Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Предложения и пожелания по разделу


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
49 ответов в теме

#21
Offline Ustas
31.01.2006 - 14:00 PM

Ustas
  • Модераторы
  • спиноза

  • Сообщений: 6380
  • Регистрация: 05.04.05
  • Вес / Рост: 95/174
  • Стаж / Возраст: 10/30
  • Кто: не спортсмен
Репутация:
Про силовые показатели забыли вроде... Тоже - до и после.

#22
Offline трактор
31.01.2006 - 15:20 PM

трактор
  • Форумчане
  • Древний

  • Сообщений: 3116
  • Регистрация: 28.10.03
  • Откуда:г.Ставрополь
  • Вес / Рост: 130/187
  • Стаж / Возраст: 12/29
  • Кто: физкультурник
Репутация:
у меня например динамически изменяющаяся программа,и как мне постить? постоянно горячую линию держать или чё? или биографию жизни отписатьь с приложенной к ней вариантами прог...?

#23
Offline Наблюдатель
31.01.2006 - 16:07 PM

Наблюдатель
  • Модераторы
  • Пляжник

  • Сообщений: 4566
  • Регистрация: 22.10.05
  • Откуда:Челябинск
  • Вес / Рост: 87/174
  • Стаж / Возраст: 18/31
  • Кто: пляжник
Репутация:
Х№№ня короче какая-то получается. После тоже писать неправильно, после это когда, после 60 лет что-ли? До ещё можно написать, а после - врядли, потому что результаты постоянно растут.

#24
Offline Ustas
31.01.2006 - 16:49 PM

Ustas
  • Модераторы
  • спиноза

  • Сообщений: 6380
  • Регистрация: 05.04.05
  • Вес / Рост: 95/174
  • Стаж / Возраст: 10/30
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

Х№№ня короче какая-то получается. После тоже писать неправильно, после это когда, после 60 лет что-ли? До ещё можно написать, а после - врядли, потому что результаты постоянно растут.

Прочитать сообщение

Нормальная идея :) Дату можно написать, на которую указаны силовые.

Всех же интересует эффективность программы. Начал 31.01.06 - жим такой-то, в финале цикла, через полгода, жим столько-то. Объемы тела такие-то.

Вот ты набрал 20 кг массы, а человек думает: я прогнал его же прогу, добавил в жиме 15 кг - где 8 см в руках?!

#25
Offline Наблюдатель
31.01.2006 - 17:17 PM

Наблюдатель
  • Модераторы
  • Пляжник

  • Сообщений: 4566
  • Регистрация: 22.10.05
  • Откуда:Челябинск
  • Вес / Рост: 87/174
  • Стаж / Возраст: 18/31
  • Кто: пляжник
Репутация:
Да и как писать "до", если когда заниматься начал организм был ещё не сформирован, там и непонятно кто, чучело какое-то, хрен определишь эктоморф, мезоморф, эндоморф. У меня все эти типы были в разный возраст: толстый мелкий, мелкий худой, почти малек но худой, сейчас почти нормальный не худой но всеравно мелковат - эктомезоморф. Думаю параметры тут ничего не говорят, такие как начальный вес, рост, силовые. Да и сложение меняется от занятий. Нет такого что эктоморф и всё. Если человек ещё растет, он может от эктоморфа до мезоморфа дорасти.

#26
Offline Milton
31.01.2006 - 19:42 PM

Milton
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 179
  • Регистрация: 12.07.05
  • Откуда:LV
Репутация:
Анкета решает проблему :D

#27
Offline Наблюдатель
31.01.2006 - 21:10 PM

Наблюдатель
  • Модераторы
  • Пляжник

  • Сообщений: 4566
  • Регистрация: 22.10.05
  • Откуда:Челябинск
  • Вес / Рост: 87/174
  • Стаж / Возраст: 18/31
  • Кто: пляжник
Репутация:
Да, анкета это хорошо. Иначе порядок записей, т.е. перечислил свои данные, прогу итп в порядке по правилам и готово. Где эту анкеты размещать? В правилах пойдёт?
Ещё если этот раздел похерить, и сделать так как предлагал Лео в рамках топика, то получится херня такая же как была раньше с топиком "Программы тренировок участников форума". Зафлудят по самое немогу, и комментировать будет сложнее. А тогда теряется самый главный элемент для автора программы - возможность обсуждения и модернизации его тренировок. Тогда за каким хером это надо? Только для новичков, которые нифига не смыслят даже в том, что такое штанга... Делать больше нехер автору программы, чтобы всё расписывать для новичков. Должно быть так, чтобы автор размещал с какой-то выгодой для себя, иначе нафига ему это делать. Именно поэтому для каждой программы нужен отдельный топик.

#28
Offline Марк Лициний
01.02.2006 - 11:11 AM

Марк Лициний
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 14.01.06
Репутация:

Да и как писать "до", если когда заниматься начал организм был ещё не сформирован, там и непонятно кто, чучело какое-то, хрен определишь эктоморф, мезоморф, эндоморф. У меня все эти типы были в разный возраст: толстый мелкий, мелкий худой, почти малек но худой, сейчас почти нормальный не худой но всеравно мелковат - эктомезоморф. Думаю параметры тут ничего не говорят, такие как начальный вес, рост, силовые. Да и сложение меняется от занятий. Нет такого что эктоморф и всё. Если человек ещё растет, он может от эктоморфа до мезоморфа дорасти.

Прочитать сообщение


А если человек уже не растёт?
Все параметры указаны непосредственно перед 1-й тренировкой. Если старых записей не сохранилось, тогда - до какой-то программы, которая указывается первым сообщением. Дальше - изменения по ходу тренировок. То есть. Занимался по такой-то программе столько-то, получил то-то. Теперь показатели такие. Через столько-то месяцев: новые показатели такие-то.

Зачем из простого делать сложное? Формат ясен: форма, показатели до выполнения программы (на такое-то число) - программа - форма и показатели через такое-то время (на такое-то число).
Вот и всё.

В одну кучу программы/показатели разных людей сваливать не стоит, это ясно. Иначе получится такая каша, что не разберёшься. Программы/показатели идут отдельной темой, с названием по определённому образцу.

Какие параметры указываются? Конечно, кроме антропометрических данных на данный момент, тж и силовые показатели и так далее, думаю и так ясно, какие.

Теперь по поводу советов, то есть, если чел хочет посоветоваться по поводу своей тренировочной программы. Тут тоже всё просто. Он пишет об этом в соответствующих других разделах форума. "Тренинг", "Для новичков", "Травмы" и так далее. Просто в этих разделах он может просто выложить ссылку на свою тему. В своей теме же пишет только сухой остаток: такого-то числа перешёл на такую-то программу при таких-то параметрах - и точка. Может также указать причину перехода и соответствующие ссылки (например, на советы в других разделах форума).

И по поводу личной заинтересованности. Думаю, что это обычный психологический момент: делиться своими успехами с другими.

#29
Offline Наблюдатель
01.02.2006 - 12:31 PM

Наблюдатель
  • Модераторы
  • Пляжник

  • Сообщений: 4566
  • Регистрация: 22.10.05
  • Откуда:Челябинск
  • Вес / Рост: 87/174
  • Стаж / Возраст: 18/31
  • Кто: пляжник
Репутация:
Ладно, буду думать... Как придумаю распишу. Если что ещё кто придумает пишите... Особенно по структуре как это будет выглядеть на форуме, где-какой топик создать, куда всё перечислять итп...

#30
Offline Наблюдатель
02.02.2006 - 21:13 PM

Наблюдатель
  • Модераторы
  • Пляжник

  • Сообщений: 4566
  • Регистрация: 22.10.05
  • Откуда:Челябинск
  • Вес / Рост: 87/174
  • Стаж / Возраст: 18/31
  • Кто: пляжник
Репутация:
Вот что будет в правилах:

Этот подфорум создан как сборник программ тренировок участников форума. Всегда было очень много вопросов с просьбами написать программу, так вот теперь можете посмотреть, подобрать себе что-то здесь. Давайте поможем новичкам начать. Поделимся своими успехами с другими. Кроме того, у автора программы появляется возможность обсуждения и модернизации его тренировок. А также, со временем, появляется возможность оценить действенность тех или иных методик.

Правила и порядок создания тем участников:

Форумчанин создает тему по названию своего ника, в скобках указывает стаж занятий [Ник (стаж занятий – ## лет)], если необходимо добавляет описание или оставляет пустым. В созданной теме в первом посте описывает свою программу, свои данные, дает ссылки на фото (фото размещаем в галерее форумчан либо в профиле - в теме их постить не нужно - за этим будет строго следиться). В этой же теме, будет вестись и обсуждение. Если будут какие-то изменения в программе у этого участника, то он меняет первый пост ... или дописывает в эту же тему. Описание к теме писать не обязательно. Если требуется, можно создать несколько тем с разными описаниями, например, "программа тренировок в межсезонье" и "программа подготовки к соревнованиям". В таком случае нужно указать в каждой отдельной теме в первом посте ссылки на предыдущие свои темы.
Примечание к правилам заполнения первого сообщения:
Темы участников с нулевым стажем будут перемещены в соответствующий раздел. Решение принимается модераторами.

Правила заполнения первого сообщения:

ОБЩИЕ ДАННЫЕ
Рост / вес / возраст: ###(###) см / ###(##) кг / ##(##) лет.
Тип телосложения: ########### (##########).
Стаж тренировок: ## лет.
Основные объемы (в см):
грудь: ###(##),
бицепс: ##(##),
предплечье: ##(##),
запястье: ##(##),
шея: ##(##),
талия: ##(##),
бедро:##(##),
ягодицы: ###(##),
голень: ##(##).
Силовые показатели:
приседания: ###(##),
жим лежа: ###(##),
становая тяга: ###(##).
Примечание: в скобках указаны данные до начала занятий / до занятий по конкретной программе.

ПРОГРАММА И МЕТОДИКА ТРЕНИРОВОК
#################################
#################################
#################################
#################################
#################################
#################################

КОММЕНТАРИИ
Эффективность программы и результаты.
Питание: перед/после тренировки, во время отдыха.
Режим дня и образ жизни: работа, учёба, наличие свободного времени, отдых, сон и т.п.
Фармподдержка.
Дополнительные комментарии.

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ССЫЛКИ
Ссылки на вашу фотогалерею/фотографии (учитывая дату).
Ссылки на ваше усмотрение (например, на предыдущие программы тренировок).






P.S. Ваши предложения, что изменить, где что дополнить?

#31
Offline bewarden
02.02.2006 - 21:55 PM

bewarden
  • Модераторы
  • зажравшийся

  • Сообщений: 748
  • Регистрация: 18.11.04
  • Откуда:DC
  • Вес / Рост: 92/182
  • Стаж / Возраст: 28
  • Кто: не спортсмен
Репутация:
To: Наблюдатель
тебе пора куда-нибудь в думу) такое выдал - пятерка!
за этим следить надо будет, но если есть желание то все возможно...
предложение нравится

#32
Offline Zodiak
02.02.2006 - 22:01 PM

Zodiak
  • Форумчане
  • физкультурнег отакуэ

  • Сообщений: 1220
  • Регистрация: 04.04.05
  • Откуда:Мордор
  • Вес / Рост: 84/170см
  • Стаж / Возраст: хз / 25
  • Кто: физкультурник
Репутация:
а если человек не делает допустим жим лежа, а вместо него начал делать жим лежа на наклонной скамье или жим гантелей? в графу жима чего писать? предположим накл. жим лежа, а тогда чего писать в показатели в этом упражнении, если я в прошлой проге не практиковал накл. жим.? если только начальный вес :crazy: так?

#33
Offline Наблюдатель
02.02.2006 - 22:10 PM

Наблюдатель
  • Модераторы
  • Пляжник

  • Сообщений: 4566
  • Регистрация: 22.10.05
  • Откуда:Челябинск
  • Вес / Рост: 87/174
  • Стаж / Возраст: 18/31
  • Кто: пляжник
Репутация:
To: Zodiak
А я ещё в конце добавлю, что это просто рекомендуемая форма заполнения, что-то где-то может меняться участником, и приведу пример с силовыми или в скобках допишу (порядок и форма упражнений может меняться, такие-то упражнения на столько-т раз).

#34
Offline Наблюдатель
03.02.2006 - 02:00 AM

Наблюдатель
  • Модераторы
  • Пляжник

  • Сообщений: 4566
  • Регистрация: 22.10.05
  • Откуда:Челябинск
  • Вес / Рост: 87/174
  • Стаж / Возраст: 18/31
  • Кто: пляжник
Репутация:
Вышла в свет тема: "Правила и порядок создания тем участников"

#35
Offline Наблюдатель
03.02.2006 - 02:54 AM

Наблюдатель
  • Модераторы
  • Пляжник

  • Сообщений: 4566
  • Регистрация: 22.10.05
  • Откуда:Челябинск
  • Вес / Рост: 87/174
  • Стаж / Возраст: 18/31
  • Кто: пляжник
Репутация:
Кто что ещё добавит?

#36
Offline Наблюдатель
17.02.2006 - 11:38 AM

Наблюдатель
  • Модераторы
  • Пляжник

  • Сообщений: 4566
  • Регистрация: 22.10.05
  • Откуда:Челябинск
  • Вес / Рост: 87/174
  • Стаж / Возраст: 18/31
  • Кто: пляжник
Репутация:
Кароче заебало. Новичкам темы здесь не создавать, захламили уже раздел. И желательно писать стаж занятий, чтобы мне проще было перекидывать всякий мусор в раздел "для новичков". Если пишите здесь программу, то пишите нормально согласно требованиям, тогда и вам же толк от этой писанины будет больше. Претенденты на перенос: Макларен и Максим. Никакой информативности эти программы не несут. Да и помочь/дать советы вам никто не сможет здесь, т.к. там кроме списка упражнений ничего нет: ни сколько лет, ни стажа занятий, ни питания, вообщем нихера. А если нихера нет, то из советов получается херня, иными словами флуд. Желательно чтобы автор темы добавил сообщение о стаже занятий в свою тему, чтобы потом я мог добавить его в название.

#37
Offline Наблюдатель
19.02.2006 - 11:21 AM

Наблюдатель
  • Модераторы
  • Пляжник

  • Сообщений: 4566
  • Регистрация: 22.10.05
  • Откуда:Челябинск
  • Вес / Рост: 87/174
  • Стаж / Возраст: 18/31
  • Кто: пляжник
Репутация:
Новички со стажем меньше года, которые не занимаются самообразованием и по сути остаются новичками даже по теоретической части на том же самом уровне, могут создавать свои темы только в разделе "Для новичков". Всё будет переносится, а дурацкие посты удаляться по усмотрению модераторов безо всякого предупреждения. см. Правила и порядок создания тем участников.

Кроме того при создании темы со своей программой пишите название так: ВАШ НИК (стаж занятий - ? лет). Почему по нику? Да потому что так проще понять чью программу обсуждаем в теме (не надо смотреть на первый пост итп). Зачем указывать стаж занятий? Да затем, чтобы было понятно кому давать советы. А то заходит какой-нибудь новичок на форум и начинает всем раздавать свои идиотские советы.

Почему стаж занятий не меньше года? Да потому что писать там в стаже 4 месяца и 2 дня не имеет смысла, т.к. я обновлять данные о стаже буду раз в полгода. И такая информация будет слишком быстро устаревать. Кроме того, я буду такие темы переносить сразу в раздел "Для новичков". Это не стаж.
Рекомендую писать либо целое число лет, либо нецелое с округлением до половинной единицы, т.е. 1; 1,5; 2; 2,5 .... итд. Желательно вообще указывать целое число безо всяких запятых.

Изменено: Наблюдатель, 19.02.2006 - 11:27 AM


#38
Offline Наблюдатель
19.02.2006 - 18:40 PM

Наблюдатель
  • Модераторы
  • Пляжник

  • Сообщений: 4566
  • Регистрация: 22.10.05
  • Откуда:Челябинск
  • Вес / Рост: 87/174
  • Стаж / Возраст: 18/31
  • Кто: пляжник
Репутация:
При создании темы желательно придерживаться правил, в таком случае народу проще будет анализировать программу/давать советы по делу.

#39
Offline Наблюдатель
20.02.2006 - 21:53 PM

Наблюдатель
  • Модераторы
  • Пляжник

  • Сообщений: 4566
  • Регистрация: 22.10.05
  • Откуда:Челябинск
  • Вес / Рост: 87/174
  • Стаж / Возраст: 18/31
  • Кто: пляжник
Репутация:
Вообщем, если кто хочет здесь свой топик увидеть или наоборот его отсюда удалить/перенести откуда-то старый топик, добавить его к уже существующей вашей теме по программе/переименовать название и заголовок/удалить флуд/потереть поганые сообщения/итп... Пишите мне на PM или оставляйте сообщения прямо здесь.

#40
Offline Наблюдатель
08.04.2006 - 20:57 PM

Наблюдатель
  • Модераторы
  • Пляжник

  • Сообщений: 4566
  • Регистрация: 22.10.05
  • Откуда:Челябинск
  • Вес / Рост: 87/174
  • Стаж / Возраст: 18/31
  • Кто: пляжник
Репутация:
Такая херь творится в разделе. Присылайте данные о своём стаже мне на PM, для тех авторов топиков, у кого он не указан в названии темы, так же можете присылать свои описания к темам, например "прога в межсезонье", "сушка" итп.
Название и описание темы формируется след.образом:

Ник_на_форуме (стаж занятий - ?? лет)
межсезонье, программа тренинга на фарме

Вторая строчка - вы её сами выдумываете, можете ничего не выдумывать, будет пустой. Только не надо такого, типа помогите с прогой, нужен совет профи и другая подобная лажа, я такие темы сразу буду удалять или переносить в новички.
Не пришлёте данных, у кого тема без стажа занятий названа, эти темку пойдут в раздел для новичков. Да и там тоже нужны правила, какое-то время может эта тема там протусуется, но потом будет удалена, когда автору на неё будет пох, и когда эта тема станет неактивной.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых