Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Армрестлинг


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
275 ответов в теме

#1
Offline Артем23
25.03.2006 - 09:53 AM

Артем23
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 160
  • Регистрация: 06.11.05
  • Откуда:Донецкая обл
  • Вес / Рост: 70/175
  • Стаж / Возраст: около10 лет
  • Кто: билдер
Репутация:
Вот такие дела...
Привык я в спортзале, что в армреслинге я всех валю, кроме тех, кто весом в полтора раза больше меня. Да и как то не позорно проигрывать стодвадцатикилограмовым кабанчикам. А три дня назад прихожу на тренировку, а пацаны мне и говорят- мол, Артем, мы тебя ждем, отомсти за нас, вот тот вот худосочный нас повалил всех поголовно. ..Шутка, думаю, прикалываются... Иду, пошли, говорю,млдой человек валиться будем. Становимся, сначала на правой руке, валю его без проблем, сопротивления- мизер. Становимся на левую... Нас окружают зрители, ну, типа, лоху пришел конец. И тут я начинаю упираться, чувствую, чтот не то, как в стену, пытаюсь выгнуть предплечье-нихрена, стоим минуты три -ничья, и потом он начинает меня валить... мои глаза в этот момент с треском начали выпадать на наш немытый пол... Отэто позор... Раз пять еще с ним становился- один хер- правой- раз и готово, левой- поупираюсь немного- и проигрываю. Дак что интересно, все рабочие веса его почти в два раза меньше моих.
Так что помогайте, качки!!! Какие же все таки мышцы там учавствуют, как развить армреслинговую силу? Может хитрости какие есть?
Потому что это ведь первейшее определение силы в компании, к примеру. "Анук, давай повалимся", и позор нам, качам, если при всей нашей наружной красоте мы можем проиграть дохликам... :(

#2
Offline eXploit
25.03.2006 - 10:02 AM

eXploit
  • Модераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 4932
  • Регистрация: 11.01.06
  • Откуда:Саратов
  • Вес / Рост: 110/172
  • Стаж / Возраст: 10/26
  • Кто: билдер
Репутация:
Знаеш у нас в качалке прям такая же история была .. Пришол как то мужик такой небольшой .. Рост гдето 165 вес 60 вроде .. Кароче всех порвал нафиг =)) Даже качка кг на 120 .. До этого он был круче всех )

#3
Offline Bizon
25.03.2006 - 10:37 AM

Bizon
  • Модераторы
  • ...

  • Сообщений: 1640
  • Регистрация: 15.11.05
  • Откуда:из Леса
  • Вес / Рост: 107/176
  • Стаж / Возраст: 6/23
  • Кто: лифтер, жимовик
Репутация:
To: Артем23
Я вот например тоже занимаюсь армреслингом и тоже с спокойным выражением лица валю буквально всех кого знаю и при етом у етих знакомых силовые намного больше моих.
Но армреслинг ето такой вид спорта я б сказал уникальный :) Ибо даже если
я завалю 120кг кабана я полюбому не буду сильнее или круче.
А секреты армреслинга очень простые ;)
1.Все зависит от точки прикладания силы(биофизика) ето и есть существенный
показатель.
2.Взрывная сила а не выдержка(ни с кем больше 5-7сек. не боролся)
3.Должно быть хорошо развитым предплеччя.

Но недавно у меня была забавная ситуацыя ;) Тоже в спортзале :)
Кароче решыл я вые..... смотрю в зал бычара такой пришел и быкам шото про армреслинг расказывает. Ну думаю сечас я тебе покажу :D
На правую руку 1сек. дело
На левую еб....ть как трудно но всеж поставил

А потом оказалось шо он левак а я ж ведь правак.
Я смотрю а предплечие у бычары 37. Смотрю на свою левую 34 а на правой 36!
После етого делаю упор на левую руку. В Институте на парах и переменах каждый день тренируюсь. Вот тебе и лутшый СЕКРЕТ :crazy:

#4
Offline Антоха
25.03.2006 - 14:22 PM

Антоха
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 273
  • Регистрация: 07.02.04
  • Откуда:Питер
Репутация:
Однокурсник со мной учился, чемпион города казахского. Чахленький скромненький парнишка. Просто опрокинул он красавца паверлифтера тяжеловеса. Тот бедняга аж покраснел, и ничего не понял. А всё дело в технике и в особенностях тренировок.

#5
Offline Bahh
25.03.2006 - 16:02 PM

Bahh
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 77
  • Регистрация: 26.02.06
  • Откуда:Волгоград
Репутация:
Артем23 может делать меньше подходов с большими весами?

#6
Offline Артем23
25.03.2006 - 19:27 PM

Артем23
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 160
  • Регистрация: 06.11.05
  • Откуда:Донецкая обл
  • Вес / Рост: 70/175
  • Стаж / Возраст: около10 лет
  • Кто: билдер
Репутация:

Артем23 может делать меньше подходов с большими весами?

Прочитать сообщение

...может...
Ничего не понял, если чего нибудь знаешь, давай выкладывай, не до загадок мне :sport_boxing:

Добавлено Артем23 в [mergetime]1143304020[/mergetime]:

И если по правилам, какие они вообще?
Можно ли максимально приближать предплечье к плечу? Так вроде бы легче.Можно ли наклонятся, валить "весом", как говорится.. И еще- у меня на левой руке нет мизинца, как думаете, это может повлиять на результативность?
Если качать предплечье, то какими весами, и какими упражнениями?

настоящие АРМРЕСЛЕРЫ, ХЕЛП! :vava:

#7
Offline RuSlik
25.03.2006 - 20:20 PM

RuSlik
  • Форумчане
  • Born TO be BiG

  • Сообщений: 1358
  • Регистрация: 18.11.05
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 94/176
  • Стаж / Возраст: 4/22
  • Кто: культурист
Репутация:
Армерстлингом не занимаюсь, но был на соревнованиях осенью, как зритель, у нас в городе международный чемпионат проходил. Там наблюдал аналогичную картину...
Там никаких запретов по технике не заметил, и всем весом налегали и ногами упирались в стол, в основном Чемпионы побеждали за счет реакции - валили секунды за 2.

#8
Offline Артем23
25.03.2006 - 20:31 PM

Артем23
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 160
  • Регистрация: 06.11.05
  • Откуда:Донецкая обл
  • Вес / Рост: 70/175
  • Стаж / Возраст: около10 лет
  • Кто: билдер
Репутация:
http://www.armsport.spb.ru/metod11.html
Я вот пошел в атаку. Читайте,
Работает то бицепс и мышцы предплечья, а мы то думаем, что предплечья качаються и так, при остальных упражнениях. Поэтому человек, качающий только предплечья, будет БЭСподобен :blink:

#9
Offline Bahh
26.03.2006 - 09:55 AM

Bahh
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 77
  • Регистрация: 26.02.06
  • Откуда:Волгоград
Репутация:

если чего нибудь знаешь, давай выкладывай, не до загадок мне

Если делать 4-5 подходов с большими весами.Тоесть ты не можешь повторить уже больше.Наблюдается хороший прирост силы.Если 8-10 мышечной массы. Удачи. :)

#10
Offline Mike
26.03.2006 - 11:43 AM

Mike
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 42
  • Регистрация: 22.01.06
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Вес / Рост: 75/168
  • Стаж / Возраст: 12 /34
  • Кто: билдер
Репутация:
Армрестлинг и бодибилдинг разные виды спорта(хотя и оба силовые) и естественно у каждого есть свои сильные и слабые стороны.Если будешь всем предлагать побороться с тобой,смотри нарвешься когда-нибудь.Тебя не просто положат,а оторвут руку на хрен.

#11
Offline Артем23
26.03.2006 - 13:35 PM

Артем23
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 160
  • Регистрация: 06.11.05
  • Откуда:Донецкая обл
  • Вес / Рост: 70/175
  • Стаж / Возраст: около10 лет
  • Кто: билдер
Репутация:

Армрестлинг и бодибилдинг разные виды спорта(хотя и оба силовые) и естественно у каждого есть свои сильные и слабые стороны.Если будешь всем предлагать побороться с тобой,смотри нарвешься когда-нибудь.Тебя не просто положат,а оторвут руку на хрен.

Прочитать сообщение

Дек я и не пытаюсь всех завалить. Просто необходимо включить упражнения на силу предплечья, что б не позориться с ребятами меньше меня и слабее меня в два раза. Зрители, а особенно женский пол, не будут уточнять, какие мышцы работают, реакция будет однозначной- такой большой и сильный, а проиграл- фуууу <_<

#12
Offline смайл
26.03.2006 - 13:57 PM

смайл
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 97
  • Регистрация: 27.11.05
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Вес / Рост: 70/175
  • Стаж / Возраст: 2/21
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Армрестлинг и бодибилдинг разные виды спорта(хотя и оба силовые) и естественно у каждого есть свои сильные и слабые стороны.Если будешь всем предлагать побороться с тобой,смотри нарвешься когда-нибудь.Тебя не просто положат,а оторвут руку на хрен.

Полностью согласен. Не занимаясь амреслингом, а просто качаясь ты врядли завалишь амреслера, кот. даже меньше тебя.
Знал я одного качка, которому так повали связки нах...

#13
Offline Mike
26.03.2006 - 13:59 PM

Mike
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 42
  • Регистрация: 22.01.06
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Вес / Рост: 75/168
  • Стаж / Возраст: 12 /34
  • Кто: билдер
Репутация:
Ну если на зрителей работать,тогда понятно.Я однажды в Турции был,и мне чуть ли не каждый встречный турок предлагал побороться(очень они общительные).В конце нарвался на КМС по армрестлингу,руку мне повредил основательно.
Так вот , если тебе предлагают побороться,говори, что ты непобедим и с сопляками не борешься.И на публике в случае чего не опозоришься и травм не будет.

#14
Offline Артем23
09.04.2006 - 20:27 PM

Артем23
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 160
  • Регистрация: 06.11.05
  • Откуда:Донецкая обл
  • Вес / Рост: 70/175
  • Стаж / Возраст: около10 лет
  • Кто: билдер
Репутация:
Беру партнера, которого могу завалить с некоторым напряжением, и мучаю бедного минут пять на каждой руке. После ощущения, что вся кровь ушла в руки. Потом качаю бицепсы с трицепсами. Не поверите- пошли расти ручки! :D

#15
Offline Ajgars
09.04.2006 - 21:25 PM

Ajgars
  • Форумчане
  • Генерал

  • Сообщений: 728
  • Регистрация: 11.01.05
  • Вес / Рост: 100/182
  • Стаж / Возраст: 27/27
Репутация:
а потомнадо было предложить этому худосочному кто больше подтячнется с дополнительным весом в 40 кг.

#16
Offline Артем23
10.04.2006 - 20:09 PM

Артем23
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 160
  • Регистрация: 06.11.05
  • Откуда:Донецкая обл
  • Вес / Рост: 70/175
  • Стаж / Возраст: около10 лет
  • Кто: билдер
Репутация:

а предплечи надо качат очен тяажолим гантелами !!!!!!
и до 10, 9 повторов а иа на правом руке предплеча качаию с 40кг гантелю
)) но иещо хачу прибавит веса )))))))
и ние забудте гриф должен бит толстим ! ))
базоваиа упражнениа длая армрестлеров ета качат балшои гантел !

а у нас професионалние армрестлери на одном руке качаиут 70кг гантел и даже 90кг ))))))))))))

а иесли занимаиешца бодибилдингом и хочес бит в армрестлинге силни всегда качаи предплечи и зделаи на них 2 упражнение ни менше !!

перви базавои делаите с всигда гантелю !! а втарои штангу с зади обратним хватом ета даиот балшою силу хвата !! и палцев !!!

;)


Это все понял, предплечья-сила, согласен. Что ты имел ввиду под "надо быть шустрым"? :blink:

#17
Offline GunFighter
10.04.2006 - 20:42 PM

GunFighter
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 617
  • Регистрация: 25.11.05
  • Откуда:.
  • Вес / Рост: 76/171
  • Стаж / Возраст: /21
  • Кто: физкультурник
Репутация:
Заламывать кисть надо уметь

#18
Offline Terrorist
10.04.2006 - 22:29 PM

Terrorist
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 77
  • Регистрация: 24.01.06
Репутация:
Бодибилдеры работают на силу и на массу.
Если человек весит мало, но выигрывает - это не говорит о том, что он сильнее - он просто выносливее.
То есть в первые секунды все решает сила, если этот момент упустить, то дальше выигрыват тот, кто выносливее.
Я в школе так делал - был маленьким, но выносливым (отжимался много, подтягивался) - главное выдержать первые секунды, а потом, когда противник устанет, можно было побороть.
Бодибилдеру надо поступать иначе - выиграть в первые секунды, потому что по выносливости можно проиграть...

#19
Offline Артем23
11.04.2006 - 19:59 PM

Артем23
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 160
  • Регистрация: 06.11.05
  • Откуда:Донецкая обл
  • Вес / Рост: 70/175
  • Стаж / Возраст: около10 лет
  • Кто: билдер
Репутация:
Даю иногда заломать кисть, противник просто теряеться, иногда прекращает прессинговать, можно выиграть часть траектории, а затем быстро перехватываюсь и прессую через верх.
Некоторые противники вообще сдаются, как только чувствуют, что я не просто упираюсь, а использую всякие "извороты" :D

#20
Offline NooN
17.04.2006 - 18:36 PM

NooN
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 46
  • Регистрация: 15.04.06
  • Откуда:оттуда
  • Вес / Рост: 1
  • Стаж / Возраст: 1
Репутация:
армрестлинг
Народ!!! Может кто знает, какие мышцы надо качать для армрестлинга?




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых