Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Целлюлит


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
119 ответов в теме

#41
Offline комрад
25.04.2007 - 16:07 PM

комрад
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 161
  • Регистрация: 10.04.07
  • Вес / Рост: 86/172
  • Стаж / Возраст: 29
  • Кто: физкультурник
Репутация:
ну питание ... массажы и кремки панятна... а йога та чем памагаит??

#42
Offline Леля
25.04.2007 - 16:07 PM

Леля
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 123
  • Регистрация: 01.09.05
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 61/173
Репутация:
Хотела добавить от себя:
естественно в проблемных местах нужно улучшить кровообращение, способов много и каждый для себя выбирает то, или иное механическое воздействие. Самое главное вот что, улучшив кровообращение в этой части и приняв пищу после процедуры... :shok: вобщем вся еда именно туда и направится. Обязательное условие - не есть после этого 2 часа, так что рекомендую проводить процедуры вечером, чтобы после не есть и лечь спать.

#43
Offline комрад
25.04.2007 - 16:11 PM

комрад
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 161
  • Регистрация: 10.04.07
  • Вес / Рост: 86/172
  • Стаж / Возраст: 29
  • Кто: физкультурник
Репутация:
вона ано как... про питание то.... а мож водички сверх нормы пить (литра 3,5 / сутки)?? мож разгладиццо напитавшись водой , кожа более упругой мож станет... ?

или меня вапсче не в ту степь понесло?

#44
Offline Eхидна
25.04.2007 - 17:12 PM

Eхидна
  • Форумчане
  • тут вам не здесь...

  • Сообщений: 3529
  • Регистрация: 18.05.05
  • Откуда:Лес
  • Вес / Рост: 55-58/170
  • Стаж / Возраст: 15/97,7
  • Кто: дрищ
Репутация:
именно в ту...незабываем о таком свойстве воды, как соединятся с чкм попало и это что попало выводить из нас вместе с собой :crazy: поэтому многие массажисты рекомендуют пить стакан воды после массажа, ну а все остальные по 2-3 литра в день,незнаю был у меня целюлит или нет, но неровности на ногах удалось сгладить только низкоуглеводной диетой и интенсивными многоповторными выпадами- прошло сразу и не появляется, а кремики и массажики- пустая трата времени и денег.!

#45
Offline Ученица
25.04.2007 - 20:37 PM

Ученица
  • Форумчане
  • Умничка :)

  • Сообщений: 392
  • Регистрация: 21.01.07
  • Откуда:Великий Новгород
  • Вес / Рост: 60,5/165
  • Стаж / Возраст: 1,5/23
  • Кто: лифтер
Репутация:
To: комрад
тебя так сложно читать.. не пробовал писать по правилам русского языка?

Изменено: Ученица, 25.04.2007 - 20:37 PM


#46
Offline Stjornfrid
26.04.2007 - 09:07 AM

Stjornfrid
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 219
  • Регистрация: 09.04.07
  • Откуда:Жуковский
  • Вес / Рост: 94/187
  • Стаж / Возраст: 6мес/25
  • Кто: дрищ
Репутация:

ну питание ... массажы и кремки панятна... а йога та чем памагаит??

Йога улучшает обмен веществ в организме, и дает неплохую физическую нагрузку. Помнится меня жена на пару занятий затащила, так я там чуть не сдох, а на следующий день так все болело... Но нагрузка разумеется не такая как от силового или аэробного трейнинга, что-то свое, в сочетании с растяжкой и выносливостью.

#47
Offline комрад
26.04.2007 - 09:08 AM

комрад
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 161
  • Регистрация: 10.04.07
  • Вес / Рост: 86/172
  • Стаж / Возраст: 29
  • Кто: физкультурник
Репутация:
Ученица! - у миня клавиатура такая(((((....

ЕХИДНА! - совет дельный! огромное...

#48
Offline Дорогуша
26.04.2007 - 09:17 AM

Дорогуша
  • Модераторы
  • Изменяю идеалам бодибилдинга с йогой

  • Сообщений: 1359
  • Регистрация: 29.12.05
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Вес / Рост: 54/167
  • Стаж / Возраст: 6
  • Кто: пляжник
Репутация:
Медовый массаж неплох, но не подходит женщинам со слабыми сосудами.
Кстати, у мужчин целлюлит тоже есть, просто они его не замечают:) А все от того, что едим всякую дрянь и живем в плохой экологии.
А вообще, если целлюлит появилась - он остается до смерти. можно его сгладить, сделать енее заметным, но все равно, если сожмешь кожу - будут видны бугорки.
Кстати, миф. что при занятиях спортом целлюлит уходит - наоборот он при силовых нагрузках становится намного рельефней - мышцы выталкивают его на поверность кожи ои он становится заметней

#49
Offline комрад
26.04.2007 - 09:40 AM

комрад
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 161
  • Регистрация: 10.04.07
  • Вес / Рост: 86/172
  • Стаж / Возраст: 29
  • Кто: физкультурник
Репутация:
странна! я думая все жэ, что при увеличении мышочной массы и уменьшении жировой прослойки (на тех жэ бёдрахх), кожа (и остаток жырочка) растянуццо и "бугорочки" будут менее заметны в связи с более ровномерным распределением...

сори иф ай'м уронг, бат ай урили хоуп соу.... :pc:

#50
Offline Lao
26.04.2007 - 12:56 PM

Lao
  • Модераторы
  • Torvald's

  • Сообщений: 1355
  • Регистрация: 11.09.06
  • Откуда:worldwide shipping
  • Вес / Рост: 53/164
  • Стаж / Возраст: 12/31
  • Кто: пляжник
Репутация:
Неужели тут нет медиков? Не посчитайте за ботаника, но давайте называть вещи своими именами.
Давайте разберемся, что такое целлюлит. Вообще "целлюлит" - медицинский термин, обозначающий воспаление подкожно-жировой клетчатки. Апельсиновая корка к целлюлиту не имеет никакого отношения.
"Различия в структуре жировой ткани мужчин и женщин, касательно размеров и формы её дольчатых соединительнотканных перегородок. У мужчин они располагаются под углом к поверхности кожи, а у женщин почти перпендикулярно. У мужчин эта строма более густая и жировые дольки в гиподерме более мелкие, чем у женщин. Поэтому при увеличении объема жировых клеток у мужчин рельеф кожи практически не меняется, а у женщин возникают бугорки и ямочки" ("Кожа человека", Кошевенко Ю.Н., учебник для студентов медицинских вузов, 2006г, 1500р).
Количество адипоцитов (жировых клеток) генетически закреплено, оно в норме на протяжении всей жизни одно и то же. Так как одно и то же, то если женщина начинает потреблять много легких углеводов, то инсулин начинает быстро распихивать глюкозу по клеткам. Белый адипоцит разбухает, превращается в жировой мешок - клетку, которая не может делиться, ядро оттеснено в мембране, то есть клетку, которая реально пользы организму принести не может. Так как клетка раздувается, она начинает выпирать, и так как она походит на шарик из-за количества жира внутри, то ямочки при апельсиновой корке - дольчатые перегородки.
Из физиологии логично сделать вывод, что чем меньше жира - тем меньше корка, банально потому, что объем каждого адипоцита меньше. Говорите, что и худых девушек есть корка - так в тех местах, где она есть, жира дофига + нарушение лимфооттока и кровообращения. Способы улучшить кровообращение и лимфоотток- работать с мышцей, вакуумный массаж, массаж на отдирание кожи. Когда канализация в этом месте станет нормальной, организм сам вымоет весь жир. Если есть корочка, когда сдавливаете кожу, то это тоже нарушение лимфоотока, когда гиподерма в результате например гиперкомпенсации прирастать к мышце. Массаж на отдирание кожи эту проблему тоже решит.
Все просто. Можно конечно, простите, гланды через (_*_) удалять, а можно убирать первопричину. Что эффективней - думаю всем понятно.
:)

#51
Offline Дорогуша
26.04.2007 - 13:44 PM

Дорогуша
  • Модераторы
  • Изменяю идеалам бодибилдинга с йогой

  • Сообщений: 1359
  • Регистрация: 29.12.05
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Вес / Рост: 54/167
  • Стаж / Возраст: 6
  • Кто: пляжник
Репутация:
:zlo: Какие у нас все ленивые - несколько статей по целлюлиту( на мой взгляд. очень подробные) уже 100 лет лежат в библиотеке. Та м все подробно написано http://forum.athlete.ru/index.php?showtopic=4005 - сущность целлюлита+ причины появления http://forum.athlete.ru/index.php?showtopic=4006 - стадии целлюлита; методы борьбы http://forum.athlete.ru/index.php?showtopic=4007

#52
Offline Lao
26.04.2007 - 14:00 PM

Lao
  • Модераторы
  • Torvald's

  • Сообщений: 1355
  • Регистрация: 11.09.06
  • Откуда:worldwide shipping
  • Вес / Рост: 53/164
  • Стаж / Возраст: 12/31
  • Кто: пляжник
Репутация:
To: Дорогуша эти статьи я читала, но на мой скромный взгляд там описано слишком "так себе".

#53
Offline комрад
26.04.2007 - 15:52 PM

комрад
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 161
  • Регистрация: 10.04.07
  • Вес / Рост: 86/172
  • Стаж / Возраст: 29
  • Кто: физкультурник
Репутация:
Дарагуша и Лао!!! Выражаю огромную признательность за столь подробную информацию)))

Обязуюсь вникнуть в тонкости (по крайней мере постараюсь), опробывать на подопытной (или лучше нескольких) рекомендуемые методики, и отписать об их действенности по мере получения результатов)))

#54
Offline Дорогуша
27.04.2007 - 08:56 AM

Дорогуша
  • Модераторы
  • Изменяю идеалам бодибилдинга с йогой

  • Сообщений: 1359
  • Регистрация: 29.12.05
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Вес / Рост: 54/167
  • Стаж / Возраст: 6
  • Кто: пляжник
Репутация:
2 Lao
может быть, но для человека без медицинского образования - самое то. Доходчиво и понятно. Главное там есть упор на то, что сначала надо устранить первичные причины задержки жидкости, вызывающей целлюлит и указано как это сделать.
Если у тебя есть что-то на это тему хорошее - выложи пожалста :)

#55
Offline Даша
01.05.2007 - 21:41 PM

Даша
  • Форумчане
  • лифтерчик

  • Сообщений: 669
  • Регистрация: 28.09.06
  • Откуда:Зальцбург
  • Вес / Рост: 65/156
  • Стаж / Возраст: 9/37
  • Кто: жимовик
Репутация:
У меня целлюлит был в небольшом количестве и от тренировок не уменьшился. Зато когда изменился гормональный фон, целлюлит растаял в течение пары месяцев и больше не появляется. - Даже на массе, когда я жру без разбору всякую гадость - жирное, сладкое итд. Даже когда меня по самые уши заливает водой и на боках появляется салце. В общем лучшее средство от целлюлита это тесто.

#56
Offline Полярник
01.05.2007 - 22:35 PM

Полярник
  • Форумчане
  • Имперец зла

  • Сообщений: 1641
  • Регистрация: 06.11.06
  • Откуда:Заполярье
  • Вес / Рост: ~86/176
  • Стаж / Возраст: 6/43
  • Кто: ныряльщик
Репутация:

Ну все-таки это не фотографии, а картины. Пичем там такая степень ожирения, что тело само по себе кажется рыхлым. К тому же целлюлит не связан напрямую с лишним весом. И все-таки сейчас у женщин он проявляется значительно сильнее, чем 50 лет назад - плохая экология+различные токсичные вещества из пищи откладываются у женщин в виде целлюлита, а у мужчин прямо на стенках сосудов. Поэтому они и живут меньше:) Раньше экология была получше и люди такого дерьма, как сейчас не ели

To Дорогуша:
Знаете, у меня дача под Сосново, на 69 км, и там с весны на озерах такое количество целлюлитных женщин, что диву даешься. Однако, ближе к концу сезона летних отпусков замечаю, что таковых становится намного меньше, в том числе и среди постоянно наблюдаемых дам. Из этого можно сделать вывод, что интенсивное плавание в прохладной воде чрезвычайно благотворно для профилактики целлюлита и избавления от него (или снижения его заметности).
Дикий природный образ жизни вкупе со случайной едой в виде мясных и легких алкогольных вкусностей делает женщин неотразимыми хищницами. Пантерами а-ля Багира... :)

#57
Offline Eхидна
01.05.2007 - 23:29 PM

Eхидна
  • Форумчане
  • тут вам не здесь...

  • Сообщений: 3529
  • Регистрация: 18.05.05
  • Откуда:Лес
  • Вес / Рост: 55-58/170
  • Стаж / Возраст: 15/97,7
  • Кто: дрищ
Репутация:

В общем лучшее средство от целлюлита это тесто.


умористка...блин :)

есть такие щеточки массажные с щетиной, ими лучще всего разгонять целюллит, вакумный рискованый массаж на мою имху

пс- лучшее средство от целлюлита- брюки

Изменено: Eхидна, 02.05.2007 - 01:33 AM


#58
Offline Дорогуша
04.05.2007 - 08:59 AM

Дорогуша
  • Модераторы
  • Изменяю идеалам бодибилдинга с йогой

  • Сообщений: 1359
  • Регистрация: 29.12.05
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Вес / Рост: 54/167
  • Стаж / Возраст: 6
  • Кто: пляжник
Репутация:
гнусная реклама и фигня, причем опасная для здоровья - стираю все нах

#59
Offline Guest_stroporez_*
04.05.2007 - 09:28 AM

Guest_stroporez_*
  • Регистрация: --
Репутация:

гнусная реклама и фигня, причем опасная для здоровья - стираю все нах


Правильно что стерла я уж и сам думал это сделать. Если читаешь по английски, почитай что люди пишут про PGE2 на www.elitefitness.com может это тебе поможет разобраться что к чему. Если конечно есть интрес.

#60
Offline PASHOK
04.05.2007 - 10:19 AM

PASHOK
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 342
  • Регистрация: 12.04.07
  • Откуда:г Семенов Нижегородская обл.
  • Вес / Рост: 89/177
  • Стаж / Возраст: 14/32
  • Кто: лифтер, жимовик
Репутация:

У меня целлюлит был в небольшом количестве и от тренировок не уменьшился. Зато когда изменился гормональный фон, целлюлит растаял в течение пары месяцев и больше не появляется. - Даже на массе, когда я жру без разбору всякую гадость - жирное, сладкое итд. Даже когда меня по самые уши заливает водой и на боках появляется салце. В общем лучшее средство от целлюлита это тесто.


То:Даша
Так вот почему, ни я не мой отец никогда не толстеем(едим много и часто).И у нас у всех в семье рождаются только сыновья(у трех братьев три сына) отсюда и мои быстро растущие результаты.
Даша спасибо за искренность. Блогодоря ей узнал интересное про себя . сделав свои выводы.




2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых