Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Предложения и пожелания по разделу


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
49 ответов в теме

#1
Offline Наблюдатель
17.01.2006 - 15:59 PM

Наблюдатель
  • Модераторы
  • Пляжник

  • Сообщений: 4566
  • Регистрация: 22.10.05
  • Откуда:Челябинск
  • Вес / Рост: 87/174
  • Стаж / Возраст: 18/31
  • Кто: пляжник
Репутация:
Ваши предложения и пожелания...

#2
Offline Terrorist
24.01.2006 - 18:22 PM

Terrorist
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 77
  • Регистрация: 24.01.06
Репутация:
Может я невнимательно просмотрел топик "Программы тренировок участников форума", но мне кажется, что простое перечисление программ никому пользы не принесет. Рядом надо писать тип телосложения, резултаты от тренировок(вес, размеры), питание (хотя бы примерно).
Написать для новичков, как определить свой тип телосложения, и т.д.
То есть - заходит новичек в эту тему, определяет, что он эктоморф. Смотрит, что уже есть программа ектоморфа, да еще он и начинал с похожего веса. И начинает заниматься по этой проге. Также он сможет посмотреть питание. 100% соответствия, конечно, не получится, но шансов, что отой проги эго попрет намного больше, чем, например, если он возмет прогу Шрека или Трактора. Ну и так далее.
Я целиком за идею ЛеоДжана.

#3
Offline Milton
24.01.2006 - 19:32 PM

Milton
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 179
  • Регистрация: 12.07.05
  • Откуда:LV
Репутация:
Нормальная идея, только обсуждать что да как и почему резона нет. Достаточно будет написать антропометрию до использования описанной программы и после, саму программу(повторения подходы и тд). Главное обойтись без флуда и расписывать все в виде анкеты.
А по поводу темы программы и тренировки учасников форума, там такой срач, что хрен разберешься что к чему (в том числе и с моей стороны :D )

#4
Offline Наблюдатель
24.01.2006 - 20:56 PM

Наблюдатель
  • Модераторы
  • Пляжник

  • Сообщений: 4566
  • Регистрация: 22.10.05
  • Откуда:Челябинск
  • Вес / Рост: 87/174
  • Стаж / Возраст: 18/31
  • Кто: пляжник
Репутация:
To: LeoJan
Тема нормальная, но решать её надо по-другому. Можно интегрировать в форум, в профиль или в дневники. С админом уже поговорил. Т.е. заходишь в профиль пользователя, а уже оттуда можно посмотреть программу. Или чтоб каждый участник в дневниках форума забил свои данные, программу и т.п. И разрекламировать эти блоги как сборник программ участников форума, вынести на главную список последних изменений, а не так как ссылка, которую не видно. Там же можно и комментарии к его программе оставлять или например, обсуждать в этой же теме. + там же можно вести дневник тренировок. Админ переделает под дневники тренировок.

Нужно ещё подумать. Давайте обсуждение вести в этой теме.

#5
Offline LeoJan
24.01.2006 - 21:31 PM

LeoJan
  • Форумчане
  • -|||--|||- тренируюсь -|||--|||-

  • Сообщений: 569
  • Регистрация: 17.05.05
  • Откуда:Грузия, Тбилиси.
  • Вес / Рост: 66 / 176
  • Стаж / Возраст: 23 / 43
  • Кто: физкультурник
Репутация:
To: Наблюдатель
Ну, в принципе... Я не против! ;) Можно в профиле что-то типа анкеты сделать, с обязательным заполнением полей, ну там - вес, рост, возраст... Как сказал генерал Михалыч егерю Кузьмичу в "Национальной охоте": "Ну, я тебе идею подал..." :D

#6
Offline Наблюдатель
25.01.2006 - 14:30 PM

Наблюдатель
  • Модераторы
  • Пляжник

  • Сообщений: 4566
  • Регистрация: 22.10.05
  • Откуда:Челябинск
  • Вес / Рост: 87/174
  • Стаж / Возраст: 18/31
  • Кто: пляжник
Репутация:
Вообщем, хуйня это какая-то получается, а не сборник программ. Надо бы сделать подфорум в тренинге и подвесить кверху, чтобы участник формуа мог создать топик со своим ником, написать прогу, и чтоб там всё и обсуждать. Как вам такое?

#7
Offline Admin
25.01.2006 - 14:46 PM

Admin
  • Администраторы
  • Администратор

  • Сообщений: 3533
  • Регистрация: 31.07.03
  • Откуда:Челябинск
  • Вес / Рост: 82/174
  • Стаж / Возраст: 26/39
  • Кто: пляжник
Репутация:
Вообщем для пробы решили создать подфорум в тренинге - Программы форумчан. Сейчас запостим правила этого раздела и можно будет им пользоваться. Идея такая, форумчанин создает тему по названию своего ника + описание. В этой теме в первом посте описывает свою программу, свои данные, дает ссылки на фото если есть - фото размещаем в галереи форумчан - в теме их постит не нужно - за этим будет строго следится. И затем в этом же топики будет вестись обсуждение. Если будут какие-то изменения в проге у этого пользователя, то меняет первый пост ... или дописывает в эту же тему, опять же если в ней не много сообщений, а то просто потеряется или создает новую тему со своим именем, с описанием например "прога в межсезонье", а в первом посте пишет ссылки на прошлые свои темы.

#8
Offline Наблюдатель
25.01.2006 - 19:46 PM

Наблюдатель
  • Модераторы
  • Пляжник

  • Сообщений: 4566
  • Регистрация: 22.10.05
  • Откуда:Челябинск
  • Вес / Рост: 87/174
  • Стаж / Возраст: 18/31
  • Кто: пляжник
Репутация:
Короче, вроде как получилось. Для себя я сделал, смотри мой профиль, там в графе сайт стоит ссылка на мой топик в разделе "Программы тренировок форумчан". В своей теме всё описал, поставил ссылкку на фотки. Вообщем смотреть сюда:
http://forum.athlete.ru/index.php?showuser=1432 - это профиль
http://forum.athlete.ru/index.php?showtopic=2865 - это прога с ссылкой на галерею и прочая инфа.

Предлагаю сделать тоже самое всем остальным.

#9
Offline Admin
25.01.2006 - 23:10 PM

Admin
  • Администраторы
  • Администратор

  • Сообщений: 3533
  • Регистрация: 31.07.03
  • Откуда:Челябинск
  • Вес / Рост: 82/174
  • Стаж / Возраст: 26/39
  • Кто: пляжник
Репутация:
Возможно стоит расширить раздел, не просто программы тренировок форумчан - как таковых то программ часто нет, есть основная идея, а тренируешься уж как получится, сегодня то не пошло, где-то больше сделал.
Решил сменить программу можно запостить какая есть, от чего плясать, народ бы помог по мере возможностей, но не до уровня "плиз помогите составить прогу" - такому место в разделе для новичков.
Ну или можно что-то наподобие дневников тренировок. Ну и идеи какие уже высказывались - действительно стоящие проги можно будет подвесить.
И по названию топика в принципе ник в название не обязательно указывать, там же написано кто создал тему, даже если несколько тем у одного - внизу раздела можно по имени, кто создал темы отсортировать.
???

#10
Offline Наблюдатель
25.01.2006 - 23:37 PM

Наблюдатель
  • Модераторы
  • Пляжник

  • Сообщений: 4566
  • Регистрация: 22.10.05
  • Откуда:Челябинск
  • Вес / Рост: 87/174
  • Стаж / Возраст: 18/31
  • Кто: пляжник
Репутация:
Ага, а то какой-то обезъянник получается, как в зоопарке придут, поглазеют на прогу, обосрут. А толку автору от этого никакого. Автор должен вылаживать прогу с целью её обсуждения, модернизации, что-то где-то изменить. Но, конечно не так, чтобы новичок пришёл, приседать ещё не научился, а уже прогу кидает свою трехкилометровую. Для этих целей есть раздел "Для новичков". А то получается, тогда раздел "Для новичков" вообще можно похерить...

Добавлено Наблюдатель в [mergetime]1138221447[/mergetime]:

Хотя нет, раздел "Для новичков" должен быть. Он помогает понять обычному обывателю, случайно заглянувшему на этот форум, что не всё так просто. Что такие как он задают столько глупых вопросов, что этой хЕровой тучи хватило аж на целый раздел.

#11
Offline ВАЛЁК
26.01.2006 - 11:47 AM

ВАЛЁК
  • Модераторы
  • Я Славянин.

  • Сообщений: 2653
  • Регистрация: 06.11.05
  • Откуда:Святая Земля Киевской Руси
  • Вес / Рост: 110/180
  • Стаж / Возраст: пол жизни.47
  • Кто: культурист
Репутация:
У меня как таковой программы нет вообще.

Иду на тренировку,знаю одно,что буду тренировать грудь-бицепс,а какие упр. буду делать решаю только после разминки,как правило тренировка на тренировку не похожа,стараюсь не повторяться,разве,что база.Вспомагательные как правило меняю начиная от веса,упражнений,углов наклона лавки.Просто я не придерживаюсь какогото определенного шаблона расписания программы,разве,что придерживаюсь группы мышц,допустим грудь-бицепс,спина-трицепс итд и тп.Как тут быть?

#12
Offline Наблюдатель
26.01.2006 - 17:51 PM

Наблюдатель
  • Модераторы
  • Пляжник

  • Сообщений: 4566
  • Регистрация: 22.10.05
  • Откуда:Челябинск
  • Вес / Рост: 87/174
  • Стаж / Возраст: 18/31
  • Кто: пляжник
Репутация:
To: valek
Да, в принципе нет никакой разницы какие упражнения. Можно написать, каким отдаешь предпочтения, каким нет. Ну а главное, это конечно же период отдыха на группу мышц, как раскидываешь тренировку на разные группы по дням, что с чем тренируешь и т.п.

#13
Offline ВАЛЁК
26.01.2006 - 18:37 PM

ВАЛЁК
  • Модераторы
  • Я Славянин.

  • Сообщений: 2653
  • Регистрация: 06.11.05
  • Откуда:Святая Земля Киевской Руси
  • Вес / Рост: 110/180
  • Стаж / Возраст: пол жизни.47
  • Кто: культурист
Репутация:

To: valek
Да, в принципе нет никакой разницы какие упражнения. Можно написать, каким отдаешь предпочтения, каким нет. Ну а главное, это конечно же период отдыха на группу мышц, как раскидываешь тренировку на разные группы по дням, что с чем тренируешь и т.п.

Прочитать сообщение


Понял,только куда ее скидывать?Туда ,где твоя или типа как свою тему рядом с твоей? Объясни.

Да и еще вот допустим я скинул свои мышления--вопрос я смогу потом ,что-то подкорректировать,поправить внести какие либо изменения?

#14
Offline Наблюдатель
26.01.2006 - 18:49 PM

Наблюдатель
  • Модераторы
  • Пляжник

  • Сообщений: 4566
  • Регистрация: 22.10.05
  • Откуда:Челябинск
  • Вес / Рост: 87/174
  • Стаж / Возраст: 18/31
  • Кто: пляжник
Репутация:
To: valek
Заходишь в раздел "Программы тренировок форумчан", нажимаешь "создать новую тему" и вводишь название по своему нику, а также первое сообщение со своей программой. Потом каждое сообщение можешь сам же и редактировать, потправлять итп (в правом нижнем углу сообщения есть кнопка "правка").

#15
Offline ВАЛЁК
26.01.2006 - 19:12 PM

ВАЛЁК
  • Модераторы
  • Я Славянин.

  • Сообщений: 2653
  • Регистрация: 06.11.05
  • Откуда:Святая Земля Киевской Руси
  • Вес / Рост: 110/180
  • Стаж / Возраст: пол жизни.47
  • Кто: культурист
Репутация:

To: valek
Заходишь в раздел "Программы тренировок форумчан", нажимаешь "создать новую тему" и вводишь название по своему нику, а также первое сообщение со своей программой. Потом каждое сообщение можешь сам же и редактировать, потправлять итп (в правом нижнем углу сообщения есть кнопка "правка").

Прочитать сообщение

понял,сделаю.

#16
Offline Наблюдатель
26.01.2006 - 22:01 PM

Наблюдатель
  • Модераторы
  • Пляжник

  • Сообщений: 4566
  • Регистрация: 22.10.05
  • Откуда:Челябинск
  • Вес / Рост: 87/174
  • Стаж / Возраст: 18/31
  • Кто: пляжник
Репутация:
Такие варианты есть:

Определимся с названием топиков участников:
топик создавать с названием по нику или как-то ещё? Если все будут писать "моя программа", то какая-то мусорка получится ... моя..моя...моя..программа.

Теперь с описанием топика:
Например, можно в качестве описания взять [стаж занятий,рост, вес, возраст]. Кто-что предложит?
Или например "программа в межсезонье" или ещё как-нибудь?

По вопросам изменения названия, описания, сообщений в топике, обращаться мне в личку.

#17
Offline LeoJan
31.01.2006 - 09:35 AM

LeoJan
  • Форумчане
  • -|||--|||- тренируюсь -|||--|||-

  • Сообщений: 569
  • Регистрация: 17.05.05
  • Откуда:Грузия, Тбилиси.
  • Вес / Рост: 66 / 176
  • Стаж / Возраст: 23 / 43
  • Кто: физкультурник
Репутация:
То: Наблюдатель
Почитал я в "Программах тренировок..." :unsure:

Например, можно в качестве описания взять [стаж занятий,рост, вес, возраст]. Кто-что предложит?


А знаешь, я бы предложил так:
"Я, такой-то такой-то.
Вес, рост, возраст - столько-то.
Строение тела - такое.
Стаж тренировок - такой.
Результаты - такие.
Фото - ссылка на галлерею, или смотри в профиле (желательно фото ДО и ПОСЛЕ).
Образ жизни - такой (работаю, учусь, ну, вобщем, какие условия условия для тренировок).
Питание - такое."
Кажется, я повторяюсь... :D (См. первый пост в этой теме. ;) )

А дальше - "ВОТ МОЯ ПРОГРАММА" (подробно, с количеством тренировок в неделю, с количеством сетов и повторов, в принципе, чем подробнее, тем лучше).

Зайдёт человек в тему, посмотрит данные автора и пусть решает, подходит ему эта программа или нет, а не начинает сразу критиковать или обсуждать прогу.

То, как я сделал выше - ссылками на посты в форуме, так можно тоже, но это альтернатива, и пусть посты, оформленные таким макаром, ребята вешают здесь, в этой теме. А в "Программах..." - я бы предложил так, как написал сегодня в этом посте. Вобщем, решайте сами... :)

Всё!!! Хватит с меня писанины, пора и делом заняться, а то в "Программы..." мне лично пока нечего закидывать, вот когда "получу, что хочу", как сказал Трактор, тогда и... Имеется в виду БААААЛЬШОЕ ТЭЛО!!! :D

#18
Offline Марк Лициний
31.01.2006 - 13:33 PM

Марк Лициний
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 14.01.06
Репутация:
Да, база данных по качкам - это очень сильно. Ведь за годы может набраться сотни, а то и тысячи "анкет". На основе такого огромного практического материала можно даже продвинуть теорию "накачки" (!).

Посмотрел "Программы тренировок форумчан"... Честно говоря, было бы отлично сделать форму заполнения (!). Или в "правилах" раздела указать точную форму заполнения.

Тема в разделе должна иметь такой формат:
Ник (или имя) - возраст - рост - вес - тип сложения.
Все параметры ДО начала тренировок.

По теме первым сообщением:
стаж
рост до - после
вес до - после
основные объемы (указано какие)

Далее - программы:
столько-то времени - такая-то
и тд

Следующими сообщениями:
новые параметры (опять согласно формату).

Весь флуд вырезать. В правилах указать форму заполнения заголовка темы и первого сообщения (и последующих "отчётов", между ними можно писать вопросы-ответы и тд). Но если бы была просто форма создания темы, то никаких проблем. Но понимаю, что сделать это программерски, может быть, не просто.

В итоге. Захожу в раздел, нахожу своих "генетических двойников", смотрю их результаты и программы - и вперёд, точно зная, чего могу достичь. Красота!

#19
Offline Наблюдатель
31.01.2006 - 13:41 PM

Наблюдатель
  • Модераторы
  • Пляжник

  • Сообщений: 4566
  • Регистрация: 22.10.05
  • Откуда:Челябинск
  • Вес / Рост: 87/174
  • Стаж / Возраст: 18/31
  • Кто: пляжник
Репутация:
Согласен с Марком. Что ещё можно добавить? Ваши предложения...

PS Насчёт названия - не знаю как лучше...

#20
Offline Марк Лициний
31.01.2006 - 13:54 PM

Марк Лициний
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 14.01.06
Репутация:

Согласен с Марком. Что ещё можно добавить? Ваши предложения...

PS Насчёт названия - не знаю как лучше...

Прочитать сообщение


Я тоже затрудняюсь с названием. Как по поводу "Дневники форумчан" или "Дневники форумчан: до и после"? :) Всё-таки, имхо, основная идея - динамика физического развития человека с определёнными природными данными (да, в связи с тренировочными программами, конечно).




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых