Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Армрестлинг и пауэрлифтинг совместимы?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
52 ответов в теме

#41
Offline svyatogor
15.09.2008 - 23:12 PM

svyatogor
  • Форумчане
  • Элита, экстазный хлопец

  • Сообщений: 2941
  • Регистрация: 08.01.08
  • Откуда:Вест-Сайд
  • Вес / Рост: 89-95/175
  • Стаж / Возраст: 20/35
  • Кто: силовик
Репутация:
соревноваться надо на соревнованиях. это - выход на предел. потому раз в месяц соревнования - это высокий риск заработать травму. наверное, ты имел ввиду, спарринг, работа с рукой партнера ( хм.. как двусмысленно звучит)) ), то этого раз в неделю достаточно. а так надо наращивать силу, чем больше, тем лучше. наращивать силу связок статикой. и иногда имитировать борьбу на блоке.

#42
Offline G-Ready
10.01.2009 - 17:05 PM

G-Ready
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 85
  • Регистрация: 24.12.08
  • Вес / Рост: 67/184
  • Стаж / Возраст: 0/19
  • Кто: дрищ
Репутация:
Я сам убедился что армрестлинг и лифтинг совместимы... Просто занимался лифтингом - в армрестлинге стал сильнее...

#43
Offline Vadim777
10.01.2009 - 19:59 PM

Vadim777
  • Модераторы
  • МС WPC

  • Сообщений: 2738
  • Регистрация: 02.06.07
  • Вес / Рост: 139/178
  • Стаж / Возраст: 20/41
  • Кто: лифтер, жимовик
Репутация:
чтобы не было травм надо руку хорошо разминать ,некому же в голову не приходит прийти на тренировку и сразу поприседать триста ,так и в арме ,разогрелся и борись ,все травмы от холодной руки

#44
Offline Bizon
13.01.2010 - 02:04 AM

Bizon
  • Модераторы
  • ...

  • Сообщений: 1640
  • Регистрация: 15.11.05
  • Откуда:из Леса
  • Вес / Рост: 107/176
  • Стаж / Возраст: 6/23
  • Кто: лифтер, жимовик
Репутация:

Я сам убедился что армрестлинг и лифтинг совместимы... Просто занимался лифтингом - в армрестлинге стал сильнее...

Странно было бы думать обратное.

#45
Offline UnThinner
29.03.2013 - 00:07 AM

UnThinner
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 61
  • Регистрация: 31.10.12
  • Вес / Рост: 75/182
  • Стаж / Возраст: 0.6 месяца
  • Кто: дрищ
Репутация:

Странно было бы думать обратное.

Знаю что тема устарела.Но все же решил спросить, как Вы совмещали\совмещаете билдинг и реслинг?Мы тут с ребятами иногда боремся после тренировок или в дни отдыха(они так же как и я неучи в этом виде спорта) и я еще не кому из знакомых не проигрывал, при том что у меня из всех  самые слабые силовые.Сегодня боролся с парнем с рукой больше чем у меня в диаметре сантиметров на 6-7(у меня руки где то 34 см у него 40-41) и на 10 кг тяжелей меня и с силовыми больше в полтора раза чем мои и я победил, тренер в зале наблюдал и был удивлен итогом, после чего и предложил мне прийти к нему на тренировки по арм-реслингу.Но проблема в том что я не знаю как совместить билдинг и реслинг.Выступать в принципе не планирую не в билдинге не в борьбе, но мало ли "Чем черт не шутит". Если бы Вы мне помогли советом как правильно построить тренинг что бы и мышечная масса росла и руки тренировать для борьбы был бы Вам очень благодарен.И на сколько риск травмы возрастает от такого совмещения?



#46
Offline ФРАЙ
06.04.2013 - 03:51 AM

ФРАЙ
  • Форумчане
  • Ищу дзен...

  • Сообщений: 3255
  • Регистрация: 28.07.07
  • Откуда:СПБ
  • Вес / Рост: 90/183
  • Стаж / Возраст: 16/37
  • Кто: армрестлер
Репутация:

Не знайу скорее всего связки у тебя железные) про то как армы валят кабанов- видел сам и не раз. я и сам только раз продувал в армфайте челу легче меня) остальных пержу но делаю таки...пока еще.

 

Тренероваться надо, выступит в арме гемора куда меньше чем в бб -во всем. Так что для особ с претензией на соревновалки самое оно) 

 

Я вот сам подумываю в кат до 90кг в Питерском турнире среди любителей поучаствовать) как выше сказали -разогрев рулит, но больше всего рулит опыт и натренерованность костно-связочного аппарата...со временем уже почти нихера не болит) А по началу хуеешь после таких нагрузок...



#47
Offline UnThinner
06.04.2013 - 11:57 AM

UnThinner
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 61
  • Регистрация: 31.10.12
  • Вес / Рост: 75/182
  • Стаж / Возраст: 0.6 месяца
  • Кто: дрищ
Репутация:

Не знайу скорее всего связки у тебя железные) про то как армы валят кабанов- видел сам и не раз. я и сам только раз продувал в армфайте челу легче меня) остальных пержу но делаю таки...пока еще.

 

Тренероваться надо, выступит в арме гемора куда меньше чем в бб -во всем. Так что для особ с претензией на соревновалки самое оно) 

 

Я вот сам подумываю в кат до 90кг в Питерском турнире среди любителей поучаствовать) как выше сказали -разогрев рулит, но больше всего рулит опыт и натренерованность костно-связочного аппарата...со временем уже почти нихера не болит) А по началу хуеешь после таких нагрузок...

Я просто не знаю как совместить ББ и арм.На арме связки напрягаются не на шутку + всевозможные тренировки на руки.Не хочу что бы руки были в перетрене и отставали, по тому как у меня они сейчас очень плохо растут.Хотя может случится обратное и они от арма начнут рости)



#48
Offline ФРАЙ
06.04.2013 - 17:14 PM

ФРАЙ
  • Форумчане
  • Ищу дзен...

  • Сообщений: 3255
  • Регистрация: 28.07.07
  • Откуда:СПБ
  • Вес / Рост: 90/183
  • Стаж / Возраст: 16/37
  • Кто: армрестлер
Репутация:

Связки болят месяца 2-3 потом адаптируются и все нормально. Можно заниматся после тренеровки по бб, например в те дни где не нагружается бицепс.



#49
Offline UnThinner
06.04.2013 - 23:37 PM

UnThinner
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 61
  • Регистрация: 31.10.12
  • Вес / Рост: 75/182
  • Стаж / Возраст: 0.6 месяца
  • Кто: дрищ
Репутация:

Связки болят месяца 2-3 потом адаптируются и все нормально. Можно заниматся после тренеровки по бб, например в те дни где не нагружается бицепс.

Как думаешь ,если я допустим буду ходить на треши по арму во вторник или среду.Делать там различные спец. упражнения на бицепс и предплечье, то можно ли будет тренировать руки в пятницу в билдерском стиле?А в воскресенье буду ходить именно на спарринги , то будут ли успевать у меня восстанавливаться мышцы и связки, понимаю что все это персонально ,но все же...

В зале котором я сейчас занимаюсь нет стола для борьбы, что бы побороться с кем то и поделать разные упражнения на блоке с использованием стола,нужно ехать в другой зал, по этому хочу определится с днями посещения зала) Интересует уже давно этот спорт, но почему то раньше вообще бороться не получалось, но после 2-х лет тайского бокса намного проще стало бороться с людьми которых я раньше даже с места сдвинуть не мог в армрестлинге...


Изменено: UnThinner, 06.04.2013 - 23:45 PM


#50
Offline ФРАЙ
06.04.2013 - 23:46 PM

ФРАЙ
  • Форумчане
  • Ищу дзен...

  • Сообщений: 3255
  • Регистрация: 28.07.07
  • Откуда:СПБ
  • Вес / Рост: 90/183
  • Стаж / Возраст: 16/37
  • Кто: армрестлер
Репутация:

а зачем? В арм тренеровку ты будешь делать много всего и на бицепс и на кисть -так что в пятницу может оно и не нужно будет. 

 

тренеровка по арму это не только статика -супинация и блоки с лямками- можно и бицепс покачать как это в бб и делают. 



#51
Offline UnThinner
07.04.2013 - 01:36 AM

UnThinner
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 61
  • Регистрация: 31.10.12
  • Вес / Рост: 75/182
  • Стаж / Возраст: 0.6 месяца
  • Кто: дрищ
Репутация:

а зачем? В арм тренеровку ты будешь делать много всего и на бицепс и на кисть -так что в пятницу может оно и не нужно будет. 

 

тренеровка по арму это не только статика -супинация и блоки с лямками- можно и бицепс покачать как это в бб и делают. 

Ну как бы для пущей радости)Ладно буду пробовать на себе)Спасибо за советы,удачи)Попробую ходить на арм и через 4-5 дней буду качать руки по своей программе.Посмотрим что из это го выйдет)



#52
Offline ФРАЙ
07.04.2013 - 06:46 AM

ФРАЙ
  • Форумчане
  • Ищу дзен...

  • Сообщений: 3255
  • Регистрация: 28.07.07
  • Откуда:СПБ
  • Вес / Рост: 90/183
  • Стаж / Возраст: 16/37
  • Кто: армрестлер
Репутация:

выйдет мега монстер 



#53
Offline UnThinner
07.04.2013 - 13:24 PM

UnThinner
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 61
  • Регистрация: 31.10.12
  • Вес / Рост: 75/182
  • Стаж / Возраст: 0.6 месяца
  • Кто: дрищ
Репутация:

выйдет мега монстер 

ахахаха, спасибо) Хотелось бы конечно в это верить)






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых