Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Совмещение кача и боевых искусcтв


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1038 ответов в теме

#41
Offline Дорогуша
07.02.2007 - 14:23 PM

Дорогуша
  • Модераторы
  • Изменяю идеалам бодибилдинга с йогой

  • Сообщений: 1359
  • Регистрация: 29.12.05
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Вес / Рост: 54/167
  • Стаж / Возраст: 6
  • Кто: пляжник
Репутация:
2 Юстас
естественно он тренируется! Это я к тому, что даже обладая хорошей массой можно сохранить гибкость, неплохую скорость и тд, если не забрасывать это:)

#42
Offline Ustas
07.02.2007 - 14:25 PM

Ustas
  • Модераторы
  • спиноза

  • Сообщений: 6380
  • Регистрация: 05.04.05
  • Вес / Рост: 95/174
  • Стаж / Возраст: 10/30
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

2 Юстас
можно сохранить гибкость, неплохую скорость и тд, если не забрасывать это:)

естественно :) ЭТО - никогда не надо забрасывать! :rolleyes:

#43
Offline Merc
07.02.2007 - 18:23 PM

Merc
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 50
  • Регистрация: 18.01.07
  • Откуда:Барнаул
  • Вес / Рост: 70/172
  • Стаж / Возраст: 0,4/20
  • Кто: билдер
Репутация:
Попытаюсь написать небольшой трактат ибо сам совмещаю кач и членство в федерации УШУ Алтая.

Для начала разберёмся в следующем:
дзюдо, карате, тхеквандо, бокс и т.п. широко разрекламированные единоборства - виды спорта, направленные на зарабатыванья очков в соревнованиях. Если вы конечно не фанатик считающий что ваша система самая лучшая, то согласитесь, что: бить ногами в голову выгодно до тех пор, пока противнику запрещается эти ноги хватать, а бить с разворота удобно когда противник один и не бьёт в спину.
дзю-дзюцу, муе, ушу и т.д. - боевые искуства, преимущестнно на территории России массово не преподающиеся. Направлены на применение реальных приёмов в реальных ситуациях, т.е. "победа любой ценой" (большинство комплексов активно практикуют удары в пах, голень).

Если вы занимаетесь каким либо спортом, то от активного совмещения его с качем толку будет мало. Потому что кач направлен на прогресс в массе, которую вы просто не успеете адаптировать к соревнованиям.
Боевые искусства не накладывают на спортсмена таких жестоких ограничений. Вы можете договориться с тренером о двух тренировках в неделю, с индивидуальной программой, которые дадут вам то, что требуется - необходимую технику без вечной гонки за спортивными титулами. Программу тренировок с железом, то же стоит рассчитывать на два дня, что бы иметь достаточно времени на отдых.

#44
Offline neub
08.02.2007 - 00:22 AM

neub
  • Форумчане
  • Боксёр

  • Сообщений: 137
  • Регистрация: 19.12.06
  • Вес / Рост: 90/179
  • Стаж / Возраст: -/25
  • Кто: не знаю
Репутация:
Поглядел ролик с черным боксером - ну это то, что я и говорил до этого, массы разные, в итоге черный чисто берет весом и недостатком мозгов.
А становится при весе в 160 с 80 килограмовым соперником, да еще по правилам бокса (кстати там видно, что он ногами иногда бьет, да еще лежачего) - это беспредел.
Вот тут уже если пришлось с таким дратся на улице - то мона смело нунчами череп крошить, заточку в печень сажать или просто забивать в троем. И это за беспредел считатся не будет.

На мой взгляд главное в драке это опыт и дух. Именно опыт, тк думать в драке некогда - все движения должны идти на автоматике. А дух - очень важен, без него никуда.

Я думаю вобще джи джицу начать, может кто занимался? Я как то видел у нас в зале пару новичков каких то ее делали, я попросил показать мне приемы. Ну они меня чета пытались обнять, поднять, пощекотать :) но ничего у них чет не вышло.
Итого я думаю, чтобы успешно заниматься борьбой, рассчитанной на жесткие драки, надо паралельно качаться на силу, и немного массу. Но основной упор делать именно на силу.

To: Дорогуша
на тему сильных ног - не всегда удобно. например в карате если нога тяжелая - скорость удара будет куда медленнее, и удар можно перехватить или просто увернутся. Хотя с другой стороны если уж попадут таким ударом - то мало не покажется...

Кто, что думает?

#45
Offline diab
08.02.2007 - 07:27 AM

diab
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 22.06.06
  • Откуда:г.Томск
  • Вес / Рост: 87/185
  • Стаж / Возраст: 1,5 год
  • Кто: физкультурник
Репутация:
В "Спортивная жизни России" была статья о кубинских боксерах. так у них обязательны тренировки с железом. Просто "раскидаваться" надо, тянуться, а с железом на "взрыв" работать. Но в любом случае при грамотном подходе хуже не будет, а с дуру можно и х..й сломать!

#46
Offline Дорогуша
08.02.2007 - 11:11 AM

Дорогуша
  • Модераторы
  • Изменяю идеалам бодибилдинга с йогой

  • Сообщений: 1359
  • Регистрация: 29.12.05
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Вес / Рост: 54/167
  • Стаж / Возраст: 6
  • Кто: пляжник
Репутация:
2 Neub
По поводу духа согласна совершенно. Главное в драке дух и ярость - в ярости физические возможности возрастают в разы.
Мой препод давно занимается единоборствами, в частности карате, ай-ки-до и теперь прешел на ай-ки-кен. Он заявляет что избыточная масса мешает в схватке, ведет к утрате ловкости и скорости. Ну и естественно - самое главное дух, типа перед схваткой надо духовно победить противника и тогда, в драке уложишь его одной левой.
Но по поводу скорости удара и тд - не уверена. Скорость зависит не только от массы, но и еще от нервной системы, проще говоря от мозгов. Человек может быть нетяжелым, но при этом с замедленной скоростью реакции.

#47
Offline Самбист
08.02.2007 - 12:52 PM

Самбист
  • Модераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 2204
  • Регистрация: 03.02.07
  • Откуда:Уфа
  • Вес / Рост: 83/180
  • Стаж / Возраст: 4/22
  • Кто: самбист
Репутация:
Посмотрите на фигуры А.Карелина или Тайсона! И скажете что они нереально закрепощенные парни?
В школе каратэ-Кои но такинобори рю вообще пауэрлифтинг взят за основу СФП.
Да, нельзя одновременно быть чемпионом WPO по лифту и чемпионом мира по боксу или каратэ, но грамотно совмещать железо и мордобой можно.
Яркий тому пример- Сергей Бадюк - вес 130, жим лежа без майки и химии 210. Притом он 6-й дан по кекусину и МС по рукопашке.

#48
Offline Merc
08.02.2007 - 22:20 PM

Merc
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 50
  • Регистрация: 18.01.07
  • Откуда:Барнаул
  • Вес / Рост: 70/172
  • Стаж / Возраст: 0,4/20
  • Кто: билдер
Репутация:
To: Самбист
там вообще то написано, что: вес 120 и жим 200.. притом начинал он со службы в спецназе ГРУ и потом была высшая школа КГБ

#49
Offline Самбист
09.02.2007 - 11:58 AM

Самбист
  • Модераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 2204
  • Регистрация: 03.02.07
  • Откуда:Уфа
  • Вес / Рост: 83/180
  • Стаж / Возраст: 4/22
  • Кто: самбист
Репутация:
Только недавно читал на коикомбате.ком, что он готовится к жиму и уже 210 жал без майки, бинтов и на сухую. А вообще у него рекорд- 220 кг на соревнованиях в Новороссийске.
Все равно, это показывает, что если грамотно совмещать, работать циклами, то на силу, то на скорость, выносливость, то можно успешно совмещать кач и единоборства.

#50
Offline Kanjiro
09.02.2007 - 12:45 PM

Kanjiro
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 342
  • Регистрация: 18.06.06
  • Вес / Рост: --
  • Стаж / Возраст: --
  • Кто: кикбоксёр
Репутация:
Как говорят традиционные китайские воины (не путать с современными пустышками) - "Делай базовую наработку и ты достигнешь многово, откажись от нее и так всю жизнь и останешься пустым местом". Под базовой наработкой понимается не только физ. упражнения но и специальные техники дыхания для укрепления тела. В современных спортивных "боевых искусствах" максимум что увидишь так это танцы, потому нынешние "мастера" для меня лично ничего не стоят, вот мастера древности, техника которых прошла проверку самым суровым образом это да, люди с большой буквы.

#51
Offline GunFighter
09.02.2007 - 12:54 PM

GunFighter
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 617
  • Регистрация: 25.11.05
  • Откуда:.
  • Вес / Рост: 76/171
  • Стаж / Возраст: /21
  • Кто: физкультурник
Репутация:
Кач хорошо с борьбой совмещать.

#52
Offline Самбист
09.02.2007 - 19:11 PM

Самбист
  • Модераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 2204
  • Регистрация: 03.02.07
  • Откуда:Уфа
  • Вес / Рост: 83/180
  • Стаж / Возраст: 4/22
  • Кто: самбист
Репутация:
С большим подозрением отношусь ко всем этим восточным штучкам, астралу и медитациям. Пусть хоть один такой Мастер поднимет силой мысли 200 кг, тогда я первым брошу все и запишусь к нему учеником.
По-моему, самый грозный противник-борец (особенно вольник) с азами бокса .

#53
Offline Kanjiro
09.02.2007 - 19:20 PM

Kanjiro
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 342
  • Регистрация: 18.06.06
  • Вес / Рост: --
  • Стаж / Возраст: --
  • Кто: кикбоксёр
Репутация:

борец (особенно вольник) с азами бокса

У меня дядя как раз вольник/босер, занимался с детства (у нас на Кавказе больше половины занимается борьбой). Я сам его в деле не видел, но видели другие, говорят в бою просто всех раскидывает как шавок.

С большим подозрением отношусь ко всем этим восточным штучкам, астралу и медитациям.

Не путай современных "мастеров"-попсовиков с реальными бойцами.

#54
Offline Merc
09.02.2007 - 21:58 PM

Merc
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 50
  • Регистрация: 18.01.07
  • Откуда:Барнаул
  • Вес / Рост: 70/172
  • Стаж / Возраст: 0,4/20
  • Кто: билдер
Репутация:
To: Самбист
посмотри видео от Team Ryouko, в частности с участием Ilana Rosenberga

To: Kanjiro

В современных спортивных "боевых искусствах" максимум что увидишь так это танцы

сглаженность движений, излишняя танцевальность были внесены, благодаря полному запрету боевых искусств на территории Китая во времена правления династии Цин (1644-1911 гг.). так же Capoeira стилизованна под танец, но и про неё не скажешь, как про неэффективную систему ведения боя.
учите мат.часть

#55
Offline Kanjiro
09.02.2007 - 23:23 PM

Kanjiro
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 342
  • Регистрация: 18.06.06
  • Вес / Рост: --
  • Стаж / Возраст: --
  • Кто: кикбоксёр
Репутация:

сглаженность движений, излишняя танцевальность были внесены, благодаря полному запрету боевых искусств на территории Китая во времена правления династии Цин (1644-1911 гг.). так же Capoeira стилизованна под танец, но и про неё не скажешь, как про неэффективную систему ведения боя.
учите мат.часть

Цинь-Минь меня это не ипет на фоне нынешних "боевых искусств". Традиционные искусства все равно сохранились, но это не для попсовиков.

#56
Offline Самбист
10.02.2007 - 10:43 AM

Самбист
  • Модераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 2204
  • Регистрация: 03.02.07
  • Откуда:Уфа
  • Вес / Рост: 83/180
  • Стаж / Возраст: 4/22
  • Кто: самбист
Репутация:
Не верю в существование секретных мастеров, способных зубами броню от танка разорвать! Вообще японцы и проч. -большие любители про себя сказок сочинять. Да и все их легенды про то, как Ояма быков убивал, не более, чем легенды.
Не хочу сказать, что на востоке нет реальных бойцов, просто хватит им в рот заглядывать, мы в России тоже кое-что умеем!

#57
Offline жимовик
10.02.2007 - 10:55 AM

жимовик
  • Модераторы
  • мс IPF по лифтингу , 3-х кратный рекордсмен Спб

  • Сообщений: 7207
  • Регистрация: 24.08.06
  • Откуда:спортзал
  • Вес / Рост: 125\183
  • Стаж / Возраст: 30/46
  • Кто: лифтер, жимовик
Репутация:
To: Самбист
Китайские императоры вроде как наших в охрану набирали

#58
Offline Kalison
10.02.2007 - 16:05 PM

Kalison
  • Гости
  • Юный натуралист

  • Сообщений: 1983
  • Регистрация: 05.09.05
  • Откуда:Київ
  • Вес / Рост: 86/174
  • Стаж / Возраст: 5.9.2004
  • Кто: силовик
Репутация:
Мое мнение насчет совмещения силовых тренировок и боевых, то это вещи малосовместимы. Особенно, если работаешь на массу.

#59
Offline Леший
10.02.2007 - 18:11 PM

Леший
  • Модераторы
  • athlete.ru

  • Сообщений: 4448
  • Регистрация: 07.08.03
  • Откуда:ЮФО
  • Вес / Рост: 1/1
  • Стаж / Возраст: 1/1
  • Кто: пляжник
Репутация:
To: Kalison
при сбросе веса совмещение дает больше результат.... на набор согласен отрицательно. тут надо спомнить пословицу про зайцев.

#60
Offline Kanjiro
10.02.2007 - 19:01 PM

Kanjiro
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 342
  • Регистрация: 18.06.06
  • Вес / Рост: --
  • Стаж / Возраст: --
  • Кто: кикбоксёр
Репутация:

Да и все их легенды про то, как Ояма быков убивал, не более, чем легенды.

Это кстати факт, насколько я знаю существуют даже пленки с записью, где он убивает быков в открытом бою и разрубает им рога ударом ладони, лично я в это верю, даже если не брать во внимание эти пленки. Кстати его стиль - Киокушинкай стал популярен благодаря тому что Ояма при жизни не знал поражений и валил быков в бое без правил.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых