Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Качок vs. боксер(и т.д)


  • Закрыто Тема закрыта
863 ответов в теме

#1
Offline Самбист
17.06.2007 - 12:42 PM

Самбист
  • Модераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 2204
  • Регистрация: 03.02.07
  • Откуда:Уфа
  • Вес / Рост: 83/180
  • Стаж / Возраст: 4/22
  • Кто: самбист
Репутация:
На нашем форуме пошла тенденция: практически в каждая тема заканчивается бесконечным спором: кто кому даст пи..ды: 75 кг боксер или 100 кг качок? Форумчане начинают выдвигать свои версии, разгораются жаркие споры и т.д. В итоге получается флуд не по теме и все получают банны и предупреждения.
Модераторы уже предлагали: откройте тему срите там.
Что, собственно, и предлагаю сделать.
Тут можно писать свои мнения, кто кого сильней, рассказывать истории про то, кто кого перебил и все такое.
Начну с себя: я позанимался во многих секциях (бокс, тэквондо, самбо/дзюдо, кикбоксинг), к тому же имею достаточно много приятелей из этих кругов.
Общий вывод таков: боксер или борец в драке победит качка, пусть и тяжелее на 10-15-20 кг. Разумеется, нормальный контактник, уровня не ниже I разряда, даже если у его противника будет I разряд по ПЛ или ТА.
НО, стоит «качку» (под качком подразумевается человек, занимающийся с отягощениями, лифтер, билдер, тяжелоатлет, гиревик и т.д) пару месяцев походить на бокс(борьбу, каратэ), то он становится очень серьезным противником, и на спаррингах парню легче на 10-15-20 кг становится нечего делать.
Пример: к нам в секцию борьбы пришел парень, 18 лет, с детства качался, весит 97, жим лежа 125. Где-то месяц я (75-78 кг) его борол и душил и ломал в партере, но на втором месяце уже сделать это практически не получается, парень понял азы приемов и сам из проводит, пусть и опираясь на физическую силу, а не технику. Сейчас он практически наравне борется с КМСниками весом 70-80 кг, которые занимаются по 3-5 лет.
Еще пример: у меня есть хороший товарищ, МС по боксу, правда а в.к 54 или 57 кг, но парень одаренный, соревнуется, сам тренирует. К ним на секцию пришел деревенский паренек 106 кг (большинство из них – жир), спортом не занимается, просто физически много работает. А МС был в форме, перед соревнованиями. Встали он в спарринг, по очкам то МС выиграл, но был бы это реальный бой, МС сам признал, что 106 кг его бы одолел. Просто за счет массы.

Многие атлеты, совмещают штангу с каким-то единоборством.
Например, прошли соревнования по ПЛ, у атлета на 3-6 месяцев «межсезонье», где надо воостановится, отдохнуть и физически и психически от тяжелой пахоты в зале. Тут-то и единоборства в самый раз. Особенно Греко-римская борьба для спортсменов тяжелых весовых категорий.

Не надо тренироваться как все в общей группе, бегать изнурительные кроссы, скоростные тренировки, ведь это же не ваш спорт, просто можно почаще спарринговаться и отрабатывать удары по лапам/мешкам/макиварам. Заодно и подсушишься. И для сердца полезно.

#2
Offline Dimetrus
17.06.2007 - 12:57 PM

Dimetrus
  • Форумчане
  • Skorp

  • Сообщений: 686
  • Регистрация: 23.12.06
  • Откуда:Казан
  • Вес / Рост: 85\179
  • Стаж / Возраст: 24
  • Кто: ныряльщик
Репутация:
Всех победю я с монтировкой :crazy:

#3
Offline ПодлеЦ
17.06.2007 - 12:58 PM

ПодлеЦ
  • Форумчане
  • Секс Символ

  • Сообщений: 931
  • Регистрация: 22.03.07
  • Откуда:Зал
  • Вес / Рост: 109/185
  • Стаж / Возраст: 6/23
  • Кто: качок
Репутация:
Так же считаю, что человек занимающийся долгое время допустим боксом , и имеющий разряд, может победить в битве=) качка, хотя это все условно правильная техника удра, резкозть и человек в накауте, техника рулит, надо бить уверенно и правильно, как говорил мой тренер, если ты бьёшь, так бей так чтобы был уверен что после этого удара он не встанет, представь что бьешь в стену, или стена сломается или твой кулак. КОнечно весовые категории играют огромную роль. ЧЕловек с большим весом и с техникой естествеено имеет гораздо больше шансов, так что тут все зависит от реакции, массы, опыта\техники вот и все, вообще спорный тоже вариант, лично видел как хилый мужичек навалял двум амбалам, вечером сидя нга лавке наблюдал, они к нему зачем то подвалили, мож че отобрать хотели, тот одному лоу кик пробил,походу неслабый.. тот завалился,дальше захват за голову и коленой в чан-накаут=) второго -прямой удра ногой,даллее коленом в печень, и двойка. (люблю коленом в печень=) частенько на тайском так получал) ВОобще, как говорил, мой бывший сосед мс по боксу,:"Опасайся жилистых людей из народа" на вид они безобидны.. Яркий пример, мой тренер по муа тай, такой чуть ниже меня мужичек, крепенький, с виду особо не скажешь ничего.. Или в зале нашем есть тренер по тайскому боксу мс. Можете его видеть он судействует обычно в соревнованиях по муа тай , и судействовал был бой, что то типа сборная мира против сборной росси... Бурят такой щупленький, а ведь не скажешь! Внешность обманчива, что-то я отклонился от темы.
Вобщем моё мнение такое что стаж занятий+резкость+техника+мааса, у кого эти коэфиценты выше тот и победит. Ну и незабываем , что против лома нет приема.. поэтому будем осторожны, и алкаш может вырубить мс по боксу, бутылкой по голове,сзади подкрадется, всякое бывает_удача тоже играет свою роль, кулаками махать последнее дело, сначала нужно поговорить, если человек не понимает действовать. А то всякое ывает ударишь, а он будет хиленький и искалечишь его или еще что хуже, так что будем мудрыми.. Как сказал один великий боксёр(не помню имя) его спросили: "Что вы сделаете, если на вас нападут на улице?
-Убегу."
За здравый ум и светлую голову. :sport_boxing:

Изменено: ПодлеЦ, 17.06.2007 - 13:01 PM


#4
Offline dragornus
17.06.2007 - 13:04 PM

dragornus
  • Форумчане
  • Улитк

  • Сообщений: 1476
  • Регистрация: 11.02.07
  • Откуда:г.Новокузнецк, Кемеровская обл.
  • Вес / Рост: 109,5/192
  • Стаж / Возраст: 15/33
  • Кто: физкультурник
Репутация:
Чем тока не занимался. Самбо, бокс, ушу, карате :crazy:
Но это всё баловство было.... В конце концов по серьёзному позанимался рукопашкой и, исходя из опыта, сделал свои выводы и собрал ото всюду по чуть-чуть наиболее простые и эффективные движения (прямой удар, апперкот, локоть, лоу или в колено). Партер НЕНАВИЖУ !!!
Было дело, даже целый месяц тренировался, чтобы уходить от попыток перевести бой в партер :D

А победит всех пуля, если не умеешь "качать маятник"....

#5
Offline ПодлеЦ
17.06.2007 - 13:06 PM

ПодлеЦ
  • Форумчане
  • Секс Символ

  • Сообщений: 931
  • Регистрация: 22.03.07
  • Откуда:Зал
  • Вес / Рост: 109/185
  • Стаж / Возраст: 6/23
  • Кто: качок
Репутация:
To: dragornus
партер, кто к тебе пойдет ДЯдько? =)))

#6
Offline eXploit
17.06.2007 - 13:10 PM

eXploit
  • Модераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 4932
  • Регистрация: 11.01.06
  • Откуда:Саратов
  • Вес / Рост: 110/172
  • Стаж / Возраст: 10/26
  • Кто: билдер
Репутация:
Выграет тот кто сильнее. У качка есть сила+масса нехватает только техники, взять к примеру 120кг детину, силовые хорошие такие :) Но он ниразу по груше не бил и машет руками как пьер нарцис.. Бойцы на то они и бойцы чтобы всех побеждать, они же неговорят ааа лифтеры мудаки, мы больше них поднимем ;) И вообще все индивидуально, но сила и масса рулит, а плюс еще правильно поставленная техника и вообще пезда всем ;) Я бы сам с удовольствием какими нибудь единоборствами занялся, бокс я считаю вторым после лифтинга, но это все будет мешать :( Поэтому пока иногда пизжу грушу, стенку и лифты там всякие что попало) Удар с правой есть и хватит ;) Если че возьму арматуру и никто меня неостановит :crazy:

#7
Offline кузнец
17.06.2007 - 13:19 PM

кузнец
  • Модераторы
  • этиловый йог

  • Сообщений: 2762
  • Регистрация: 24.12.06
  • Вес / Рост: 99/178
  • Стаж / Возраст: 10/40
  • Кто: йог
Репутация:
Самбо, дзю-до - в школьные годы, немного джиу, теперь вот айкидо (да и на улице не мало дрался). Согдасен с Драгорнусом - из всего отобрал несколько вариантов, которые позволяют почти всегда закончить схватку за 30-60сек. НО! Преимущество противника в весе в 30 и больше кг практически сводят на нет и борцовскую и ударную технику.

#8
Offline eXploit
17.06.2007 - 13:19 PM

eXploit
  • Модераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 4932
  • Регистрация: 11.01.06
  • Откуда:Саратов
  • Вес / Рост: 110/172
  • Стаж / Возраст: 10/26
  • Кто: билдер
Репутация:
Запашный лифтер, пришел на Король Ринга и выграл всех :) Причем он никогда до этого незанимался какими либо единоборствами.

#9
Offline ШРЕК
17.06.2007 - 13:27 PM

ШРЕК
  • Модераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 8008
  • Регистрация: 10.01.06
  • Откуда:Болото
  • Вес / Рост: 109кг/176см
  • Стаж / Возраст: 27/40
  • Кто: пляжник
Репутация:

Пример: к нам в секцию борьбы пришел парень, 18 лет, с детства качался, весит 97, жим лежа 125. Где-то месяц я (75-78 кг) его борол и душил и ломал в партере, но на втором месяце уже сделать это практически не получается, парень понял азы приемов и сам из проводит, пусть и опираясь на физическую силу, а не технику.

Гы... Я именно так пришел в борцовский зал... Тоже меня 80кг пацан 2 месяца ломал, а через 2 месяца перестал... Сила+масса+ немножко техники= заебись! :)

#10
Offline frishpa
17.06.2007 - 13:28 PM

frishpa
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 210
  • Регистрация: 22.03.07
  • Откуда:Кишинев
  • Вес / Рост: 85/183
  • Стаж / Возраст: 07.08/23
  • Кто: дрищ
Репутация:
ИМХО сила, масса + средняя техника будет самый классный вариант

#11
Offline Халлан
17.06.2007 - 13:36 PM

Халлан
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 460
  • Регистрация: 26.06.06
  • Вес / Рост: 115 / 188
  • Стаж / Возраст: 7 / 25
  • Кто: лифтер
Репутация:
Тут один вывод из всего сказанного,лифтрер с основными навыками бокса составить существенную конкуренцию боксеру,со стажем 3-4года :crazy:

#12
Offline Арман
17.06.2007 - 13:39 PM

Арман
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 4426
  • Регистрация: 30.11.06
  • Откуда:Приморский Край
  • Вес / Рост: 105/178
  • Стаж / Возраст: 5лет
  • Кто: билдер
Репутация:
Качок с техникой.

А вообще купил ствол и меньше проблем.

#13
Offline Майк Сарматов
17.06.2007 - 13:53 PM

Майк Сарматов
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 177
  • Регистрация: 21.05.07
  • Откуда:Астана
  • Вес / Рост: 80 / 179
  • Стаж / Возраст: 3 / 20
  • Кто: лифтер
Репутация:
Я именно с этой целью с осени запишусь в секцию рукопашного боя... Три месяца, думаю, хватит, чтобы понять самые-самые простейшие азы.

#14
Offline Mishanya
17.06.2007 - 13:57 PM

Mishanya
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 59
  • Регистрация: 08.09.06
  • Откуда:Киев
  • Вес / Рост: .../186
  • Стаж / Возраст: .../23
  • Кто: билдер
Репутация:
Рукопашка или бокс...

Что лучше для качка?
Что из этого и при каких загрузках меньше влияет на результаты тренировок в зале?

Кто знает точно? :)

#15
Offline Riko
17.06.2007 - 14:09 PM

Riko
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1059
  • Регистрация: 21.12.05
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 90/180
  • Стаж / Возраст: С 16 лет/25
  • Кто: дрищ
Репутация:

На нашем форуме пошла тенденция: практически в каждая тема заканчивается бесконечным спором: кто кому даст пи..ды: 75 кг боксер или 100 кг качок?

чет не вижу особо громких споров! :blink:
Че тут спорить-кач это одно,а бокс это другое-имхо даже сравнивать нестоит.Боксер полюбому победит,не то что качка своей категории,но и кг на 10 больше!!!(это если ставить атлетов с равным стажем)!Да же спорить не надо!Видели когда нибудь как обычные большие парни выебываются на парней поменьше,а когда выесняется что тот поменьше занимался боксом....?Слава богу мне еще неприходилось с боксерами сталкиваться(тьфу х 3).тем более сейчас есть тенденция развития очень большой силы в некоторых школах бокса....например в москве есть-там тренеры-два брата боксера и один мсмк лифтер.Ребята у них в первом же раунде такое показывают. :blink:



Другое дело если ты будешь весить за 100(мышц средней сушености),то тут на тя и залупатся претендентов поменьше будет!

#16
Offline ПодлеЦ
17.06.2007 - 14:20 PM

ПодлеЦ
  • Форумчане
  • Секс Символ

  • Сообщений: 931
  • Регистрация: 22.03.07
  • Откуда:Зал
  • Вес / Рост: 109/185
  • Стаж / Возраст: 6/23
  • Кто: качок
Репутация:
To: Mishanya
бокс-рботают только руки, рукопашка,больше расходует энергии, сужу по сравнению муа тай и бокса.

#17
Offline жимовик
17.06.2007 - 14:24 PM

жимовик
  • Модераторы
  • мс IPF по лифтингу , 3-х кратный рекордсмен Спб

  • Сообщений: 7207
  • Регистрация: 24.08.06
  • Откуда:спортзал
  • Вес / Рост: 125\183
  • Стаж / Возраст: 30/46
  • Кто: лифтер, жимовик
Репутация:
практически не встречал вые....ся профи, на 99% это пьяненькие лохи-бакланы,которым достаточно затрещины...Вспомнил историю мне рассказал кмс по тяжелой атлетике вес125 кг.Учился он в ВИФКЕ,были соревнования по РБ,преподы уговорили выйти по тяжам за какието зачеты(или что то в этом роде).Я говорит не разу не бился на ковре...Как то вышел рукой маханул=-соперник в ауте.Нет основания ему не верить,скромный парень-одной рукой при мне 200 вытянул.

#18
Offline Ezol
17.06.2007 - 14:52 PM

Ezol
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 125
  • Регистрация: 16.01.07
  • Откуда:Эстония
  • Вес / Рост: 82/185
  • Стаж / Возраст: 3/20
  • Кто: физкультурник
Репутация:
тоже соглашусь, что масса и техника решают*
занимался боксом в прошлом году, но каждый раз после тренировки заглядывал в зал, тренера постоянно говорили, что не стоит тебе качаться, становишься неподвизным и резкости в ударах не будет, всё же зал перетянул, но бокс не забываю, ка кписалось выше...порою встречаешсья с грушой, да и пройдя "школу бокса" можно дома перед зеркалом самому отрабатывать :sport_boxing: :kach3:

#19
Offline SHATUN
17.06.2007 - 15:23 PM

SHATUN
  • Форумчане
  • Атлетический парень

  • Сообщений: 619
  • Регистрация: 09.07.06
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 87/178
  • Стаж / Возраст: 2/19
  • Кто: билдер
Репутация:
Качка+кик-боксинг (руки и ноги), вот это рулит. Я когда занимался кик-боксингом, видел спарринг интересный. Пришел к нам боксер хороший, 3 года занимался, а против него кик-боксёра со стажем 6 месяцев. Кик-боксер победил. Руки - это хорошо, а руки + ноги - ещё лучше.

#20
Offline Federminator
17.06.2007 - 15:28 PM

Federminator
  • Форумчане
  • На позитиве

  • Сообщений: 3887
  • Регистрация: 28.04.07
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 85/175
  • Стаж / Возраст: 7/27
  • Кто: дрищ
Репутация:
Короче из всего вышесказанного делаем вывод что победит качок который занимается боксом. А вообще любое единоборство подразумевает не только технику, но и серьезную физ подготовку и силовую и выносливостную........




2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых