Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Допрыгался млять...Артроз...


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
42 ответов в теме

#41
Offline aronich
04.04.2016 - 15:29 PM

aronich
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 03.04.16
  • Вес / Рост: 78/179
  • Стаж / Возраст: 1/30
  • Кто: физкультурник
Репутация:

А диету при подозрении на артроз есть смысл какую-то особую составлять? И пока диагноз точный не поставят, лучше не тренироваться, как думаете? Колено после присядов со штангой интенсивных заболело, к ортопеду пошел, тот говорит, возможно воспаление. Но на узи отправил аж на будущей неделе только .Теперь чего, все нагрузки до узи снимать что ли?

Я бы повременил, дело такое, лучше подстраховаться. У моего отца суставы больные, правда, не от тренировок, возраст уже не тот, к сожалению, а от тяжелой физической работы, с юности физ.трудом деньги зарабатывал. Но у него точный диагноз стоит - артроз, хотя поставили тоже не сразу, поначалу ходил к терапевту, жаловался на боли в коленях, а тот ему обезболивающие мази прописывал. Диагноз поставили только когда к платнику пошел.



#42
Offline hamelion
04.04.2016 - 15:42 PM

hamelion
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 22.03.16
  • Вес / Рост: 76/175
  • Стаж / Возраст: 1/27
  • Кто: фитнес
Репутация:

если колено болит, то конечно же лучше подождать.

вряд ли ты сейчас готовишься на кубок России и недельный перерыв в приседе сильно скажется на результате.

 

все нагрузки снимать необязательно. ничто не мешает делать любое упражнение, где ноги не участвуют или нагрузка на них минимальна: жим лежа, другие виды жимов штанги и гантелей, короче все, что на верх тела.

Какой там кубок России) Так, для себя приятно тело в форме держать. Пока на руки насел, есть к чему стремиться, а на ноги все нагрузки снял, только хотьбой разминаюсь немного. 


Я бы повременил, дело такое, лучше подстраховаться. У моего отца суставы больные, правда, не от тренировок, возраст уже не тот, к сожалению, а от тяжелой физической работы, с юности физ.трудом деньги зарабатывал. Но у него точный диагноз стоит - артроз, хотя поставили тоже не сразу, поначалу ходил к терапевту, жаловался на боли в коленях, а тот ему обезболивающие мази прописывал. Диагноз поставили только когда к платнику пошел.

Да, медицина бесплатная, слов нет. Обезболивающие вообще зло, потом проблем больше будет только, есть личный опыт у меня с ними негативный. Я к платному записался еще для верности, сличу заключения и назначения, так сказать, проверочка отечественной медицине. А что вашему отцу прописали от артроза? Лечению он не совсем поддается, я так понял?



#43
Offline aronich
04.04.2016 - 15:52 PM

aronich
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 03.04.16
  • Вес / Рост: 78/179
  • Стаж / Возраст: 1/30
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Какой там кубок России) Так, для себя приятно тело в форме держать. Пока на руки насел, есть к чему стремиться, а на ноги все нагрузки снял, только хотьбой разминаюсь немного. 


Да, медицина бесплатная, слов нет. Обезболивающие вообще зло, потом проблем больше будет только, есть личный опыт у меня с ними негативный. Я к платному записался еще для верности, сличу заключения и назначения, так сказать, проверочка отечественной медицине. А что вашему отцу прописали от артроза? Лечению он не совсем поддается, я так понял?

Вылечить полностью нельзя, артроз это разрушение сустава из-за того, что в нем не хватает смазки природной. Отцу поэтому назначили препарат, который смазку восполняет. Делаются инъекции в сам больной сустав, уколы содержат гиалуроновую кислоту, называются Вископлюс. Для лечения делается курс уколов, количество подбирается индивидуально. Отцу назначили 4 уколов а минималка, на сколько я помню, 3 укола, все от тяжести и стадии заболевания зависит. Перерыв в лечении делается на полгода-год до следующего курса.






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых