Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Адаптогены


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
553 ответов в теме

#141
Offline Traore
07.11.2006 - 19:36 PM

Traore
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 4333
  • Регистрация: 12.06.06
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 77/173
  • Стаж / Возраст: много/22
  • Кто: пляжник
Репутация:
Я сейчас элеутерококк с аралией пью.По 20кап каждого на пол стакана воды с утра натощак.В день тренировки еще столькоже перд ней.

#142
Offline Скиф
07.11.2006 - 23:17 PM

Скиф
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 377
  • Регистрация: 26.09.06
  • Откуда:Ростов-на-Дону
  • Вес / Рост: 97/183
  • Стаж / Возраст: С 8.2006
  • Кто: физкультурник
Репутация:
То Traore: можно пить левзею в течении 4-6 месяцев и с ней мешать аралию,элеутерокок,лимонник,родиолу по очереди. Сам сейчас так и делаю.

#143
Offline Traore
29.11.2006 - 15:33 PM

Traore
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 4333
  • Регистрация: 12.06.06
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 77/173
  • Стаж / Возраст: много/22
  • Кто: пляжник
Репутация:
Пью элеутерококк с родиолой, что-то бодряка не славливаю с утра.Когда пил элеутерококк с аралией, то чувствовал.

#144
Offline Юрий
29.11.2006 - 18:02 PM

Юрий
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 415
  • Регистрация: 18.07.06
  • Откуда:Киев
  • Вес / Рост: 108/188
  • Стаж / Возраст: 2.8/22
  • Кто: культурист
Репутация:
Ustas верно сказал насчет резервов., Я по себе заприметил, даже насчет того же кофе, пару раз оно еще дает эффект, но просто отодвигает время для отдыха и усиливает активность... Но конечн родиолу и пр. нельзя сравнивать.. здесь немного другое действие..А вообще скажу вам товарищи что ешьте пирацетам... никакого геммора...А если уж припекло то поможет только эфедрин..:pc: Хотя однажды был запас лимонника, так я на подрыве две недели бегал пока весь не захавал..:crazy:

#145
Offline Answer
08.12.2006 - 19:33 PM

Answer
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 22
  • Регистрация: 24.11.06
  • Кто: атлет
Репутация:
а какая трава повышает аппетит?

#146
Offline DenEr
08.12.2006 - 20:04 PM

DenEr
  • Форумчане
  • Сrazy pumper

  • Сообщений: 1408
  • Регистрация: 19.04.06
  • Откуда:Московская обл.
  • Вес / Рост: росту/190
  • Стаж / Возраст: 31
  • Кто: дрищ
Репутация:
Анаша :crazy: Категорически противопоказа к применению, и ее хранение и сбыт преследуется законом РФ.
Насколько помню, "свин" наступает после нее.

#147
Offline Sparkich
08.12.2006 - 21:46 PM

Sparkich
  • Модераторы
  • Йох мать его имбин

  • Сообщений: 3787
  • Регистрация: 07.11.04
  • Откуда:Киев
  • Вес / Рост: 76/180
  • Стаж / Возраст: 29/29
  • Кто: йог
Репутация:
To: Answer
Полынь. В аптеках продается в виде настойки. Работает.

#148
Offline Геракл
10.12.2006 - 16:37 PM

Геракл
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 10.11.06
  • Вес / Рост: 110/184
  • Стаж / Возраст: 5 лет
Репутация:
Я в эти травы неверю. На меня они недействуют.

#149
Offline Answer
04.01.2007 - 23:25 PM

Answer
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 22
  • Регистрация: 24.11.06
  • Кто: атлет
Репутация:
Как лучше употреблять лимонник? Как в инструкции написано или можно только перед тренировкой с кофеином?

#150
Offline трактор
08.01.2007 - 21:24 PM

трактор
  • Форумчане
  • Древний

  • Сообщений: 3116
  • Регистрация: 28.10.03
  • Откуда:г.Ставрополь
  • Вес / Рост: 130/187
  • Стаж / Возраст: 12/29
  • Кто: физкультурник
Репутация:
инструкции в настоях вообще неизвестно для кого написаны. Доза с утра и доза перед треней и всё.

#151
Offline Guest_федор_*
09.01.2007 - 22:43 PM

Guest_федор_*
  • Регистрация: --
Репутация:
Я из ПЕНЗЫ и вот что хочу сообщить по поводу адаптогенов, что есть на пензенских сайтах:
Что касается левзеи, элеутерококка и женьшеня. Московский центр спортивной медицины разработал соотношение основных компонентов в наиболее оптимальной пропорции , когда сказывается анаболизирующее действие левзеи и питание , которое дает пчелиная обножка. Прозводство ЛЕВЕТОНА было отдано "Парафарму", т.к. у них используется редкая для РОССИИ установка - криоизмельчитель, которая позволяет измельчить исходное сырье до муки высшего класса, обеспечив тем самым высокую степень усваиваемости действующих веществ, сохранив при этом все многообразие составляющих лекарственного растения. На Западе эта технология также редка, поэтому чаще всего применяются экстракты, которые более технологичны, но при экстрагировании очень многие свойства лекарственных растений теряются: гибнут фитонциды, разрушаются витамины, микроэлементы, и поэтому не все свойства переходят в экстракт. Наши деды применяли отвары и настойки. Почему? Потому что , выкопав корень из земли, как бы Вы его не мыли , Бактерии все равно останутся. Поэтому и применяли отвары и настои , которые убивают микробы. Экстракты - это высушенные настои или отвары. Вы когда нибудь компот или варенье варили? Так вот они также далеки от исходных фруктов, как экстракт от самого лекарственного растения.
Действие самого корня левзеи или элеутерококка более стабильно, чем их экстракт. Поэтому разработчики ЭЛТОНА и ЛЕВЕТОНА и заложили сам корень лекарственного растения. ЕЩе в противовес экстракту могу сказать следующее. При экстрагировании используются вредные для человека вещества,например ацетон, которые переходят и в конечный продукт.
Самый простой пример сравнения :экстракт-"колбаса", корень- "мясо",- как они различаются капитально, говорить не приходится.
Теперь что касается женьшеня. Для европейцев более предпочителен элеутерококк, чем женьшень. Женьшень лучше для желтой расы. Для белой расы- элеутерококк.( научно доказанный факт, не воспринимайте это как расовую дискриминацию, врачи уже разрабатывают для каждой нации свою схему лечения одного и того же заболевания. Пример : у негров другое содержание азота в крови и, поэтому сердечные средства, которые используются для лечения европейцев для них не подходят)Поэтому разработчики ЭЛТОНА и выбрали элеутерококк, у которого тоннизирующие свойства не уступают женьшеню.
Еще одно отличие женьшеня от элеутерококка, то , что женьшенем можно сорвать имунную систему, а элеутерококком - нет.
У левзеи совсем другое назначение , чем у элеутерококка и женьшеня, поэтому их сравнивать никак нельзя. Левзея расширяет перефирические сосуды и увеличивает амплитуду удара сердца, в результате кровь приливает ко всем органам лучше,т.е. улучшается кровоснабжение всех органов. А т.к. в ЛЕВЕТОНЕ содержится пчелиная обножка - кладезь всех витаминов , аминокислот, микроэлементов, ферментов , которые необходимы человеку - то все органы и получаеют дополнительное питание. Следует отметить что на этом свойстве ЛЕВЕТОНА люди защищают кандидатские диссертации по лечению импотенции. Я думаю мои доводы убедительны. Если есть еще вопросы отвечу.

#152
Offline BlackFox
12.03.2007 - 14:24 PM

BlackFox
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 12.02.07
  • Вес / Рост: 75/183
  • Стаж / Возраст: 1/21
Репутация:
Доброго времени суток всем.

Пью уже месяц травы: экстракт ливзии и радиолы,эффект в начале хорошо чувствовался, но постепенно стал падать видимо привык. Хотел спросить по радиоле сколько её нужно пить месяц или можно больше?

Почитал ваши умные высказывания решил докупить ещё пару трав таких как:
- Экстракт элеутерококка жидкий
- Настойка женьшеня
- и солодку начал их пить в месте с радиолой и ливзией эффект стал чувствоваться конкретно...восстанавливаться стал существенно быстрее за 2 дня восстановился, мышца по быстрей стала рости :) по смотрю как дальше себя поведет.. кстати заметил повышение давления (АД) не на много, но есть :kach:

#153
Offline Traore
12.03.2007 - 15:47 PM

Traore
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 4333
  • Регистрация: 12.06.06
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 77/173
  • Стаж / Возраст: много/22
  • Кто: пляжник
Репутация:
В инструкции написанно что вызывают повышения АД.

#154
Offline кузнец
12.03.2007 - 16:05 PM

кузнец
  • Модераторы
  • этиловый йог

  • Сообщений: 2762
  • Регистрация: 24.12.06
  • Вес / Рост: 99/178
  • Стаж / Возраст: 10/40
  • Кто: йог
Репутация:

В инструкции написанно что вызывают повышения АД.


Практически все адаптогены повышают АД в среднем на 10-15мм. р.с. Для здорового человека - это не проблема. Тем, у кого систола в 140-150мм.р.с - лучше настойки не пить.

#155
Offline StuFF
16.03.2007 - 17:24 PM

StuFF
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 63
  • Регистрация: 09.03.07
  • Откуда:г.Казань
  • Вес / Рост: 96/185
  • Стаж / Возраст: 1/22
  • Кто: билдер
Репутация:
Так как этот ЛЕВЕТОН, рабочая весчь или опять плацебо? :D

#156
Offline трактор
16.03.2007 - 21:35 PM

трактор
  • Форумчане
  • Древний

  • Сообщений: 3116
  • Регистрация: 28.10.03
  • Откуда:г.Ставрополь
  • Вес / Рост: 130/187
  • Стаж / Возраст: 12/29
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Самый простой пример сравнения :экстракт-"колбаса", корень- "мясо",- как они различаются капитально, говорить не приходится.

парень ебанут малость,зарядил бы он такую фичу на наркоманском форуме,ему б несладко пришлось,это тоже самое что если сравнить травы покурить или гашика...и утверждать после что трава круче прёт гораздо..
поц Фёдор видимо из сетевого маркетинга к нам проник,слишком он яростно рекламирует данные БАДы.
Лично я сомневаюсь в результативности данного БАДа,а просто для здоровья его попить,думая,узнав цену,я не захочу.

#157
Offline danSteel
16.03.2007 - 22:14 PM

danSteel
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 109
  • Регистрация: 01.07.06
  • Откуда:Украина
  • Вес / Рост: 94/ 186
  • Стаж / Возраст: 7м/18
Репутация:

Доброго времени суток всем.

Пью уже месяц травы: экстракт ливзии и радиолы,эффект в начале хорошо чувствовался, но постепенно стал падать видимо привык. Хотел спросить по радиоле сколько её нужно пить месяц или можно больше?

Трактор говорил и я сам удостоверился что травы перестают вставлять после 3-х недель.делай выводы

#158
Offline кузнец
16.03.2007 - 23:31 PM

кузнец
  • Модераторы
  • этиловый йог

  • Сообщений: 2762
  • Регистрация: 24.12.06
  • Вес / Рост: 99/178
  • Стаж / Возраст: 10/40
  • Кто: йог
Репутация:

Лично я сомневаюсь в результативности данного БАДа,а просто для здоровья его попить,думая,узнав цену,я не захочу.


Адназначна!

#159
Offline Traore
18.03.2007 - 22:05 PM

Traore
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 4333
  • Регистрация: 12.06.06
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 77/173
  • Стаж / Возраст: много/22
  • Кто: пляжник
Репутация:
Читал что элеуторококк не расходует рехервы ЦНС и его можно принемать длительное время, так ли это?

#160
Offline трактор
19.03.2007 - 08:18 AM

трактор
  • Форумчане
  • Древний

  • Сообщений: 3116
  • Регистрация: 28.10.03
  • Откуда:г.Ставрополь
  • Вес / Рост: 130/187
  • Стаж / Возраст: 12/29
  • Кто: физкультурник
Репутация:
да все травы из тоников не расходуют ресурсы,там другой механизм действия совершенно,просто есть такое понятие как толерантность,эль нет смысла применять долго,да и все другие травки тоже. единственное исключение - левзея,её можно пить годами,контролируя АД.
да и лимонник я просто так глыкать не стал бы,серьёзная штука,оставил бы его перед тренями и на всякие непредвиденные случаи.зачем впустую дозняк набивать...а мозг он хорошо разгоняет.




3 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 3 гостей, 0 невидимых