Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Совмещение кача и боевых искусcтв


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1038 ответов в теме

#21
Offline Egorov
02.02.2007 - 17:19 PM

Egorov
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 384
  • Регистрация: 28.02.06
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Вес / Рост: 69/180
  • Стаж / Возраст: 1,5/26
  • Кто: фитнес
Репутация:

то ты немного дискомфортно себя чувствовал

Нереально тактично =)

#22
Offline bitch
02.02.2007 - 17:22 PM

bitch
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 234
  • Регистрация: 05.10.06
  • Откуда:Moscow
  • Вес / Рост: 66/175
  • Стаж / Возраст: 1.5
  • Кто: билдер
Репутация:

Можна савмещать легко главное с умом. Конечно накачтса охуено быстро не получитса но бля хуже не станет.Опубликованное фото
чем не качок? 93 кг а ноги у него ваще пиздец я таких тут ни у кого не видел

Многие боксеры химачат дай боже...

#23
Offline gals
02.02.2007 - 17:57 PM

gals
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 253
  • Регистрация: 28.05.06
  • Откуда:Питер
  • Вес / Рост: 113/193
  • Стаж / Возраст: Мало
  • Кто: дрищ
Репутация:

Многие боксеры химачат дай боже...

в большом спорте без химии делать нехуй.Те же легкоатлеты.Вспомним Бена Джонсона,который на станазе погорел.А скока постоянно скандалов на олимпиадах с положительными пробами на допингконтроле.У меня девушка МСМК по тэквандо.Я между делом интересовался,чем они химичат.Говорит,что никогда и ни чем.Но мне чета не верится,что сборная России по тэквандо никогда не химичит.По-любому ведь кто-нить химичит,главное уметь чиститься.

#24
Offline АрсланХаджи
02.02.2007 - 22:01 PM

АрсланХаджи
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 40
  • Регистрация: 03.10.06
Репутация:

Фигли спорить? Есть миксфайт м1. Почему то дрищей "ломающих дерево" там нет.
А рулят там ребятки в среднем 185/100.

Вот кстати дяденька который чертовски хорош во многих версиях боев без правил.
На дрища не похож.
http://fedor.bel.ru/gallery/competitions.shtml

емельяненко не качаетса железом, он это во всех инрервью говорит када спрашивают, ему борьба заменяет кач а для физухи брусья турник и ещо ебашит самапальной кувалдой по зиловской пакрышке.

#25
Offline Egorov
02.02.2007 - 23:09 PM

Egorov
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 384
  • Регистрация: 28.02.06
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Вес / Рост: 69/180
  • Стаж / Возраст: 1,5/26
  • Кто: фитнес
Репутация:
АрсланХаджи, и? Факт что он далеко не дрищ. Просто утомляют сказки про дрищей вырубающих кабанов. Если кабан полный лох в драке, а дрищ мастер, такое возможно. Если уровень примерно одинаковый, шансов у дрища нет.

#26
Offline neub
03.02.2007 - 10:23 AM

neub
  • Форумчане
  • Боксёр

  • Сообщений: 137
  • Регистрация: 19.12.06
  • Вес / Рост: 90/179
  • Стаж / Возраст: -/25
  • Кто: не знаю
Репутация:
Ну вы размахнулись однако. "160 килограмовый дядя против против 71 килограмового боксера один на один" :) это мягко говоря беспредел. тока пока этот дядя будет ногой тянутся к боксеру - ему нунчаками голову проломят.

Потом сравните качка и боксера с равными весами. И подумайте у кого преимущество будет.

Вобще хочется послушать кто чем из форумчан занимается боевыми исскуствами и у кого есть личный опыт в этих делах.

#27
Offline АрсланХаджи
03.02.2007 - 13:34 PM

АрсланХаджи
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 40
  • Регистрация: 03.10.06
Репутация:

АрсланХаджи, и? Факт что он далеко не дрищ. Просто утомляют сказки про дрищей вырубающих кабанов. Если кабан полный лох в драке, а дрищ мастер, такое возможно. Если уровень примерно одинаковый, шансов у дрища нет.

я на эту тему абсуждал ещо в прошлом топе который по ходу стёрли так што нет охоты больше. Я проста хачу шоб некоторые тут осознали наконец што от кача у них в драке опыта не прибавитса.

#28
Offline DenEr
03.02.2007 - 13:49 PM

DenEr
  • Форумчане
  • Сrazy pumper

  • Сообщений: 1408
  • Регистрация: 19.04.06
  • Откуда:Московская обл.
  • Вес / Рост: росту/190
  • Стаж / Возраст: 31
  • Кто: дрищ
Репутация:

я на эту тему абсуждал ещо в прошлом топе который по ходу стёрли так што нет охоты больше. Я проста хачу шоб некоторые тут осознали наконец што от кача у них в драке опыта не прибавитса.

Блин...причем тут кач и "опыт в драке"??? это две вообще не сравнимые вещи! а против уличной драки тебе мало какие "боевые искуства" помогут, которые проходят по правилам. Но кач даст тебе силу, вотчто в нем полезное для "боевого искуства".
У меня мой напарник ходит на какое-то там "единоборство", название не помню, могу узнать поточнее, проотец вроде Дональд Мак(могу и путать), так вот, он не стремится в каче работать на массу, а работает на силу, и выглядит вообщем рельефно и вообще ему походу хорошо...Пон, Среда, Пятн у него "кач", а по вторникам, четвергам и вскресением эта "борьба"...

#29
Offline АрсланХаджи
03.02.2007 - 14:03 PM

АрсланХаджи
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 40
  • Регистрация: 03.10.06
Репутация:

Блин...причем тут кач и "опыт в драке"??? это две вообще не сравнимые вещи! а против уличной драки тебе мало какие "боевые искуства" помогут, которые проходят по правилам. Но кач даст тебе силу, вотчто в нем полезное для "боевого искуства".
У меня мой напарник ходит на какое-то там "единоборство", название не помню, могу узнать поточнее, проотец вроде Дональд Мак(могу и путать), так вот, он не стремится в каче работать на массу, а работает на силу, и выглядит вообщем рельефно и вообще ему походу хорошо...Пон, Среда, Пятн у него "кач", а по вторникам, четвергам и вскресением эта "борьба"...

сила это понятие растяжимое для когото поднять 300кг а для когото кинуть 7 палок подряд или залить в себя дохуя водки. Да и кстати мне кач этой всемижелаемой "силы" не прибавил, я качаюсь просто шоб держать тело в форме.

#30
Offline DenEr
03.02.2007 - 14:34 PM

DenEr
  • Форумчане
  • Сrazy pumper

  • Сообщений: 1408
  • Регистрация: 19.04.06
  • Откуда:Московская обл.
  • Вес / Рост: росту/190
  • Стаж / Возраст: 31
  • Кто: дрищ
Репутация:

сила это понятие растяжимое для когото поднять 300кг а для когото кинуть 7 палок подряд или залить в себя дохуя водки. Да и кстати мне кач этой всемижелаемой "силы" не прибавил, я качаюсь просто шоб держать тело в форме.

Имелось ввиду под силой то, что помогает в "боевом искустве", руки и ноги и т.п...например за силу удара рукой, отвечает трицепс, ну и т.п.

#31
Offline Boxer
06.02.2007 - 14:56 PM

Boxer
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 74
  • Регистрация: 18.12.06
  • Вес / Рост: 90/169
  • Стаж / Возраст: 7/31
  • Кто: лифтер
Репутация:
Я уверен на все 100%. что ни один МС по боксу не пожмет лежа столько сколько пожмет МС по жиму лежа и ни один МС по жиму лежа не одолеет МС по боксу (при условии соблюдения весовых категорий). А для развития силы удара существуют специальные упражнения, со штаногой упражнения лишь с легким весом.
И вообще главное техника сила второстепенное по крайней мере в любительском боксе.

И вообще это разные виды спрота и сравнивать их нельзя с тем же успехом можно спрорить кто кого завалит Тенисист или Плавец

#32
Offline P@uk
06.02.2007 - 17:21 PM

P@uk
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 557
  • Регистрация: 20.03.05
  • Откуда:Україна
  • Вес / Рост: 80/177
Репутация:

например за силу удара рукой, отвечает трицепс

Я вобще далекий от БИ человек, но триц просто разгибает руку маховое движение рукой это уже дельты, кроме того хороший удар делается не одной рукой, нужно вкладывать корпус, а для это нужны развитые широчайшие. короче БИ это БИ - нужна техника, а кач тут неболее чем подсобка.

#33
Offline Makz-tg
06.02.2007 - 18:54 PM

Makz-tg
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 85
  • Регистрация: 13.05.06
  • Откуда:Гомель-Малорита (Беларусь)
  • Вес / Рост: 75 / 168
  • Стаж / Возраст: 2/18
  • Кто: лифтер
Репутация:
А вы помните выступал бывший футболист БОБ САПП, он там всех ложил, до передышки, часто он делал паузу, но бил он там невьебенно.
На сайте Знамение Молота есть видео боев Боба Саппа

#34
Offline BenZino
06.02.2007 - 20:24 PM

BenZino
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 92
  • Регистрация: 16.10.06
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 182 / 95
  • Стаж / Возраст: с 01.06 \22
  • Кто: культурист
Репутация:
могу со смелостью сказать, что совмещать серьезные тренировки по боксу и кач - не реально, если только на химии... вот... сам занимался в ЦСКА, в районе года, паралельно занимался вело-триалом, в результате совмещение не дало ничего хорошего, ни роста в одном, ни роста в другом, стоило только бросить вел, как понесся рост в боксе... вот... однозначно, если занятие боевыми искусствами не просто физкультура, а нечто более серьезное, то нужно циклировать... Насчет массы, силы и скорости удара - просто качаться, разрастаться без аэробных нагрузок-это хорошо, но есть один минус, мышца большая, а управлять ей тяжело будет вот... совершенно другое дело когда паралельно с качем раз или два в неделю идет аэробная нагрузка... лично мой пример, когда бросил бокс и ушел в кач весил в районе 69-70, сечас в районе 86-88, за счет еженедельных тренировок в боксерском зале скорость удара почти не упала, а сила удара выросла шо пеСдеС... вот..

P@uk- совершенно верно подметил, силу удара рукой по боксерской технике идет от дельт, бицепса(возврат руки), трапеций, широчайших, трицепс(в меньшей мере) и... ...НОГ! да да НОГ! Меня сейчас поймут только люди знакомые с боксом... За счет подкручивания при ударе делается упор на ногу... например при ударе левой рукой идет упор на левую ногу и подкручивается она же.. вот...

#35
Offline Штык
06.02.2007 - 20:41 PM

Штык
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 254
  • Регистрация: 08.10.06
  • Вес / Рост: -/-
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: физкультурник
Репутация:
Согласен, чтобы вложить массу в удар, очень важны сильные ноги.

#36
Offline Guy
06.02.2007 - 20:44 PM

Guy
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 24
  • Регистрация: 09.01.07
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: 72/180
  • Стаж / Возраст: почти год/17
  • Кто: дрищ
Репутация:
А по-моему это зависит от генетики, может ли человек совмещать ББ и БИ или нет. Я очень долго занимался джиу-джитсу(борьба с элементами рукопашки), так там как не пробовал качаться не получалось и килограмма набрать, в то время как мой партнер, парень как я за 2 года стал больше раза в 2. Правда по силе я ему не уступал почти как ни странно.
А вообще конечно в спаринге 90% решает техника, сразу вспоминаю тренера своего, рост 174 вес 70, так он ногой выносил пацанов 190 см ростом и весом не меньше 90.

#37
Offline Самбист
07.02.2007 - 12:31 PM

Самбист
  • Модераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 2204
  • Регистрация: 03.02.07
  • Откуда:Уфа
  • Вес / Рост: 83/180
  • Стаж / Возраст: 4/22
  • Кто: самбист
Репутация:
Конечно можно и даже нужно совмещать единоборства со штангой!
Но не надо тупо копировать качковские программы. Лучше работать в лифтерском стиле. Например у меня: пн-борьба, вт-кач(жим+присед), среда-отдых, четверг-борьба, пятница-кач(тяга+жим), суб-борьба.
Да и вообще, нам тренер говорил- «Никакие железки не дадут вам такую нагрузку на мышцы, как поднимание сопротивляющегося и увертывающегося противника!»

#38
Offline Molinari
07.02.2007 - 13:07 PM

Molinari
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 167
  • Регистрация: 29.08.06
  • Откуда:--
  • Вес / Рост: /
  • Стаж / Возраст: /
  • Кто: физкультурник
Репутация:
Смотрите сюда Боб Саап

#39
Offline Дорогуша
07.02.2007 - 13:13 PM

Дорогуша
  • Модераторы
  • Изменяю идеалам бодибилдинга с йогой

  • Сообщений: 1359
  • Регистрация: 29.12.05
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Вес / Рост: 54/167
  • Стаж / Возраст: 6
  • Кто: пляжник
Репутация:
2 neub
один мой приятель - тренер по бодибилдингу. При этом он МС по самбо. Рост 175, вес 90-91. Практически сухой - кубики пресса при таком вес всегда видны. Фигура неплохая, на мой взгляд попа маловата и ножки можно чуть-чуть побольше, хотя возможно просто верхняя часть слишком массивно выглядит. При своей массе он очень гибкий, легко садиться на шпагат, делает сальто. На мой взгляд - это супер, при таком весе, никогда не видела такой гибкости, а все потому что занимался самбо.

#40
Offline Ustas
07.02.2007 - 14:05 PM

Ustas
  • Модераторы
  • спиноза

  • Сообщений: 6380
  • Регистрация: 05.04.05
  • Вес / Рост: 95/174
  • Стаж / Возраст: 10/30
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

2 neub
один мой приятель - тренер по бодибилдингу. При этом он МС по самбо. это супер, при таком весе, никогда не видела такой гибкости, а все потому что занимался самбо.

не проявляй такой наивности :) он специально тренирует гибкость - ни один физ. навык без тренировок долго не держится




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых