Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Автомобили наших качков


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
17268 ответов в теме

#21
Offline Проктологоанатом
04.01.2005 - 17:01 PM

Проктологоанатом
  • Модераторы
  • Группа: БАНН

  • Сообщений: 596
  • Регистрация: 20.04.04
  • Откуда:New York
  • Вес / Рост: 92/182
  • Стаж / Возраст: -5/27
  • Кто: ББ, ПЛ, стронгмен
Репутация:
2 div
а ставить контроллер apex-i на десятку-не народ ли смешить?
гараж- есть 1 -дома-тебя туда не пущу(ха-ха), есть причины.но в нем также нет отопления, потому что отапливать гараж- это как-то странно. 2 -есть гараж на вокзале. там нормально-яма есть, места- да в общем достаточно-обычный гараж. есть там правда дорогие железки, но устроим.
обшивать деревом его неохота- меня устраивает. как-то раз машину мыл при -20 -вот это тема!! не из экономии , а из любви к исскуству.

#22
Offline div
04.01.2005 - 17:51 PM

div
  • Модераторы
  • профессиональный тролль

  • Сообщений: 3014
  • Регистрация: 11.12.03
  • Вес / Рост: 116/182
  • Стаж / Возраст: 11\32
  • Кто: физкультурник
Репутация:
миниАрни - тебе мотор на лодку нужен? и сами лодки там нормальные. находил я как-то там на аукционе катер океанический. отделка кожа + дерево, толчек и все дела. 120 тыс зелени. это цена во владивостоке.

а из более приемлемых вариантов = надувная шлюпка под мотор, большая. около 1000уе
и мотор ямаха около 700 уе.

минус этих моторов - длинный ... забыл как шняга называется. короче палка, которая опускается в воду. морской стандарт. у наших моторов эта шняга короче и винт не цепляется за дно в мелких местах.

а так - я тебе сходу подскажу - www.japancar.ru - там продаются так же и моторы
и другой вариант. знал я деятеля из питера. он говорил - надо - найдем свежепизженные моторы, лодки, палатки. все из финляндии.

ну или можешь новый мотор купить в магазине. рекомендую хонду. она четырехтактная и с картером. не надо масло с бензом мешать. цена - около 2 зелени за 8сил моторчик. валит лучше чем 12 сил ветерок совецкий.

посмотри вот этот вариант. это конечно не 700уе. но это и не 8 сил.

http://www.japancar.ru/?code=viewnotice&mode=water&val=W3115

#23
Offline div
04.01.2005 - 17:55 PM

div
  • Модераторы
  • профессиональный тролль

  • Сообщений: 3014
  • Регистрация: 11.12.03
  • Вес / Рост: 116/182
  • Стаж / Возраст: 11\32
  • Кто: физкультурник
Репутация:
Петя - а почему бы и нет? отличный инженерный проект - установка японской электроники в инжекторную десятку. можно много чего поставить кстати. даже контроллер доп. форсунок.


Насчет гаража. смотри. мне надо подлезть в место где ноги переднего пассажира и срастить там около 15 проводков. так же разобрать-собрать торпеду - она пластиковая и на морозе поломается. поэтому только в тепле.
при этом мне не должно дуть в спину и не должны мерзнуть колени. потому что подлазить в место монтажа проводков надо "раком".

До весны чето не охота ждать. приборы лежат, руки чешуца и свербит.

#24
Offline Проктологоанатом
04.01.2005 - 18:27 PM

Проктологоанатом
  • Модераторы
  • Группа: БАНН

  • Сообщений: 596
  • Регистрация: 20.04.04
  • Откуда:New York
  • Вес / Рост: 92/182
  • Стаж / Возраст: -5/27
  • Кто: ББ, ПЛ, стронгмен
Репутация:
если у тебя хроническая болезнь, то лучше не стоит:)
в общем, я проблемы не вижу- конечно, неудобно, но дуть не будет, потому что гараж закрыть можно, а освещение есть, а колени- можешь одеть ватники и валенки. гы-гы.
если срочно надо, то можно договориться на эту субботу, если я экзамен первый благополучно сдаю.дал бы и тебе самому ключи, но гараж батин все-таки.
блин, сессия тяжелая выдалась..

#25
Offline miniArny
04.01.2005 - 18:47 PM

miniArny
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 778
  • Регистрация: 16.05.04
  • Откуда:планета Земля
Репутация:

минус этих моторов - длинный ... забыл как шняга называется. короче палка, которая опускается в воду. морской стандарт. у наших моторов эта шняга короче и винт не цепляется за дно в мелких местах.
http://www.japancar.ru/?code=viewnotice&mode=water&val=W3115

Прочитать сообщение

Шнягой у них наз-ся нога :). Вообще то у них должны быть и короткие. А вообще рыбалку люблю, взяли тут вчера лодку Зодиак под 50 сильный мотор - вещь отличная, отдали почти даром - 1500 $

p.s. А самые надежные моторы и снегоходы, на мой взгляд - ямаха

#26
Offline div
04.01.2005 - 22:32 PM

div
  • Модераторы
  • профессиональный тролль

  • Сообщений: 3014
  • Регистрация: 11.12.03
  • Вес / Рост: 116/182
  • Стаж / Возраст: 11\32
  • Кто: физкультурник
Репутация:
Петя - мне не горит. Г-сенсор еще не пришел. в субботу... посмотрим.

миниАрни - не, не нога. как-то умнО называется. а коротких нет. все моторы с японии имеют ногу 70-80см. проверено.

#27
Offline miniArny
04.01.2005 - 23:26 PM

miniArny
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 778
  • Регистрация: 16.05.04
  • Откуда:планета Земля
Репутация:
Ну фиг знает... нога не нога

Вижу ты в машинах разбираешься, может и мн че-нить посоветуешь поставить, какую-нить электронику (не гоночную)

#28
Offline div
05.01.2005 - 18:12 PM

div
  • Модераторы
  • профессиональный тролль

  • Сообщений: 3014
  • Регистрация: 11.12.03
  • Вес / Рост: 116/182
  • Стаж / Возраст: 11\32
  • Кто: физкультурник
Репутация:
у тебя карбюратор? тогда особо ничего не поставишь.

что можно поставить. как говорится, не знаю зачем тебе, но мало ли.

датчики температуры тосола, масла, масла в коробке, датчик давления масла в моторе. датчик напряжения аккумулятора.
короче 18 будильников, котрые красиво светятся в темноте.

намедни встречал приблуду Apexi Multiswitch. 250 уе за БУ.

что она делает:
коробочка размером 1/4 din (1/4 размера стандартной магнитолы), 2 крутилки и ЖК экран.
можно подключить целую кучу датчиков для снятия кучи параметров, которые я перечислил выше, + еще несколько. на экране отображается одновременно 2 выбранных параметра. запоминает пиковые значения.
Для повседневного использования конечно ... ну может придумаешь, зачем.

Можно поставить РСМ-ку. мерять параметры движения, + там маршрутный компьютер есть.

Можно поставить тахометр с лампой.
На внедорожник, кстати, очень в тему будет блок датчиков типа как на мицубиси паджеро старых. компас, угол наклона и крена.
И очень стильно было бы дополнить это дело GPS приемником с большим экраном и способностью загружать карты местности.

Не знаю даже. Если не гонять - то разумнее потратиться на интерьер и экстерьер. кожу там, аквариум с рыбками в подлокотник.

а. вот сейчас только наткнулся. Fan Controller.
или для спорткаров, или для жаркого климата. приблуда управляет вентиляторами охлаждения.
Хотя, с моей точки зрения (спорткары) - нарезать дыр в капоте и бампере и запустить вентилятор на постоянный обдув, чтоб не грелось.

#29
Offline sergey3011
05.01.2005 - 19:04 PM

sergey3011
  • Форумчане
  • еще та скатина

  • Сообщений: 1115
  • Регистрация: 17.09.03
  • Откуда:Россия, Брянск
  • Вес / Рост: 95,5/185
  • Стаж / Возраст: 4/23
  • Кто: пляжник
Репутация:
народ а если все это дело угонят и разобьют?? Этож пол жизни отнимет нафиг!!

#30
Offline miniArny
05.01.2005 - 19:30 PM

miniArny
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 778
  • Регистрация: 16.05.04
  • Откуда:планета Земля
Репутация:

И очень стильно было бы дополнить это дело GPS приемником с большим экраном и способностью загружать карты местности.

Прочитать сообщение

Вот это крутая тема, у меня как рас от родной магнитолы две дырки остались, одна от самой магнитолы, другая от пульта управления (где-то10х15 см), вот туда и всуну, а то батя говорит , "давай телек поставим...". Че мне с ним делать!? :)

И еще вопрос div' у : "Че у тебя машина так много жрет? Вроде японская, может у тебя дыра в баке?"

2 sergey3011: Если угонят и разобьют - найдем и перевоспитаем :). А из города врядли выедут, у нас только одна дорога из города.

#31
Offline sergey3011
05.01.2005 - 19:38 PM

sergey3011
  • Форумчане
  • еще та скатина

  • Сообщений: 1115
  • Регистрация: 17.09.03
  • Откуда:Россия, Брянск
  • Вес / Рост: 95,5/185
  • Стаж / Возраст: 4/23
  • Кто: пляжник
Репутация:
ясна..крутые кругом значить...

#32
Offline miniArny
05.01.2005 - 19:41 PM

miniArny
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 778
  • Регистрация: 16.05.04
  • Откуда:планета Земля
Репутация:
Да не то чтобы крутые, просто классные ребята.

з.ы.
Где ты видел "крутых" в 18 лет?

#33
Offline sergey3011
05.01.2005 - 19:52 PM

sergey3011
  • Форумчане
  • еще та скатина

  • Сообщений: 1115
  • Регистрация: 17.09.03
  • Откуда:Россия, Брянск
  • Вес / Рост: 95,5/185
  • Стаж / Возраст: 4/23
  • Кто: пляжник
Репутация:

Где ты видел "крутых" в 18 лет?

да кругом навалом. Мы уже обсуждали СЫНКОВ..вот.....просто эти "поймаем" итд.....это же не с милицией цацкаца......
У нас в стране(моем городе например) как!? Вот появилась новая машина, за ней сразу слежка людей в черном...вот те и все...ну и дорог у нас канечно не одна.....и Москва недалеко....вот все тут и вытекает из этого :)

#34
Offline miniArny
05.01.2005 - 21:15 PM

miniArny
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 778
  • Регистрация: 16.05.04
  • Откуда:планета Земля
Репутация:
Че то я сам стормозил про "крутых" в раннем возрасте. У нас в городе чуваку в 18 лет папа хаммер 1 подарил, другой себе САМ в 20 бмв 7-ю самую последнюю купил, и номер "бумер" повесил.

#35
Offline div
06.01.2005 - 08:20 AM

div
  • Модераторы
  • профессиональный тролль

  • Сообщений: 3014
  • Регистрация: 11.12.03
  • Вес / Рост: 116/182
  • Стаж / Возраст: 11\32
  • Кто: физкультурник
Репутация:
миниАрни

Я находил в инете описание и фотки. чувак вмонтировал в торпеду небольшой ноутбук. естественно, скрытая установка. крышкой все закрывается. он использовал его для просмотра фильмов, слушанья музыки и подключал к нему модуль ГПС.

поищи ГПС приемники. думаю, можно что-то подобрать и установить так, чтоб информация отображалась на экран.

А насчет расхода... 1.5л моторчик японский может и жрет по городу 7 литров.
я тоже умудрялся ехать по трассе 500км с средним расходом 7 литров.

а по городу 20. потому что 2.5л, потому что 2 турбины, потому что масса чуть больше полутора тонн и везут эту массу 300 сил. то что в птс - так это чтоб дорожный налог много не платить.


нащет крутых. тут 2 малчика, одному 21, другому 24 года скинулись по 400 тыс зелени и делают свою электронную платежную систему. и бабло они заработали сами кстати. а вы говорите хаммер.

#36
Offline miniArny
06.01.2005 - 10:44 AM

miniArny
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 778
  • Регистрация: 16.05.04
  • Откуда:планета Земля
Репутация:
Ноутбук мне жалко в машину пихать, я дома чаще зависаю чем в машине, поэтому смысла в таких штуках не вижу. (хотя ноутбук вроде от 12Вольт питается, можно легко установить). Я вообще считаю, что телевизоры и приставки в машине - это лишнее, даже суперзвуковая система в багажнике - тоже лишнее, максимум - в салоне недорогая мп3 магнитола и пару динамиков. Ну и другие полезные штуки как GPS, в связи нашим пристастием к рыбалке и отсутствием дорог к рыбным местам. А модуль ГПС для компа че то дорого стоит, проще обычный, чтоб не зависел от ОС (У меня линукс, хрен найдешь ПО для этого gps)

#37
Offline div
06.01.2005 - 10:53 AM

div
  • Модераторы
  • профессиональный тролль

  • Сообщений: 3014
  • Регистрация: 11.12.03
  • Вес / Рост: 116/182
  • Стаж / Возраст: 11\32
  • Кто: физкультурник
Репутация:
а простой приемник тоже недешев, если карты загружать. без карт он особо ничего не показывает. маршрут, скорость.

Я сам довольно много времени в машине провожу. Бывает и курю ганж в ней и прочие дела. Поэтому музыка должна быть. пара колонок, мп3 и саб. саб обязательно. без него нет наполненности.

можно еще в пустой отсек радиостанцию вмонтировать.

#38
Offline Designer
06.01.2005 - 21:01 PM

Designer
  • Форумчане
  • Справедливый модератор

  • Сообщений: 866
  • Регистрация: 18.03.04
  • Откуда:Атланта, США
  • Кто: не знаю
Репутация:

нащет крутых. тут 2 малчика, одному 21, другому 24 года скинулись по 400 тыс зелени и делают свою электронную платежную систему. и бабло они заработали сами кстати. а вы говорите хаммер.


Коротко и по существу... Крутость не Хаммерами измеряется.

Про ГПС.
Купил я себе наладонник Dell Axim X30 Bluetooth enabled - 150 долларей, в придачу к нему Pharos Bluetooth GPS receiver - 160 долларей. Короче за 300 уёв весь компот и ничё мне больше не надо... Wi-Fi Интернет, MP3, Video... Усё в одном флаконе.


З.Ы. Купил вчера 2004 года Grand Cherokee Laredo...
Опубликованное фото

#39
Offline sergey3011
06.01.2005 - 21:05 PM

sergey3011
  • Форумчане
  • еще та скатина

  • Сообщений: 1115
  • Регистрация: 17.09.03
  • Откуда:Россия, Брянск
  • Вес / Рост: 95,5/185
  • Стаж / Возраст: 4/23
  • Кто: пляжник
Репутация:
ням ням....мне б такую

#40
Offline div
06.01.2005 - 21:05 PM

div
  • Модераторы
  • профессиональный тролль

  • Сообщений: 3014
  • Регистрация: 11.12.03
  • Вес / Рост: 116/182
  • Стаж / Возраст: 11\32
  • Кто: физкультурник
Репутация:
а зачем тебе ГПС? форелей на карте отмечать?

Это не подьеб, я впринципе. вроде циилизованная страна, все дороги из асфальта и с указателями. (сюда же относится покупка чирка, который как собственно внедорожник - никакой. тем более что наступает бензиновый кризис и вот такие вот деятели его только усугубляют, покупая 4х литровые моторы)




7 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 7 гостей, 0 невидимых