Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Витамины группы "B"


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
67 ответов в теме

#61
Offline weightlifter
07.05.2018 - 08:59 AM

weightlifter
  • Модераторы
  • кАтлет

  • Сообщений: 3500
  • Регистрация: 06.05.18
  • Вес / Рост: 100/193
  • Стаж / Возраст: 6/36
  • Кто: тяжёлоатлет
Репутация:

По своему опыту.

Колол курс витаминов группы B на протяжении 3х недель по схеме:
1) B1
2) B6
3) B12
По одному витамину каждый день

Объективно - ничего не заметил. Колол один курс зимой, второй - весной. Зимой болел простудой, поэтому на тренировках не отразилось никак.
Весной был перерыв - 3 недели без тренировок.

Субъективно - немного легче переносится усталость.
----------------------------------------------------------------------------
Самый болючий - витамин B6.
Чтобы не было больно колоть нужно так - просите ассистентку/медсестру (я просил жену), чтобы шлепнула по "булке" как следует пару раз.
Кожа станет нечувствительной к проколу иглы, и при вводе витамина (вводить кстати желательно медленно) также не будет больно, только слегка. :)
----------------------------------------------------------------------------
Вообще ожидал, что витаминки дадут какой-то измеримый прогресс (ну например +10 кг к приседу :)) )
Возможно прогресс и был бы, если бы не болел и не пропускал тренировки.
 



#62
Offline Boom
07.05.2018 - 09:56 AM

Boom
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 7482
  • Регистрация: 29.07.16
  • Вес / Рост: -/-
  • Стаж / Возраст: -
  • Кто: дрищ
Репутация:

Самый болючий - витамин B6. Чтобы не было больно колоть нужно так - просите ассистентку/медсестру (я просил жену), чтобы шлепнула по "булке" как следует пару раз. Кожа станет нечувствительной к проколу иглы, и при вводе витамина (вводить кстати желательно медленно) также не будет больно, только слегка.

Да они все болючие, как не коли) лучше уж аас ставить, если хочется уколоться. Тем более, что:

Объективно - ничего не заметил.


#63
Offline Kotyuk
20.05.2018 - 19:37 PM

Kotyuk
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 142
  • Регистрация: 02.10.16
  • Откуда:Киев
  • Вес / Рост: 83/176
  • Стаж / Возраст: 37
  • Кто: атлет
Репутация:

Витамины группы В в инъекциях ощутимо эффективнее , чем в таблетках, но и риск аллергических реакций вплоть до анафилактического шока тоже выше, поэтому аллергикам нужно быть осторожнее. Не знаю, какой эффект, ожидает почувствовать здоровый спортсмен от витаминок)) Но, у бабушки с неврологической патологией (падала просто так, потому что ноги подкашивались, и шаталась) витаминки в таблетках не помогали, а в уколах помогали очень быстро (уже через пару инъекций) и действовали все дни, пока кололи (переставала шататься и падать). Как-только переходили с уколов на таблетки, опять начинала падать и шататься. В общем, это только один конкретный пример, но таких примеров валом.

Другое дело, стоит ли здоровому человеку с профилактической целью КОЛОТЬ себе витамины? Я сильно сомневаюсь. Думаю, овчинка выделки не стОит. Достаточно нормально питаться и пить витаминки в таблетках.



#64
Offline weightlifter
20.05.2018 - 20:05 PM

weightlifter
  • Модераторы
  • кАтлет

  • Сообщений: 3500
  • Регистрация: 06.05.18
  • Вес / Рост: 100/193
  • Стаж / Возраст: 6/36
  • Кто: тяжёлоатлет
Репутация:

Витамины группы В в инъекциях ощутимо эффективнее , чем в таблетках, но и риск аллергических реакций вплоть до анафилактического шока тоже выше, поэтому аллергикам нужно быть осторожнее. Не знаю, какой эффект, ожидает почувствовать здоровый спортсмен от витаминок)) Но, у бабушки с неврологической патологией (падала просто так, потому что ноги подкашивались, и шаталась) витаминки в таблетках не помогали, а в уколах помогали очень быстро (уже через пару инъекций) и действовали все дни, пока кололи (переставала шататься и падать). Как-только переходили с уколов на таблетки, опять начинала падать и шататься. В общем, это только один конкретный пример, но таких примеров валом.

Другое дело, стоит ли здоровому человеку с профилактической целью КОЛОТЬ себе витамины? Я сильно сомневаюсь. Думаю, овчинка выделки не стОит. Достаточно нормально питаться и пить витаминки в таблетках.

Пить и колоть - это просто два разных способа принимать витамины. Чёйто не пойму, что за отношение такое к инъекциям? Как будто инъекции что-то такое постыдное, либо что-то пугающее. Тем паче, что в инъекциях витамины лучше усваиваются, чем через жкт.



#65
Offline Admin
09.02.2020 - 01:24 AM

Admin
  • Администраторы
  • Администратор

  • Сообщений: 3533
  • Регистрация: 31.07.03
  • Откуда:Челябинск
  • Вес / Рост: 82/174
  • Стаж / Возраст: 26/39
  • Кто: пляжник
Репутация:

Купил связку витаминов b-50 от now. Прошла на ноге язва, на руках перестала кожа шелушиться и лопаться. Но пока точно не уверен, что это сработало. Ещё мажу спецмазью, смешивая с нафтифином. Не подумал бы, что у меня недостаток этих витаминов. Обычно у курильщиков так бывает. Но не курю. А может статины жрал много, чтобы липидограмму выправить.



#66
Offline Admin
27.02.2020 - 22:14 PM

Admin
  • Администраторы
  • Администратор

  • Сообщений: 3533
  • Регистрация: 31.07.03
  • Откуда:Челябинск
  • Вес / Рост: 82/174
  • Стаж / Возраст: 26/39
  • Кто: пляжник
Репутация:
Myo-inositol стоит ли вообще принимать, если так хватает витаминов B1,2,3,6,12?

Там он B8. 1.5 грамма в сутки надо, везде в комплексах 50 мг. 
Читал, что при кашле во сне, сердечной астме, нормализует пульс, и можно не умереть случайно во сне. Хотя, покашлял, проснулся и давление сразу подскочило, хоть жив. А так будет 50 мм  и пульс только ускорится. Но не проснешься и не покашляешь. Если с селективными бета-адреноблокаторами типа бетаксолол принимать одновременно пиздец не настанет (для глаз бетаксолол каждые 6 часов)?
Там 2 грамма за сутки по 500 мг за прием.

#67
Offline ДенисУкраина
27.02.2020 - 22:33 PM

ДенисУкраина
  • Гости
  • Атлета

  • Сообщений: 744
  • Регистрация: 03.04.16
  • Вес / Рост: 91/184
  • Стаж / Возраст: 17/29
  • Кто: пляжник
Репутация:

Витамины группы В в инъекциях ощутимо эффективнее , чем в таблетках, но и риск аллергических реакций вплоть до анафилактического шока тоже выше, поэтому аллергикам нужно быть осторожнее. Не знаю, какой эффект, ожидает почувствовать здоровый спортсмен от витаминок)) Но, у бабушки с неврологической патологией (падала просто так, потому что ноги подкашивались, и шаталась) витаминки в таблетках не помогали, а в уколах помогали очень быстро (уже через пару инъекций) и действовали все дни, пока кололи (переставала шататься и падать). Как-только переходили с уколов на таблетки, опять начинала падать и шататься. В общем, это только один конкретный пример, но таких примеров валом.

Другое дело, стоит ли здоровому человеку с профилактической целью КОЛОТЬ себе витамины? Я сильно сомневаюсь. Думаю, овчинка выделки не стОит. Достаточно нормально питаться и пить витаминки в таблетках.

Какие витамины посоветовали бы купить?



#68
Offline Admin
27.02.2020 - 22:50 PM

Admin
  • Администраторы
  • Администратор

  • Сообщений: 3533
  • Регистрация: 31.07.03
  • Откуда:Челябинск
  • Вес / Рост: 82/174
  • Стаж / Возраст: 26/39
  • Кто: пляжник
Репутация:

Какие витамины посоветовали бы купить?

Да, любые комплексы, там доза от 5 до 30 раз обычно меньше суточной. Не переборщишь)
 
To: ДенисУкраина
Другое дело, если выборочно покупаешь, а не в комплексах. Там будет много (суточная доза или чуть выше).

 
 

Какие витамины посоветовали бы купить?

Раньше стандартно покупал B-50 или 100, и компливит какой-нибудь. А для печени лив-52 на травках чередовал с эссенциале, либо вместе.






2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых