Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Позвоночник


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
100 ответов в теме

#1
Offline Ustas
28.08.2006 - 11:05 AM

Ustas
  • Модераторы
  • спиноза

  • Сообщений: 6380
  • Регистрация: 05.04.05
  • Вес / Рост: 95/174
  • Стаж / Возраст: 10/30
  • Кто: не спортсмен
Репутация:
Здесь речь пойдет о травмах спины. О легких травмах спины, потому что они а) часто встречаются; б) могут быть залечены самостоятельно при использовании доступных средств.

Так вот - я долго собирался сделать красивый файл с сылками и описаниями тех материалов, которые нашел когда очень неудачно потянул спину. Но не собрался как видите :) Поэтому я поступил просто - засыпал все файлы, которые у меня были в архив и размещаю его здесь, в конце поста. Файл немаленький - но тем, у кого болит спина, я думаю это будет не так важно.

Реально гимнастика очень помогает избавиться от болей в области позвоночника в максимально короткие сроки (у меня ушло 3 недели, из которых я не тренировался только 1). Повторюсь, речь не идет о тяжелых травмах и к тому же надо использовать и другие эффективные средства, например, согревающие мази, массаж и т.п.

Я пользовался комлексом № 2 для поясничного отдела, а также простейшими позами йоги - где есть прогиб спины. Это давало ощутимы и быстрый результат. Так что наздоровье!

PS да - эту тему можно и нужно поплнять :)

Прикрепленные файлы:



#2
Offline жимовик
28.08.2006 - 11:17 AM

жимовик
  • Модераторы
  • мс IPF по лифтингу , 3-х кратный рекордсмен Спб

  • Сообщений: 7207
  • Регистрация: 24.08.06
  • Откуда:спортзал
  • Вес / Рост: 125\183
  • Стаж / Возраст: 30/46
  • Кто: лифтер, жимовик
Репутация:

Здесь речь пойдет о травмах спины

Здесь речь пойдет о травмах спины. О легких травмах спины, потому что они а) часто встречаются; б) могут быть залечены самостоятельно при использовании доступных средств.

гимнастика помогат 100%,только к мануалам не ходите сколько людей они угробили из маленькой травмы сделают серьезную,у меня есть знакомый пострадал от них итог-операция,так что все серьезно

#3
Offline Алхимик
31.08.2006 - 10:25 AM

Алхимик
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1027
  • Регистрация: 12.09.05
  • Откуда:Украина,Львов
  • Вес / Рост: 90/175
  • Стаж / Возраст: -/25
  • Кто: культурист
Репутация:
Ну почему сразу не ходите, ходите.. но идти к людям надо грамотным.. К тем о которых хорошо отзывались клиенты, а не к тем кого вам назначили.. Нельзя слепо доверять своё здоровье неумелым рукам..

#4
Offline swop
31.08.2006 - 10:29 AM

swop
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 233
  • Регистрация: 11.03.06
  • Откуда:Ростов-на-Дону
  • Вес / Рост: 67/181
  • Стаж / Возраст: 9 месяцев/19
  • Кто: лыжник
Репутация:
А массаж это тоже самое, что и мануальная терапия?

#5
Offline йопт
31.08.2006 - 11:53 AM

йопт
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 93
  • Регистрация: 16.08.06
  • Откуда:Могила
  • Вес / Рост: 140/205 Гориломутант
Репутация:
В качестве доступного средства использую костоправа этажом ниже, за бутыль палёной неоднократно мне шею лечил. Жаль костоправов на руси поубавилось.

#6
Offline VALL
31.08.2006 - 13:26 PM

VALL
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 457
  • Регистрация: 06.06.06
Репутация:

В качестве доступного средства использую костоправа этажом ниже, за бутыль палёной неоднократно мне шею лечил. Жаль костоправов на руси поубавилось.


А на фотке слева-это ты после костоправа? :blink:

#7
Offline Jinn
01.09.2006 - 08:45 AM

Jinn
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 61
  • Регистрация: 16.08.06
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 92/178
  • Стаж / Возраст: 24
Репутация:
Млин, не открываеццо!В

#8
Offline жимовик
01.09.2006 - 13:04 PM

жимовик
  • Модераторы
  • мс IPF по лифтингу , 3-х кратный рекордсмен Спб

  • Сообщений: 7207
  • Регистрация: 24.08.06
  • Откуда:спортзал
  • Вес / Рост: 125\183
  • Стаж / Возраст: 30/46
  • Кто: лифтер, жимовик
Репутация:

Ну почему сразу не ходите, ходите.. но идти к людям надо грамотным.. К тем о которых хорошо отзывались клиенты, а не к тем кого вам назначили.. Нельзя слепо доверять своё здоровье неумелым рукам..

[знаю одного опытныго мануала который долго и успешно лечил,и вдруг пропал куда-то,знакомые сказали ушел в монастырь-позвоночник девочке сломал вот так кто,а другой "специалист" моему знакомому грыжу продавил тот чуть инвалидом не остался ,где у тебя гарантия что с тобой тоже самое не случится, а спец. гимнастика проверена не то что годами ,веками в основе древнейшая индийская система,йога в прстонародье и что то не слышал что кто то от нее пострадал

#9
Offline Алхимик
01.09.2006 - 13:58 PM

Алхимик
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1027
  • Регистрация: 12.09.05
  • Откуда:Украина,Львов
  • Вес / Рост: 90/175
  • Стаж / Возраст: -/25
  • Кто: культурист
Репутация:
Они просто уже не могли жаловаться... ;)

А если серьёзно, то в перечисленых тобой случаях нет ничего смешного.. это очень грустно.. Но никто не застрахован от таких случайностей.. и никогда не узнаешь что будет..
А со спец. гимнастико не каждый человек знаком.. а если прихватит , то чаще всего нет времени и желания учить гимнастику.. Так что сначала почти все бегут чтоб их подправили врачи и массажисты, а потом уж и за гимнастику беруться..

#10
Offline жимовик
01.09.2006 - 16:33 PM

жимовик
  • Модераторы
  • мс IPF по лифтингу , 3-х кратный рекордсмен Спб

  • Сообщений: 7207
  • Регистрация: 24.08.06
  • Откуда:спортзал
  • Вес / Рост: 125\183
  • Стаж / Возраст: 30/46
  • Кто: лифтер, жимовик
Репутация:
массаж в принципе хорошо без всяких ударов и прямого давления на позвоночник,спазмы мышц снимает

#11
Offline Алхимик
01.09.2006 - 16:37 PM

Алхимик
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1027
  • Регистрация: 12.09.05
  • Откуда:Украина,Львов
  • Вес / Рост: 90/175
  • Стаж / Возраст: -/25
  • Кто: культурист
Репутация:
Мне массаж и иглоукалывание сильно помогли когда со спиной мучался.. Ну а после всего этого то конечно правильный уход за спиной и корректировка тренировок..

#12
Offline Ustas
04.09.2006 - 08:15 AM

Ustas
  • Модераторы
  • спиноза

  • Сообщений: 6380
  • Регистрация: 05.04.05
  • Вес / Рост: 95/174
  • Стаж / Возраст: 10/30
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

Млин, не открываеццо!В

чего не открывается?

а гимнастика вообще простая, да и не тяжелая... ничего учить не надо, главное регулярно (например перед сном) выделять 5-7 минут

#13
Offline жимовик
04.09.2006 - 10:09 AM

жимовик
  • Модераторы
  • мс IPF по лифтингу , 3-х кратный рекордсмен Спб

  • Сообщений: 7207
  • Регистрация: 24.08.06
  • Откуда:спортзал
  • Вес / Рост: 125\183
  • Стаж / Возраст: 30/46
  • Кто: лифтер, жимовик
Репутация:

а гимнастика вообще простая, да и не тяжелая... ничего учить не надо, главное регулярно (например перед сном) выделять 5-7 минут

сие есть-истина

#14
Offline Миша-БАМ
08.10.2009 - 11:57 AM

Миша-БАМ
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 270
  • Регистрация: 18.03.04
  • Откуда:Набережные Челны
  • Вес / Рост: 69/170
  • Стаж / Возраст: 6/28
  • Кто: пляжник
Репутация:
Вот еще одна статья о самостоятельной вправке позвоночника.

У меня вчера было ощущение зажатости мышцы на спине - я выполнил несколько упражнений из этой статьи и мне реально стало легче.
У меня ощущение зажатости уже было. Мануальщик нашел один кривой позвонок и вправил. Вот может опять подвывихнул позвонок. Буду лечить упражнениями. Если не поможет, то пойду к мануальщику.

Важное дополнение: мануальщик сказал, что приведенные движения в статье не надо выполнять столь резко как рекомендуется!!!! Я видимо слишком резко делал и у меня впервые позвоночный диск вылетел (раньше просто позвонок смещался).

Прикрепленные файлы:


Изменено: Миша-БАМ, 03.11.2009 - 08:54 AM


#15
Offline Миша-БАМ
03.11.2009 - 09:02 AM

Миша-БАМ
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 270
  • Регистрация: 18.03.04
  • Откуда:Набережные Челны
  • Вес / Рост: 69/170
  • Стаж / Возраст: 6/28
  • Кто: пляжник
Репутация:

по поводу висеть нельзя не совсем верно. Повисеть стоит, но особенным образом.
Попробуйте на низком турнике или с подставкой под турником, взявшись за турник- оставляя упор в полусогнутые ноги расправлять позвоночник медлеенно, сначала акцентируя внимание на грудном отделе позвоночника (чуть подвигав позвоночником в этом отделе вправо -влево, вытянув шею вверх и вперед почувствовать натяжение в нем), при этом большую часть веса держат ноги, потом растяжение медленно усиливать, плавно, так же не отрывая ног от земли, и в финальной точке упражнения почувствовать легкое растяжение по всему позвоночнику, так же не отрывая ног от земли. Это упражнение просто дает аккуратно расправить позвоночник не делая вреда.


Я очень рад :crazy: У меня опять позвонок сместился в верхнем отделе позвоночника. Я перепробывал много поз йоги (из файла Ustasa), но позвонок не вправлялся. Повисев на турнике способом Вассо, я вправил себе позвоночник. Правда не сразу получилось повторить движение вправо-влево, но когда получилось это дало результат.
Большое спасибо Вассо :druzhba:

#16
Offline dr.Zlo
04.11.2009 - 13:17 PM

dr.Zlo
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 210
  • Регистрация: 27.07.08
  • Откуда:Кишинев
  • Вес / Рост: 68->103/192
  • Стаж / Возраст: 3/25
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Повисев на турнике способом Вассо, я вправил себе позвоночник.


может раскроете секрет?

вчера у мануальщика вправлял после неудачного подтягивания шир хв :(

#17
Offline Миша-БАМ
04.11.2009 - 15:15 PM

Миша-БАМ
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 270
  • Регистрация: 18.03.04
  • Откуда:Набережные Челны
  • Вес / Рост: 69/170
  • Стаж / Возраст: 6/28
  • Кто: пляжник
Репутация:
To: dr.Zlo
Так я же привел цитату Вассо. Больше может только сам Вассо добавить.
Сам мануальщик по этому поводу мне говорил следующее. Если чувствуете, что сместился позвонок, то надо сразу же повисеть на турнике минут 15 и более. Привязать себя к турнику лямками и висеть.
Правда я обычно сразу не замечаю, что позвонок сдвинулся. А замечаю на следующий день :(

#18
Offline dr.Zlo
04.11.2009 - 22:05 PM

dr.Zlo
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 210
  • Регистрация: 27.07.08
  • Откуда:Кишинев
  • Вес / Рост: 68->103/192
  • Стаж / Возраст: 3/25
  • Кто: физкультурник
Репутация:
To: Миша-БАМ
ах, пардон за немнимательность
не прочитал цитату — думал это ответ кому-то в этом топике

я в общем сразу чувствую. у меня проблемные место - грудной отдел. там сразу начинает тянуть здорово.
надеюсь, что вчера был последний визит к мануальщику за вправлением и тем более не придется пробовать этот способ на турнике.
буду очень осторожен впредь

#19
Offline cher
05.11.2009 - 10:36 AM

cher
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 462
  • Регистрация: 24.06.08
  • Вес / Рост: 94/180
  • Стаж / Возраст: 3/34
  • Кто: дрищ
Репутация:

...
Правда я обычно сразу не замечаю, что позвонок сдвинулся. А замечаю на следующий день :(

Пиздят мануальщики, позвонки на месте, это мышцы входят в спазм. Сделай МРТ увидишь.

#20
Offline Миша-БАМ
05.11.2009 - 11:14 AM

Миша-БАМ
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 270
  • Регистрация: 18.03.04
  • Откуда:Набережные Челны
  • Вес / Рост: 69/170
  • Стаж / Возраст: 6/28
  • Кто: пляжник
Репутация:
To: cher
Сейчас узнал сколько стоит у нас МРТ - 2200 рублей.
Я лучше 7 раз схожу к мануальщику за эти деньги. Насколько я знаю у него 300 рублей за сеанс массажа, хотя он мне вправляет позвонки абсолютно бесплатно




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых