчане
  • -1

  • Сообщений: 11566
  • Регистрация: 21.09.15
  • Откуда:Владимир
  • Вес / Рост: --
  • Стаж / Возраст: --
  • Кто: не знаю
Репутация:
Женя, а ты менеджер по продаже рыбы?

#64
Offline Eхидна
04.01.2020 - 14:11 PM

Eхидна
  • Форумчане
  • тут вам не здесь...

  • Сообщений: 3529
  • Регистрация: 18.05.05
  • Откуда:Лес
  • Вес / Рост: 55-58/170
  • Стаж / Возраст: 15/97,7
  • Кто: дрищ
Репутация:

совсем ни где не менеджер)

Саш, а ты мс по вопросам не в тему?

при чем тут морковки и рыба? думаешь их от рыбы так прет что морковь растет?



#65
Offline KPIshnik
04.01.2020 - 17:17 PM

KPIshnik
  • Форумчане
  • дрищ-самоучка

  • Сообщений: 3726
  • Регистрация: 15.04.12
  • Откуда:Украина, Запорожье
  • Вес / Рост: 84-93/178
  • Стаж / Возраст: 10/35
  • Кто: физкультурник
Репутация:


Любой прокси.. Я как понял сай-хаб в России заблокирован (статью по ссылке выше прикрепил в сообщении)


Ехидну тоже мало кто понимает)


Медитация) Я вполне серьезно

Кстати статья как раз о "Adults with Subjective Cognitive Decline", что значит "Взрослые, которым кажется, что они тупеют")) В точности как и описал ТС

спс) хорошая статья)

#66
Offline one_man
02.02.2020 - 16:15 PM

one_man
  • Гости
  • поэт, м/с СССР по т/а, год рождения 1957

  • Сообщений: 1248
  • Регистрация: 31.07.18
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: -
  • Стаж / Возраст: -
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

Ещё один момент. Повсеместно пишут, сахар очень плохо влияет на мозг, именно на умственные болезни. И прямо, и косвенно, но однозначно.



#67
Offline zloy_tapok
02.02.2020 - 16:40 PM

zloy_tapok
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2315
  • Регистрация: 05.03.18
  • Откуда:Белогорск, Амурская обл.
  • Вес / Рост: 93/173
  • Стаж / Возраст: 7/31
  • Кто: лифтер
Репутация:
А где пишут?
Интересно то, что как бы плохо не влиял сахар на мозг, этот самый мозг очень быстро умрёт без сахара (точнее основной его составляющей).

#68
Offline one_man
02.02.2020 - 16:49 PM

one_man
  • Гости
  • поэт, м/с СССР по т/а, год рождения 1957

  • Сообщений: 1248
  • Регистрация: 31.07.18
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: -
  • Стаж / Возраст: -
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

Если набрать в поиске, например: "сахар и болезнь альцгеймера" Там и Википедия  и ещё куча. 

этот самый мозг очень быстро умрёт без сахара

Видимо, много значит, какие количества, и какая в нём необходимость для каждого конкретного человека. Почитай, тем более очень много ответвлений по теме сахар и мозг. Я не специалист. 

#69
Offline ДенисУкраина
02.02.2020 - 19:06 PM

ДенисУкраина
  • Гости
  • Атлета

  • Сообщений: 744
  • Регистрация: 03.04.16
  • Вес / Рост: 91/184
  • Стаж / Возраст: 17/29
  • Кто: пляжник
Репутация:

 

Если набрать в поиске, например: "сахар и болезнь альцгеймера" Там и Википедия  и ещё куча. 

 


Видимо, много значит, какие количества, и какая в нём необходимость для каждого конкретного человека. Почитай, тем более очень много ответвлений по теме сахар и мозг. Я не специалист. 

 

Для мозга хорошо орехи)Играть на гитаре,читать и играть в шахматы.


Изменено: ДенисУкраина, 02.02.2020 - 19:06 PM


#70
Offline Admin
02.02.2020 - 20:36 PM

Admin
  • Администраторы
  • Администратор

  • Сообщений: 3533
  • Регистрация: 31.07.03
  • Откуда:Челябинск
  • Вес / Рост: 82/174
  • Стаж / Возраст: 26/39
  • Кто: пляжник
Репутация:

К орехам ещё неплохо добавить японский чай без сахара  :D



#71
Offline ДенисУкраина
02.02.2020 - 21:52 PM

ДенисУкраина
  • Гости
  • Атлета

  • Сообщений: 744
  • Регистрация: 03.04.16
  • Вес / Рост: 91/184
  • Стаж / Возраст: 17/29
  • Кто: пляжник
Репутация:

Прямо из Японии)



#72
Offline zloy_tapok
03.02.2020 - 09:00 AM

zloy_tapok
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2315
  • Регистрация: 05.03.18
  • Откуда:Белогорск, Амурская обл.
  • Вес / Рост: 93/173
  • Стаж / Возраст: 7/31
  • Кто: лифтер
Репутация:

Если набрать в поиске, например: "сахар и болезнь альцгеймера" Там и Википедия и ещё куча.

Видимо, много значит, какие количества, и какая в нём необходимость для каждого конкретного человека. Почитай, тем более очень много ответвлений по теме сахар и мозг. Я не специалист.

Поехали:
---------
Повышенное потребление сахара провоцирует развитие диабета второго типа, поясняют исследователи. А он, в свою очередь, является фактором, повышающим риск развития болезни Альцгеймера. Поэтому для того, чтобы снизить риски, необходим здоровый образ жизни и правильное питание.
--------
Исследовательница Мелисса Шиллинг в своей работе приходит к выводу, что на самом деле всё может быть завязано не столько на глюкозе, сколько на инсулине. Дело в том, что люди с сахарным диабетом второго типа (инсулиннезависимым) примерно в два раза чаще заболевают болезнью Альцгеймера. При этом у тех из них, кто проходит терапию инсулином, снижающим уровень глюкозы в крови, риск заболеть также высок. Шиллинг предположила, что это связано с ферментом, который участвует в метаболизме инсулина. Данный фермент также участвует в разрушении белка амилоида, который накапливается в мозге пациентов с болезнью Альцгеймера. Люди с недостатком инсулина или люди, чей организм не способен производить инсулин, испытывают также недостаток этого фермента. По сути организм считает, что этот фермент им не нужен, ведь инсулина и так нет. В итоге это приводит и к образованию амилоидных скоплений, или бляшек, в мозге.

Профессор неврологии Ребекка Готтесман обнаружила связь между лишним весом у людей средних лет и риском обнаружения у них болезни Альцгеймера в более старшем возрасте. Она также предполагает, что сахарный диабет может ослабить кровеносные сосуды, что приводит к серьёзным нарушениям в кровоснабжении мозга, а бесконтрольное потребление простых углеводов “приучает” клетки не реагировать на инсулин, растёт количество так называемых резистентных к инсулину клеток, в итоге уровень глюкозы в крови не снижается. Масса тела при этом увеличивается, в организме людей с лишним весом наблюдается повышение молекул воспаления, которые тоже вносят свой вклад в ухудшение познавательной способности.
------

Это с первых двух сайтов по сахару и Альцгеймера. Проблема не в сахаре, в в диабете. Теперь про диабет 2 типа (1й обычно наследственное):
-----
2-й миф. Заболевший сахарным диабетом быстро полнеет

Нормы глюкозы в цельной крови:
Натощак – 3,3–5,5 ммоль/л.

Через 2 часа после еды – максимально 7,5 ммоль/л.
На самом деле. Все наоборот: ожирение – причина, а диабет – почти всегда следствие. Две трети толстяков неизбежно заболевают диабетом. В первую очередь те, которые имеют типично «сахарные фигуры» – с ожирением в области живота. Жир снаружи и внутри живота вырабатывает гормоны, которые провоцируют развитие диабета 2‑го типа.

3-й миф. Будешь много есть сладкого – заболеешь диабетом
На самом деле. К диабету ведет не характер пищи, а ожирение или избыточный вес, которые имеют около 50% людей всех возрастов в России. И не важно, какие средства помогли им достигнуть таких результатов – пирожные или отбивные. Хотя при прочих равных жиры намного опаснее.
------

Оно мне и нахер не надо. Но вот вам способ не давать деградировать своему мозгу - учимся отделять зерна от всякой шняги))

Демонизация продукта вообще весело выглядит. На работе коллега говорит, что не ест сахар. Я ему говорю, ты наивный врун))

Изменено: zloy_tapok, 03.02.2020 - 09:10 AM


#73
Offline Boom
03.02.2020 - 10:54 AM

Boom
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 7482
  • Регистрация: 29.07.16
  • Вес / Рост: -/-
  • Стаж / Возраст: -
  • Кто: дрищ
Репутация:
Приятно, когда кто-то (Тапок) делает мою работу. Поставлю плюс, как доберусь до компа.

#74
Offline one_man
03.02.2020 - 13:23 PM

one_man
  • Гости
  • поэт, м/с СССР по т/а, год рождения 1957

  • Сообщений: 1248
  • Регистрация: 31.07.18
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: -
  • Стаж / Возраст: -
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

Оно мне и нахер не надо. Но вот вам способ не давать деградировать своему мозгу - учимся отделять зерна от всякой шняги))
 

Я понимаю, интеллект зашкаливает от физических нагрузок, особенно, когда плохо получается. Но ещё есть много слов, кроме инсулина и диабета.  Ты пропустил в своих потугах разобраться, влияние сахара, например, на  атеросклероз, повышенное давление и много чего ещё, что способствует умственной деградации…  Учись находить информацию, а не учить кого бы то ни было. Я добавил бы ещё: будучи  никем  буквально. Но это  уже, согласен, звучит грубо, хотя и к месту. 



#75
Offline zloy_tapok
03.02.2020 - 13:37 PM

zloy_tapok
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2315
  • Регистрация: 05.03.18
  • Откуда:Белогорск, Амурская обл.
  • Вес / Рост: 93/173
  • Стаж / Возраст: 7/31
  • Кто: лифтер
Репутация:


Я понимаю, интеллект зашкаливает от физических нагрузок, особенно, когда плохо получается. Но ещё есть много слов, кроме инсулина и диабета. Ты пропустил в своих потугах разобраться, влияние сахара, например, на атеросклероз, повышенное давление и много чего ещё, что способствует умственной деградации… Учись находить информацию, а не учить кого бы то ни было. Я добавил бы ещё: будучи никем буквально. Но это уже, согласен, звучит грубо, хотя и к месту.

Скатился в оскорбления, хотя хз что тебя задело. Да еще так едко хотел подцепить)))

Кстати, кем надо быть для тебя, чтобы ты считал, что этот человек что-то из себя представляет?

Еще можно поискать влияние солнца и связь с раком, корреляцию воды и смертности, и смерть от соли. И еще тысячи статей, хз зачем.

Хотя что-то полезное можно найти, например лечение содой от всех болезней.

#76
Offline Mouse
03.02.2020 - 13:45 PM

Mouse
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 14117
  • Регистрация: 16.03.07
  • Вес / Рост: 92/172
  • Стаж / Возраст: 13/51
  • Кто: лифтер
Репутация:

Тапок без обид, но ванмен прав, хотя и жестко это высказал.

Не нужно влезать в научные дебри, если нет соответствующей подготовки.

Это примерно выглядит как Дениска обсуждал бы рабочесть различных лифтерских планов, при этом не обладая ни теоретическими ни практическими знаниями.



#77
Online Olegan
03.02.2020 - 14:10 PM

Olegan
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 4184
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Степь
  • Вес / Рост: 85/179
  • Стаж / Возраст: 14/57
  • Кто: легкоатлет
Репутация:

Не нужно влезать в научные дебри, если нет соответствующей подготовки
 а нужно ли ваще это обсуждать...у нас тут есть люди с альцгеймером?

#78
Offline zloy_tapok
03.02.2020 - 14:11 PM

zloy_tapok
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2315
  • Регистрация: 05.03.18
  • Откуда:Белогорск, Амурская обл.
  • Вес / Рост: 93/173
  • Стаж / Возраст: 7/31
  • Кто: лифтер
Репутация:
Какие обиды)

Только, где научные дебри? О "Как не отупеть" или "Сахар убийца"?

Я бы послушал обладателя знаний. Хотя я их послушал уже (например на тему профилактики инсульта и демонизации нутриентов).

Хотя, изначально не было цели кому-то что-то доказывать. Находился в позиции ожидания на одной из работ, потому и написал. Так бы не дождались))

#79
Offline Mouse
03.02.2020 - 14:38 PM

Mouse
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 14117
  • Регистрация: 16.03.07
  • Вес / Рост: 92/172
  • Стаж / Возраст: 13/51
  • Кто: лифтер
Репутация:

Я в период сыроедения прочитал за год свердохуя книг на тему сыроедения и здорового питания и пришел к выводу что большинство авторов пиздят либо не понимают что пишут.

Так же понял, что я сам нихуя об этом не знаю, даже на уровне питаться правильно самому, не говоря уже чтобы учить кого то.

В итоге скатился к советской системе сбалансированного питания натупродуктами с максимальным исключением химикатов, полуфабрикатов, красителей и прочих усилителей вкуса.

При всем при этом питаться надо вкусно и разнообразно. Сахар излишек вреден по любому, я его лично только в чае и кофе, не считал но скорее всего грамм 50 в день. Кондитерку стараюсь не есть совсем, но раз в месяц делаю зажор полкило мороженого или банкой сгущенки.

Для того чтобы не отупеть думаю достаточно родиться умным, не травить мозг алкоголем, наркотой и табаком. И немного пользоваться мозгами в течение жизни.

Связь сахара и отупения обсуждать не готов, но скорее всего ее нет.


И вообще кочок должен быть тупым, т.е. меньше думать, голова нужна для того чтобы в нее есть.

Думать за спортсмена должен тренер, остальное не приводит к результатам.


Изменено: Mouse, 03.02.2020 - 14:38 PM


#80
Offline zloy_tapok
03.02.2020 - 14:45 PM

zloy_tapok
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2315
  • Регистрация: 05.03.18
  • Откуда:Белогорск, Амурская обл.
  • Вес / Рост: 93/173
  • Стаж / Возраст: 7/31
  • Кто: лифтер
Репутация:

Для того чтобы не отупеть думаю достаточно родиться умным, не травить мозг алкоголем, наркотой и табаком. И немного пользоваться мозгами в течение жизни.
Связь сахара и отупения обсуждать не готов, но скорее всего ее нет.

Ну вот, что сразу и сказали вначале темы)

Когда у меня были проблемы с головой (писал у себя в теме), судорожно шерстил инет и переписывался со знакомыми компетентными (более менее) медиками (в местной больнице менее).
Ответ официальной медицины - убрать вредные привычки, вести более/менее ЗОЖ...и все.
Этот совет подходит к любой профилактике (инсульт, диабет, инфаркт и т.п.).

Про сахар - вообще тупо говорить. Надо говорить о глюкозе, об углеводах, о калорийности. Но сахар, хз. Когда вживую слышу про сахар, обычно вижу, что люди не знают что такое сахар))
И все это бесполезно, без привязки к человеку, группе, ситуации.

Естественно, кмк)

Но ван мена интересно было бы послушать)

В тему демонизации продуктов:
-----
Морковный сок — очень вкусный и полезный напиток… если употреблять его в умеренном количестве. 48-летний Бэзил Браун из Англии в 1974 году за 10 дней выпил около 50 литров морковного сока — в 10 000 раз больше рекомендованной нормы витамина А. В итоге это привело к печеночной недостаточности и как результат — к смерти. Вероятно, Браун решил, что хорошего должно быть много.
-----

Намёк уловили?

Изменено: zloy_tapok, 03.02.2020 - 14:49 PM





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых