Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Совмещение кача и боевых искусcтв


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1038 ответов в теме

#1
Offline neub
01.02.2007 - 16:21 PM

neub
  • Форумчане
  • Боксёр

  • Сообщений: 137
  • Регистрация: 19.12.06
  • Вес / Рост: 90/179
  • Стаж / Возраст: -/25
  • Кто: не знаю
Репутация:
Не нашел темы про это, решил создать.

Кто чем занимается из боевых исскуств и как это влияет на кач?

Я 4 года карате занимался, хорошо махаю ногами.
Потом правда решил что мало контакта в клубе (у нас что то типа юношеского клуба было) и пошел на бокс. В итоге руками мне удобнее махать используя технику бокса.

Тренировки довольно утомительные (при этом я сам еще отрабатываю приемы карате и думаю начать бои без правил), на кач должны сказыватся плохо. Я например не набираю массу.
Но все знают что масса в боксе и карате обычно играет плохую роль, тк теряется скорость удара.
Я говорил с тренером по боксу - он сказал что мои 71/179 - идеальная комплекция для драк.

Кто что думает по теме?

#2
Offline Пустота
01.02.2007 - 16:35 PM

Пустота
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 81
  • Регистрация: 22.01.07
  • Вес / Рост: 85/174
  • Стаж / Возраст: 2/27
  • Кто: дрищ
Репутация:
Я в школьные годы ходил на таэквондо и в качалку. В первом случае я делал более значительные спехи, чем во втором, т.к. в качалке мои занятия были неосознанными, ну там изолирующие упражнения на бицуху, пресс, даже жим не делал :)

Мне кажется, что в случае сочетания качалки и единоборств есть смысл укреплять сухожилия, развивать мышечную выносливость, а не набирать массу.

Изменено: Пустота, 01.02.2007 - 16:36 PM


#3
Offline Egorov
01.02.2007 - 22:37 PM

Egorov
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 384
  • Регистрация: 28.02.06
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Вес / Рост: 69/180
  • Стаж / Возраст: 1,5/26
  • Кто: фитнес
Репутация:
imho либо одно, либо другое.

Вообще я читал, что для боксеров неплохи жимы с максимальной скоростью в фазе подъема.

#4
Offline Штык
01.02.2007 - 22:43 PM

Штык
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 254
  • Регистрация: 08.10.06
  • Вес / Рост: -/-
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: физкультурник
Репутация:
Сочетать можно, если между тренировками промежуток, достаточный для восстаноовления.
А то некоторые тренируются день бокс, день кач, и бубнят, что железо мышцы закрепощает.
А в этом деле, да и вообще в жизни моск бывает очень даже полезен:) :ubitsanah:

Сочетать можно, если между тренировками промежуток, достаточный для восстаноовления.
А то некоторые тренируются день бокс, день кач, и бубнят, что железо мышцы закрепощает.
А в этом деле, да и вообще в жизни моск бывает очень даже полезен :ubitsanah:

#5
Offline neub
02.02.2007 - 02:21 AM

neub
  • Форумчане
  • Боксёр

  • Сообщений: 137
  • Регистрация: 19.12.06
  • Вес / Рост: 90/179
  • Стаж / Возраст: -/25
  • Кто: не знаю
Репутация:
Я вот тоже думаю, что или кач или борьба. Может кто нибудь из качков опровергнет эту теорию?

#6
Offline Boxer
02.02.2007 - 06:59 AM

Boxer
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 74
  • Регистрация: 18.12.06
  • Вес / Рост: 90/169
  • Стаж / Возраст: 7/31
  • Кто: лифтер
Репутация:
Я более 10 лет занимался боксом больших высот не достиг лишь КМС может быть из - за того, что моя семья постоянно переезжала с места на место и не было постоянного тренера. Сейчас заниматься боксом возможности не имею, но появилась штанга моя личная, :) как я хотел и очень давно. При серьезных занятиях, заниматься боксом необходимо 4-5 раз в неделю, вот и делайте выводы можно ли при этом качаться. Тренировки бывают такие изматывающие, что домой еле ноги тащишь и руки тоже :).

#7
Offline gals
02.02.2007 - 10:51 AM

gals
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 253
  • Регистрация: 28.05.06
  • Откуда:Питер
  • Вес / Рост: 113/193
  • Стаж / Возраст: Мало
  • Кто: дрищ
Репутация:

Я говорил с тренером по боксу - он сказал что мои 71/179 - идеальная комплекция для драк.

Кто что думает по теме?

ничего идеального не вижу.С жимовиком подерись с его 125/183 :D зацени свою идеальную комплекцию.
Масса дохуя решает.У меня друг весом 68 кг,пиздатый боец,постоянно занимается.Я занимался 7 лет назад кикбоксингом,нихрена теперь из техники,скорости не осталось,но в спарринге с ним очень заметно мое превосходство в массе.Блоки и т.д. нихуя не помогает,отлетает нахуй об стену как котенок от хорошего удара.

#8
Offline жимовик
02.02.2007 - 10:58 AM

жимовик
  • Модераторы
  • мс IPF по лифтингу , 3-х кратный рекордсмен Спб

  • Сообщений: 7207
  • Регистрация: 24.08.06
  • Откуда:спортзал
  • Вес / Рост: 125\183
  • Стаж / Возраст: 30/46
  • Кто: лифтер, жимовик
Репутация:
с хорошей массой и силой даже удар ногой сблокировать не трудно,у легкого один шанс-удар в пах и все...

потому что руками я поднимаю больше чем худой ногами..

#9
Offline diab
02.02.2007 - 11:28 AM

diab
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 22.06.06
  • Откуда:г.Томск
  • Вес / Рост: 87/185
  • Стаж / Возраст: 1,5 год
  • Кто: физкультурник
Репутация:
На Тайсона посмотрите! И кто скажет, что он не подходил к штанге? Все тренировки идут циклами: на силу, на скорость, на выносливость. Скорость восстанавливается через месяц (проводились иследования на боксерах), только сила удара возростала.

#10
Offline Пустота
02.02.2007 - 13:48 PM

Пустота
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 81
  • Регистрация: 22.01.07
  • Вес / Рост: 85/174
  • Стаж / Возраст: 2/27
  • Кто: дрищ
Репутация:
На одном форуме обсуждают данный вопрос. На уровне кто кому наваляет если подерутся "качок" или "каратист". В основном там сходятся во мнении, что важнее скорость, а не масса. Обсуждающие - участники уличных драк.

Вот например цитата

как говориться - чем больше шкаф тем громче падает. я сам маленткий и легкий(хотя в тренажерку хадил прилично, просто гены такие) не раз валил челов которые меня на 10-15 кг тяжелее. хыхы позовчера с друзьями боролся, 2 на 1, оба тяжелее меня и больше хыхы вощем у них ничо не получилось еще пример мой друган комплекции моей при мне вырубил кабана кг под 100, с 2 (!!!) ударов. правда потом мы огребли по полной, так как рядом стояли еще 7 человек его друзей после этого на моей башке прибавилось шрамов но суть не в этом. главное не боятся боли и все. кашно против 10 щей это не спасет а насчет всяких единобороств - чтобы их применять в уличной драке нужно лет 5 учиться



#11
Offline bitch
02.02.2007 - 14:05 PM

bitch
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 234
  • Регистрация: 05.10.06
  • Откуда:Moscow
  • Вес / Рост: 66/175
  • Стаж / Возраст: 1.5
  • Кто: билдер
Репутация:

ничего идеального не вижу.С жимовиком подерись с его 125/183 :D зацени свою идеальную комплекцию.
Масса дохуя решает.У меня друг весом 68 кг,пиздатый боец,постоянно занимается.Я занимался 7 лет назад кикбоксингом,нихрена теперь из техники,скорости не осталось,но в спарринге с ним очень заметно мое превосходство в массе.Блоки и т.д. нихуя не помогает,отлетает нахуй об стену как котенок от хорошего удара.

Глупо,если человек долго занимается,например Тайским боксом,он билдера 1м лоукиком выстегнет,ему даже до лица доставать не надо,лоукики и билдер возьмется за свою ногу и плакать будет. Они ногами дерево ломают..
Но я все равно за Б Б)
Миллионы боев смотрел 160 КГ!! против 60, 120 против 60 и частенько легковесы их выстегивают..

Изменено: bitch, 02.02.2007 - 14:08 PM


#12
Offline eXploit
02.02.2007 - 14:49 PM

eXploit
  • Модераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 4932
  • Регистрация: 11.01.06
  • Откуда:Саратов
  • Вес / Рост: 110/172
  • Стаж / Возраст: 10/26
  • Кто: билдер
Репутация:
To: bitch Миллионы боев говориш.. Так, значит 1 экземпляр ты достанеш где 160кг качек ловит пизды у 60кг дрища, иначе бан :)

#13
Offline sharky
02.02.2007 - 14:57 PM

sharky
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 26
  • Регистрация: 10.06.06
  • Откуда:Екатеринбург
  • Вес / Рост: 69/178
  • Стаж / Возраст: 2/19
  • Кто: пляжник
Репутация:
Вот знаю я дяденьку,который занимается единоборствами что-то вроде русской рукопашки(точно не знаю).Он дрищ просто мегаацкий.Но ломает 100гк кабанчиков как нефиг делать.Но с другой стороны,если посмотреть бои без правил,то там рулят кабанчики.Один удар такого дяди как Жимовик и дрищ будет лежать бревном.Так что сдается мне,что не в том направлении истина.

#14
Offline eXploit
02.02.2007 - 14:58 PM

eXploit
  • Модераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 4932
  • Регистрация: 11.01.06
  • Откуда:Саратов
  • Вес / Рост: 110/172
  • Стаж / Возраст: 10/26
  • Кто: билдер
Репутация:
Просто для того чтобы хорошо дратса надо дратса, постоянно бить всем морду.. На пауэрлифтинг he советую просто подходить в очередь какую нибудь и начинать месить мужика, любого :)
Нинада оправдывать ебаных дрищей, СИЛОВИК никак неможет быть слабее кого то..

#15
Offline gals
02.02.2007 - 15:13 PM

gals
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 253
  • Регистрация: 28.05.06
  • Откуда:Питер
  • Вес / Рост: 113/193
  • Стаж / Возраст: Мало
  • Кто: дрищ
Репутация:

Глупо,если человек долго занимается,например Тайским боксом,он билдера 1м лоукиком выстегнет,ему даже до лица доставать не надо,лоукики и билдер возьмется за свою ногу и плакать будет. Они ногами дерево ломают..
Но я все равно за Б Б)
Миллионы боев смотрел 160 КГ!! против 60, 120 против 60 и частенько легковесы их выстегивают..

я бы посмотрел с удовольствием 160кг против 60 :)
я не писал,что билдер нахуячит. А масса+сила решают очень много.
Представь себе жимовика,который занимается ещё тайским боксом.Не профессионально,а так,для себя в свободное время.И как он уебет ногой 71 кг боксеру :D
короче спор бесконечный :)

#16
Offline bitch
02.02.2007 - 15:17 PM

bitch
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 234
  • Регистрация: 05.10.06
  • Откуда:Moscow
  • Вес / Рост: 66/175
  • Стаж / Возраст: 1.5
  • Кто: билдер
Репутация:

To: bitch Миллионы боев говориш.. Так, значит 1 экземпляр ты достанеш где 160кг качек ловит пизды у 60кг дрища, иначе бан :)

Давай,но там на качек!! я про это не писал,просто тут все орут МАССа,там был 160 кг И прилично жира!!
ЕбашИлся он против китайца (или японец) Он бегал вокруг него,потом болевой на ногу провел...
Качков в 160 я еще не видел..

Давай,но там на качек!! я про это не писал,просто тут все орут МАССа,там был 160 кг И прилично жира!!
ЕбашИлся он против китайца (или японец) Он бегал вокруг него,потом болевой на ногу провел...
Качков в 160 я еще не видел..
Если диск намучу ДВд,то кину сюда...



#17
Offline Пустота
02.02.2007 - 15:35 PM

Пустота
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 81
  • Регистрация: 22.01.07
  • Вес / Рост: 85/174
  • Стаж / Возраст: 2/27
  • Кто: дрищ
Репутация:
To: bitch

Может у 160 кг человека диабет, тогда совсем не равный бой получается.

#18
Offline АрсланХаджи
02.02.2007 - 15:46 PM

АрсланХаджи
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 40
  • Регистрация: 03.10.06
Репутация:
Можна савмещать легко главное с умом. Конечно накачтса охуено быстро не получитса но бля хуже не станет.Опубликованное фото
чем не качок? 93 кг а ноги у него ваще пиздец я таких тут ни у кого не видел

#19
Offline Egorov
02.02.2007 - 16:11 PM

Egorov
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 384
  • Регистрация: 28.02.06
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Вес / Рост: 69/180
  • Стаж / Возраст: 1,5/26
  • Кто: фитнес
Репутация:
Фигли спорить? Есть миксфайт м1. Почему то дрищей "ломающих дерево" там нет.
А рулят там ребятки в среднем 185/100.

Вот кстати дяденька который чертовски хорош во многих версиях боев без правил.
На дрища не похож.
http://fedor.bel.ru/gallery/competitions.shtml

#20
Offline gals
02.02.2007 - 17:03 PM

gals
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 253
  • Регистрация: 28.05.06
  • Откуда:Питер
  • Вес / Рост: 113/193
  • Стаж / Возраст: Мало
  • Кто: дрищ
Репутация:

Вот кстати дяденька который чертовски хорош во многих версиях боев без правил.
На дрища не похож.
http://fedor.bel.ru/gallery/competitions.shtml

наш человек,вроде бы за ред девил выступает,точно не помню.Обидно,проебал бой с ним,хотел посмотреть,где его один чувак все пытался вызвать на бой и отыграть пояс чемпионский. Емельяненко чемпион мира,между прочим,в прайде.

Давай,но там на качек!! я про это не писал,просто тут все орут МАССа,там был 160 кг И прилично жира!!
ЕбашИлся он против китайца (или японец) Он бегал вокруг него,потом болевой на ногу провел...
Качков в 160 я еще не видел..

масса имеется ввиду не жировая,а мясная+сила :) чтобы ее получить,надо заниматься с отягощениями.Вот к этому разговор сводится,а не к тому,что сумоист жирный отхуячит легко дрища.
это один бой ты привел в пример,а ещё миллионы? :D
и ещё:судя по данным ты весишь 60,согласись,если бы мы с тобой в спарринге были,то ты немного дискомфортно себя чувствовал.Разница в весе и силе дает большое преимущество при прочих равных условиях.Я когда кикбоксингом занимался,то один день в неделю был посвящен только силовой нагрузке .Штанга,турник,брусья и т.д.
У меня друг есть,соревнующийся билдер уже,до этого КМС по дзюдо.Периодически занимается оным.Так говорит,что охуенно кач помогает.Сила рук тока возросла неимоверно.




3 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 3 гостей, 0 невидимых