Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Качок vs. боксер(и т.д)


  • Закрыто Тема закрыта
863 ответов в теме

#21
Offline baha
17.06.2007 - 15:31 PM

baha
  • Форумчане
  • малоопытный физкультурник

  • Сообщений: 5162
  • Регистрация: 27.11.06
  • Вес / Рост: 87/178
  • Стаж / Возраст: 6/35
  • Кто: атлет
Репутация:
Ура!!! :drinks_cheers: :druzhba: Наконец-то на форуме появилась самая бестолковая тема всех времен и народов! :pozdravim:
Сейчас, не отходя от компутеров, тарабаня по клавишам :pc: , откроем секрет- какое искусство самое-самое :bb: :sport_boxing: :ubitsanah: :nr:

Чтобы модеры не сочли пост флудом, выскажу свое ИМХО по теме. Я КМС по боксу в прошлом. Много друзей из киков (с которыми часто совместно тренировались), тайцев и борцов разных направлений. В начале-середине 90-ых довелось поучаствовавать и понаблюдать со стороны множество стрелок и просто драк в самых разных вариантах. Были и мелкие против амбалов, и каратисты против колхозников, и борцы против ударников, и раз на раз, и трое на одного, и трезвые против пьяных- исходы боев были самые разные, порой очень неожиданные. Приходилось наблюдать несколько боев между одними и теми же.
Естественно, в бою очень сказываются уровень подготовленности (технической и физической), опыт. Это очевидно. Но на исход каждого конкретного боя влияет такая уйма факторов, что делать глобальные выводы "кто кого" занятие глупое и бесполезное. В отношении конкретных бойцов "Вася против Пети" прогнозы еще можно строить, но если у них нет заведомого неравенства (90кг МС по самбо против 56кг зашуганного туберкулезника-дистрофика), то и это будут только прогнозы с элементом случайности.

Можно определить навыки, которые окажутся полезны в бою на улице. Для меня это- работа руками (бокс)+умение бить лоу и защищаться от него+элементарные навыки борьбы (или хотя бы умение уходить от нее)+физуха+регулярная практика. Борцу можно действовать в другом порядке- ставить во главу угла свою борьбу и развивать недостающие элементы.
И еще- по поводу "самого синтетичного" БИ, вобравшего в себя все самое-самое. Друзья, которые выступают по боям без правил, не изобретают велосипед, а берут уроки у тех, кто в чем-то разбирается лучше других. Соответсвенно они посещают тренировки боксеров, чтобы учиться бить руками, борцов, чтобы бороться, у тайцев и киков ставят ноги, у качков учатся правильно заниматься с отягощениями. Потом все полученное стараются реализовать. Тренер, который знает всего по чуть-чуть, как правило, в каждом отдельном разбирается хуже узкого специалиста.

И возвращаясь к тому, с чего начал, нет никакой гарантии, что 100кг кабан, умеющий бороться и гоняющий в ринге всю секцию бокса не получит пиздюлей на улице от пьяного гопника на голову ниже себя. Вся его подготовка только повышает его шансы в целом, а дальше бой покажет.

Изменено: baha, 17.06.2007 - 15:53 PM


#22
Offline Federminator
17.06.2007 - 15:41 PM

Federminator
  • Форумчане
  • На позитиве

  • Сообщений: 3887
  • Регистрация: 28.04.07
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 85/175
  • Стаж / Возраст: 7/27
  • Кто: дрищ
Репутация:

И возвращаясь к тому, с чего начал, нет никакой гарантии, что 100кг кабан, умеющий бороться и гоняющий в ринге всю секцию бокса не получит пиздюлей на улице от пьяного гопника на голову ниже себя. Вся его подготовка только повышает его шансы в целом, а дальше бой покажет.

Воот, я тоже так думаю как и нет гарантии что по балде не получит боксер.........

#23
Offline Штык
17.06.2007 - 15:41 PM

Штык
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 254
  • Регистрация: 08.10.06
  • Вес / Рост: -/-
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: физкультурник
Репутация:
To: baha
Полностью согласен, лови +.
Ни качка, ни занятия мордобоем не дают стопроцентной гарантии успеха.
Они лишь повышают наши шансы на выживание.

#24
Offline Dimetrus
17.06.2007 - 15:43 PM

Dimetrus
  • Форумчане
  • Skorp

  • Сообщений: 686
  • Регистрация: 23.12.06
  • Откуда:Казан
  • Вес / Рост: 85\179
  • Стаж / Возраст: 24
  • Кто: ныряльщик
Репутация:

Наконец-то на форуме появилась самая бестолковая тема всех времен и народов!

Подпишусь под каждым словом :)
+1

#25
Offline Federminator
17.06.2007 - 15:47 PM

Federminator
  • Форумчане
  • На позитиве

  • Сообщений: 3887
  • Регистрация: 28.04.07
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 85/175
  • Стаж / Возраст: 7/27
  • Кто: дрищ
Репутация:
Кстати получается что быть пьяным гопником не так и плохо, а че мозгов нет, страха нет, все пох, а если еще и калес каких нибудь наглотатся то и боли не чувствуешь не фига, одни преимущества, а если морду набьют то можно потом попонтоватся как с целой толпой дрался....

Изменено: Federminator, 17.06.2007 - 15:49 PM


#26
Offline Самбист
17.06.2007 - 15:52 PM

Самбист
  • Модераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 2204
  • Регистрация: 03.02.07
  • Откуда:Уфа
  • Вес / Рост: 83/180
  • Стаж / Возраст: 4/22
  • Кто: самбист
Репутация:
То:Арман
Насчет пистолета не совсем согласен. Часто бывают ситуации, когда надо именно ударить. Например девушку твою оскорбили. Причем относительно близкий человек: сосед или пьяный товарищ.
Да и пистолет не везде же таскать будешь: в институт например. Или на пляже. Или летом (в шортах да футболке ходишь, куда пистолет денешь?)
Да и основная цель занятий единоборствами это приобретение уверенности в себе, сдержанности, уравновешенности. Так что без этого никуда.
Если БИшник серьезного уровня начинает унижать других своим физ.превосходством, начинает везде свою крутость показывать, то он уже как спортсмен и как личность никакой. И жизнь его за это обязательно накажет, или сломается он или на более крутого нарвется. «Сильные люди – добрые люди». (с)
Мнение не только мое.
Riko: посмотри последние темы: «Король ринга», «Кэндо», «адские пикаперы» везде к этому спору возвращаются. Хотя спор достаточно интересный, в споре рождается истина.
Еще пример, читал на каком-то форуме: в сборной института по самбо в тяжелой категории не нашлось борца, попросили качка весом в 110 выступить. Даже правил не объяснили. Просто проход в ноги показали и удержание.
Так он и вышел на ковер, сразу в ноги кинулся, удержание, 25 секунд прошло, выиграл. И дальше держит, пока не оттащили, так и лежал на нем. Ведь не знал, что отпускать надо.
Еще пример: КМС до 90 по ТА на дискотеке вырубил одним боковым опытного, но зарвавшегося боксера. Вообще, среди «качков» ТАшники самые сильные бойцы. Если их из себя выведешь, то мало не покажется. Тем более, что у них сила взрывная.
Еще пример: в моей школе учится паренек-азербайджанец. Всегда спортивным был, бегал хорошо, подтягивался, дрался часто. Типичный горячий южанин. В 8 классе ПЛ занялся, к 10 МС стал, вроде без химии, но в 52 кг вроде. Сейчас на бокс пошел, в его в.к в зале и городе равных нет даже близко, хотя меньше года ходит.
Вывод: сила не главное, НО основное.
В борьбе, грубо говоря, так: классика: 55% сила, 45% техника, в дзюдо 65% техника, 35% сила. Данные не мои, а книге прочитал.

#27
Offline Federminator
17.06.2007 - 15:59 PM

Federminator
  • Форумчане
  • На позитиве

  • Сообщений: 3887
  • Регистрация: 28.04.07
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 85/175
  • Стаж / Возраст: 7/27
  • Кто: дрищ
Репутация:

В борьбе, грубо говоря, так: классика: 55% сила, 45% техника, в дзюдо 65% техника, 35% сила. Данные не мои, а книге прочитал.

- чето не верю я в это сам дзю-до занимался 3 года почти, и знаю что против силы там не очень то попрешь..........

Изменено: Federminator, 17.06.2007 - 16:05 PM


#28
Offline Винни Пу}{ъ
17.06.2007 - 16:44 PM

Винни Пу}{ъ
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 379
  • Регистрация: 19.11.06
  • Вес / Рост: 78/180
  • Стаж / Возраст: 2/17
  • Кто: культурист
Репутация:
ИМХО сравнивать улицу и ринг нельзя.

#29
Offline жимовик
17.06.2007 - 16:58 PM

жимовик
  • Модераторы
  • мс IPF по лифтингу , 3-х кратный рекордсмен Спб

  • Сообщений: 7207
  • Регистрация: 24.08.06
  • Откуда:спортзал
  • Вес / Рост: 125\183
  • Стаж / Возраст: 30/46
  • Кто: лифтер, жимовик
Репутация:
Согласен с Самбистом на все 100%,выше писал как ТА на РБ выходил,тоже не умея не фига.

#30
Offline кузнец
17.06.2007 - 17:05 PM

кузнец
  • Модераторы
  • этиловый йог

  • Сообщений: 2762
  • Регистрация: 24.12.06
  • Вес / Рост: 99/178
  • Стаж / Возраст: 10/40
  • Кто: йог
Репутация:
Гы. Персонаж из моей юнности - кличка "Бокс". Паренек весом около 60-65кг (лет 20 на тот момент было) фанат бокса (МС реальный) и отьявленный гопнег... Попасть по нему было практически нереально - шустрый как понос... В любой зарубе стенка-на-стенку у него было конкретная и неизменная функция - вырубить самого залупистого. Вырубал он его, обычно, прямым в челюсть - после чего остальные добивали деморализованного противника. Была только одна поправка к правилу: если самым залупистым оказывался васек весом за 100 - Бокс даже не выходил. Били его другие люди, тяжелыми предметами. Обьяснял он это все так: "хули бить деревянным бревном по бетонной стене... С ног его один хер не собью, только руки разбить можно".

#31
Offline Kanjiro
17.06.2007 - 17:18 PM

Kanjiro
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 342
  • Регистрация: 18.06.06
  • Вес / Рост: --
  • Стаж / Возраст: --
  • Кто: кикбоксёр
Репутация:
Есть у меня кассета со старыми боями без правил, совершенно без правил, в яица можно бить и глаза выдавливать. Запомнил один бой. С одной стороны ПРОСТО ГРОМАДНЫЙ детина какой то там берет американский, а с другой мужик поменьше, где то 70 кг, но этот мужичек тренировал сухожилия писдец как. Я думал что этот берет его просто размажет (там махина нереальная, многие бодибилдеры отдыхают). И все таки мужик под 70 кг его сделал. Причем бой был абсолютно без правил, у каждого своя техника.

#32
Offline Халлан
17.06.2007 - 17:25 PM

Халлан
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 460
  • Регистрация: 26.06.06
  • Вес / Рост: 115 / 188
  • Стаж / Возраст: 7 / 25
  • Кто: лифтер
Репутация:
Да епт что спорить-то,у всех яица не железные,если на то речь пошла :D :crazy:

#33
Offline Самбист
17.06.2007 - 17:34 PM

Самбист
  • Модераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 2204
  • Регистрация: 03.02.07
  • Откуда:Уфа
  • Вес / Рост: 83/180
  • Стаж / Возраст: 4/22
  • Кто: самбист
Репутация:
То:Kanjirо
Это только исключение из правил. Зачем тогда в спорте, боях без правил, в частности, есть разделения на весовые?
Если будут биться два бойца, схожие по технике и опыту, то победит тот, кто тяжелее и сильнее физически. (с) – не мое.

#34
Offline кузнец
17.06.2007 - 17:38 PM

кузнец
  • Модераторы
  • этиловый йог

  • Сообщений: 2762
  • Регистрация: 24.12.06
  • Вес / Рост: 99/178
  • Стаж / Возраст: 10/40
  • Кто: йог
Репутация:

То:Kanjirо
Это только исключение из правил. Зачем тогда в спорте, боях без правил, в частности, есть разделения на весовые?
Если будут биться два бойца, схожие по технике и опыту, то победит тот, кто тяжелее и сильнее физически. (с) – не мое.


Согласен. Законов физики еще никто не отменял...

#35
Offline Dimetrus
17.06.2007 - 17:41 PM

Dimetrus
  • Форумчане
  • Skorp

  • Сообщений: 686
  • Регистрация: 23.12.06
  • Откуда:Казан
  • Вес / Рост: 85\179
  • Стаж / Возраст: 24
  • Кто: ныряльщик
Репутация:
Заметил , что дядьки тяжеловесы говорят , что качки(ТА ПЛ ) могут пиздануть как нех делать боксера итп , который кг на 10-20 меньше их , а легковесы наоборот приводят примеры , где легковес делает здорового детину . Люди у которых рост\вес отличается на несколько кг или приблизительно равен больше склоняются к формуле сила +техника , но все ж больше к силе ( п***ы от больших дядей похоже получали :crazy: ))) ) А оказывается прав baha на 100 %

Изменено: Dimetrus, 17.06.2007 - 17:43 PM


#36
Offline Самбист
17.06.2007 - 17:48 PM

Самбист
  • Модераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 2204
  • Регистрация: 03.02.07
  • Откуда:Уфа
  • Вес / Рост: 83/180
  • Стаж / Возраст: 4/22
  • Кто: самбист
Репутация:
Еще пример, взято из боксерского журнала «РИНГ»:
Манни Паквиао (59 кг) основной причиной своего проигрыша Эрику Моралесу за титул чемпиона мира назвал следущее: Я спарриноговался с пауэрлифтером весом 95 кг, чемпионом Австралии по пауэрлифтингу, который сейчас занимается боксом, и он отбил мне все ребра и внутренние органы, поэтому каждый удар Моралеса был для меня особенно болезненным. Это было моей главной ошибкой при подготовке к бою».
Следовательно, даже если боксируешь на уровне чемпиона мира, то с противником, тоже занимающимся боксом, чей вес больше на 20-30 кг вряд ли что-то получится сделать.


Диметриус, верно все заметил :)

#37
Offline Kanjiro
17.06.2007 - 17:50 PM

Kanjiro
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 342
  • Регистрация: 18.06.06
  • Вес / Рост: --
  • Стаж / Возраст: --
  • Кто: кикбоксёр
Репутация:

боях без правил

Какие же это бои без правил если там нельзя выдавливать мошонку с яицами и бить в глаза, а так же есть весовые категории? Вот в старину это было да, а щас это одно название. А нынешние "бои" это для зрителей с попкорном.

#38
Offline кузнец
17.06.2007 - 17:53 PM

кузнец
  • Модераторы
  • этиловый йог

  • Сообщений: 2762
  • Регистрация: 24.12.06
  • Вес / Рост: 99/178
  • Стаж / Возраст: 10/40
  • Кто: йог
Репутация:

Следовательно, даже если боксируешь на уровне чемпиона мира, то с противником, тоже занимающимся боксом, чей вес больше на 20-30 кг вряд ли что-то получится сделать.


Конечно! На то есть объективные причины:
1. У тяжа удар мощнее (вес+приложенное усилие)
2. Кости/связки/мышцы у тяжа крепче (что позволяет выдержать значительные ударные нагрузки без риска травматического шока).

Именно поэтому тяж против тяжа может стоять и 12 раундов, а легковеса даже случайным ударом - просто похоронят... "Так ты что, с 65килограммами против тяжей выходил?! Да тебя-ж убить могли!" х.ф. "Неваляшка"

Изменено: кузнец, 17.06.2007 - 18:02 PM


#39
Offline Morello
17.06.2007 - 18:15 PM

Morello
  • Форумчане
  • DINAMO GYM

  • Сообщений: 384
  • Регистрация: 21.03.07
  • Откуда:г. Ставрополь
  • Вес / Рост: 92/188
  • Стаж / Возраст: 6/24
  • Кто: культурист
Репутация:
А все же продолжительно махать кулаками с банками 45-50см не так уж и легко, так что у большого бица тоже есть минус: влияет на скорость удара.

#40
Offline Иван56
17.06.2007 - 18:43 PM

Иван56
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1168
  • Регистрация: 06.01.06
  • Откуда:Гусь-Хрустальный
  • Вес / Рост: 98/184
  • Стаж / Возраст: 19/35
  • Кто: культурист
Репутация:
Сколько весит Тайсон? Неужели у него не резкий удар. Не думаю что зависимость резкости удара от массы настолько сильная.
Про "неваляшку" - создатели фильма так и не смогли придумать как может легковес тяжа победить, придумали некий "хлёсткий" удар :)
А по спору вообще - победит тот, у кого есть нокаутирующий удар и кто первый "попадёт" - тот и выиграл, ну или в партере задушить противника если сил хватит. У легковеса сила удара недостаточна да и в партере более тяжёлый его сомнёт.
Наблюдал в боях без правил интересный бой - Бразилец(джиуджитсу) 110 кг и Русский(боевое самбо) 95 кг, 10 минут ! борьбы и махаловки, в итоге сил ни у кого не осталось, но победил всёже бразилец тк наш больше сил израсходовал ворочая эту гориллу :)Бразилец сам встать немог после того как бой остановили-морда в лепёшку,но выиграл.Была бы одна весовая - проиграл бы точно.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых