Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Циклы: Цикл Эда Коэна


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
102 ответов в теме

Опрос: Оценка (25 пользователей проголосовали)

Голосовать Гости не могут голосовать

#101
Offline Hammerfist
04.06.2018 - 12:17 PM

Hammerfist
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 04.06.18
  • Вес / Рост: 180/85
  • Стаж / Возраст: 5/26
  • Кто: жимовик
Репутация:
Вот мой измененный цикл с комментариями
Я немножко изменил цикл святомира-убрал всю подсобку и добавил по подходу на каждое жимовой упржнение
Еще забыл упомянуть, мне доступен дневной сон 2 часа,так же из спорта та пью протеин,бцаа,креатин.
Питаюсь чисто-250 гр белка в день,250 грамм углеводов и 50 гр жира.Т.е с восстановлением проблем нету

Прикрепленные файлы:



#102
Offline Цивилист
31.03.2024 - 13:46 PM

Цивилист
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 30.03.24
  • Вес / Рост: 100/190
  • Стаж / Возраст: 7/26
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Давно проходил цикл и даже оставил заметки по нему. Если вдруг кому-то будет интересно.

До цикла пожал с паузой 130.

На протяжении цикла были следующие сопутствующие условия: легкий дефицит калорий (очень много лишнего набрал в связи со значительным перерывом, в начале цикла вес ~ 103-104 кг, в конце ~ 98 кг), тренировки летом в зале без кондиционера, подсобка в поддерживающем режиме. Процентовки старался не менять и выполнять подходы строго по плану. Подсобка в поддерживающем режиме.

Ход цикла и ощущения: первые недели жима на многоповторку слишком легко. Жим на наклонной потяжелее из-за отсутствия практики (никогда не любил это упражнение), ЖЛУХ очень тяжело запястьям, поскольку хват на обычном жиме у меня сам по себе довольно узкий, а в ЖЛУХ расстояние между кистями около 15-20 см.

5-ая неделя (80% 2х5) - уверенно

6-ая неделя (85% 2х5) - тяжело, но всё сделал

7-ая неделя (88% 2х5) - пожал с отрывом таза на последних повторах. ЖЛУХ - очень тяжело. Жим на наклонной - хорошо

8-ая неделя (92% 2х3) - тяжело, но пожал.

9-ая неделя (96% 2х3) - сверх тяжело, в дневнике записано, что вроде пожал, может тоже с отрывом таза.

10-ая, 11-ая недели - в дневнике записано лишь то, что тренировки вышли очень нестабильные и сверхтяжелые. Видимо план не смог выполнить

12-ая неделя - проходка 135 кг на раз с паузой

Итог: + 5 кг в жиме за 3 месяца. Немного не то, чего ожидаешь от 12-недельного цикла для жима, есть программы короче и эффективнее. Но с учётом того, что был в дефиците и тренировался в жару (+30-40), считаю, что цикл неплохой и достоин того, чтобы по нему поработать даже в будущем при лучших обстоятельствах. 

В целом, цикл - обычная линейная периодизация и прогрессия, отсюда растут все его плюсы и минусы. Основной плюс в том, что на нем можно набрать мяса и позаниматься по-билдерски, может как раз для бодибилдинга идеальный цикл. Основной минус в первых неделях. Невысокая интенсивность на 8-10 повторений не строит нервно-мышечных связей и не даёт привыкания к большим весам, потом переход на малоповторку даётся очень тяжело. Наверное, им есть смысл заниматься зимой с профицитом калорий



#103
Online СВЯТОША
31.03.2024 - 13:52 PM

СВЯТОША
  • Форумчане
  • -1

  • Сообщений: 11655
  • Регистрация: 21.09.15
  • Откуда:Владимир
  • Вес / Рост: --
  • Стаж / Возраст: --
  • Кто: не знаю
Репутация:

хорошо расписал!






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых