Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Автомобили наших качков


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
17263 ответов в теме

#41
Offline miniArny
06.01.2005 - 21:13 PM

miniArny
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 778
  • Регистрация: 16.05.04
  • Откуда:планета Земля
Репутация:
Ну да я наверное погрячился начет GPS для бензновой тачки с объемом 5.7, она к тому же вообще никак не подготовлена для "джип-поездок". А вот насчет дорог :ph34r: !? Попробуй съездить к нам на пол-ов рыбачий на средний - там дорога классная, особенно когда прилив там участок заливает так, что либо ждать, либо на дизеле вброд(главное, чтоб вода через щуп в двигатель не попала), а далле Муста-тунтурри (точно не помню название), мы там вообще в июне в снег засели - минут 10 выбирались.

p.s.
Хотя тебя на рыбачий без нашей прописки не пустят :) - военная зона.

#42
Offline Designer
06.01.2005 - 21:17 PM

Designer
  • Форумчане
  • Справедливый модератор

  • Сообщений: 866
  • Регистрация: 18.03.04
  • Откуда:Атланта, США
  • Кто: не знаю
Репутация:

а зачем тебе ГПС? форелей на карте отмечать?

ГПС даже там где очень развитая инфраструкутура дорог оченна полезная штука. И именно потому что структура эта развита, иногда черезчур... За прошедший год я блудил раз 20 - 25 в поисках места назначения. Это ладно когда ты знаешь свой район, и в курсях куда ехать в магизин за водкой и куда в магазин за шмутками, а если ты подался в другой город, то шляпа... Без этой прилады в Майами например делать нехер если ты там первый раз, а окромя этого города есть тьма других... Короче неправ ты. :-)


Это не подьеб, я впринципе. вроде циилизованная страна, все дороги из асфальта и с указателями. (сюда же относится покупка чирка, который как собственно внедорожник - никакой. тем более что наступает бензиновый кризис и вот такие вот деятели его только усугубляют, покупая 4х литровые моторы)


Знаешь Боря, после многих лет езды по асфальтированным дорогам я пришёл к выводу что полувнедорожник лучше чем хороший седан... Особенно для меня.

#43
Offline div
06.01.2005 - 21:18 PM

div
  • Модераторы
  • профессиональный тролль

  • Сообщений: 3014
  • Регистрация: 11.12.03
  • Вес / Рост: 116/182
  • Стаж / Возраст: 11\32
  • Кто: физкультурник
Репутация:
я летом собираюсь в карелию порыбачить. но на своей тачке не поеду. толку - ехать до питера, кидать ее там и потом ехать на чужом джипе до места. проще сразу на самолете. на своей я даже летом в городе умудряюсь засаживаться в грунт по глупости. зимой правда ничего.

#44
Offline miniArny
07.01.2005 - 14:26 PM

miniArny
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 778
  • Регистрация: 16.05.04
  • Откуда:планета Земля
Репутация:
Че то думал я, и так и не придумал че впихнуть в дырку 10х15 см в машине. GPS - маловато смысла, телек - фигня.

#45
Offline Designer
07.01.2005 - 17:38 PM

Designer
  • Форумчане
  • Справедливый модератор

  • Сообщений: 866
  • Регистрация: 18.03.04
  • Откуда:Атланта, США
  • Кто: не знаю
Репутация:

Че то думал я, и так и не придумал че впихнуть в дырку 10х15 см в машине. GPS - маловато смысла, телек - фигня.


Забабахай там ящичек для презервативов... :lol:

#46
Offline div
07.01.2005 - 19:01 PM

div
  • Модераторы
  • профессиональный тролль

  • Сообщений: 3014
  • Регистрация: 11.12.03
  • Вес / Рост: 116/182
  • Стаж / Возраст: 11\32
  • Кто: физкультурник
Репутация:
Десигнеру - по вашему местному ГПС информацию о пробках дают? тогда тема.


миниАрни
Почему телек фигня? Едешь ты в клуб, везешь девок, они пялятся в телик, смотрят кино про титаник, звук 5.1 обязателен, и предвкушают как будут тебе отдаваться в кузове шевроле, где ты заранее разместил матрас "чюдо-кровать-неебаца-из-телемагазина"

#47
Offline Designer
07.01.2005 - 20:56 PM

Designer
  • Форумчане
  • Справедливый модератор

  • Сообщений: 866
  • Регистрация: 18.03.04
  • Откуда:Атланта, США
  • Кто: не знаю
Репутация:

по вашему местному ГПС информацию о пробках дают?


Угадай с одного раза? :) Канешна дают... А моя прога ещё и расчитывает маршруты с учётом этого безобразия...
Так что крайне полезное приобретение.


Едешь ты в клуб, везешь девок, они пялятся в телик, смотрят кино про титаник, звук 5.1 обязателен, и предвкушают как будут тебе отдаваться в кузове шевроле, где ты заранее разместил матрас "чюдо-кровать-неебаца-из-телемагазина"


Экзактли!!!!!!!!

#48
Offline miniArny
07.01.2005 - 23:59 PM

miniArny
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 778
  • Регистрация: 16.05.04
  • Откуда:планета Земля
Репутация:
Тогда уж лучше штангу разместить - это поважнее чем девки. А в отверстие ставить штатную магнитолу мне не хочеться - она только для кассет, а я хочу мп3 дома нарезать и в дороге слушать. А еще лучше куплю динамик на крышу и устрою всем Free Love (Depeche Mode).

Добавлено miniArny в [mergetime]1105131582[/mergetime]:

Да, забыл... Я ведь из клубов только тренажерные посещаю, а туда девок возить - смех.

#49
Offline div
08.01.2005 - 07:24 AM

div
  • Модераторы
  • профессиональный тролль

  • Сообщений: 3014
  • Регистрация: 11.12.03
  • Вес / Рост: 116/182
  • Стаж / Возраст: 11\32
  • Кто: физкультурник
Репутация:
ну так и поставь мп3-балалайку. а насчет что важнее - штанга или девки... с годами приходит понимание что девки.

#50
Offline miniArny
08.01.2005 - 23:42 PM

miniArny
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 778
  • Регистрация: 16.05.04
  • Откуда:планета Земля
Репутация:
Давайтека снова поговорим о том, что важнее - л.с. или крутящий момент. Я считаю, что на первом месте крутящий момент двигателя, а затем уж силы. Возьмем к примеру движок на моей тачке - 5.7 бензин - это наверное самый универсальный движок от шевроле, его, как я уже говорил, ставили и на камаро, и на корветт, и вроде даже на микроавтобусы. Конечно, для гоночных машин его дорабатывали, в среднем до 400-500 сил (я слышал, что умельцы делали 800, но я не верю). Но к чему я это все, к тому что крут. момент на всех тачках был более ли менее одинаков (ну почти одинаков :) ), т.е. он подходил и для родстеров и пикапов. А л.с. уже "выжымали" из движка рызными извращенными способами. Т.е. движок позволял и погонять и кучу говна в кузове потаскать. Ну вот еще пример: снегоход skidoo mach (какой то там номер) при объеме 600 кубиков имеет мощность 113 сил, стартует как торпеда (сам весит где-то 300 кг), но посади на него еще парочку человек (места точно хватит), ну и что он на это скажет: "фыр фыр фыр". Не заглохнет, конечно, - поедет, но уже не так! А все потому, что крут. момент у него не более 100 (или даже 50)

p.s.
А то, что пикапы шевроле не могут с места стартануть по хорошему - это зря, они довольно шустро это делают (не корветт конечно, но сраненькую беху смогут сделать, 3, 5, может даже и 7)

#51
Offline div
09.01.2005 - 09:44 AM

div
  • Модераторы
  • профессиональный тролль

  • Сообщений: 3014
  • Регистрация: 11.12.03
  • Вес / Рост: 116/182
  • Стаж / Возраст: 11\32
  • Кто: физкультурник
Репутация:
все зависит от характеристик мотора и от реализации момента.
Интересно было бы посмотреть на характеристики мотора камаро и отношения в редукторе заднего моста и в коробке.
тут долго можно рассуждать что и как, и как дернуть прицеп.

У снегохода мощность привязана к зажатому мотору, который способен крутиться очень хорошо. тыс так то 10 оборотов.

А у тебя момент привязан к большому разжатому мотору, который благодаря большому обьему дает 40 килограмм момента на 1800 оборотов, но после 4000 просто умирает.

насчет обьехать бэху... есть еще соотношение массы и мощности.

318 бэху может и обьедешь. а вот 328 - нет. можно долго рассуждать о том, кто кого и как "сделал с места", но надо сравнивать равные машины.

внедорожник с внедорожником, а седан с седаном.

Важны не сами силы или момент, а их реализация применительно к машине.

#52
Offline miniArny
09.01.2005 - 13:32 PM

miniArny
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 778
  • Регистрация: 16.05.04
  • Откуда:планета Земля
Репутация:

Важны не сами силы или момент, а их реализация применительно к машине.

Прочитать сообщение

С этим я немогу не согласиться ;)

#53
Offline div
09.01.2005 - 13:46 PM

div
  • Модераторы
  • профессиональный тролль

  • Сообщений: 3014
  • Регистрация: 11.12.03
  • Вес / Рост: 116/182
  • Стаж / Возраст: 11\32
  • Кто: физкультурник
Репутация:
по строительству турбовых моторов применительно к той или иной задаче можно рассуждать долго. и как и что реализовать.
Атмосферные моторы строить не интересно. они - не едут по определению.

300 сил с 5.7 литров обьема.... хотя если вдуть туда чаржером или турбиной... 600 это минимум на что можно расчитывать без значительного ущерба для ресурса. 800-900 - тоже можно, но может и не получиться.

#54
Offline miniArny
09.01.2005 - 14:56 PM

miniArny
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 778
  • Регистрация: 16.05.04
  • Откуда:планета Земля
Репутация:
Хотел бы я турбинку на свой поставить, только как? где? и что вообше делать? Я ведь в тачках не силен, если только брата напрячь. :)
Правда говорят турбины дороги в обслуживании.

#55
Offline div
09.01.2005 - 15:16 PM

div
  • Модераторы
  • профессиональный тролль

  • Сообщений: 3014
  • Регистрация: 11.12.03
  • Вес / Рост: 116/182
  • Стаж / Возраст: 11\32
  • Кто: физкультурник
Репутация:
что надо... денег. то что турбина якобы дорога в обслуживании - миф. главное следить за ней. и замена масла раз в 5 тыс, а не раз в 10 тыс.
Это цветочки по сравнению с стоимостью турбокита, особенно на машину, на которую штатно турбо не ставят.

для твоего низкооборотистого мотора (до скольки стати там размечен тахометр?)
турбина не подойдет, она крутится выхлопными газами. а на низких оборотах их немного и соответственно, много турбина не надует.

Тебе чаржер нужен. он крутится от ремня. и работает как раз на низких оборотах.
вот как раз для твоего мотора. 1 в 1.

Опубликованное фото

или вот.

Опубликованное фото

производитель дает такие данные - 30-60% увеличения сил и момента, в зависимости от реализации и обеспечения.

стоимость комплекта для установки - 3600 с чем то баксов. это в штатах и новый. бу можно найти дешевле. на аукционе ebay.
еще необходимо обеспечение. чаржер задувает воздух. а чтоб лить адекватное количество топлива нужно еще вложений примерно на штуку.

осталось решить - надо это или нет.

#56
Offline miniArny
09.01.2005 - 19:24 PM

miniArny
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 778
  • Регистрация: 16.05.04
  • Откуда:планета Земля
Репутация:
Эээ... Я лучше куплю штангу, подкачаюсь, и обязательно отращу пузо. Из машины буду исключительно вываливаться, при это кряхтя как паравоз, а людям буду говорить, что для таких больших мужиков как я эта машина слабовата, поэтому и не ездит быстро.

з.ы.
Оборотов на тахометре не в курсе - там автомат.

#57
Offline div
01.02.2005 - 13:22 PM

div
  • Модераторы
  • профессиональный тролль

  • Сообщений: 3014
  • Регистрация: 11.12.03
  • Вес / Рост: 116/182
  • Стаж / Возраст: 11\32
  • Кто: физкультурник
Репутация:
Пока ездил - загонял тачку в сервис. Сидя под пальмой позвонил и спросил - че сделали тачку? Мне говорят - тебя пиздить надо, убил машину.

аказывается до меня мотор чудно разобрали и так же чудно собрали. наотьебись - не то слово.
короче работали только 4 горшка из 6. все болты закручены от руки, руками и откручивались свободно.
Как я умудрялся разгонять "это" за 6.5 секунд до 100кмч и ездя по трассе, на обгонах делать пробуксовку на ходу, на скорости под 140 - загадка. видимо очень крепкую машину сделали ипонцы.
сейчас все ровно. мотор приведен в порядок, мастера пока меня не было разогнали ее гдето до 200 и смерили разгон до сотки. 5.5с.

в ближайшее время грядет установка усиленной коробки

#58
Offline miniArny
10.02.2005 - 21:02 PM

miniArny
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 778
  • Регистрация: 16.05.04
  • Откуда:планета Земля
Репутация:
Прикольно, только щас прочитал, нельзя так тачку гробить, хотя мне рассказывали как мужик хотел на москвиче новом на рыбалку съездить и перед этим решил днище посмотреть, обнаружил, что все болты насажены, но не завинчены, т.е. рукой свободно отвинчивались : вот так у нас в России делают тачки...
Тогда тебе вопросы, оптом :
1. Как сделать мониторчик в кабине, чтоб он работал как зеркало заднего вида, т.е. интересует что для этого надо - купить камеру и ТВ-приемник или это уже все в комплекте можно найти?
2. Сообщили мне, что в машине не карбюратор, а моновпрыск, слегка удивлен, т.к. читал, что на машины этого типа устанавиливали карбюратор (вроде до 92 г.) и инжектор - 180 и 250 сил соответственно, вроде. Есть ли способ узнать сколько на ней сил? Или лучше не знать и жить спокойно?
3. В чем минусы использования газа вместо бензина?

#59
Offline div
11.02.2005 - 18:46 PM

div
  • Модераторы
  • профессиональный тролль

  • Сообщений: 3014
  • Регистрация: 11.12.03
  • Вес / Рост: 116/182
  • Стаж / Возраст: 11\32
  • Кто: физкультурник
Репутация:
все. убил я тачку окончательно. точнее турбину у ней. в морозы выдавило сальник и масло она гонит теперь. в понедельник башляю за новую (бу точнее) турбину и подумываю о турбоките с большой турбиной и обеспечением сил так до 700.
дорого... тыщи 4 зелени потянет....

по монитору - как 2 пальца. купи самый дешовый афто телевизор с видео-входом. купи камеру наружного наблюдения в магазине охранных систем. подключи и фтыкай. бютжет тысяч 5 не больше. в комплекте не знаю.

по мощи - моновпрыск это типа и есть карбюратор. посмотри там же видно где что. в крайнем случае сними крышку воздушного фильтра = если там видать заслонки и все дела - значит карб. если просто патрубок идет в впускной коллектор - занчит впрыск.

газ. не знаю. дешево, но тачка перестает ехать. ну и разные вещи типа сложности завода зимой, + перестраивать углы зажигания надо.

#60
Offline miniArny
11.02.2005 - 22:12 PM

miniArny
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 778
  • Регистрация: 16.05.04
  • Откуда:планета Земля
Репутация:
Насчет камеры заднего вида сегодня узнал, сказали 9 штук - камера и телек, изображение черно-белое, в нете самый дешевй телек - это 100-150 у.е., а камера стоит 170 у.е., теперь даже не знаю.




43 пользователей читают эту тему

1 пользователей, 42 гостей, 0 невидимых


    Fobos