Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Соревновательный опыт форумчан


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2322 ответов в теме

#1
Offline ШРЕК
06.05.2006 - 12:08 PM

ШРЕК
  • Модераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 8008
  • Регистрация: 10.01.06
  • Откуда:Болото
  • Вес / Рост: 109кг/176см
  • Стаж / Возраст: 27/40
  • Кто: пляжник
Репутация:
Пацаны, срочно нужна помощь!
8 мая буду выступать на соревнованиях по пауэрлифтингу. Первый раз в жизни. Выступления на чемпионате училища не считаются- там судьей был учитель физкультуры, далекий от железного спорта.
В общем, у меня куча вопросов:
1. Во что одеваться и обуваться? Есть ли какие-то определенные требования к одежде? А то почитал положение, а там написано : "Форма одежды должна соответствовать правилам федерации ХХХ"
Хочу услышать, как выглядит одежда, простыми человеческими словами. Подскажете?
2. Слышал еще, что пояс, который можно использовать, тоже должен быть особенный. Типа, одинаковой ширины, что сзади, что спереди. Так ли это? У меня такого нет, на соревнованиях кто-нибудь поделится со мной, или всем будет пох?
3. Ну и по технике вопрос. С жимом понятно- опустил, по команде начинаешь поднимать. А вот с приседом... Какие там тонкости? Насколько глубоко надо садиться? И по становой- как правильно тянуть- классикой или можно и сумо? Я больше привык тянуть в сумо...
Ну и может, какие-нибудь тонкости выступления на соревнованиях подскажете? еду туда совершенно один, ни помощников, ни болельщиков.
Хотел еще поучаствовать в соревнованиях по силовому экстриму, потом передумал- все соревнования сводятся к поднятию рамы, на которую заедет автомобиль. То есть вариант обычной становой тяги. Не хочу. Лучше на лифтинге выложусь. Планирую пожать 190, вытянуть 240, а присесть... х.з., дури до куя, но боюсь, с техникой проблемы могут возникнуть, пока загадывать не буду. Хорошо, что хоть время будет посмотреть на худых лифтеров, может, и научусь чему. Выступаю в категории 110кг.
В общем, буду рад всем советам!

То Леший- приезжай смотреть. Краснодар, Дворец Спорта "Олимп", 8-9 мая. Лифтинг- начало в 12.00, бодибилдинг в 18.00

нашел ссылку, Дизайнер давал, там почти все ответы на вопросы http://www.wpc-wpo.ru/rules/
Буду читать, учиться...

#2
Offline ВАЛЁК
06.05.2006 - 12:16 PM

ВАЛЁК
  • Модераторы
  • Я Славянин.

  • Сообщений: 2653
  • Регистрация: 06.11.05
  • Откуда:Святая Земля Киевской Руси
  • Вес / Рост: 110/180
  • Стаж / Возраст: пол жизни.47
  • Кто: культурист
Репутация:
то: Шрек
Единственное,что знаю перед приседом помажь канифолью подошву штангеток,что-бы не было скользко.Перед выходом минут за 30-40 ебни грам 50 коньяка и чашечку эспрессо и закуси черным шоколадом,а также прими таблетку аспирина очищенного.

Шрек честное слово больше не знаю чем помочь,разве,что выпъю за твою победу 100гр водки и буду держать за тебя сжатыми кулаки.

Удачи тебе !!!!

#3
Offline swop
06.05.2006 - 12:37 PM

swop
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 233
  • Регистрация: 11.03.06
  • Откуда:Ростов-на-Дону
  • Вес / Рост: 67/181
  • Стаж / Возраст: 9 месяцев/19
  • Кто: лыжник
Репутация:
КОСТЮМ И ПРЕДМЕТЫ ЛИЧНОЙ ЭКИПИРОВКИ

1. Костюм
Общий дизайн костюма продемонстрирован на рис.1. Он может быть многослойным, равно как и из материала любой толщины, но представлять собой цельное по всей длине трико. Лямки костюма должны быть надеты на плечи атлета во время выполнения всех упражнений на соревнованиях. Костюм может быть любого цвета, однотонным или разноцветным.
Костюм должен иметь штанины, длина которых не должна превышать середины бедра (срединная линия, определяемая между промежностью и вехней частью коленной чашечки). Женщинам разрешено надевать одноцельное трико, соответствующее требуемому дизайну костюма. Леотард* с рукавами или высоко обрезанными штанинами (наподобие купальника) запрещен для использования на соревнованиях. Не допускается надевание более одного костюма.

2. Нижняя майка (полурукавка)/жимовая майка/поддерживающая майка
Под костюм допускается надевание одной майки (полурукавки, известной под названием <Т-шёрт>; поддерживающей (эректор) или жимовой майки). Она должна представлять собой отдельный премет одежды, и быть изготовлена из полиэстера или джинса. Холщовые* майки запрещены. Майка может быть многослойной (от одного до двух слоёв), но в целом должна представлять собой единый премет одежды. Допускается разумное латание разрывов на майке, но число и расположение швов не должно давать атлету дополнительных преимуществ, или преследовать цель изменения дизайна майки. Майка должна иметь фабричную горловину, которая не должна быть чрезмерно свободной или открытой. Спина майки должна быть закрытой либо стандартным материалом (из которого пошита сама майка), составляющим единое целое с майкой, либо соответствующими липучками. Латки и дополнительный материал, пришитый к спинной части майки не допускаются. Рукава майки должны быть короткими, и заканчиваться выше локтей. Майка может быть любого цвета, однотонной или разноцветной, не допускаются надписи оскорбительного характера или противоречащие духу соревнования.

3. Трусы

Под костюм допускается надевание нижнего белья, при условии, что длина штанин не превышает длину штанин костюма и высота талии не превышает середины туловища. Трусы должны представлять собой единый предмет одежды. Они могут быть многослойными, равно как и из материала любой толщины. Допускается надевание поддерживающего нижнего белья. Под костюм разрешено надевание только одной пары трусов.

4. Носки

Разрешается надевание носков. Носки должны быть такой длины, чтобы не соприкасаться с намоткой колена или наколенником. Использование чулок, полностью закрывающих ноги, тугих повязок или гетр, плотно обтягивающих ноги, запрещается.

5. Особое мнение

Женщины могут надевать дополнительное защитное нижнее бельё (трусы). Женщинам разрешается также надевание бюстгальтера, при условии, что он не даёт дополнительных преимуществ. Допускается использование тампонов, прокладок и иных женских гигиенических средств.

Допускается надевание пластиковых либо изговтовленных из иных фабричных материалов щитков, защищающих голень, но при условии, что размеры их не превышают нижней части голени и верхней границы щиколотки.

6. Ремень (пояс)

Участник может применять пояс (ремень). Его следует надевать поверх костюма.
Материалы и конструкция:
a) Пояс изготавливается из кожи, винила или иного подобного, не растягивающегося материала из одного или нескольких слоев, склеенных и (или) прошитых между собой. Не допускаются никакие металлические прокладки.
B) Пояс не должен иметь дополнительных мягких прокладок, скреплений или подпорок из любого иного материала снаружи или внутри пояса.
c) Пряжка, заклёпки и стежки являются единственными деталями, сделанными не из кожи, допустимыми в поясе. Пряжка должна быть прекреплена к одному концу пояса с помощью заклёпок и/или пришита. Пояс не должен иметь дополнительного набивочного материала снаружи или внутри пояса.
d) Петля для языка пояса должна быть прекреплена к ремню в непосредственной близости с пряжкой заклёпками и/или пришита.
e) На внешней стороне пояса можно помещать имя атлета, название страны или клуба, за которые он выступает.
f) Пояс может иметь пряжку с одним или двумя зубцами (вилками) или специального типа рычажный замок.
7. Размеры
a) Ширина пояса - максимум 10 см.
B) Толщина пояса в его основной части - максимум 13 мм.
8. Обувь
Во время выполнения упражнений атлет должен надевать обувь. Единственные ограничения касаются обуви с металлическими шипами или планками.
9. Повязки
Разрешается применять повязки или бинты только из эластичных однослойных фабричных материалов: полиэстера, хлопка или их комбинации, и медицинского крепа. Резиновые повязки или повязки из резинозаменителей запрещены, за исключением упомянутых ниже локтевых повязок.
Могут применяться следующие бинты:
Запястья: Можно использовать бинты, не превышающие 1 м в длину и 8 см в ширину. Альтернативно можно применять специальные напульсники шириной не более 10 см. Комбинация их с бинтами не разрешается. К бинтам может быть прикреплена петля и липучки как средство безопасности. Ширина намотки от середины запястья вверх - не более 10 см и вниз (на кисть) - не более 2 см. Общая ширина намотки - не более 12 см.
Колени: Можно использовать бинты, не превышающие в длину 2,5 м и в ширину 8 см. Альтернативно можно использовать эластичные наколенники длиной не более 20 см. Комбинация бинтов и наколенников запрещается. Колено бинтуется от его центра вверх и вниз по 15 см, т.е. общая ширина намотки - не более 30 см. Бинты не должны соприкасаться с носками или атлетическим костюмом.
Локти: Можно использовать бинты только во время выполнения упражнений приседания и тяги, использование бинтов во время выполнения упражнения жима запрещено. Допускается бинтование только области локтя, которое не должно распространяться на область запястья и плеча. Также могут использоваться поддерживающие налокотники из прорезиненного материала либо эластичные бинты, комбинация бинтов и налокотников не допускается. Общая длина не должна привышать 1м.
Повязки/бинты: могут быть соединены (сшиты) в один, но не должны накладываться один на другой, т.е. они могут быть соединены (сшиты) исключительно конец к концу.
10. Пластыри
a) Два слоя медицинской ленты можно накладывать на большие пальцы. Запрещается использовать медицинскую ленту или ее аналог где-либо на теле без официального разрешения судьей или специально назначенных WPC официальных лиц по проведению соревнований. Медицинская лента не должна использоваться для оказания помощи атлету при подъеме штанги.
B) С разрешения судей или жюри официальный дежурный врач или дежурный фельдшер могут накладывать медицинскую ленту на травмированные части тела. Аналогично, медицинские пластыри и бинты могут накладываться в случае травм ладоней, но ни при каких условиях эти пластыри не должны распространяться на внешюю сторону кистей.
11. Общие требования
a) Строжайше запрещается использование масла, мазей или другой смазки на теле, костюме или предметах экипировки во время выполнения упражнения. Это не относится к мазям, используемым в терапевтических целях. Однако, подобные средства не должны быть заметны во время выполнения упражнений. Разрешается использование детской присыпки, таклька, канифоли и магнезии. Допускается использование спрэй-клея лишь самим атлетом, но не в отношении спортивного оборудования.
B) Запрещено использование каких-либо инородных веществ для обработки оборудования для пауэрлифтинга: помоста, скамьи или грифа.
c) Все аттрибуты формы и личной экипировки спортсмена должны быть чистыми и опрятными. В случае несоблюдения этого требования атлет, по решению судей может быть не допущен к дальнейшему участию в соревнованиях.
d) Судьи могут портребовать ограничить чрезмерные приёмы <психостимуляции> (брань, шлепки и удары) со стороны спортсмена.

ПРИСЕДАНИЕ
1. После снятия штанги со стоек атлет, продвигаясь назад или вперёд, становится в исходное стартовое положение лицом к передней части помоста. Спортсмен должен расположить штангу не ниже 3 см от вершины заднего пучка дельтовидных мышц. Гриф должен лежать горизонтально на плечах атлета, руки/пальцы рук должны обхватывать гриф. Ноги должны находиться на платформе, причем колени должны быть выпрямлены (см. диагр. 1).
2. В этой позиции спортсмен должен ожидать сигнала старшего судьи. Сигнал подаётся после того, как штанга будет правильно расположена на плечах и спортсмен прекратит какое-либо движение. Сигнал старшего судьи должен состоять из движения рукой вниз и громкой команды "Squat" (<сквот>).
3. Получив сигнал старшего судьи для начала упражнения, атлет должен согнуть ноги в коленях и опустить туловище так, чтобы верхняя часть поверхности ног у тазобедренных суставов была ниже, чем верхняя часть коленей (см. диагр. 1-4).
4. Атлет должен самостоятельно, без осуществления двойного движения, вернуться в вертикальное положение с полностью выпрямленными в коленях ногами. Штанга может иметь остановку в движении, но не допускается движение штанги вниз. Когда атлет примет неподвижное положение, завершив движение, старший судья должен дать сигнал вернуть штангу на стойки.
5. Сигнал вернуть штангу на стойки состоит из движения руки назад и отчетливой команды "Rack" (<рэк>). Тогда спортсмен должен сделать успешную попытку вернуть штангу на стойку.
6. Спортсмен должен быть расположен лицом к передней части платформы (к старшему судье).
7. Во вермя выполнения упражнения атлет не должен касаться насадок или дисков. Однако, краем руки во время обхвата штанги разрешается контактировать с внутренней поверхностью насадок грифа.
8. Во время выполнения приседания на помосте должно находиться не более пяти и не менее двух страхующих/ассистентов.
9. Спортсмен может прибегнуть к помощи страхующих/ассистентов при снятии штанги со стоек; однако, как только штанга покинет стойки, страхующим/ассистентам запрещается помогать спортсмену принимать стартовую позицию. Ассистенты могут оказать помощь атлету удержать контроль над штангой, в случае если он спотыкнётся, или иным образом проявит очевидные признаки потери равновесия.
10. Спорстмен получает только один сигнал для начала выполнения упражнения.
11. Спортсмен, по решению старшего судьи, может получить дополнительную попытку на том же весе, если предыдущая попытка не была успешной по вине страхующего/ассистента.
Причины, по которым поднятый в приседании вес не засчитывается
1. Ошибка в соблюдении сигналов старшего судьи при начале или завершении упражнения.
2. Двойное движение или более чем одна попытка вставания из нижнего положения приседа.
3. Неудачная попытка принять правильную позицию с выпрямленными коленями после снятия штанги со стоек или после выполнения упражнения.
4. Любое такое передвижение ноги в сторону, назад или вперед во время выполнения упражнения, которое может рассматриваться в качестве шага.
5. Неудачная попытка в приседании и опускании туловища до такого положения, когда верхняя часть поверхности ног у тазобедренных суставов находится ниже, чем верхушка коленей, как показано на помещенном ниже рисунке.
6. Любая перестановка ног после сигнала судьи.
7. Касание штанги страхующими между сигналами судьи.
8. Касание ног локтями или плечами.
9. Неудачная попытка вернуть штангу на стойки.
10. Любое бросание или сваливание штанги на помост.

А вообще тут http://www.powerlifting.ru/competition/rules_wpc/ всё есть вроде.

#4
Offline Orel
06.05.2006 - 14:57 PM

Orel
  • Форумчане
  • КМС IPF, 2х кратный рекордсмен города по жиму лежа

  • Сообщений: 1323
  • Регистрация: 12.04.06
  • Откуда:СИБИРЬ г. Ангарск
  • Вес / Рост: 67/175
  • Стаж / Возраст: 7,5/32
  • Кто: жимовик
Репутация:
шрек времени осталось мало! короче насчет одежды: футболка которая не закрывает локоть и не открывает плечо. обтягиваюшие шорты лучше велотреки. насчет пояса не знаю может на подход дадут. тягу делай как тебе лучше, лучше в сумо. когда встал со штангой ноги полностью выпрямляй, жопу чуть вперед а плечи назад и так пару сек замерев стой! насчет приседа: колено должно быть выше верхней точки тазобедренного сустава, короче чуть ниже паралели

#5
Offline ШРЕК
06.05.2006 - 15:45 PM

ШРЕК
  • Модераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 8008
  • Регистрация: 10.01.06
  • Откуда:Болото
  • Вес / Рост: 109кг/176см
  • Стаж / Возраст: 27/40
  • Кто: пляжник
Репутация:
Спасибо за советы!
Сегодня приседал, смотрел, правильно ли приседаю. С приседом проблем, думаю, не будет- я привык приседать именно так, как надо. А вот со становой будут проблемы- пальцы, сцуки, подводят.
Думаю, 205- это мой предел. Если бы не пальцы, думаю, 250 легко потянул бы. Но я, мудак, делал становую с лямками всегда, и только 2 месяца делаю голыми руками и тренирую хват. Но ничего, еще год у меня будет, чтобы пальцы потренировать...

после приседаний сегодня попробовал становую поделать. 205 не вытащил... Ужоснах!
Но на соревнованиях настроюсь нормально, 205 вытяну. Сделаю ставку на присед и жим. Окуеть! У меня почти одинаковые результаты в жиме, тяге, и приседе...
Оставшиеся 2 дня буду только жрать и спать, даже ипаться не буду...

Изменено: ШРЕК, 06.05.2006 - 15:43 PM


#6
Offline Riko
06.05.2006 - 15:53 PM

Riko
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1059
  • Регистрация: 21.12.05
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 90/180
  • Стаж / Возраст: С 16 лет/25
  • Кто: дрищ
Репутация:

Если бы не пальцы, думаю, 250 легко потянул бы. Но я, мудак, делал становую с лямками всегда, и только 2 месяца делаю голыми руками и тренирую хват. Но ничего, еще год у меня будет, чтобы пальцы потренировать...

магнезия+разнохват-и усе получится :D
на приседе и становой за коленями следи-если в конце будут неполностью выпрямлены(ноги :rolleyes: ),то могут незащитать.А наколенных бинтов нету?

Изменено: Riko, 06.05.2006 - 15:55 PM


#7
Offline ШРЕК
06.05.2006 - 15:55 PM

ШРЕК
  • Модераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 8008
  • Регистрация: 10.01.06
  • Откуда:Болото
  • Вес / Рост: 109кг/176см
  • Стаж / Возраст: 27/40
  • Кто: пляжник
Репутация:
попробую. Сам хочу хорошо выступить! Буду жопу рвать, но выжму из себя все!

#8
Offline Mclaren
06.05.2006 - 16:17 PM

Mclaren
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 543
  • Регистрация: 07.01.06
  • Откуда:Казань
  • Вес / Рост: 71/172
  • Стаж / Возраст: 3 месяца
  • Кто: билдер
Репутация:

попробую. Сам хочу хорошо выступить! Буду жопу рвать, но выжму из себя все!



Обязательно купи бинты палюбэ(не читал пред.посты слишком долго может и писалось),когда ты присядешь,будет такой момент ты почувствуешь это,они сами тебя как бы выталкивать будут

#9
Offline ШРЕК
06.05.2006 - 16:45 PM

ШРЕК
  • Модераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 8008
  • Регистрация: 10.01.06
  • Откуда:Болото
  • Вес / Рост: 109кг/176см
  • Стаж / Возраст: 27/40
  • Кто: пляжник
Репутация:
ну, бинты- это ясен перец, без них коленям тяжко. Сомневаюсь, что они будут меня выталкивать, но намотаю- чтобы ноги не стали коленями назад :)

#10
Offline Riko
06.05.2006 - 16:52 PM

Riko
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1059
  • Регистрация: 21.12.05
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 90/180
  • Стаж / Возраст: С 16 лет/25
  • Кто: дрищ
Репутация:

ну, бинты- это ясен перец, без них коленям тяжко. Сомневаюсь, что они будут меня выталкивать, но намотаю- чтобы ноги не стали коленями назад :)

Так тебе чисто пауэрлифтерские нужны!Не эластичные из аптеки! :)

#11
Offline ШРЕК
06.05.2006 - 17:02 PM

ШРЕК
  • Модераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 8008
  • Регистрация: 10.01.06
  • Откуда:Болото
  • Вес / Рост: 109кг/176см
  • Стаж / Возраст: 27/40
  • Кто: пляжник
Репутация:
нах, нах, нах!
Не надо мне эти псевдовспомогательные штуки!
Ни майку не буду покупать и одевать, ни бинты, ни комбезы!
Хочу соревноваться в силе, а не в крутизне маек! Из вспомогательных прибамбасов признаю только ремень. Остальное- не честно...

а если кто-то в майке жмет больше, чем я без майки- значит, я мало занимался!
А вообще, спортсмен в жимовой майке- зрелище обоссыконское! Каждый раз вижу и смеюсь- как их скукоживает :)
Не хочу, чтобы так же смеялись надо мной...

#12
Offline Riko
06.05.2006 - 17:04 PM

Riko
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1059
  • Регистрация: 21.12.05
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 90/180
  • Стаж / Возраст: С 16 лет/25
  • Кто: дрищ
Репутация:

нах, нах, нах!
Не надо мне эти псевдовспомогательные штуки!
Ни майку не буду покупать и одевать, ни бинты, ни комбезы!
Хочу соревноваться в силе, а не в крутизне маек! Из вспомогательных прибамбасов признаю только ремень. Остальное- не честно...

а если кто-то в майке жмет больше, чем я без майки- значит, я мало занимался!
А вообще, спортсмен в жимовой майке- зрелище обоссыконское! Каждый раз вижу и смеюсь- как их скукоживает :)
Не хочу, чтобы так же смеялись надо мной...

...Дело твое,но решение твое уважаю!Молодец-РЕСПЕКТ! :D

#13
Offline Orel
06.05.2006 - 17:46 PM

Orel
  • Форумчане
  • КМС IPF, 2х кратный рекордсмен города по жиму лежа

  • Сообщений: 1323
  • Регистрация: 12.04.06
  • Откуда:СИБИРЬ г. Ангарск
  • Вес / Рост: 67/175
  • Стаж / Возраст: 7,5/32
  • Кто: жимовик
Репутация:
Шрек согласен с тобой полностью! я выступал на соревнованиях по жиму и из за одного человечка в майке, занял 3е место, вместо 2го. а обогнал он меня всего на 2.5кг! я сам через 2 недели буду выступать. только ремень и проф.бинты/в целях безопасности коленей

#14
Offline ШРЕК
06.05.2006 - 18:13 PM

ШРЕК
  • Модераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 8008
  • Регистрация: 10.01.06
  • Откуда:Болото
  • Вес / Рост: 109кг/176см
  • Стаж / Возраст: 27/40
  • Кто: пляжник
Репутация:
если там будут продаваться настоящие бинты, куплю, уговорили. 8 мая соревнования только по жиму лежа, а 9-го уже пауэрлифтинг. Так что 8-го думаю, все куплю. И ремень правильный (а то выяснил, что мой не катит), и бинты. Ну и посмотрю, как правильно приседать. Думаю, 600кг соберу как-нибудь...

Изменено: ШРЕК, 06.05.2006 - 18:16 PM


#15
Offline eXploit
06.05.2006 - 18:24 PM

eXploit
  • Модераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 4932
  • Регистрация: 11.01.06
  • Откуда:Саратов
  • Вес / Рост: 110/172
  • Стаж / Возраст: 10/26
  • Кто: билдер
Репутация:
Сегодня был на соревнованиях WPO по жиму .. Кароче жали там пареньки до 75кг 170 ))))... Мужик 185 пожал в 67.5 ... Потом видел мужик 180кг весит :) пожал 260 на первый подход .. Потом я ушел не стал сматреть ... Кароче жать надо ужасно медленно ! Сраная пауза , кг 5-10 можно отнять .. А одевание майки УЖАСНО смешное зрелище !))) Особенно как на 180кг мужика её тянули :):):):)

#16
Offline ШРЕК
06.05.2006 - 18:30 PM

ШРЕК
  • Модераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 8008
  • Регистрация: 10.01.06
  • Откуда:Болото
  • Вес / Рост: 109кг/176см
  • Стаж / Возраст: 27/40
  • Кто: пляжник
Репутация:
мужик в майке тоже зрелище не для слабонервных :)
Каждый раз, когда вижу- смеюсь- такие уебища получаются!
Еще так смеюсь, когда вижу проезжающую мимо Ладу Калину- тоже уебищное зрелище!

#17
Offline YuretSSS
06.05.2006 - 18:34 PM

YuretSSS
  • Форумчане
  • Болею

  • Сообщений: 512
  • Регистрация: 10.04.06
  • Вес / Рост: 97/181,5 (90 кг)
  • Стаж / Возраст: 32 месяца
Репутация:
Медленно жмут из-за майки, небольшой дискомфорт. А так главное задержка на груди. А бинты покупай полюбому, но не 8-го, а сейчас, чтобы привыкнуть к ним! Иначе осбой прибавки не получится, более того можешь уйти в минус с непривычки.

#18
Offline ШРЕК
06.05.2006 - 18:53 PM

ШРЕК
  • Модераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 8008
  • Регистрация: 10.01.06
  • Откуда:Болото
  • Вес / Рост: 109кг/176см
  • Стаж / Возраст: 27/40
  • Кто: пляжник
Репутация:
я в таком колхозе живу, что у нас даже спортивное питание не продают! Про экипировку даже и не слышали! Так что только 8-го числа. Да пох, обмотаю колени обычными бинтами из аптеки, и присяду!

#19
Offline YuretSSS
06.05.2006 - 18:59 PM

YuretSSS
  • Форумчане
  • Болею

  • Сообщений: 512
  • Регистрация: 10.04.06
  • Вес / Рост: 97/181,5 (90 кг)
  • Стаж / Возраст: 32 месяца
Репутация:
Удачи тебе! ;)

#20
Offline Mclaren
06.05.2006 - 19:15 PM

Mclaren
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 543
  • Регистрация: 07.01.06
  • Откуда:Казань
  • Вес / Рост: 71/172
  • Стаж / Возраст: 3 месяца
  • Кто: билдер
Репутация:

я в таком колхозе живу, что у нас даже спортивное питание не продают! Про экипировку даже и не слышали! Так что только 8-го числа. Да пох, обмотаю колени обычными бинтами из аптеки, и присяду!


матай лифтинговыми и ещё как наматаешь на соревнованиях сразу беги приседать...чуть промедлишь и вообще до штанги не дойдёшь(боль ацкая,но помогает супер)на личном опыте бинты 20 кг мне на присед кинули

Изменено: mclaren-mercedec, 06.05.2006 - 19:17 PM





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых