Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Александр Федоров


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
194 ответов в теме

#21
Offline SONGO
13.07.2007 - 13:45 PM

SONGO
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 438
  • Регистрация: 25.06.07
  • Откуда:Беларусь, Брест
  • Вес / Рост: 98/180
  • Стаж / Возраст: 8/29
  • Кто: билдер
Репутация:
Вроде как у Коли 63-64 что ли. Биц.

То Арман: Да на дискач без проблем. Там наверное посмотреть боялись бы не то что слово сказать ))))))

#22
Offline Арман
13.07.2007 - 13:53 PM

Арман
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 4426
  • Регистрация: 30.11.06
  • Откуда:Приморский Край
  • Вес / Рост: 105/178
  • Стаж / Возраст: 5лет
  • Кто: билдер
Репутация:
Он сам любит когда его так называют.

Кого то называют Костя, а кого то Кот. Кому как подходит.

Федорова все как раз называют Алекс.

SONGO :drinks_cheers:


Собачка Алекса
Bell.jpg

два друга(99год)
Yuri_Melnikov_Spain_1999.jpg

Пикник
1.jpg
2.jpg
3.jpg

#23
Offline Tyler
13.07.2007 - 13:57 PM

Tyler
  • Форумчане
  • I'll be back

  • Сообщений: 3084
  • Регистрация: 21.05.07
  • Откуда:Сибирь
  • Вес / Рост: 83/171
  • Стаж / Возраст: 11/24
  • Кто: билдер, лифтер
Репутация:
To: Арман
Понятно тогда.
Собака-боксер, у меня тоже такая была, обожаю их!

А чего здесь постите? Саня же собирается удалять тему эту, можт в ту перейдем?Арман, фотки туда запостишь.

#24
Offline dragornus
13.07.2007 - 14:00 PM

dragornus
  • Форумчане
  • Улитк

  • Сообщений: 1476
  • Регистрация: 11.02.07
  • Откуда:г.Новокузнецк, Кемеровская обл.
  • Вес / Рост: 109,5/192
  • Стаж / Возраст: 15/33
  • Кто: физкультурник
Репутация:
Интервью со sportport.ru
277_Alex.jpg
Известнейший бодибилдер Александр Федоров, безусловно, добился в болибилидинге очень многого. Но мы просто уверены, что это только начало. Нам повезло встретить его на IronMan и задать несколько вопросов.

Вопрос: Александр, Вы, несомненно, являетесь одним из самых ярких атлетов, представляющих Россию на профессиональной бодибилдинг сцене. Хотелось бы узнать, как к нашим ребятам относятся за границей? Какое отношение судей? Какое отношение простых людей?

Ответ: Парадоксально, но там к нам относятся гораздо лучше, чем здесь. И это утешает. Но одновременно становится обидно за наше положение здесь. Например, сейчас мы сталкиваемся с очень большой критикой. Критикой какого рода? Сравнительной. Расскажу о том, что коснулось непосредственно меня. Я выступал в Австрии и в Голландии. Сергей Шелестов ездил на соревнования в Румынию. Возможно, кто-то думает, будто я сожалею, что не поехал в Румынию, или считаю, что Серёжа лучше или хуже меня. Эти люди глубоко ошибаются. Я очень рад за него - он поедет на Олимпию в следующем году! И это прекрасно! На нас не нужно смотреть, как на соперников. Мы сейчас одна команда, которая представляет нашу страну за рубежом. И если с нами поедет, например, Шабуня или кто-то ещё – всем будет только легче. К нам очень хорошо там относятся. Да, здесь мы были соперниками. Но пришло время взглянуть на это немного иначе. Мы уже столько времени соревновались друг с другом, что пора бы стать одной командой. Командой, которая должна ехать за границу и отстаивать свои интересы. И прекрасно, если нам в этом будут помогать и федерация, и спонсоры, и кто-то еще, независимо от того, есть ли у нас контракт с ними или нет. Нам, например, не хватает одежды с символикой России. Такая помощь была бы неоценима. Если за рубежом к нам отношение хорошее, то будет лучше, если показать хорошую форму, выбрать правильную линейку турниров. Именно правильную. Потому что есть турниры, на которых очень тяжело бороться. В Америке существуют чемпионаты, на которых ты можешь отстоять, и тебя попросту не заметят. На самом деле, необходимо правильно лоббировать интересы, правильно над этим работать, активно взаимодействовать с судьями и создавать нормальную команду. Не из одного спортсмена. Двое, трое – чем больше нас будет, тем лучше. С какой проблемой мы сейчас постоянно сталкиваемся? Сравнение! Сегодня Серёжа будет с показательным, и я буду с показательным. Зайдите в Интернет после соревнований, и увидите - нас тут же начнут сравнивать. Это же глупо! Ни он, ни я уже месяц не находимся в форме - соревнования прошли месяц назад. Мы сегодня приехали сюда отдать дань почести - в 2003 году этот турнир выиграл я, его выигрывал и Серёжа. Приехали пообщаться с народом. Всё! Может быть, кто-то скажет, что это неуважение – приехать сюда не в форме. Но с другой стороны, хотел бы я посмотреть на того человека, который 137 кг сможет поддерживать постоянно. Искренне буду рад за него. А то есть у нас один «друг», не буду показывать пальцем, – пишет разное. Но всегда ли думает, прежде чем написать?! Все уже понимают, о ком идет речь (улыбается).

Вопрос: Какое будущие у наших ребят за границей, на мировой сцене? Через пять, через десять лет. Какие места мы будем занимать?

Ответ: Я скажу так – места мы будем занимать, какие только захотим. И если кто-то говорит, что русский никогда не выиграет Мистер Олимпия, я в это не верю! Русский может выиграть Олимпию! Русский может иметь контракт за границей! Русский всё может! И если кто-то считает, что мы всего этого не можем, то он, мягко говоря, не совсем прав. Но мы не в узком кругу (улыбается), поэтому я скажу просто - всё возможно. Абсолютно всё.

Вопрос: То есть, получается, что главное – это желание наших ребят и всё-таки некоторые возможности?

Ответ: Мне очень сильно повезло, что именно в Москве, когда проводилось гран-при России, я выступил достойно и стал третьим. После этого ко мне пришла известность, после этого у меня появился контракт. И показать форму хотя бы раз нужно. Вот хотя бы раз – а уже потом года два, три продержаться. Сейчас же я сталкиваюсь с тем, что в мире люди стали смотреть на меня несколько иначе. Забывать стали отчасти. Некоторые, наоборот, говорят – дайте время. Грамотные люди прекрасно понимают, что после травмы, которую я перенёс, невозможно вернуться быстро. И если кто-то считает, что с дыркой в кости и синтетической связкой возможно что-то сделать за 1.5 года, я хочу на него посмотреть. Если он это сделает, я просто пожму руку и скажу – ты - молодец, ты - лучше, ты правильно сделал. Всё объективно.

Вопрос: Как там обстоит дело с организацией? Как там организованы турниры?

Ответ: Не стану лукавить и кривить душой. Но в турнирах, в которых я участвовал, организация была на высоте. Это чемпионат Европы, который я выиграл в 2003 году, проходивший в Питере. Затем чемпионат мира, проводившийся здесь 2 года назад, и IronMan – три турнира. Мистер Олимпия в данный перечень не попадает. Ночь чемпионов тоже не попадает, Арнольд Классик. Гран-при Австрии и гран-при Голландии, где мне довелось побывать, в этот список не то, что не попадают – близко не находятся. Например, приехав в Голландию, я не знал, что мне есть. Нас поселили в восьми километрах от Амстердама. И показать форму на БигМагах, я думаю, было бы затруднительно. А кроме них есть было просто нечего. Все было закрыто в девять часов вечера. Имеющаяся еда к тому времени уже закончилась, потому что были перелёты. Что делать в этой ситуации?! Боле того – никто ничего за границей не оплачивает. В Австрии нам ещё более или менее что-то оплатили, номер оплатили. В Голландии, когда мы приехали, мало того, что дорога за свой счёт, питание тоже за свой счёт. То есть всё за свой счёт. И денег, как правило, на соревнованиях не платят. Сколько призовой фонд сейчас на IronMan? Я скажу так, что на гран-при, где Колмэн, Катлер получают первые места – не больше десяти тысяч долларов. А я выиграл здесь машину (имеется в виду IronMan). Я сразу, наверное, ответил на ваш вопрос. Мистер Олимпия, Арнольд Классик – там за первое место деньги, бриллианты и т.д. Но это соревнования уже высшего уровня. Другие же профессиональные турниры, которые, казалось бы, должны быть не ниже уровнем, не всегда таковыми являются… Боле того – почему-то никто не хочет проводить гран-при в России. Это очень прибыльно, это очень правильно и повлияет на рост - организовать международный турнир, пригласив всех сюда. Приедут и Колмэн, и Катлер. С Катлером я разговаривал. Я спросил Катлера: "Ты приедешь сюда?". "Почему бы и нет!" - ответил он. Но после того как здесь это сделал Бородин, многие очень сильно сомневаются в успехе мероприятия. Не хотят сюда ехать по одной простой причине. Считают, что русские - обманщики. У каждого какие-то свои проблемы сложились с этим. И я столкнулся с теми гран-при, которые провел Бородин. Даже с теми же самыми билетами, которые мне продавали, хотя я являлся участником. И для моих родных, которые приехали из Питера, мне пришлось купить билеты. Такие вот маленькие нюансы. О них нельзя забывать. Я понимаю, конечно, что это бизнес. Но про имидж в бизнесе забывать тоже не надо.

Вопрос: Александр, скажите, может быть нам в России нужно перенять какие-то зарубежные традиции, методики, связанные с проведением соревнований?

Ответ: У нас традиции лучше. Это им надо у нас учиться! А не нам у них. Потому что, по большому счёту, они колоссально проигрывают.

Вопрос: В России к бодибилдингу отношение неоднозначное. А что происходит за границей? Как бодибилдинг люди воспринимают за границей? Именно отношение простых людей.

Ответ: В Калифорнии особое внимание уделяется на каждом шагу, где бы вы ни оказались. Потому что губернатор - Арнольд Шварцнеггер. Там есть специальные кафе, где можно просто прийти и найти любую диетическую пищу. В Нью-Йорке немного хуже. Но, наверное, везде одинаково. Просто есть свой определенный круг людей. Например, намечаются соревнования – без особой рекламы зал будет полон. А так, в основном, более или менее одинаково.

Вопрос: Какие Ваши планы на будущее?

Ответ: Грандиозные. Показать форму, которая должна быть. Немного поясню. Все ждут от меня формы, которую я показал на чемпионате Европы 2003. Но посмотрите на фотографии. Уверяю, что эта форма не даст мне ничего хорошего в профессионалах. Профессионалы – это другой уровень. Если здесь это называется жуткий рельеф, то там нет такого понятия. Там есть понятие кондиция. Кондиция – это сочные мышцы и хорошая проработка. Резьба по кости никому не нужна. Там с ней проигрывают. Резьба по кости идёт только чернокожим, у которых тонкая кость и вес килограмм 90. С моей массой в 120 кг резьба по кости просто не пройдёт. Я буду казаться плоским и гладким – никаким, одним словом. Поэтому сейчас для меня очень важно поймать наилучшую форму, независимо от того, каков мой вес – нужны сочные мышцы, большие объёмы и хорошая проработка. Вот этого и предстоит достичь. И чем быстрее, тем лучше. Хотя, конечно, на это потребуется время. На Ночи чемпионов форму показать не удалось. Конечно, я не доволен. Не доволен той формой, которую показывал! И не скрываю этого! Но стараюсь что-то делать. Когда меня сейчас спрашивают, а что надо сделать – я ничего не могу советовать, до тех пока не сделал. Все расскажу, когда будет результат. И это тот путь, который рано или поздно всё равно нужно пройти. А люди осуждают, говорят что-то. Но я уже перестал на это обращать внимание. Для меня задача - показать форму. Пусть пройдёт время. Сейчас есть чем заняться - фирма АФС. Выпускает свои футболки, которые можно будет купить в Интернет-магазине. Уже две партии сделаны, но это только начало. Потом, возможно, последует и пошив небольшой партии одежды, свои рекламные акции. Хотя, возвращаясь к грустному, - всё это, что называется, на общественных началах, а не централизованно.

Вопрос: Похоже, что, к сожалению, нет, никакой поддержки спортсменов.

Ответ: Не могу сказать, что поддержки нет совсем. Мне в жизни повезло. И пример тому - Профессиональная лига бодибилдинга и фитнеса, которая помогла мне вернуться в спорт. Отчасти, это Константин Николаевич Бочкарев. Он в своё время оказывал поддержку и очень сильную поддержку. Помогал готовиться к поездке на Мистер Олимпия. То есть помощь оказывают, но разрозненно, что ли. Нет постоянной основы. Я даже не про себя говорю. Со мной всё ясно, у меня хотя бы есть контракт. А что говорить про парней, у которых его нет, и которые только начинают?! Им тяжело! Когда они достигают серьезной формы, сколько вкладывают денег?! А сколько времени?! Ведь за это время они могли где-то заработать эти самые деньги. Бодибилдинг же требует колоссальное количество и того и другого.

Вопрос: Александр, Вы рассказываете о форме, о том какие есть стандарты, о том, чего Вы хотите. По Вашему мнению, куда дальше будет двигаться бодибилдинг? Как будут оценивать? По массе, по рельефу? Это будет некий симбиоз?


Ответ: Этого не знает никто. Даже те судьи, которые судят соревнования. Потому что непонятны критерии. Сначала они сообщают, что за выпученный живот баллы будут сниматься. Когда хочешь урезать талию и приходишь на соревнования, ты понимаешь – живот у всех. Денис Джеймс с животом, Колмэн…Да все с животами. От этого никуда не деться. Хватает только на первые слова. Ночь чемпионов судили без животов. Согласен. Судейство объективное - не спорю. Но потом эта тенденция меняется. Поэтому неизвестно, что они захотят завтра или послезавтра.

Вопрос: То есть невозможно даже отчасти предсказать, что будет через год, не зная, что будет на следующих соревнованиях?

Ответ: Предсказать невозможно ничего. На сегодняшний день, например, контракт с Flex, который у меня был, – расторгнут. Причина? Компания распродается. Можно спорить, объективно или нет. Но Flex и Muscle&Fitness были выдвинуты на торги. И как-то непонятно из-за чего и почему. Скорее всего, все будет выпускаться, и я думаю, что таким же тиражом. Ситуация, очевидно, внутри. Так же лишился контракта и Маркус Рул, который, в принципе, сейчас выступил очень достойно. Для чего это делается? Ну, конечно, это политика. И скажу так, что по большому счёту, контракт с Америкой – это не гарантия стабильности. Если кто-то считает, что это хорошо… Да, это удобно. Но ненадёжно. На сегодняшний день я - профессиональный атлет. Но никто не даст мне гарантий в том, что завтра мне не позвонят и не скажут – Алекс, у нас больше нет контракта. И я останусь на улице. Выходит, что палка все-таки о двух концах. Если кто-то считает, что так хорошо живётся – можем поменяться местами.

Вопрос: Александр, мы желаем Вам удачи, новых титулов! Чтобы все узнали, что Россия может! Что бы Вы хотели пожелать читателям SportPort.ru?

Ответ: Перефразирую известную поговорку – спортсменом можешь ты не стать, а человеком быть обязан! Это в первую очередь. Потому что сегодня мышцы есть, а завтра их не будет. Мышцы можно потерять. Я их потерял буквально за месяц, когда прекратил заниматься. И знаю, что это такое. Всё-таки дух человека – это то, что остаётся и что действительно важно.

#25
Offline Tyler
13.07.2007 - 14:10 PM

Tyler
  • Форумчане
  • I'll be back

  • Сообщений: 3084
  • Регистрация: 21.05.07
  • Откуда:Сибирь
  • Вес / Рост: 83/171
  • Стаж / Возраст: 11/24
  • Кто: билдер, лифтер
Репутация:
Удивительно, мне Федоров никогда раньше не нравился, но посмотрев твои фотки, почитав интервью, у меня реально возник интерес к спортсмену, уважать его стал, так что возможно ты и прав, только надо все таки решить наверное вопрос с модератором, проголосовать например, какую тему оставить, я думаю так проще будет для всех.

Где фотка "2 друга"-кто второй?

Ответ: Я скажу так – места мы будем занимать, какие только захотим. И если кто-то говорит, что русский никогда не выиграет Мистер Олимпия, я в это не верю! Русский может выиграть Олимпию! Русский может иметь контракт за границей! Русский всё может! И если кто-то считает, что мы всего этого не можем, то он, мягко говоря, не совсем прав. Но мы не в узком кругу (улыбается), поэтому я скажу просто - всё возможно. Абсолютно всё.



Вселяет оптимизм, надеюсь это действительно так. Драго, спасибо за интересное интервью!

#26
Offline Арман
13.07.2007 - 14:30 PM

Арман
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 4426
  • Регистрация: 30.11.06
  • Откуда:Приморский Край
  • Вес / Рост: 105/178
  • Стаж / Возраст: 5лет
  • Кто: билдер
Репутация:

Где фотка "2 друга"-кто второй?


Юрий Мельников.

#27
Offline SONGO
13.07.2007 - 14:32 PM

SONGO
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 438
  • Регистрация: 25.06.07
  • Откуда:Беларусь, Брест
  • Вес / Рост: 98/180
  • Стаж / Возраст: 8/29
  • Кто: билдер
Репутация:
Когда я уже таким буду? Как Алекс. Мне же фигня осталась :lol:

#28
Offline Арман
14.07.2007 - 11:32 AM

Арман
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 4426
  • Регистрация: 30.11.06
  • Откуда:Приморский Край
  • Вес / Рост: 105/178
  • Стаж / Возраст: 5лет
  • Кто: билдер
Репутация:
To: Саня

Сань.я сам за порядок. ну просто блин, когда создавал, не нашел ее, далеко походу была...

Парни постили в старой теме интервью с Фёдоровым, скопируй в свою тему, раздай парням +, что бы их работа зра я не пропала. Когда закончишь, отпишись, я ту тему удалю, но предупреждаю, такое делаю в первый и последней раз!


сделаем.

только потом почисти треп ва теме "не по теме"

Интервью Алекса, разместил Sly
правда старенькое

Сильно ли отличается жизнь спортсмена-профессионала от жизни любителя? Что изменилось, после того, как ты стал профессионалом?

-Отличий много. Самое главное, что когда выступаешь на любительском уровне, есть ощущение команды. Сейчас, став профессионалом, я как будто бы соревнуюсь в личном зачете. Это тяжело. На самом деле, я бы очень хотел, чтобы со мной выступал кто-то еще из наших спортсменов.

Как ты оцениваешь результаты собственных выступлений? Что удалось, а что не удалось сделать? Можно ли найти что-то позитивное в этом опыте несмотря даже на отрицательные результаты?

-Давайте прямо – результатов, как таковых, на самом деле нет. Зато появился опыт. Опыт бесценный. И этот опты, я надеюсь, еще принесет свои плоды. Я тренируюсь уже 14 лет и каждый год узнаю что-то новое, чему-то учусь. Иногда на своих ошибках, иногда на чужом опыте. Причем, самое интересное, что узнать что-то новое можно даже у новичка.

Чем для тебя лично отличалось выступление в Нью-Йорке 20 мая этого года от выступления на Олимпии-2005?

-В Нью-Йорке мне было несколько легче. Дело даже не в самом выступлении, а в процессе подготовки к нему. Ведь и перед Олимпией и перед New York Pro я жил и тренировался в США. Гораздо легче было в эмоциональном плане. У меня практически полностью поменялась подготовка по сравнению с прошлым годом. Изменилось все – диета, фармакология, даже частично тренировки. Я чувствовал себя гораздо лучше, чем прошлой осенью. Кроме того, перед Олимпией я тренировался в зале у Милоша Сарцева, где кроме меня было еще как минимум 5-7 профессионалов. Естественно, я сам себя постоянно с ними сравнивал. Все это создавало определенное давление, дискомфорт, которого не было в этот раз. Меня окружали люди, не чуждые бодибилдинга, но среди них не было моих будущих партнеров по сцене. Да и само отношение ко мне было такое, что я чувствовал себя желанным гостем среди друзей. Ну и сама акклиматизация прошла полегче, что тоже очень важно. Климат, очень похожий на Питерский, множество русских.

По твоим субъективным ощущениям стало ли по сравнению с Олимпией проще работать с грудью? Вообще, как проходит восстановление после операции, сколько оно еще может занять времени?

-Одному Богу известно, сколько еще времени уйдет до полного восстановления. По своим субъективным ощущениям могу сказать одно – грудь идет на поправку, становится лучше. По сравнению, например, с предолимпийской подготовкой, возросли тренировочные веса, стали доступны те упражнения, которые я раньше не мог делать. Если травма меня и беспокоит, то скорее психологически, нежели в физическом плане. В любом случае, даже того беспокойства «как бы чего не случилось» сейчас становится меньше, чем было раньше. Помню, что Чед Николс в свое время написал в Mascular Development, что с такой травмой я вряд ли когда-либо смогу жать на грудь больше 80 килограмм. Как минимум, этот порог я уже давно перешагнул.

Давай откровенно. Ты в свое время стал ярчайшей восходящей звездой в этом виде спорта. Однако, став профессионалом, пока не оправдываешь ожиданий своих многочисленных поклонников. Что тому виной? Последствия травмы или сильная разница в уровне выступлений?

-На самом деле, все именно так и есть. Я действительно очень быстро поднялся на вершину любительского бодибилдинга. Но мой переход в профессионалы – это по сути новый старт. Мне все приходится начинать с нуля, как новичку. Это – совершенно другой уровень. Мне часто приходится слышать, что мне необходимо повторить ту форму, которую я показал на Чемпионате Европы в 2003. Я в корне с этим не согласен. Не достаточно даже ее.
На любительском уровне есть понятие «рельеф», но я сейчас уже знаю, что у профессионалов рельеф – это не то, что делается в самом конце подготовки. На этом уровне важна «кондиция». А эти понятия часто отождествляют и, на мой взгляд, совершенно напрасно. Ценится не просто «порезанность», ценится рельеф в сочетании с «сочностью», проработанностью каждой мышцы. Сейчас, моя основная задача в том, чтобы научиться тот вес, который я держу в межсезонье, перерабатывать именно в кондицию, а не просто заниматься сгонкой веса в последние недели перед соревнованиями. Многие считают, что это невозможно. Я же уверен, что задача абсолютно реальная, выполнимая. Это – именно то, что делают ведущие профессионалы. Да, конечно, масса все-таки теряется, но не в таком большом объеме, как это обычно происходит при сгонке веса.
Вообще, возвращаясь к вопросу о том, что мне необходимо вернуть форму образца весны 2003 года, я хочу заметить, что те, кто так говорят, просто оценивают фотографии. Нельзя сравнивать атлетов по фотографиям, это слишком обманчиво. Даже сейчас, когда я разглядываю фото атлетов, выступавших на New York Pro, я вижу совсем не то, что видел своими глазами. Это – лишь общие черты. Сравнивать можно только на сцене. Фотограф всегда выдергивает момент, причем не факт, что это – именно тот момент, в который все пять спортсменов в линейке вышли на пик в той или иной позе. Еще раз скажу: нет никакого смысла в том, чтобы сравнивать разных атлетов с разных соревнований.

Не обижает ли тебя, как спортсмена, большое количество негативных оценок твоих выступлений со стороны своих соотечественников? Ведь ты наверное рассчитывал, что уж в России то ты всегда сможешь рассчитывать на поддержку?

-Мне действительно немного не понятно то, что в США, например, меня поддерживают больше, чем в России, но я к этому уже привык. Каждый волен думать то, что он хочет. Я всегда положительно относился к здоровой критике. Причем не важно, кто тебя критикует – неоперившийся новичок или матерый журналист. Если критика обоснована, я всегда приму ее к сведению. Хотя и не факт, что соглашусь с ней безоговорочно. Что касается тех нелепых сплетен, которые меня окружают, то меня они просто не интересуют. Они идут от людей, которые просто не в курсе событий.

Вокруг каждого вида спорта есть своя неповторимая атмосфера. Ее создают фанаты, чиновники, сами спортсмены. Сильно ли отличается эта атмосфера в России от США и если да, то в чем именно?


-Атмосфера бесспорно отличается очень сильно. У нас турнир – это, в первую очередь, спортивное состязание. В Америке – шоу. Отличаются спортсмены. У нас соперничество не принято скрывать. Там, за сценой все атлеты друг другу братья. По крайней мере, так они себя ведут. При этом от любого соперника после турнира можно ожидать выпад в свою сторону. В США, если ты входишь в первые 10-15 лучших бодибилдеров, можно этим спортом зарабатывать неплохие деньги. Это, конечно, тоже одно из коренных отличий. Что же касается чиновников от спорта, то ни там, ни здесь, я стараюсь в дела Федераций не влезать. В конце концов, пока что я – просто спортсмен. Скажу одно – и там, и у нас, каждый тянет своего. У всех есть фавориты, любимцы. Но это, наверное, совершенно нормально. Обычный человеческий фактор.

Проблемы, с которыми сталкиваешься ты, по-большому счету не новы. Что, по-твоему, мешает российским и вообще, восточно-европейским атлетам, выступать так, как от них этого ожидают?

-Трудный вопрос. Я не могу отвечать за других. Но, по-моему, у многих просто не хватает средств для выступлений среди профессионалов. Ведь необходимо немало затратить на подготовку уже на любительском уровне. Затем, уйдя в профессионалы, спортсмену практически приходится начинать все заново. Необходим большой опыт выступлений, чтобы что-то выиграть на профессиональной сцене, и не у всех есть возможность этот опыт приобретать. У других, бывает, есть и средства и желание, но не хватает физических данных для успешных выступлений. Еще раз повторю – по сравнению с любительским спортом, там масса отличий. Вообще, профессиональный спорт предполагает, что бодибилдинг становится работой, которая съедает все свободное время, при этом не всегда приносит доход. Далеко не многие могут себе это позволить. Поэтому и выступающих профессионалов так мало.

Что такое бодибилдинг лично для тебя? Чего больше в твоем восприятии бодибилдинга – необходимости (это все-таки работа) или удовольствия?

-По достигнутому результату, можно сказать, что бодибилдинг в моей жизни – это, то что у меня неплохо получается. Отчасти, это – работа. Иногда принудительная, а иногда – приносящая удовольствие. Я считаю, что по-большому счету, в той или иной мере, занятия бодибилдингом нужны каждому человеку. Не обязательно ставить рекорды. Но регулярные занятия с отягощениями необходимы хотя бы для того, чтобы просто поддерживать тонус, жизненную силу организма. В этом смысле, бодибилдинг - самый массовый вид спорта. В той или иной степени, культуризмом занимаются очень многие. И мне хотелось бы, чтобы число этих людей год от года росла.

Не секрет, что тебя тренирует твой отец. Хотел ли бы ты когда-нибудь увидеть своего ребенка в этом виде спорта?

-Я бы хотел видеть своего ребенка успешным в любом деле, которым он захочет заниматься. Будь то бодибилдинг, бизнес или учеба. Что угодно. Главное, чтобы ему это нравилось и приносило радость.

Можешь ли ты представить, чем бы ты занимался сейчас, если бы не принял в свое время предложения вернуться в спорт и не жалеешь ли ты о сделанном когда-то выборе?

-О выборе своем я не жалею на все сто процентов. Хотя, надеюсь, что чем бы я сейчас не занимался, я бы тоже об этом не жалел. Если бы не бодибилдинг, то может быть, сейчас я бы занимался чем-то связанным с автомобилями. А может быть и нет. Кто знает?

Каковы твои планы на ближайшее будущее? Когда новые старты?

-Скорее всего, в этом году в Олимпии я уже участвовать не буду. Но я приложу все усилия, чтобы попасть на турнир в следующем году. Этому и будет подчинен мой соревновательный график.

Чем помимо бодибилдинга «дышит» Александр? Есть ли в твоей жизни что-то сопоставимое по важности с твоим занятием спортом?

Конечно, есть. Я все больше и больше думаю об открытии собственного зала. Надеюсь, что мне удастся сделать его с «изюминкой», сделать так, чтобы он в лучшую сторону отличался от остальных. В самом ближайшем времени я приступаю к съемкам тренировочного фильма. Надеюсь, что уже осенью он выйдет в свет. Недавно были выпущены два пробных тиража одежды. Опыт, как мне кажется удался, и мне хотелось бы теперь заняться этим более серьезно. Для реализации этой и других задач была создана фирма AFS – Alex Fedorov Sports.
В конце концов, бодибилдинг – это не только спорт, но и большая индустрия, которая только начинает формироваться в России. И мне, конечно, хотелось бы в этом поучаствовать. Потому, что это не только потенциально прибыльный, но и полезный, а главное, интересный бизнес.

Автор интервью - Михаил Гуляев

#29
Offline Олегман
14.07.2007 - 12:00 PM

Олегман
  • Форумчане
  • Пытающийся заниматься

  • Сообщений: 1903
  • Регистрация: 27.11.05
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 85\180
  • Стаж / Возраст: 7/30
  • Кто: дрищ
Репутация:
Да,безусловно выдающийся атлет! Че он Олимпию брать будет? И ваще он участвует?? А то я не в теме вообще

#30
Offline Арман
14.07.2007 - 12:13 PM

Арман
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 4426
  • Регистрация: 30.11.06
  • Откуда:Приморский Край
  • Вес / Рост: 105/178
  • Стаж / Возраст: 5лет
  • Кто: билдер
Репутация:
Александр Тимошенко:

Разговаривал на позапрошлой неделе. Речи о подготовке на осень пока нет. Пока лишь поддерживает форму. Контракты все закончились, новых нет. Сейчас Саня написал бизнес-план открытия собственного зала, ищет инвесторов. Но в принципе.. Есть мысль подготовиться и выступить на постолимпийских Гран При.
Олег Макшанцев кстати точно готовится, и усиленно тренируется.



#31
Offline Арман
18.07.2007 - 03:20 AM

Арман
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 4426
  • Регистрация: 30.11.06
  • Откуда:Приморский Край
  • Вес / Рост: 105/178
  • Стаж / Возраст: 5лет
  • Кто: билдер
Репутация:
в том году.


Опубликованное фото

Прикрепленные миниатюры

  • gallery_pic.jpeg


#32
Offline Federminator
18.07.2007 - 04:48 AM

Federminator
  • Форумчане
  • На позитиве

  • Сообщений: 3887
  • Регистрация: 28.04.07
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 85/175
  • Стаж / Возраст: 7/27
  • Кто: дрищ
Репутация:
Блин ну ноги у него офигеть, и жопа слава богу не как у Коли.......

#33
Offline Арман
22.07.2007 - 11:18 AM

Арман
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 4426
  • Регистрация: 30.11.06
  • Откуда:Приморский Край
  • Вес / Рост: 105/178
  • Стаж / Возраст: 5лет
  • Кто: билдер
Репутация:
Как статуя
post_3_1174663162.jpg

Медвед
23363_index_122_384lo.jpg

3Медведа
fc68c11bd7aa56e892e1221816197b31.jpg

IronMan2006.jpg

#34
Offline жимовик
22.07.2007 - 11:23 AM

жимовик
  • Модераторы
  • мс IPF по лифтингу , 3-х кратный рекордсмен Спб

  • Сообщений: 7207
  • Регистрация: 24.08.06
  • Откуда:спортзал
  • Вес / Рост: 125\183
  • Стаж / Возраст: 30/46
  • Кто: лифтер, жимовик
Репутация:
Что то недосушен,видно особенно по сравнению с Шабуней.

#35
Offline Арман
22.07.2007 - 11:25 AM

Арман
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 4426
  • Регистрация: 30.11.06
  • Откуда:Приморский Край
  • Вес / Рост: 105/178
  • Стаж / Возраст: 5лет
  • Кто: билдер
Репутация:
Федоров там с гостевым 100% остольные не знаю.

Прикрепленные миниатюры

  • 9501039de13cee13587f3a0319778509.jpg
  • IronMan2006.jpg

Изменено: Арман, 22.07.2007 - 11:27 AM


#36
Offline жимовик
22.07.2007 - 11:34 AM

жимовик
  • Модераторы
  • мс IPF по лифтингу , 3-х кратный рекордсмен Спб

  • Сообщений: 7207
  • Регистрация: 24.08.06
  • Откуда:спортзал
  • Вес / Рост: 125\183
  • Стаж / Возраст: 30/46
  • Кто: лифтер, жимовик
Репутация:
Вот оно и видно,что не готовился.масса отличная,но не сухая,воды много,особенно в ногах.

#37
Offline Арман
23.07.2007 - 01:26 AM

Арман
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 4426
  • Регистрация: 30.11.06
  • Откуда:Приморский Край
  • Вес / Рост: 105/178
  • Стаж / Возраст: 5лет
  • Кто: билдер
Репутация:
:drinks_cheers:

Прикрепленные миниатюры

  • t_3135_1147962276_205.jpg
  • t_newfedor2_120.jpg
  • t_3135_1147962237_204.jpg
  • t_new18_928.jpg


#38
Offline dragornus
23.07.2007 - 05:53 AM

dragornus
  • Форумчане
  • Улитк

  • Сообщений: 1476
  • Регистрация: 11.02.07
  • Откуда:г.Новокузнецк, Кемеровская обл.
  • Вес / Рост: 109,5/192
  • Стаж / Возраст: 15/33
  • Кто: физкультурник
Репутация:
Спина, конечно, волшебная.....

#39
Offline Federminator
23.07.2007 - 08:09 AM

Federminator
  • Форумчане
  • На позитиве

  • Сообщений: 3887
  • Регистрация: 28.04.07
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 85/175
  • Стаж / Возраст: 7/27
  • Кто: дрищ
Репутация:
To: dragornus
Да точно вот в кого Арман у нас такой спинист))))

#40
Offline Арман
23.07.2007 - 15:03 PM

Арман
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 4426
  • Регистрация: 30.11.06
  • Откуда:Приморский Край
  • Вес / Рост: 105/178
  • Стаж / Возраст: 5лет
  • Кто: билдер
Репутация:

Да точно вот в кого Арман у нас такой спинист))))


Федоров дял меня Идеал, его главная черта Спина и Руки, и НОГИ!

с грудью у него траблы, всегда была маленькая....

тоже самое и у меня...




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых