Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Позвоночник


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
100 ответов в теме

#21
Offline cher
05.11.2009 - 12:01 PM

cher
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 462
  • Регистрация: 24.06.08
  • Вес / Рост: 94/180
  • Стаж / Возраст: 3/34
  • Кто: дрищ
Репутация:

To: cher
Сейчас узнал сколько стоит у нас МРТ - 2200 рублей.
Я лучше 7 раз схожу к мануальщику за эти деньги. Насколько я знаю у него 300 рублей за сеанс массажа, хотя он мне вправляет позвонки абсолютно бесплатно

Позвоночник не сустав - позвонки между собой соединены хрящевыми дисками, которые срослись с ними. Чтобы позвонок сместился - нужно его оторвать от хряща. Когда хрящ поврежден (грыжа диска) организм спазмирует мышцы, превращая участок позвоночника в жесткую конструкцию, чтобы не допустить ухудшения травмы. Если мануал будет тебе действительно "вправлять" позвонок - то грыжа увеличится, а может и прорваться.
Чтобы снять боль - нужно расслабить мышцы - растянуть их. Гимнастика (и наверное "правильный мануал") именно это и делает. Поясничные мышцы связаны с бицепсом бедра, самые эффективные упражнения - когда одновременно тянутся поясничные мышцы с бицепсом бедра. Мне нравится тянуть спину в станке для жима ногами. Крутильные упражнения на позвоночник с грыжей категорически запрещены - на турнике нужно висеть неподвижно.

#22
Offline Миша-БАМ
05.11.2009 - 12:14 PM

Миша-БАМ
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 270
  • Регистрация: 18.03.04
  • Откуда:Набережные Челны
  • Вес / Рост: 69/170
  • Стаж / Возраст: 6/28
  • Кто: пляжник
Репутация:
В последний раз у меня диск был выбит. Мануальщик мне минут 10-15 раслаблял мышцы (опухшие были даже), а потом только вправлял.

Год назад у моей жены спина стала болеть во время сна. Я ее сводил к мануальщику. Он нашел у нее кучу мышечных зажимов (хотя она ведет малоподвижный образ жизни и спортом не увлекается) и снял их. Причем абсолютно бесплатно - спасибо доброму человеку. Сам он тоже ходит на качалку и помогает местным качкам - там я с ним и познакомился ;)

#23
Offline ВАЛЁК
05.11.2009 - 12:19 PM

ВАЛЁК
  • Модераторы
  • Я Славянин.

  • Сообщений: 2653
  • Регистрация: 06.11.05
  • Откуда:Святая Земля Киевской Руси
  • Вес / Рост: 110/180
  • Стаж / Возраст: пол жизни.47
  • Кто: культурист
Репутация:

Сейчас узнал сколько стоит у нас МРТ - 2200 рублей.
Я лучше 7 раз схожу к мануальщику за эти деньги.


То: Миша Бам

Рассказываю что произошло сомной .

Короче, возил я свою маму к костоправу, по отзывам других людей типа спец хороший( костоправ женщина) так вот, как то приехали мы с мамой к ней и мама мне говорит-- сынок может пусть и тебе спину посмотрит, ты ведь тягаешь железяки и у тебя иногда спина болит, давай пусть проверит. Ну я возьми да и согласись. Короче лёг на кушетку, она мне там шото потрогала, понажимала, что-то хрустнуло, сказала типа было небольшое смещение. Короче приехали мы домой после этой процедуры, а и ещё я заметил, что когда выходил с машины почувствовал какой-то дискомфорт в кобчике, к вечеру этот дискомфорт увеличился, на следующий день вообще пиздец, еле ходил, а ещё на следующий день мне на работу. Короче звонит будильник, а я бля на ноги встать не могу, сразу выступил холодный пот, я упал на пол, позвал жену что-бы она мне помогла подняться, нихрена не получается встать, боль не выносимая, беру телефон что-бы позвонить напарнику что-бы вышел за меня на работу, а нехрена номер набрать не могу,руки трясутся, со злости как уебал этим телефоном об пол....потом дополз до домашнего телефона, перезвонил.
Дождался 9-ти утра, еле-еле дополз до машины, благо живу в частном доме и машина во дворе, а ехать было далеко, через весь Киев, пробки, на тормоз нажать больно, сцепление выжать больно, еле-еле доехал. Зашёл, снова шото там повправляла ну типа стало легче. Поехал домой, по дороге ещё заехал купил новый телефон так как тот распиздячил об пол. К вечеру опять боль не выносимая, не могу найти положение как поудобней лечь, как не лягу всё болит. И тут меня приспичело поссать, короче пытаюсь встать, и как то так рукой облакачиваюсь на кресло и тут такой хруст в спине.... и бля чудо, вся боль изчезла, всё заебись, как буд-то ничего и не было....я аж охуел..

Но после этого случая у меня частенько побаливает спина в раёне кобчика.

Вот Вам и сходил к костоправу, будет наука на всю оставшуюся жизнь.

Так, что Миша, прежде чем кудато идти, посоветуйся со специалистами, а также не пожалеть деньги и сделать МРТ.

#24
Offline Миша-БАМ
05.11.2009 - 12:29 PM

Миша-БАМ
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 270
  • Регистрация: 18.03.04
  • Откуда:Набережные Челны
  • Вес / Рост: 69/170
  • Стаж / Возраст: 6/28
  • Кто: пляжник
Репутация:
To: ВАЛЁК
Спасибо за совет.
Мой мануальщик раньше работал в детской поликлинике и детишкам вправлял - так что в его профессиональность я верю.
Сейчас у него своя практика и он еще организовал общество "Ассоциация Детей-Инвалидов и Их Родителей"

В последний раз он мне посоветовал сделать рентгеновский снимок грудного отдела позвоночника.

#25
Offline жимовик
05.11.2009 - 12:34 PM

жимовик
  • Модераторы
  • мс IPF по лифтингу , 3-х кратный рекордсмен Спб

  • Сообщений: 7207
  • Регистрация: 24.08.06
  • Откуда:спортзал
  • Вес / Рост: 125\183
  • Стаж / Возраст: 30/46
  • Кто: лифтер, жимовик
Репутация:
To: Миша-БАМ
у нас один тоже вправлял много.сломал девочке шею и ушел в монастырь.Нельзя к ним ходить-продавят грыжу-станешь инвалидом.

#26
Offline Миша-БАМ
05.11.2009 - 13:00 PM

Миша-БАМ
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 270
  • Регистрация: 18.03.04
  • Откуда:Набережные Челны
  • Вес / Рост: 69/170
  • Стаж / Возраст: 6/28
  • Кто: пляжник
Репутация:
To: жимовик
Могут сломать шею, а могут и не сломать. Если так рассуждать, то лучше ножик в руки не брать, а то им можно себе голову отрезать.

Хожу к мануальщику по-необходимости. В последний раз, если бы на турнике не вправил, то побежал в поликлинику рентген делать.

#27
Offline dr.Zlo
05.11.2009 - 13:07 PM

dr.Zlo
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 210
  • Регистрация: 27.07.08
  • Откуда:Кишинев
  • Вес / Рост: 68->103/192
  • Стаж / Возраст: 3/25
  • Кто: физкультурник
Репутация:
To: ВАЛЁК

бывает по-разному.

Я был жутким рпотивником вправления позвоночника. Равно до этой весны.
После тяжелого фр жима на холодном сквозняке у меня свело мышцу.

Такое было и раньше, растирал, пил пару таблеток чтобы снять воспаление и в течение недели все порходило.

Но не в этот раз, я был готов застрелиться как болело, ничего не мог делать, не мог спать, каждое движение отдавало жуткой болью.

Прошло несколько дней и я отчаявшись поехал к костоправу. После первого сеанса я вздохнул с облегчением, после второго как заново родился. Плюс у меня пропал небольшой наклон головы вбок, бывший у меня еще со школы.


А другая история недавняя:

Сестра моя пошла на массаж, там ей добрая мануальщика похрустела грудными позвонками. После чего у сестры начали головные боли и сердцебиение.

Повез к костоправу лечившему меня, после сеанса ей стало легче.


Так что суть я думаю как всегда в умении специалиста. И бросаться на стол к первому попавшемуся мануальщику не стоит, но и бывают ситуации когда без услуг не обойтись.

#28
Offline Марат А.
25.11.2009 - 10:31 AM

Марат А.
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 17.11.09
  • Вес / Рост: 63/182
  • Стаж / Возраст: 3/29
  • Кто: билдер
Репутация:
To: Мища-БАМ
Миша, я тоже из Челнов, требуется помощь мануальщика, подскажи пожалуйста, как зовут того, который тебе помогал и как на него можно выйти. Спасибо!

#29
Offline Пиносольчик
30.12.2009 - 17:34 PM

Пиносольчик
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 41
  • Регистрация: 22.12.09
  • Вес / Рост: 178/72
  • Стаж / Возраст: 1/22
  • Кто: физкультурник
Репутация:
народ а спазм мыщц спины сам проходит или надо делать что-то .

#30
Offline Миша-БАМ
30.12.2009 - 17:41 PM

Миша-БАМ
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 270
  • Регистрация: 18.03.04
  • Откуда:Набережные Челны
  • Вес / Рост: 69/170
  • Стаж / Возраст: 6/28
  • Кто: пляжник
Репутация:
To: Марат А.
Не видел твоего сообщения. Если еще требуется мануальщик, то пиши мне в аську 304147172

#31
Offline dimshat
23.02.2010 - 03:32 AM

dimshat
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 39
  • Регистрация: 22.02.10
  • Откуда:Владивосток
  • Вес / Рост: 105/192
  • Стаж / Возраст: 1/21
  • Кто: пляжник
Репутация:
огромное спасибо автору темы. стал пользоваться комплексом №2 из прикрепленного файла и о чудо :) упражнения настолько просты, а реально помогают

#32
Offline LexaFlex
10.04.2010 - 18:43 PM

LexaFlex
  • Гости
  • БАНН

  • Сообщений: 201
  • Регистрация: 05.02.10
  • Вес / Рост: 78/180
  • Стаж / Возраст: 1/22
  • Кто: дрищ
Репутация:
Шейерман-Мау как лечить народ?в 22 года реально ли что-то исправить? когда раслаблюсь спина горбатая( мануальщики помагают в данной ситуации?

#33
Offline Den-ZNK
01.07.2010 - 23:56 PM

Den-ZNK
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 101
  • Регистрация: 01.12.09
  • Вес / Рост: ~100/~178
  • Стаж / Возраст: 2/27
  • Кто: не спортсмен
Репутация:
есть знакомый, отличный человек, в свое время повредил спину, пошел чтобы массаж поделали, ну и сделали .... отходил после него пару дней, теперь уже лет 10 на инвалидной коляске - ноги отказали совсем.

#34
Offline soperedi
19.06.2011 - 12:10 PM

soperedi
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1728
  • Регистрация: 18.05.11
  • Вес / Рост: 100/178
  • Стаж / Возраст: 3/ -
  • Кто: силовик
Репутация:
Думаю эта тема наиболее подходящая чтобы выложить следующую книгу:

Первая скрипка позвоночника. Революционная методика лечения остеохондроза
2008 | Ченцов В.В. | Питер | Русский | ISBN: 978 5911801359 | Страниц 96 | pdf | 10.0 Mb

Опубликованное фото

Скачать

#35
Offline Sabatel
19.06.2011 - 12:53 PM

Sabatel
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1563
  • Регистрация: 29.11.05
  • Откуда:Казань
  • Вес / Рост: 87/184
  • Стаж / Возраст: /25
  • Кто: физкультурник
Репутация:
К вопросу о мануальщиках.
1. Если нет явных нарушений, которые уже внешне сказываются - ни в какой не ходить.
2. НОРМАЛЬНЫЙ мануальщик не будет делать сложных манипуляций без снимка. А лучше МРТ. Все остальное, вроде расслабляющего-тонизирующего массажа можно.
ЛЮБОЙ прострел требует снимка МРТ. или РКТ.
Ну и лучшая мера - это профилактика. Поднимаешь тонны тяжестей - совмещай с бассейном.

#36
Offline SergeyF
12.09.2011 - 11:33 AM

SergeyF
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 7969
  • Регистрация: 19.03.07
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Вес / Рост: 1
  • Стаж / Возраст: 1
  • Кто: физкультурник
Репутация:
Я посыпался.
Сегодня-завтра иду к врачу, сначала на рентген.
Болит грудная часть спины, чуть правее позвоночника. Визуально видно искривление, похоже что сместился позвонок из-за мышцы которая уже много лет в тонусе и периодически побаливает, тонусная мышца тоже видна, выпирает на фоне остальных.

Изменено: SergeyF, 12.09.2011 - 11:41 AM


#37
Offline VanDer
12.09.2011 - 11:35 AM

VanDer
  • Форумчане
  • Скульптор

  • Сообщений: 1251
  • Регистрация: 11.07.08
  • Вес / Рост: 85/170
  • Стаж / Возраст: 5/25
  • Кто: дрищ
Репутация:

Я посыпался.
Сегодня-завтра иду к врачу, сначала на рентген.
Болит грудная часть спины, чуть правее позвоночника. Визуально видно искривление, похоже что сместился позвонок из-за мышцы которая уже много лет в тонусе и периодически побаливает, тонусная мышца тоже видна, выпирает на фоне остальных.

У меня такая же ситуация,но в поясничном отделе. Эм..в столбах,один больше другой поменьше. Ну и искревление соотвественно.
Осторожнее надо. :drinks_cheers:

#38
Offline SergeyF
12.09.2011 - 11:43 AM

SergeyF
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 7969
  • Регистрация: 19.03.07
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Вес / Рост: 1
  • Стаж / Возраст: 1
  • Кто: физкультурник
Репутация:

У меня такая же ситуация,но в поясничном отделе. Эм..в столбах,один больше другой поменьше. Ну и искревление соотвественно.
Осторожнее надо. :drinks_cheers:

Вправлял позвонки?

#39
Offline GunFighter
12.09.2011 - 15:32 PM

GunFighter
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 617
  • Регистрация: 25.11.05
  • Откуда:.
  • Вес / Рост: 76/171
  • Стаж / Возраст: /21
  • Кто: физкультурник
Репутация:
Ребята, может кому будет интересно

Жолондз М.Я. - Победить остеохондроз

Прикрепленные файлы:



#40
Offline VanDer
12.09.2011 - 17:19 PM

VanDer
  • Форумчане
  • Скульптор

  • Сообщений: 1251
  • Регистрация: 11.07.08
  • Вес / Рост: 85/170
  • Стаж / Возраст: 5/25
  • Кто: дрищ
Репутация:

Вправлял позвонки?

дернул меня пойти к мануальщику одному...ломал он меня ломал... да беспонту :)
ушел кривой в армию и пришел кривой. :D




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых