Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Травмы плеча, боли в плече при выполнении упражнений


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
231 ответов в теме

#21
Offline кузнец
03.05.2011 - 13:50 PM

кузнец
  • Модераторы
  • этиловый йог

  • Сообщений: 2762
  • Регистрация: 24.12.06
  • Вес / Рост: 99/178
  • Стаж / Возраст: 10/40
  • Кто: йог
Репутация:

А про хирурга сказал, что у них всегда везде нервы защемляет :crazy:

А (тем не менее) - хирург прав. Ибо любой отек, в шейно-плечевой области - вызывает инт. боль, на более обширном участке, чем местный, острый миозит, в другой (например - лучезапястной) области, именно из-за воздействия отекших тканей на позвоночный столб. В этом случае - болевые ощущения дают о себе знать не только при движении, но и в состоянии относительного покоя.

#22
Offline mt1
26.06.2011 - 16:45 PM

mt1
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 25.06.11
  • Вес / Рост: 82/185
  • Стаж / Возраст: 0.2/27
  • Кто: билдер
Репутация:
В пятницу при жиме лежа заметил неприятные ощущения в плече, особенно проявлялось когда берёшь штангу со стоек, даже не знаю как заработал, в прошлый раз такого не было.
Ни на разводках, ни на гребле подобного не ощутил в тот день, на махах в стороны тоже всё в порядке, дома удалось локализовать боль, наиболее сильно ощущается, если в проходе двери положить руки на верхнюю часть рамы и сделать шаг вперёд, источник боли где то глубоко в плече, точно сказать не могу.
На что это больше всего похоже? Стоит ли идти к врачу (а город мой небольшой и на узкопрофильных специалистов рассчитывать не приходится) или лучше ограничиться неделей другой упражнений не связанных с плечом?

#23
Offline soperedi
26.06.2011 - 17:17 PM

soperedi
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1728
  • Регистрация: 18.05.11
  • Вес / Рост: 100/178
  • Стаж / Возраст: 3/ -
  • Кто: силовик
Репутация:
Это на английском называется Rotator Cuff Ingury - повреждение мышц стабилизирующих плечо... Гадкая вещь.

Здесь нашел тебе на русском почитать немного...

#24
Offline gor
27.06.2011 - 02:22 AM

gor
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 149
  • Регистрация: 06.04.11
  • Откуда:de
  • Вес / Рост: 86/189
  • Стаж / Возраст: 2+2+0/34
  • Кто: дрищ
Репутация:
To: soperedi
+1

To: mt1
Не редкая травма. У меня тоже была. Не проходило, а то и усиливалось.



Ходил к врачу. Лечение свелось к использованию волтарена, физ. лечению (магнит, лазер - не знаю насчет эффективности) и исключению нагрузки на вернюю часть тела в целом на месяц. Месяц качал только ноги раз в неделю (изоляция + жим ногами), зато выросли на 1.5 см за месяц. Сама боль прошла через 2 недели, но сказали залечить основательно.

Теперь хорошо разминаюсь, и такое упражнение например:
http://www.youtube.com/watch?v=y86TYYpaMoA (с 46 сек)

Изменено: gor, 27.06.2011 - 02:24 AM


#25
Offline IDDQD
28.06.2011 - 15:48 PM

IDDQD
  • Модераторы
  • Читер

  • Сообщений: 6242
  • Регистрация: 16.08.10
  • Откуда:Сталь
  • Вес / Рост: 105/185
  • Стаж / Возраст: 12/44
  • Кто: жимовик
Репутация:

Это на английском называется Rotator Cuff Ingury - повреждение мышц стабилизирующих плечо... Гадкая вещь.

Не факт.
Мне поставили по очереди все диагнозы, связанные с плечом. Бурсит, тенденит, остановились на деформирующем артрозе. Платная клиника, норм. оборудование.

Лечение свелось к использованию волтарена, физ. лечению (магнит, лазер - не знаю насчет эффективности)

+гидрокортизон +ещё много чего. Не помогло.

Полтора года, начиная с закачки без веса, потом 10 кг. Сейчас прошло, но подвижность в плече уменьшилась.

Наверное, спортивных врачей надо искать. Я не нашёл, сам закачивал, сам вылечил.

С женщиной-хирургом вообще прикол случился:
ЖХ: показывайте плечо
показываю
ЖХ: Ах, ёшкин кот, как опухло, никогда такого не видела, срочно прокалывать, выкачивать жидкость.
я в лёгком ахуе, плечи внешне вроде одинаковые
ЖХ: а покажите второе
показываю
ЖХ: минута молчания, переваривание информации. Но надо отдать должное выдержке, не покраснела
короче, про прокалывание замяли

Вывод: к спортивному, наверное, врачу надо.

#26
Offline Миша-БАМ
01.07.2011 - 09:51 AM

Миша-БАМ
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 270
  • Регистрация: 18.03.04
  • Откуда:Набережные Челны
  • Вес / Рост: 69/170
  • Стаж / Возраст: 6/28
  • Кто: пляжник
Репутация:
Дмитрий Смирнов рассказывает как делать разминку при травмированном плечевом суставе

Не можешь отжиматься или жать лежа из-за боли в плече? Поможет правильная разминка!

mhealth

#27
Offline Аццкий малыш
18.08.2011 - 17:05 PM

Аццкий малыш
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 286
  • Регистрация: 26.03.09
  • Откуда:Одесса
  • Вес / Рост: 79/177
  • Стаж / Возраст: 2/19
  • Кто: культурист
Репутация:

Это на английском называется Rotator Cuff Ingury - повреждение мышц стабилизирующих плечо... Гадкая вещь.

Здесь нашел тебе на русском почитать немного...

Действительно гадкая. В марте заработал. После очередной тренировки на грудные и дельты резко поднял руку вперед, с тех пор чувствовал, как будто "перекачал" переднюю дельту, сильная боль типа крепатуры. Невозможно делать все толкающие упражнения на верх тела. В качестве лечения советую мазь "Випросал", очень хорошо убирает болевой синдром, а также л-разводки на каждой разминке для профилактики.

#28
Offline IDDQD
22.08.2011 - 13:51 PM

IDDQD
  • Модераторы
  • Читер

  • Сообщений: 6242
  • Регистрация: 16.08.10
  • Откуда:Сталь
  • Вес / Рост: 105/185
  • Стаж / Возраст: 12/44
  • Кто: жимовик
Репутация:
To: Миша-БАМ
Полезная ссылочка. Буду пробовать. Недавно зачем-то полез на брусья, потом обычные отжимания от пола - на этот раз повредил левое плечо. Теперь лечусь, жим не больше 100.

#29
Offline eXploit
27.08.2011 - 21:59 PM

eXploit
  • Модераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 4932
  • Регистрация: 11.01.06
  • Откуда:Саратов
  • Вес / Рост: 110/172
  • Стаж / Возраст: 10/26
  • Кто: билдер
Репутация:
Умудрился убить плечи, оба. Болело одно, старая травма. А сегодня еще и второе добил. Теперь лежу, реально не могу руками шевелить. Как будто суставы воспалены. Ппц, такого еще никогда не было.

Прошлый раз плечи покачал нехило, сегодня жим. и они не выдержали.

#30
Online Dmitriy_V
28.08.2011 - 21:40 PM

Dmitriy_V
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2028
  • Регистрация: 23.03.09
  • Вес / Рост: 86/178
  • Стаж / Возраст: 33
  • Кто: дрищ
Репутация:
Уже третью неделю болит левое плече, при отведении руки вбок. Выбросил всю нагрузку на плечи, грудь. Качаю только спину, ноги, руки, пресс. А боль не уходит, либо уйдет, но дискомфорт останется, либо несильная, но острая боль в глубине плеча. Ходил к травматологу, сказал, что перенапрягся, показал мазать плече мазью.
Третью неделю мажу, уже псих берет.

#31
Offline Аццкий малыш
29.08.2011 - 15:36 PM

Аццкий малыш
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 286
  • Регистрация: 26.03.09
  • Откуда:Одесса
  • Вес / Рост: 79/177
  • Стаж / Возраст: 2/19
  • Кто: культурист
Репутация:
To: Dmitriy_V
Чем больше ты ходишь в зал, тем дольше тебя будет мучать эта хуйня. А плечевые мышцы работают у тебя, как антагонисты, вот и болит.

#32
Online Dmitriy_V
29.08.2011 - 17:34 PM

Dmitriy_V
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2028
  • Регистрация: 23.03.09
  • Вес / Рост: 86/178
  • Стаж / Возраст: 33
  • Кто: дрищ
Репутация:
To: Аццкий малыш
да я уже решил, что остановлю только ноги и руки. Спину тоже выключу.

#33
Offline BekrouZ
05.10.2011 - 20:55 PM

BekrouZ
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 21
  • Регистрация: 11.10.05
Репутация:
Я вот тоже месяц назад травмировал плечо при жими лежа или под углом. Сначала была боль и дискомфорт после тренировки, а потом добавил веса на штангу и принялся за жим. На втором подходе, когда опустил штангу, как будто что-то щелкнуло в плече (в передней дельте), ели поднял штангу. После этого любые упражнения, где напрямую задействована передняя дельта, делать было невозможно. Даже уменьшил веса до минимума, все равно дискомфорт, плюс как будто щелкает что-то в плече. В общем уехал я в отпуск на 2 недели, думал, не будет нагрузки-заживет. Приехал, пошел в зал, а боль и не прошла.
Сегодня был у врача. Диагноз- тендинит двуглавой мышцы. Другими словами, надрыв сухожилия. Врач сказал, чтобы месяц в зале не появлялся. Прописал 2 вида мазей, препарат для ускорения заживления хрящей и суставов и физиолечение. Плюс посоветовал носить бандаж, чтобы не было напряжения в плече.
Вот такие дела, сам вовремя не остановился, когда почувствовал боль, теперь вот придется завязать с залом на время.... :(

#34
Offline Mouse
06.10.2011 - 22:06 PM

Mouse
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 14125
  • Регистрация: 16.03.07
  • Вес / Рост: 92/172
  • Стаж / Возраст: 13/51
  • Кто: лифтер
Репутация:
Болит правое плечо но только при отжиманиях на брусьях. Болело и раньше, стал ограничивать амплитуду, все равно после хороших весов болит недели две. Вертикальные и горизонтальные жимы при этом делаю нормально, а на брусьях даже со своим весом больно отжиматься.

#35
Offline Jurist
07.10.2011 - 06:00 AM

Jurist
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 151
  • Регистрация: 08.09.11
  • Вес / Рост: 95/181
  • Стаж / Возраст: 7/33
  • Кто: бодифитнес
Репутация:
Друзья, если вы повредили какой либо сустав не надейтесь что вы примите волшебную пилюлю и через день всё сразу пройдет. Суставы как правило это штука "вредная" и "противная" и заживают очень долго. У самого не раз болели колени и локти от различных травм. Советую не нагружать вообще больной сустав пока он не заживет. В противном же случае будете долго мучаться и материться. Для профилактики и укрепления суставов лично я приминаю хондропротекторы.

#36
Offline soperedi
07.10.2011 - 10:14 AM

soperedi
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1728
  • Регистрация: 18.05.11
  • Вес / Рост: 100/178
  • Стаж / Возраст: 3/ -
  • Кто: силовик
Репутация:

Советую не нагружать вообще больной сустав пока он не заживет.

Есть мнение, что надо прорабатывать травму, тогда она быстрее заживет, только с умом...

#37
Offline Jurist
07.10.2011 - 10:56 AM

Jurist
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 151
  • Регистрация: 08.09.11
  • Вес / Рост: 95/181
  • Стаж / Возраст: 7/33
  • Кто: бодифитнес
Репутация:

Есть мнение, что надо прорабатывать травму, тогда она быстрее заживет, только с умом...

не согласен! ИМХО.

#38
Offline Mouse
08.10.2011 - 10:31 AM

Mouse
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 14125
  • Регистрация: 16.03.07
  • Вес / Рост: 92/172
  • Стаж / Возраст: 13/51
  • Кто: лифтер
Репутация:

Есть мнение, что надо прорабатывать травму, тогда она быстрее заживет, только с умом...

Мой тренер убежден, что прорабатывать очень маленькими весами нужно больные мышцы и связки. Если травма более серьезна, разрыв связок или проблема с суставом, то только полный покой, желательно с фиксацией до заживления, и потом проработка малыми весами. Плюс не помешают уколы снимающие воспаление и ускоряющие заживление.

#39
Offline Beowulf
08.10.2011 - 17:07 PM

Beowulf
  • Форумчане
  • Опытный Атлет

  • Сообщений: 1027
  • Регистрация: 13.02.08
  • Откуда:Украина
  • Вес / Рост: 90/180
  • Стаж / Возраст: 11/28
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Болит правое плечо но только при отжиманиях на брусьях. Болело и раньше, стал ограничивать амплитуду, все равно после хороших весов болит недели две. Вертикальные и горизонтальные жимы при этом делаю нормально, а на брусьях даже со своим весом больно отжиматься.

не делай брусья

#40
Offline Mouse
08.10.2011 - 17:26 PM

Mouse
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 14125
  • Регистрация: 16.03.07
  • Вес / Рост: 92/172
  • Стаж / Возраст: 13/51
  • Кто: лифтер
Репутация:

не делай брусья

Спасибо, уже понял что они не для меня, убрал. Раз 5 за последних 4 месяца довольно сильно болели связки из-за отжиманий с весом. Заменил на трицепс на верхнем блоке.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых