Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Позвоночник


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
100 ответов в теме

#41
Offline дима161
12.09.2011 - 23:29 PM

дима161
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 93
  • Регистрация: 25.05.11
  • Откуда:Ростов на Дону
  • Вес / Рост: 100/185
  • Стаж / Возраст: хз/32
  • Кто: пловец
Репутация:
Был на приеме у знакомого нейрохирурга, сказал что мануал вообще не стоит пробовать, 50/50, могут покалечить. массаж можно, но очень аккуратно.

#42
Offline Sabatel
12.09.2011 - 23:50 PM

Sabatel
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1563
  • Регистрация: 29.11.05
  • Откуда:Казань
  • Вес / Рост: 87/184
  • Стаж / Возраст: /25
  • Кто: физкультурник
Репутация:
To: дима161
без МРТ никакой мануальщик нормальный не будет делать его.
Если хочешь снизить боли - бассейн в меру, препарат катадолон еще.

#43
Offline дима161
13.09.2011 - 19:00 PM

дима161
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 93
  • Регистрация: 25.05.11
  • Откуда:Ростов на Дону
  • Вес / Рост: 100/185
  • Стаж / Возраст: хз/32
  • Кто: пловец
Репутация:
я с тобой согласен, но эта каста врачей в основном коммерческая, очень сложно встретить чистого!
Вот у меня нашли проблему на МРТ, грыжи, и началось!
Мануал-вертебролог говорит: для начала проколим курс хондропротектора по 4200р за ампулу/надо 9шт/, затем массаж и постоянные посещения его занятий. Окулист в соседнем кабинете вообще нарисовал мне отслоение сетчатки!?/кучу лекарств и уколов/ и указал в какой аптеке купить.))))
Прошел доп обследование в разных местах.
Итог: грыжи есть но не проблемные, зрение в норме.
Вот и кому можно сейчас верить??? А это серьезные диагнозы! Пару дней на измене ходил!)))

#44
Offline SergeyF
27.09.2011 - 00:20 AM

SergeyF
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 7969
  • Регистрация: 19.03.07
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Вес / Рост: 1
  • Стаж / Возраст: 1
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Я посыпался.
Сегодня-завтра иду к врачу, сначала на рентген.
Болит грудная часть спины, чуть правее позвоночника. Визуально видно искривление, похоже что сместился позвонок из-за мышцы которая уже много лет в тонусе и периодически побаливает, тонусная мышца тоже видна, выпирает на фоне остальных.

Сделал МРТ, сходил к врачу.
Заключение: МР-признаки остеохондроза, с поражением межпозвоночных двигательных сегментов Th2-3, Th3-4, Th4-5, Th5-6, Th6-7, Th7-8, Th8-9 -начальные проявления без признаков грыжеобразования и дискомедуллярных конфликтов.
Умеренный спондилоартроз. Реберно - позвоночный артроз.
- Незначительная левосторонняя сколеотическая деформация в среднем грудном отделе.
---------------------------------------------------------
Прописала кучу таблеток (пока еще ничего не принимал), массаж, бассейн. И отправила с богом, сказала, чтоб не приходил если обострения не будет, болит мышечный спазм, таблетки его снимут, либо массаж.
Для себя уяснил следующее: давление на позвоночный столб исключить- отказ от приседов, становой, жим стоя, жим сидя, шраги.

Изменено: SergeyF, 27.09.2011 - 00:23 AM


#45
Offline casper777
13.11.2011 - 20:05 PM

casper777
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 23.07.11
  • Вес / Рост: 65
  • Стаж / Возраст: 0.6\25
Репутация:

Я посыпался.
Сегодня-завтра иду к врачу, сначала на рентген.
Болит грудная часть спины, чуть правее позвоночника. Визуально видно искривление, похоже что сместился позвонок из-за мышцы которая уже много лет в тонусе и периодически побаливает, тонусная мышца тоже видна, выпирает на фоне остальных.



у меня такая же ситуация!

Ребята знающие подскажите плз возмоно ли упражнениями втянуть позвонок на его родное место??

#46
Offline casper777
13.11.2011 - 20:05 PM

casper777
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 23.07.11
  • Вес / Рост: 65
  • Стаж / Возраст: 0.6\25
Репутация:

Я посыпался.
Сегодня-завтра иду к врачу, сначала на рентген.
Болит грудная часть спины, чуть правее позвоночника. Визуально видно искривление, похоже что сместился позвонок из-за мышцы которая уже много лет в тонусе и периодически побаливает, тонусная мышца тоже видна, выпирает на фоне остальных.



у меня такая же ситуация!

Ребята знающие подскажите плз возмоно ли упражнениями втянуть позвонок на его родное место??

#47
Offline ФРАЙ
15.11.2011 - 13:50 PM

ФРАЙ
  • Форумчане
  • Ищу дзен...

  • Сообщений: 3255
  • Регистрация: 28.07.07
  • Откуда:СПБ
  • Вес / Рост: 90/183
  • Стаж / Возраст: 16/37
  • Кто: армрестлер
Репутация:
Удивлятся нечему, дегенеративные проявления в позвоночика начинаются в 15-17 лет.

болит мышечный спазм

спастический синдром...тут миореклаксант сирдалуд в тему. И иголки.

#48
Offline ФРАЙ
16.11.2011 - 12:36 PM

ФРАЙ
  • Форумчане
  • Ищу дзен...

  • Сообщений: 3255
  • Регистрация: 28.07.07
  • Откуда:СПБ
  • Вес / Рост: 90/183
  • Стаж / Возраст: 16/37
  • Кто: армрестлер
Репутация:

Ребята знающие подскажите плз возмоно ли упражнениями втянуть позвонок на его родное место??


Он никуда не девается ) просто идет мышечный спазм, допустим от фасеток что часто бывает при спондилоартрозе, теже грыжи опасны только в грудном и шейном отделах- в пояснице нет спинного мозга и шанса пересесть на колязку нет, другое дело когда грыжи секвестированны тобишь отделяются от диска иногда прорывая продольную связку, и вот это сиквестр отделяясь может послужить хренью. А так период после появлению грыж когда нежелательны нагрузки=пол года, за это время формируется рубцовая ткань и грыжи постепенно усыхают, уменьшаясь в размере. Для мануалки противопоказания как раз осложненная секвестированная грыжа и остеопороз, однако сейчас мануалка в основном щадящая проводится без тяжелых давлений)

Изменено: ФРАЙ, 16.11.2011 - 12:50 PM


#49
Offline Optymist46
16.11.2011 - 15:46 PM

Optymist46
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 78
  • Регистрация: 12.01.11
  • Вес / Рост: 68/175
  • Стаж / Возраст: 2+0,1/27
  • Кто: культурист
Репутация:

Ребята знающие подскажите плз возмоно ли упражнениями втянуть позвонок на его родное место??



Он никуда не девается ) просто идет мышечный спазм, допустим от фасеток что часто бывает при спондилоартрозе, теже грыжи опасны только в грудном и шейном отделах- в пояснице нет спинного мозга и шанса пересесть на колязку нет, другое дело когда грыжи секвестированны тобишь отделяются от диска иногда прорывая продольную связку, и вот это сиквестр отделяясь может послужить хренью. А так период после появлению грыж когда нежелательны нагрузки=пол года, за это время формируется рубцовая ткань и грыжи постепенно усыхают, уменьшаясь в размере. Для мануалки противопоказания как раз осложненная секвестированная грыжа и остеопороз, однако сейчас мануалка в основном щадящая проводится без тяжелых давлений)


Авинар мне кажется раскрыл эту тему подробней некуда: http://forum.athlete.ru/index.php?showtopic=8635

#50
Offline ФРАЙ
16.11.2011 - 16:20 PM

ФРАЙ
  • Форумчане
  • Ищу дзен...

  • Сообщений: 3255
  • Регистрация: 28.07.07
  • Откуда:СПБ
  • Вес / Рост: 90/183
  • Стаж / Возраст: 16/37
  • Кто: армрестлер
Репутация:
To: Optymist46
заебись все, я и забыл про эту тему.

Изменено: ФРАЙ, 16.11.2011 - 16:23 PM


#51
Offline casper777
16.11.2011 - 18:40 PM

casper777
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 23.07.11
  • Вес / Рост: 65
  • Стаж / Возраст: 0.6\25
Репутация:
Optymist46
так то грыжа в поясничном отделе
ну и протрузии две в грудном отделе, но так то напрягает только именно смещение позвонка тот что на уровне грудного отдела, вставить бы его обратно..
ушел читать ссылку данную Optymist46..

#52
Offline Optymist46
16.11.2011 - 20:54 PM

Optymist46
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 78
  • Регистрация: 12.01.11
  • Вес / Рост: 68/175
  • Стаж / Возраст: 2+0,1/27
  • Кто: культурист
Репутация:

Optymist46
так то грыжа в поясничном отделе
ну и протрузии две в грудном отделе, но так то напрягает только именно смещение позвонка тот что на уровне грудного отдела, вставить бы его обратно..
ушел читать ссылку данную Optymist46..


Не суть где грыжа или проблемы с позвонками - важно вообще понимание работы позвоночника и мышц вокруг него, откуда появляются травмы и как их лечить (даже когда нубо-врачи ставят приговор: забудь о тяжестях)

#53
Offline Beowulf
19.11.2011 - 19:21 PM

Beowulf
  • Форумчане
  • Опытный Атлет

  • Сообщений: 1027
  • Регистрация: 13.02.08
  • Откуда:Украина
  • Вес / Рост: 90/180
  • Стаж / Возраст: 11/28
  • Кто: физкультурник
Репутация:
хорошее упражнение.
http://www.youtube.com/watch?v=8CobxDHr1lg...feature=related

#54
Offline Amok
16.02.2012 - 21:10 PM

Amok
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 47
  • Регистрация: 07.03.10
  • Вес / Рост: 85/173
  • Стаж / Возраст: 0/25
  • Кто: не спортсмен
Репутация:
Как вы определяете, что сместился позвонок?
До тренировок спина ныла, долго стоять выпрямившись не мог, мышцы скручивать начинало - бывало даже в пояснице извивался, чтобы ослабить "скручивание". Когда тренироваться начал - стал налегать на гиперэкстензии, позже добавил подьем штанги с прямой спиной (вес маленький: ~5кг + гриф). Вроде все классно стало. Как-то делал шраги с гантелями сидя, вес где-то 10-15кг, по позвоночнику словно срезало, какое-то время даже двигаться не мог - даже испугался, что до дома самостоятельно добраться не получится. Слегка покрутился в позвоночнике - прошло немного. Позже делал гимнастику, чтобы боль окончательно убрать. Качалку бросил. Прошло больше года, сейчас позвоночник чуть выше пояса ("выгиб") ныть начинает и часто ощущения, будо колышком соединены и на излом. В качалку вернуться боюсь. Почитал тему, решил, что МРТ надо сделать.

#55
Offline жимовик
16.02.2012 - 21:57 PM

жимовик
  • Модераторы
  • мс IPF по лифтингу , 3-х кратный рекордсмен Спб

  • Сообщений: 7207
  • Регистрация: 24.08.06
  • Откуда:спортзал
  • Вес / Рост: 125\183
  • Стаж / Возраст: 30/46
  • Кто: лифтер, жимовик
Репутация:

Качалку бросил. Прошло больше года, сейчас позвоночник чуть выше пояса ("выгиб") ныть начинает и часто ощущения, будо колышком соединены и на излом. В качалку вернуться боюсь. Почитал тему, решил, что МРТ надо сделать.

Скоро будешь бояться пукнуть)))
Говоришь вам, говоришь...бросишь-развалишься.
Врачи тебя залечат...Еще и операцию предложать,после которой 50% не встают вообще.

#56
Offline Evgen54
17.02.2012 - 07:18 AM

Evgen54
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 182
  • Регистрация: 12.01.12
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 84/177
  • Стаж / Возраст: -/39
  • Кто: дрищ
Репутация:
я когда по молодости занимался гнался за весами естественно спину надсадил потом в силу обстоятельств несколько лет не занимался начала болеть спина не чихнуть не пернуть,пошёл в больницу попал к доктору а он бывший мастер спорта штангист распросил меня про спину как да что потом сказал если штангу тягать не буду писец моей спине.Вот уже третий год её родимую"штангу"ворочаю и про спину забывать стал.Конечно теперь становую не делаю 200 кг ограничился 100кг,но мне на соревах не участвовать.Спасибо доктору а то бы залечили нахер

#57
Offline Amok
17.02.2012 - 21:37 PM

Amok
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 47
  • Регистрация: 07.03.10
  • Вес / Рост: 85/173
  • Стаж / Возраст: 0/25
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

Говоришь вам, говоришь...бросишь-развалишься.

Проблема со спиной началась задолго до качалки. Поэтому присед со штангой и подьем штанги не делал, а упражнения с гантелями стоя часто вызывали боли в спине - будто позвонки вдавливаются (кажется чуть выше поясницы). Как поверить в мышцах дело или в позвонках? МРТ? Чтобы точно знать, что дальше делать: либо мануальщик, либо растяжки, гимнастика. Чтобы не оказалось, что я со "смещенными" позвонками в спортзал потащился.

#58
Offline Vitz
18.02.2012 - 08:16 AM

Vitz
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 121
  • Регистрация: 14.12.08
  • Откуда:Сергиев Посад
  • Вес / Рост: 115/190
  • Стаж / Возраст: вчера/39
  • Кто: физкультурник
Репутация:
Кроме МРТ, что с позвонком никто точно не определит. Дороговато конечно в столице 5 тыр 1 отдел. поэтому перед походом, дохтор должен определить какой отдел снимать.

#59
Offline Centurion
18.02.2012 - 10:06 AM

Centurion
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 140
  • Регистрация: 11.04.09
  • Откуда:г.Кемерово
  • Вес / Рост: 103/183
  • Стаж / Возраст: хз/22
  • Кто: дрищ
Репутация:

Кроме МРТ, что с позвонком никто точно не определит. Дороговато конечно в столице 5 тыр 1 отдел. поэтому перед походом, дохтор должен определить какой отдел снимать.

Дорого что-то.. Я с месяц назад делал поясничный отдел, ценник 2200

#60
Offline Sabatel
18.02.2012 - 10:31 AM

Sabatel
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1563
  • Регистрация: 29.11.05
  • Откуда:Казань
  • Вес / Рост: 87/184
  • Стаж / Возраст: /25
  • Кто: физкультурник
Репутация:
Я делал аж 2 МРТ, оба с разными данными вышли :) И очень важную штуку не показали - спина бифида. Придется делать РКТ.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых