Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Качок vs. боксер(и т.д)


  • Закрыто Тема закрыта
863 ответов в теме

#181
Offline Makz-tg
20.08.2007 - 12:55 PM

Makz-tg
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 85
  • Регистрация: 13.05.06
  • Откуда:Гомель-Малорита (Беларусь)
  • Вес / Рост: 75 / 168
  • Стаж / Возраст: 2/18
  • Кто: лифтер
Репутация:
А я вот дома ногами машу, уже ногу могу поднять до головы человека ростом этак 1.60

Ксати чем бы можно было еще заняться вместе с качем, имею ввиду Боевым Искусством?

#182
Offline Granata005
20.08.2007 - 12:56 PM

Granata005
  • Модераторы
  • гранатомёт мечет икру

  • Сообщений: 1235
  • Регистрация: 26.10.06
  • Вес / Рост: 80/167
  • Стаж / Возраст: 5/28
  • Кто: физкультурник
Репутация:
Угадайте мой ответ :)


http://boxing.fizteh.ru/papers/

Изменено: Granata005, 20.08.2007 - 12:56 PM


#183
Offline Юрик
20.08.2007 - 13:25 PM

Юрик
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 21.07.07
  • Вес / Рост: 72,5/179
  • Стаж / Возраст: 1,5/18
  • Кто: билдер, лифтер
Репутация:
Мужики!, может я не по теме, но мне кажется, что лучше Вольной борьбы не придумаешь!!! У меня был как-то случай: "зацепился" с парнишей по тыкве ему стучал, к себе не подпускал..., И тут он как-то ловко ко мне, что-то замутил (я не понял..), как ё.. т.е. шмякнул меня об асфальт -> бошку мне пробил... Долгая история, ну в общем мы с ним скентовались, оказалось он КМС по Вольной борбе, ну и я записался на борьбу. На сл.день после тренеровки я занимаюсь борьбой. Мне кажется это хорошее сочетание Борьба+Качалка и масса набирается!!! С тех пор стараюсь кулаками не махать, а приемчиками выносить...!

#184
Offline Granata005
20.08.2007 - 13:32 PM

Granata005
  • Модераторы
  • гранатомёт мечет икру

  • Сообщений: 1235
  • Регистрация: 26.10.06
  • Вес / Рост: 80/167
  • Стаж / Возраст: 5/28
  • Кто: физкультурник
Репутация:
Да уж... борьба это ДА...

против боксёра - борец, против борца - боксёр... чаша весов всегда склоняется в разные стороны в уличной драке...

вот только Экспа аву зря ты взял...

#185
Offline Юрик
20.08.2007 - 13:38 PM

Юрик
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 21.07.07
  • Вес / Рост: 72,5/179
  • Стаж / Возраст: 1,5/18
  • Кто: билдер, лифтер
Репутация:
против боксёра - борец, против борца - боксёр... чаша весов всегда склоняется в разные стороны в уличной драке...

Ты прав... На улице бывают разные ситуации, когда приимущества на той или иной стороне!

#186
Offline Granata005
13.01.2008 - 12:50 PM

Granata005
  • Модераторы
  • гранатомёт мечет икру

  • Сообщений: 1235
  • Регистрация: 26.10.06
  • Вес / Рост: 80/167
  • Стаж / Возраст: 5/28
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Драки с боксерами
Мое сознательное детство пришлось на 70-е и самое начало 80-х годов. Я жил в селе, в 30 минутах езды от райцентра. В нашем райцентре бокс был очень популярен. Работало несколько секций и каждую осень производился набор ребят. Многие из деревни ездили в город заниматься. Так что боксеров, т.е. ребят несколько лет прозанимавшихся боксом у нас хватало. Но вот культа бокса не было никогда.

Я бы даже сказал, что было все как раз наоборот. Если в драке встретился с боксером, то считалось за обязательное набить ему морду. Причем делалось это с жестокостью превосходящей обычную. Считалось, что если боксер влез в драку, то он заслуживает большего наказания, чем обычный человек. Как определяли, что кто-то являлся боксером? А точно также как сейчас определяют каратистов. Встал в стойку, запрыгал туда сюда, значит боксер, значит, его надо бить и бить зверски. Ребята, занимавшиеся боксом, зная, что боксеров не любят, в драке старались не показывать свою боксерскую принадлежность. Они в стойки не вставали, боксерских передвижений не делали. Если кто-то афишировал, что он боксер, то это с одной стороны воспринималось как глупость, а с другой как вызов: "Мол, я боксер, кто на меня", за это наказывали.

Чтобы справиться с боксером надо было соблюдать простое правило: с ним нельзя боксировать, т.е. биться на кулаках. Об этом знали, и действовали по-другому. У нас почти каждый парень умел бороться, бороться не в смысле проведения борцовских приемов, а в смысле умения сбивать человека на землю. Этот навык мы приобретали в многочисленных играх, в которые играли круглый год, но чаще всего зимой. Например, такими играми были "Царь горы" и "Взятие крепости". В "Царь горы" стоишь на вершине, команда противников лезет снизу, старается тебя скинуть. Ты освобождаешься от захватов, сталкиваешь их вниз. Иногда бывает, стащат или сам спрыгнешь, прихватывая с собой двух-трех игроков противника. Внизу завязывается борьба, стараешься сбить их с ног и, пока они встают, забраться на гору. Пока лезешь, тебя хватают, тащат вниз, там опять борьба. Ну, в общем, игра веселая.

Конечно, в таких играх не шла наработка приемов как в спортивной борьбе, где для отработки приема его повторяют сотни раз в одинаковых условиях. В игре постоянно меняются условия борьбы и противники. Двух похожих ситуаций не бывает, поэтому двух одинаковых бросков не сделаешь. Собственно говоря, броски ради бросков делать никто и не пытался, да и не было такого понятия "бросок". Борьба воспринималась как что-то единое, не расчлененное на элементы. Глядя со стороны, можно было увидеть и подножки, и подсечки, и все, что угодно. В то же время борющиеся могли и не осознавать, что проводят какие-то приемы.

Если дрались "один на один", то это выглядело примерно так. Сначала обычно пытались ударить ногой. Ногами в драке мы били всегда, удары были обычные футбольные. Били или по бедру, или чаще по жопе. Удар по жопе не наносил физического урона, зато оказывал психологическое воздействие. Такой удар провоцировал боксера на атаку, в этот момент с ним сближались и сбивали на землю. На земле уже без разницы боксер ты или нет. Побеждал тот, кто умел лучше бороться или кому больше повезло. Т.е. тот, кто взял удачный захват или раньше вскочил на ноги и врезал несколько раз лежащему противнику ногой. При таком подходе к драке бокс особых преимуществ не давал. Побеждал тот, кто был сильнее, злее, кто навязывал свою манеру ведения боя.

Хочу отметить одну неприятную особенность драки с боксером. Пока боксера собьешь на землю, он обязательно успеет несколько раз ударить тебя в лицо, а это значит получишь синяк под глазом или кровью умоешься. Вот за это собственно боксеров и не любили. Поэтому после того как боксера сбивали на землю, его били за все синяки, которые он успел наставить, ну и еще сверху навешивали. Разбить или разукрасить морду - это боксеры умели хорошо, а вот чтобы боксер в драке кого-то нокаутировал - это были исключительно редкие случаи. Все известные мне нокауты были только в двух ситуациях. Это когда боксер вырубал морально подавленного, практически несопротивляющегося противника или при явном физическом превосходстве, например, когда боксер весил килограмм на 10 больше или его противник был сильно пьян. Боксеров тоже отправляли в нокаут, ударом ногой в голову, предварительно сбив его на землю. Вообще нокауты после удара кулаком, независимо от того, кто дрался, случались очень редко.

Все о чем я пишу это дела доармейской молодежи возрастом 14-18 лет, в этом возрасте мало кто из спортсменов умудряется стать мастером спорта, потому своих мастеров у нас не было, зато были перворазрядники по боксу.

Боксерам перворазрядникам, при равном с ними и тем более меньшем весе, мало кто мог противостоять в драке голыми руками. И дело не только в том, что они владели какими-то специальными приемами. Перворазрядник - это очень крепкий парень с многолетним стажем тренировок, с большим опытом боев, с железным бойцовским характером и с врожденными физическими качествами бойца (хорошая реакция, высокие скоростные данные, способность держать удар и т.д.). Поэтому вопрос разрешения конфликтных ситуаций с боксером перворазрядником, как впрочем и с любым превосходящем по силе противником, решался с помощью оружия. Обычно использовались палки, железные пруты, цепи. Например, если идешь на танцы и заранее предполагаешь возникновение драки (т.е. раньше поссорились, но еще не подрались), то в карман кладешь цепь, а в правый рукав прут. В случае необходимости прут достается мгновенно: разжимаешь кисть, он выпадает, подхватываешь его за конец. Любая драка начиналась хотя бы с нескольких слов типа: "Ну, ты гад попался". За это время можно было всегда успеть вооружиться. После чего драки обычно не было. Мало кто, в том числе и боксеры, решался кинуться на вооруженного человека. А тот, кто был с оружием обычно тоже не стремился пускать его в ход, чтобы не усугублять конфликт с превосходящим по силе противником. Но так было в разборках между своими. Если противник был чужой, то оружие в ход пускалось незамедлительно, хотя тоже не всегда. Если дело происходило, например, на танцах в чужой деревне, то оружие в основном использовалось, чтобы сдержать нападающих перед тем, как попытаться покинуть с максимальной скоростью опасное место.

Я уже отмечал что все, о чем я пишу - это дела доармейской молодежи. А как обстояли дела у взрослых мужиков? Там все было гораздо круче. К боксу они относились добродушно снисходительно. У них все строилось "по понятиям", им было абсолютно наплевать боксер ты или нет. Если ты был не прав, то никакой бокс тебе не помогал. Если не могли справиться кулаками, то в ход пускалось все что угодно. Я уже не говорю про палки, колы, железные трубы, пруты, цепи и молотки. В ход могли быть пущены и топор, и нож. А если этого было не достаточно, то нашлась бы двустволка или обрез. Это не значит, что такие разборки всегда заканчивались убийством, вовсе нет. Под угрозой оружия могли заставить попросить прощения, с выставлением определенной компенсации, или просто избить. Так что бокс или каратэ по тем временам и в тех условиях - это были детские игры.

Годы, о которых я вспоминаю, - это были последние годы существования традиционной системы воинского воспитания молодежи, хотя бы в остаточном виде, в нашей местности. На моем поколении практически все и закончилось. Сельские жители стали стремиться жить по-городскому, даже дети перестали играть в традиционные игры. У нас теперь с раннего детства отдают детей в секции карате, где их учат типа драться по-японски. В результате боксеры надежно бьют морды этим каратистам. Сейчас быть боксером это круто, раньше такого не было.



#187
Offline Самбист
13.01.2008 - 13:13 PM

Самбист
  • Модераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 2204
  • Регистрация: 03.02.07
  • Откуда:Уфа
  • Вес / Рост: 83/180
  • Стаж / Возраст: 4/22
  • Кто: самбист
Репутация:
Читал эту статью, только там еще дополнение было, про боевое самбо. Но там как-то оно уж больно смертоносным описывалось, из разряда "в спецназе учат одним пальцем убивать".

По теме, имхо самбо больше приспособлено к улице, чем вольная. Объясню, почему: 10 месяцев в году мы ходим в куртках/пиджаках/толстых кофтах, а в самбо захваты именно за одежду. Самбо включает в себя все приемы вольной борьбы (также еще и дзюдо, джиу-джицу, куреша и т.д), его арсенал богаче. Вольная более спортивная борьба. Допустим, упал ты в партер с крепышем, по вольной борьбе только всякие перекаты есть, главное, чтобы на лопатки противника положить, а в самбо множество болевых, как на руки, так и на ноги, а в боевом еще и душить можно.
Но вольники, обычно, более крупнее и физически сильнее, чем самбисты, т.к в вольной борьбе сила играет бОльшую роль, чем в самбо.

А я вот дома ногами машу, уже ногу могу поднять до головы человека ростом этак 1.60

Ксати чем бы можно было еще заняться вместе с качем, имею ввиду Боевым Искусством?


Макс, иди на бокс или борьбу, если хочешь научиться защищать себя и близких, быть уверенным в конфликтных ситуациях.
Удары ногами в голову и вертушки с разворота это конечно красиво, но в реале как-то врядли поможет.

#188
Offline Tyler
13.01.2008 - 13:16 PM

Tyler
  • Форумчане
  • I'll be back

  • Сообщений: 3084
  • Регистрация: 21.05.07
  • Откуда:Сибирь
  • Вес / Рост: 83/171
  • Стаж / Возраст: 11/24
  • Кто: билдер, лифтер
Репутация:
Вот такой смешанный стиль мне нравится. и простой и надежный. тренировка только постоянная нужна.

http://vkontakte.ru/video8360033?tagged_id=1536597

#189
Offline кузнец
13.01.2008 - 14:31 PM

кузнец
  • Модераторы
  • этиловый йог

  • Сообщений: 2762
  • Регистрация: 24.12.06
  • Вес / Рост: 99/178
  • Стаж / Возраст: 10/40
  • Кто: йог
Репутация:

Удары ногами в голову и вертушки с разворота это конечно красиво, но в реале как-то врядли поможет.


Согласен. Удары ногами выше линии пояса - редко получаются удачными. В ближнем бою гораздо эффективнее кулаки и захваты. Мой папачес когда-то научил меня удару, который не один раз позволял мне заканчивать победой практически любую "завязку". Смысл в практически одновременном ударе носком ноги в голень и кулаком в область носа. Только удар в голень буквально на доли секунды опережает кулак. Даже опытные бойцы теряются. Главное: не упустить время, и не дать противнику опомниться - бить так, чтобы он уже не мог подняться. Никогда не боксировал серьезно, зато кое-что почерпнул об ударной технике из джиу. ИМХО борьба + пара-тройка умелых ударов, доведенных до автоматизма - это почти 100% залог выиграша в поединке. Но против 2-3чел. с этим ничего не сделаешь.

Изменено: кузнец, 13.01.2008 - 14:41 PM


#190
Offline Tyler
13.01.2008 - 14:34 PM

Tyler
  • Форумчане
  • I'll be back

  • Сообщений: 3084
  • Регистрация: 21.05.07
  • Откуда:Сибирь
  • Вес / Рост: 83/171
  • Стаж / Возраст: 11/24
  • Кто: билдер, лифтер
Репутация:
To: кузнец
сильный удар рукой тогда не получится...или я что-то не понял?

Изменено: Tyler, 13.01.2008 - 14:34 PM


#191
Offline кузнец
13.01.2008 - 14:44 PM

кузнец
  • Модераторы
  • этиловый йог

  • Сообщений: 2762
  • Регистрация: 24.12.06
  • Вес / Рост: 99/178
  • Стаж / Возраст: 10/40
  • Кто: йог
Репутация:

To: кузнец
сильный удар рукой тогда не получится...или я что-то не понял?


Cильный и не нужен - нужен точный, и болезненный. А вот дальше, пока враг отдупляется, нужно вкладывать всю дурь...

ЗЫ. Меня лупили часто до 4-го класса. Батя загнал меня в секцию самбо. После этого я начал валить даже самых здоровых пацанов, да еще и из старших классов. Всего 3-мя приемами: "мельница", "подсечка" и обратный залом в "замке" на уровне поясницы. Садился на заваленного пацана верхом и мутузил кулаками до усрачки...

Изменено: кузнец, 13.01.2008 - 14:58 PM


#192
Offline Medved
13.01.2008 - 15:35 PM

Medved
  • Форумчане
  • star

  • Сообщений: 875
  • Регистрация: 05.11.07
  • Откуда:Москва)
  • Вес / Рост: 88/183
  • Стаж / Возраст: 7/25
  • Кто: пляжник
Репутация:
По мне так карате кёкусин самое действенное)
http://www.metacafe.com/watch/286380/the_russians_kyokushin/
Масса приветствуется, но не так уж обязательна, т.е. более массивного соперника можно завалить) Удары ногами, руками, всё быстро) Самый смак - в аут отправлять одним ударом с ноги в голову) ИМХО

#193
Offline кузнец
13.01.2008 - 15:40 PM

кузнец
  • Модераторы
  • этиловый йог

  • Сообщений: 2762
  • Регистрация: 24.12.06
  • Вес / Рост: 99/178
  • Стаж / Возраст: 10/40
  • Кто: йог
Репутация:

Самый смак - в аут отправлять одним ударом с ноги в голову) ИМХО


Ты когда-нибудь это на улице пробовал?!

#194
Offline Самбист
13.01.2008 - 15:44 PM

Самбист
  • Модераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 2204
  • Регистрация: 03.02.07
  • Откуда:Уфа
  • Вес / Рост: 83/180
  • Стаж / Возраст: 4/22
  • Кто: самбист
Репутация:
"Каратисты тоже люди и им не охота получать пездюлей, поэтому и идут в бокс" (с)

#195
Offline Medved
13.01.2008 - 15:48 PM

Medved
  • Форумчане
  • star

  • Сообщений: 875
  • Регистрация: 05.11.07
  • Откуда:Москва)
  • Вес / Рост: 88/183
  • Стаж / Возраст: 7/25
  • Кто: пляжник
Репутация:

Ты когда-нибудь это на улице пробовал?!

Блин, я понимаю на улице - другое дело и т.д. Я пытаюсь связать как-то боевое искусство и улицу. Часть ударов вполне подходит для улицы, при должной психологии и достаточном умении)
по сабжу - на улице я лично не пробовал)

Вобще любой навык пригодится на улице, мое мнение - свой арсенал должен быть, как бы) Хотя конечно не всё создано для уличных драк, точнее в основном - так)

#196
Offline кузнец
13.01.2008 - 15:49 PM

кузнец
  • Модераторы
  • этиловый йог

  • Сообщений: 2762
  • Регистрация: 24.12.06
  • Вес / Рост: 99/178
  • Стаж / Возраст: 10/40
  • Кто: йог
Репутация:

"Каратисты тоже люди и им не охота получать пездюлей, поэтому и идут в бокс" (с)


Хотите посмотреть как это работает - Граната как-то кидал ссылку на видео, где турки разбирались после аварии. Вот так, реально, и валятся любители махать ногами....
Я сейчас занимаюсь айкибудо, но, реально понимаю что на улице мне не удасться все это применить. Только часть, и то - при благоприятном стечении обстоятельств. Имея массу под 100 и кое-какое представление что с этим делать (+ много лет и трудов в самбо и дзю-до) могу на что-то надеяться. Но на улице есть куча всяких ньюансов - если не освободить мозги от установки, что твоя техника позволяет завалить любого, и в кратчайшие сроки - 100% получишь пиздюлей.

Изменено: кузнец, 13.01.2008 - 15:58 PM


#197
Offline Самбист
13.01.2008 - 16:32 PM

Самбист
  • Модераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 2204
  • Регистрация: 03.02.07
  • Откуда:Уфа
  • Вес / Рост: 83/180
  • Стаж / Возраст: 4/22
  • Кто: самбист
Репутация:

Блин, я понимаю на улице - другое дело и т.д. Я пытаюсь связать как-то боевое искусство и улицу. Часть ударов вполне подходит для улицы, при должной психологии и достаточном умении)

Имхо, надо разделять понятия: БОЕВОЕ искусство и спорт.
Бокс, борьба, прайд, все это спорт, где есть свои правила, ограничения, соревнования.
А что такое БОЕВОЕ искусство я не знаю, может это курс молодого бойца в армии? Вот где учат выживать.

#198
Offline Покемон
13.01.2008 - 16:41 PM

Покемон
  • Форумчане
  • Тварь дрожащая

  • Сообщений: 845
  • Регистрация: 04.03.07
  • Откуда:дом 78
  • Вес / Рост: 82/178
  • Стаж / Возраст: 3+1/35,5
  • Кто: йог
Репутация:
To: Самбист Кстати, а Кочергин дает именно боевое искусство? Судя по тому, как он тренирует, он учит именно биться насмерть

#199
Offline Andro27
13.01.2008 - 16:49 PM

Andro27
  • Модераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 7368
  • Регистрация: 12.01.07
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 108/182
  • Стаж / Возраст: x/34
  • Кто: не знаю
Репутация:
давайте создадим тему кто сильнее слон или кит )))))))
будет такая же глупая тема )))

#200
Offline Rognarek
13.01.2008 - 17:08 PM

Rognarek
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 977
  • Регистрация: 15.05.06
  • Откуда:Казань
  • Вес / Рост: 107/180
  • Стаж / Возраст: 15/41
  • Кто: культурист
Репутация:
Кекушин неплохой стиль , в плане "набивки" рук и ног некоторые спецы умудряються ломать голенью бамбуковые шесты! Я еще в школе занимался , метода жесточайшая , блоки руками и ногами (подставляеш именно кость!) Я все боялся воспаление надкостницы получить! И отжиматься заставляли на кулаках упертых в горох! Я потом много лет не боялся голенью боковой пинок блокировать , кстате ломает это сильно очень болезненное место! Учили также биться против нескольких противников , причем приемы были самые уличные никаких красивых прыжков , просто месиво!




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых