Перейти к содержимому

Фото

Витамины группы "B"

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
63 ответов в теме

Online weightlifter
07.05.2018 - 08:59 AM

weightlifter
  • Форумчане
  • Атлет

• Вес / Рост: 87/192
  • Стаж / Возраст: 2/33
  • Кто: тяжёлоатлет
По своему опыту.

Колол курс витаминов группы B на протяжении 3х недель по схеме:
1) B1
2) B6
3) B12
По одному витамину каждый день

Объективно - ничего не заметил. Колол один курс зимой, второй - весной. Зимой болел простудой, поэтому на тренировках не отразилось никак.
Весной был перерыв - 3 недели без тренировок.

Субъективно - немного легче переносится усталость.
----------------------------------------------------------------------------
Самый болючий - витамин B6.
Чтобы не было больно колоть нужно так - просите ассистентку/медсестру (я просил жену), чтобы шлепнула по "булке" как следует пару раз.
Кожа станет нечувствительной к проколу иглы, и при вводе витамина (вводить кстати желательно медленно) также не будет больно, только слегка. :)
----------------------------------------------------------------------------
Вообще ожидал, что витаминки дадут какой-то измеримый прогресс (ну например +10 кг к приседу :)) )
Возможно прогресс и был бы, если бы не болел и не пропускал тренировки.

Online Body-Factory

Body-Factory
  • Представители
  • Интернет-магазин

Большой выбор качественного спортивного питания по демократичным ценам в интернет-магазине Body-Factory.
Самовывоз и быстрая доставка во все города России!
Заказать спортивное питание можно перейдя по ссылке *

* для всех участников форума athlete.ru скидка 5% по промокоду athlete

Offline Boom
    07.05.2018 - 09:56 AM

Boom
    • Форумчане
    • Почти чемпион Европы по бб

• Вес / Рост: 91/182
    • Стаж / Возраст: Много/30
    • Кто: дрищ
    Самый болючий - витамин B6. Чтобы не было больно колоть нужно так - просите ассистентку/медсестру (я просил жену), чтобы шлепнула по "булке" как следует пару раз. Кожа станет нечувствительной к проколу иглы, и при вводе витамина (вводить кстати желательно медленно) также не будет больно, только слегка.

Да они все болючие, как не коли) лучше уж аас ставить, если хочется уколоться. Тем более, что:

Объективно - ничего не заметил.

Offline Kotyuk
    20.05.2018 - 19:37 PM

Kotyuk
    • Форумчане
    • Атлет

• Вес / Рост: 83/176
    • Стаж / Возраст: 37
    • Кто: атлет
    Витамины группы В в инъекциях ощутимо эффективнее , чем в таблетках, но и риск аллергических реакций вплоть до анафилактического шока тоже выше, поэтому аллергикам нужно быть осторожнее. Не знаю, какой эффект, ожидает почувствовать здоровый спортсмен от витаминок)) Но, у бабушки с неврологической патологией (падала просто так, потому что ноги подкашивались, и шаталась) витаминки в таблетках не помогали, а в уколах помогали очень быстро (уже через пару инъекций) и действовали все дни, пока кололи (переставала шататься и падать). Как-только переходили с уколов на таблетки, опять начинала падать и шататься. В общем, это только один конкретный пример, но таких примеров валом.

Другое дело, стоит ли здоровому человеку с профилактической целью КОЛОТЬ себе витамины? Я сильно сомневаюсь. Думаю, овчинка выделки не стОит. Достаточно нормально питаться и пить витаминки в таблетках.

Online weightlifter
    20.05.2018 - 20:05 PM

weightlifter
    • Форумчане
    • Атлет

• Вес / Рост: 87/192
    • Стаж / Возраст: 2/33
    • Кто: тяжёлоатлет
    Витамины группы В в инъекциях ощутимо эффективнее , чем в таблетках, но и риск аллергических реакций вплоть до анафилактического шока тоже выше, поэтому аллергикам нужно быть осторожнее. Не знаю, какой эффект, ожидает почувствовать здоровый спортсмен от витаминок)) Но, у бабушки с неврологической патологией (падала просто так, потому что ноги подкашивались, и шаталась) витаминки в таблетках не помогали, а в уколах помогали очень быстро (уже через пару инъекций) и действовали все дни, пока кололи (переставала шататься и падать). Как-только переходили с уколов на таблетки, опять начинала падать и шататься. В общем, это только один конкретный пример, но таких примеров валом.

Другое дело, стоит ли здоровому человеку с профилактической целью КОЛОТЬ себе витамины? Я сильно сомневаюсь. Думаю, овчинка выделки не стОит. Достаточно нормально питаться и пить витаминки в таблетках.

Пить и колоть - это просто два разных способа принимать витамины. Чёйто не пойму, что за отношение такое к инъекциям? Как будто инъекции что-то такое постыдное, либо что-то пугающее. Тем паче, что в инъекциях витамины лучше усваиваются, чем через жкт.

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых