Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Травмы плеча, боли в плече при выполнении упражнений


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
231 ответов в теме

#1
Offline steefmaster
30.10.2005 - 01:23 AM

steefmaster
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 439
  • Регистрация: 28.10.05
  • Откуда:Латвия
  • Вес / Рост: 90кг/182см
  • Стаж / Возраст: 2/21
  • Кто: билдер
Репутация:
Ощущаю постаянную боль в области дельтовидных мышц правого плеча, при жиме гантелей лежа, при тяге блока. Очень мешает и отвлекает, не могу до конца выполнить сет. Упражнения на дельты совсем делать не могу! Что за хрень?! И еще бывает глубоко вдохну(очень глубоко), начинает чувствоватся боль даже если я ничего не делаю. :unsure:

#2
Offline Nick
30.10.2005 - 05:40 AM

Nick
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 940
  • Регистрация: 22.02.04
  • Откуда:Ванкувер,США
  • Кто: качок
Репутация:
To: steefmaster

Дай отдых плечам,купи разогревающие мази..Проведи небольшой курс "лечения и отдыха"..С плечами лучше не шутить..

#3
Offline Guest_Burn_*
30.10.2005 - 22:00 PM

Guest_Burn_*
  • Регистрация: --
Репутация:
надо взять нутрию и ее мышцами обложить себе все тело и лежать так 10 дней!! ПОМОЖЕТ САМ ПРОВЕРЯЛ

#4
Offline steefmaster
30.10.2005 - 23:51 PM

steefmaster
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 439
  • Регистрация: 28.10.05
  • Откуда:Латвия
  • Вес / Рост: 90кг/182см
  • Стаж / Возраст: 2/21
  • Кто: билдер
Репутация:

Дай отдых плечам,купи разогревающие мази..Проведи небольшой курс "лечения и отдыха"..С плечами лучше не шутить.


Спасибо, попробую! Но вот долго ли это займет? Не хочу терять форму, мне их и так трудно очень качать :(

#5
Offline Eхидна
31.10.2005 - 01:48 AM

Eхидна
  • Форумчане
  • тут вам не здесь...

  • Сообщений: 3529
  • Регистрация: 18.05.05
  • Откуда:Лес
  • Вес / Рост: 55-58/170
  • Стаж / Возраст: 15/97,7
  • Кто: дрищ
Репутация:
ну вот уже не первый случай...и у миня левая болит при тяге блока...причём не в суставах а гдето рядом с ними мышцы...около локтя и плеча...мож чево не так делаю? :unknw: ...а вот если не отпускать до конца а так продрочем пружинить, то нету боли :unsure:...мож это какойнибудь воспаление нерва там или мышцоф...врачи ау!!!

#6
Offline vadimm
07.08.2006 - 20:03 PM

vadimm
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 07.08.06
  • Вес / Рост: 55/180
  • Стаж / Возраст: 3 года
Репутация:
Ну начну , занимался я в зале по 1,5- 2 часа , что-то случилось с левым плечем , но я не мог понять что это было такое ощущени что рука не моя , думал что вывихнул , 2 месяца страдал потом решил пойти к врачу ( к костоправу ) на снимках он обнаружил магкую структуру кости , а случилось это от того что исчезла смазка с сустава . ( кости начали тереться друг о друга ) ну выписали мне мазь , кальций, прописали бассейн , массаж, баня.. делел я все . Ну вот прошло 6 месяцев кости трещат , и всеравно осталось маленькое трение в некоторых суставах. ( тазобедренный , колени , руки) пил я Jointment OS . Jointment OS это я сам себе прописал :) , Щас немогу голову повернуть в право , видимо в шее что-то клинет. Ходил на лазеротерапию , лазером водили по телу , еще лсьалось 2 сеанса . Месяца 2 назад сказали что уже можеш идти качаться ! Но стоит ли ? И что мне делать с этим всем ? Это болезнб называеться Остеохандроз. Я просто не знаю как быть ? что делать ? а И кстати походу этого всего обнаружилось что у меня повышенный гармон , что то в щитовидке . Поиогите мне ! кАЧаться мне можно ? и как лечиться ?

#7
Offline sainex
07.08.2006 - 20:14 PM

sainex
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 07.08.06
  • Вес / Рост: 172
  • Стаж / Возраст: 3
Репутация:
Привет, сочувствую. Я вот сейчас, восстанавливаю веса, у меня тоже проблемы с суставами, сплошные травмы, а еще мениск болит, это вообще жопа- по лестнице ходить никак, боль сильная, а что делать с этим не знаю, у меня недалеко клиника остеопатии, они занимаются костями, пойду туда на обследование, если денег хватит, посмотрю, что скажут, пока ничего посоветовать не могу...

#8
Offline Ustas
08.08.2006 - 07:10 AM

Ustas
  • Модераторы
  • спиноза

  • Сообщений: 6380
  • Регистрация: 05.04.05
  • Вес / Рост: 95/174
  • Стаж / Возраст: 10/30
  • Кто: не спортсмен
Репутация:
To: vadimm
Ничего не делать - в плавание запишись. Следи за своим здоровьем. Не надо себя ломать.

#9
Offline Алхимик
08.08.2006 - 09:56 AM

Алхимик
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1027
  • Регистрация: 12.09.05
  • Откуда:Украина,Львов
  • Вес / Рост: 90/175
  • Стаж / Возраст: -/25
  • Кто: культурист
Репутация:
Мда .. действительно не хорошо.. Пока с залом не спеши.. поплавай пару месяцев (как советуют) , поседи за самочувствием, а потом можно уже будет что-то и решать..

#10
Offline Конструктор
16.07.2007 - 18:07 PM

Конструктор
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 10.07.07
  • Вес / Рост: 72/172
  • Стаж / Возраст: 1,5/16
  • Кто: билдер
Репутация:
Травмировал плечо очень сильно,причем получил травму странно!я начал делать жим ногами на вертикальном блоке!ногами выжал и при моменте когда убирал руками ручки опоры,простите за тафталогию,почувствовал ацкую боль!
Причем плечи качать могу,а грудь под наклоном нет!скажите что думаете! ;)

Очень важно так как нахожусь на хорошем темпе прироста и не хочу терять его

#11
Offline DenEr
16.07.2007 - 18:23 PM

DenEr
  • Форумчане
  • Сrazy pumper

  • Сообщений: 1408
  • Регистрация: 19.04.06
  • Откуда:Московская обл.
  • Вес / Рост: росту/190
  • Стаж / Возраст: 31
  • Кто: дрищ
Репутация:

я начал делать жим ногами на вертикальном блоке!

Я конечно не гуру, но это, блин, как? :crazy:
плечо могло травмироваться от большой нагрузки, не на твоем, блин, блоке, а во время жимов например...отдых организму тоже надо давать.
В каком именно месте болит?

#12
Offline Конструктор
16.07.2007 - 19:15 PM

Конструктор
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 10.07.07
  • Вес / Рост: 72/172
  • Стаж / Возраст: 1,5/16
  • Кто: билдер
Репутация:

Я конечно не гуру, но это, блин, как? :crazy:
плечо могло травмироваться от большой нагрузки, не на твоем, блин, блоке, а во время жимов например...отдых организму тоже надо давать.
В каком именно месте болит?

Да братух с болоком я грузанул!я имел ввиду плиту!Я сегодня с грифом на наклоне жал чтобы понять и такое ощущение как будто бы плечо вылетает из сумки!

#13
Offline DenEr
16.07.2007 - 19:26 PM

DenEr
  • Форумчане
  • Сrazy pumper

  • Сообщений: 1408
  • Регистрация: 19.04.06
  • Откуда:Московская обл.
  • Вес / Рост: росту/190
  • Стаж / Возраст: 31
  • Кто: дрищ
Репутация:
Ну может есть повод заглянуть в травмпункт - если просто вылетает, то вставят на место...еще последнее время, собирась к мануальщику заглянуть на проверку, есть мануальная терапия конечностей, руки ноги там вообщем ;) М.б. тоже стоит посетить, сделай перерыв на плечи с недельку, две - суставчики отдохнут и могут придти в норму, если конечно нечего там нет хронического...

И разминайся получше на тренировках...

#14
Offline Конструктор
16.07.2007 - 20:43 PM

Конструктор
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 10.07.07
  • Вес / Рост: 72/172
  • Стаж / Возраст: 1,5/16
  • Кто: билдер
Репутация:

Ну может есть повод заглянуть в травмпункт - если просто вылетает, то вставят на место...еще последнее время, собирась к мануальщику заглянуть на проверку, есть мануальная терапия конечностей, руки ноги там вообщем ;) М.б. тоже стоит посетить, сделай перерыв на плечи с недельку, две - суставчики отдохнут и могут придти в норму, если конечно нечего там нет хронического...

И разминайся получше на тренировках...



Спасибо насчет мануальщика!


Тему кройте!

#15
Offline gor
22.04.2011 - 15:31 PM

gor
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 149
  • Регистрация: 06.04.11
  • Откуда:de
  • Вес / Рост: 86/189
  • Стаж / Возраст: 2+2+0/34
  • Кто: дрищ
Репутация:
Появилась боль в левом плече. Скорее всего от разводки лежа в кроссовере, сильно добивали негативом (с макс сопротивлением).

Пошел к врачу, все это рассказал. Подавил - нигде не больно. Сделали снимок - сустав в порядке, воспалений нет. У меня не сильное плоскостопие, но есть небольшие жалобы на спину и шею. В итоге врач поставил диагноз: "Плечелопаточный периартрит слева. Дорсопатия шейного отдела позвоночника". Сказал, что защемляет нерв в шее и от этого при натяжении болит плечо. Мазать волтареном, пить ибупрофен, давать умеренную нагрузку.

Смущает меня такой диагноз. Кто-нибудь слышал про такое?

Update:
Правильно смущал. Попал к ортопеду (удачно, случайно вместо хирурга), который фиксируя локоть и давая нагрузку четко определил что болит надостная мышца (supraspinatus), которая находится под средней дельтой. Объяснил, что она опухла и т.к. проходит между костями защемляется при подъеме руки.
supraspinatus.jpg
А про хирурга сказал, что у них всегда везде нервы защемляет :crazy:

Изменено: gor, 02.05.2011 - 22:32 PM


#16
Offline Дмииитрииий
29.04.2011 - 15:09 PM

Дмииитрииий
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 20.04.11
  • Вес / Рост: 64/175
  • Стаж / Возраст: 19
  • Кто: футболист
Репутация:
У меня щас вывих плечя и растяжение связок,я хотел бы узнать через какое время лучше идти в тренажорный зал после того как боль в плече пройдет.

#17
Offline gor
29.04.2011 - 15:12 PM

gor
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 149
  • Регистрация: 06.04.11
  • Откуда:de
  • Вес / Рост: 86/189
  • Стаж / Возраст: 2+2+0/34
  • Кто: дрищ
Репутация:
а травмировался как?

#18
Offline Bullitt
29.04.2011 - 15:15 PM

Bullitt
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 213
  • Регистрация: 02.03.11
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 80 / 185
  • Стаж / Возраст: 8 мес. / 25
  • Кто: пляжник
Репутация:
To: Дмииитрииий
Пусть сначала боль пройдёт, а там уже дальше прислушаешься к ощущениям. Покрутишь-повертишь, поработаешь с малыми весами и головой подумаешь, сколько тебе нужно времени, чтобы восстановиться до конца. Естественно, всё это на фоне приёма соответствующих препаратов и выполнения соответствующих процедур. Очень важно не спешить с этим делом.

#19
Offline Дмииитрииий
02.05.2011 - 14:22 PM

Дмииитрииий
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 20.04.11
  • Вес / Рост: 64/175
  • Стаж / Возраст: 19
  • Кто: футболист
Репутация:

gor Дата 29.4.2011, 12:12
а травмировался как?

Пьяный сальто 360 решил сделать как друзья рассказывали :D

#20
Offline gor
02.05.2011 - 22:31 PM

gor
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 149
  • Регистрация: 06.04.11
  • Откуда:de
  • Вес / Рост: 86/189
  • Стаж / Возраст: 2+2+0/34
  • Кто: дрищ
Репутация:
Только вот еще неделю как минимум лечить надо, только ноги качать :-(




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых