Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Жизнь вне, а также в зале (в фотографиях)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
21437 ответов в теме

#20101
Offline VIKING
21.11.2021 - 11:56 AM

VIKING
  • Супермодераторы
  • МСМК WEPF, МСМК НАП, МСМК СПР, МС WRPF, МСМК КАСВС

  • Сообщений: 11663
  • Регистрация: 14.02.08
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: 108/178
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: дрищ
Репутация:
Блин, только что попробовал Этот проигрыш в септембер. Давно его не играл. Верзняя фа# в 10 из 10 случаев. Почему то начала легко выдуваться. До этого ни в какую...



Есть стимул доучить. Там серьезное произведение, в отличие от всего остального, что я играю

#20102
Offline алико
23.11.2021 - 20:27 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

фотка стремная, случайная,  в мастерской.

внизу мой мотиватор 50 лет, выше 60, все хотел повторить, но жись так и не дала , да и так уже не засушиться летом и не загореть, работа стала в матерской и не спешная, но я и не жалею, там был экстрим, голодный качался после работы.. меньше 70 кг.


 актуальнее  60+

  фотограф из меня еще тот) надо научиться камеру настраивать, а впрочем  смысла нет



#20103
Offline Admin
23.11.2021 - 21:00 PM

Admin
  • Администраторы
  • Администратор

  • Сообщений: 3540
  • Регистрация: 31.07.03
  • Откуда:Челябинск
  • Вес / Рост: 82/174
  • Стаж / Возраст: 26/39
  • Кто: пляжник
Репутация:

трицепс с грудью бомбовые, передняя дельта не забирает, грудь большая.



#20104
Offline ФРАЙ
23.11.2021 - 21:15 PM

ФРАЙ
  • Форумчане
  • Ищу дзен...

  • Сообщений: 3255
  • Регистрация: 28.07.07
  • Откуда:СПБ
  • Вес / Рост: 90/183
  • Стаж / Возраст: 16/37
  • Кто: армрестлер
Репутация:

Напомнило..

27222588.jpg



#20105
Offline kkorotkoff
24.11.2021 - 00:33 AM

kkorotkoff
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 6013
  • Регистрация: 24.11.14
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 80/177
  • Стаж / Возраст: 45
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Алико здоровенький. Думал, что там дед уже дряхлый  :D



#20106
Offline алико
25.11.2021 - 13:59 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

Напомнило..

attachicon.gif27222588.jpg

)) щас куда ни зайдешь   на рецепшене или любая кассирша в пятере   такие губы делает .

Даже по ящику, ну такая же милая девчонка была, нет блять, брылы накачала, как жаба стала выглядеть)))))

 а тут вроде мужик  на первый взгляд  х. зн.


Алико здоровенький. Думал, что там дед уже дряхлый  :D

Вот тут дряхлость виднее, насколько  четче. Это не последнее фото Юра).

В том то и дело, что со мной общаются по жизни как с сорокалетним, и ожидают от меня так же. Не отдупляя пропасть в 20-30 лет. В тырнете это нивелируется.



#20107
Offline kkorotkoff
25.11.2021 - 14:23 PM

kkorotkoff
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 6013
  • Регистрация: 24.11.14
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 80/177
  • Стаж / Возраст: 45
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Вот тут дряхлость виднее, насколько  четче.attachicon.gifIMG_20210401_092008.jpg

Шутишь)))


Лет 50 на вид.



#20108
Offline алико
25.11.2021 - 14:51 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

трицепс с грудью бомбовые, передняя дельта не забирает, грудь большая.

Эх Саша! У нас с тобой разные проблемы, Всегда писал, что люди - счастливчики, с крепким плечевым поясом всех тянут   делать как они, сколько дрищей повредилось на этом. Например Валентин вряд ли с плечами мучался или Руст.

 Они же и  педалируют, что дескать не надо качать переднюю дельту она и так в жимах  пашет, это у них пашет !!

 Я вот повелся когда то не стал ее качать, хотя очень комфортные движения и сейчас  основная задача , дельты 3D, особенно задние- передние, при  поврежденных 30 лет назад  плечах.

 Надо было с самого начала не жать, а делать плечам фундамент, как я делал ногам, умеренными весами, на дельты еще   многоповторы.

Тут Гавиал писал когда то, что дельты пошли, когда больше 40 повторов стал делать.

 Очень сложно сойти с проторенной годами приятной дорожки.

Широкоплечесть сделать безопасно, быстро  и легко, как оказалось. Я избегаю, при моем росте будет не красиво- широчайшие и широкие плечи.  квадратные не нра.

 

Что касается грудных, то они у меня не очень, но тут уже дело не в "знании как надо", а  отсутствии хамера,  все периоды когда грудными был доволен, это когда везло тренироваться в залах с присутствием хамера жимового.  Например вот, тут мне 52,  73 кг,  тренировался уставший, полуголодный, после работы, летом, но зал был классный, потом закрыли  10 лет мечтаю - не судьба  пока.

И как бы я не имитировал подобные движения, это не повторить  полноценно..

Что касается тебя, то я бы попробовал исключить в упражнениях на грудные  вращение в плечевых суставах.

Например  лежа снять снаряд и двигать плечами не сгибая рук, концентрируясь на растяжении- сжатии грудных внутри амплитуды, чё терять то и так здоровяк.?

Сначала покажется херня, коротко, но это сначала. в бонусах безопасность,  приличный вес и любой объем из за урезаной амплитуды. , изоляция  Потом можно пробовать шире амплитуду, руки косвенно сами согнутся, но не заберут на себя, НВГ бы типа обратных шрагов, почти как хаммер, особенно в смите , чтобы не отвлекаться, но че то стал думать про сосуды и побаиваться , а ну как пралик разобьет..  Хаммер просто создан  для таких извратов

 А трицепсы да, не скрою, требуют внимания в последнюю очередь и в кайф. 

 

  Пока не станет понятно , что медиальная - это одно, а латеральная с длинной головой - другое и созданы совершенно под разные задачи господом, ничего не получится, а как станет получаться, то ничего все равно скорее  , что  не получится))) из за предварительной жимовой практики, медиальная не даст. Хорошо что она у меня была очень короткий период, поэтому и трицепсы  радуют.

Короче хватит мне болтать в не подходящей теме. и так сколько времени  убил. Можно снести пост.


Шутишь)))


Лет 50 на вид.

))) шутишь?  50 вот) я на овал себе выбирал)) или вот но  8 лет работы на солнце по 5 месяцев в году в любую погоду молодости не прибавят,  но эта жертва сейчас  работает на меня.

хотя в 60 говорят меньше 58 не дают))

"Монах в 90 выглядит моложе чем пастух в 50"

 Так то многие из нас круче и моложе Арнольда щас смотрятся)



#20109
Offline Admin
25.11.2021 - 14:57 PM

Admin
  • Администраторы
  • Администратор

  • Сообщений: 3540
  • Регистрация: 31.07.03
  • Откуда:Челябинск
  • Вес / Рост: 82/174
  • Стаж / Возраст: 26/39
  • Кто: пляжник
Репутация:

Хз, жму как Коломбо с Арнольдом в видео, т.е. и груди почти не касается и сверху не распрямляю, так чтобы локти в одной проекции были. Думаю, на 110 эта техника испортится и тогда уже смысла не будет жать. Но наработал это движение, только исключив другие жимы)



#20110
Offline алико
25.11.2021 - 15:08 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

Дельты крепкие, не буду называть но известный выступающий, что бы не делал, все дельты забирают, отличный учебный атлас в движении, кожа то тонкая, все видно  и векторы нагрузки. На статическом анатомическом атласе движения не видать, не так информативно.

  я помногу раз видео смотрю, странно , манера качаться у самых навороченыых зачастую  похожа, например Олива старший, Фил Хит очень похоже.  Последний вообще образец, ну и руки шикарны. Ему за брюхо пеняют, не похер?  Если забыть про соревнования , это просто образец  красивой мускулатуры и грамотной техники.



#20111
Offline kkorotkoff
25.11.2021 - 15:09 PM

kkorotkoff
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 6013
  • Регистрация: 24.11.14
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 80/177
  • Стаж / Возраст: 45
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Например  лежа снять снаряд и двигать плечами не сгибая рук, концентрируясь на растяжении- сжатии грудных внутри амплитуды, чё терять то и так здоровяк.?

Дочитал до этого места, подвигал плечами. Пошёл лёг, взял гантели. Херня какая-то.

 

Сел читать дальше. Читаю:

 

Сначала покажется херня

:lol:



#20112
Offline Admin
25.11.2021 - 15:29 PM

Admin
  • Администраторы
  • Администратор

  • Сообщений: 3540
  • Регистрация: 31.07.03
  • Откуда:Челябинск
  • Вес / Рост: 82/174
  • Стаж / Возраст: 26/39
  • Кто: пляжник
Репутация:

А чтобы не оторвать биц как днб, можно вообще его делать так, чтобы шарик работал. т.е. в той укороченной амплитуде, пока шар форму меняет. У Оливы еще интересные видео, где он херачит читингом, дак там тоже все движение где-то в центре и чуть выше. Арнольд еще уже в последних видео делает на скамье - локти сужены и удерживаются скамьей, но хват широкий. ХЗ, пока всякие варианты делаю. Негатив вот надо делать уже на наработанном, когда напряг то что надо.



#20113
Offline алико
25.11.2021 - 15:44 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

Дочитал до этого места, подвигал плечами. Пошёл лёг, взял гантели. Херня какая-то.

 

Сел читать дальше. Читаю:

 

:lol:

)))Чтобы закончить.  раз уж пишу.

 

Грудная отвечает за приведение плечевого сустава к середине грудных под разными углами веером.

 если возьмешься левой рукой за сиську, сделаешь правой типа шраг, пл.  суставом за ухо и потом приведешь сустав обратно в направлении грудины стараясь сблизить эти точки, то почувствуешь , что грудная растянулась и сжалась.

 затем снова, ради эксперимента сделаешь шраг и в этом положении повращаешь в плечевом суставе, поразгибаешь руку как при жиме, сразу становится очевидным, что грудной плевать на эти телодвижения, это не ее дело.

Дык я предпочитаю прямую работу грудными,  админ вон блоком такое исполняет.

А лучше всего это  позволяет хаммер - жим от себя.

Остальные сопутствующие будут работать косвенно, в качестве опор- стабилизаторов, в них тоже будет небольшая работа,  с целью несколько расширить слишком короткую апмлитуду, но плечи у всех разные по ширине костяка, амплитуда разная, гноя бы поостерегся от  крайних положений амплитуды и сильно урезал, что бы не тарвмировать. Потому что постепенно в такой работе веса становятся более чем приличные, не доступные в полноамплитудном жиме..

Это и будет в моем понимании смещение акцента на целевую мышцу в базовом движении. Что и тут и на других ресурсах путают с изоляцией и срутся годами до вражды  и ненависти. 


А чтобы не оторвать биц как днб, можно вообще его делать так, чтобы шарик работал. т.е. в той укороченной амплитуде, пока шар форму меняет. У Оливы еще интересные видео, где он херачит читингом, дак там тоже все движение где-то в центре и чуть выше. Арнольд еще уже в последних видео делает на скамье - локти сужены и удерживаются скамьей, но хват широкий. ХЗ, пока всякие варианты делаю. Негатив вот надо делать уже на наработанном, когда напряг то что надо.

Верняк. Мизинец выше большого, и "три пальца Робинсона" (насчет техники Арнольда)

 Саша Федоров так делает, а какой то блогер сидит помню,  научно рассуждат, нарисовал типа веретено бицепса, внизу шишку подрисовал и " Федоров херней мается", так и хочется МММ ( написал такое слово, хотел другое)) кто ты и кто Федоров, посмотри ска на свои руки. Яйца курицу короче учат щас в тырнете.



#20114
Offline kkorotkoff
25.11.2021 - 15:46 PM

kkorotkoff
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 6013
  • Регистрация: 24.11.14
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 80/177
  • Стаж / Возраст: 45
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Олег, фиксируешь плечи и двигаешь рукой - грудные очень хорошо сокращаются и растягиваются, в отличие, когда только плечам шевелишь.



#20115
Offline алико
25.11.2021 - 15:49 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

как двигаешь рукой ? плечами наверно?


Я же написал как попробовать, сначала сам делаю, потом пишу обычно.

 сделай шраг  зафиксируй.и поделай руками с понтом ты жмешь и сильно там грудная сожмется? у меня расслаблена.



#20116
Offline kkorotkoff
25.11.2021 - 15:51 PM

kkorotkoff
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 6013
  • Регистрация: 24.11.14
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 80/177
  • Стаж / Возраст: 45
  • Кто: физкультурник
Репутация:

как двигаешь рукой ? плечами наверно?


Я же написал как попробовать, сначала сам делаю, потом пишу обычно.

 сделай шраг  зафиксируй.и поделай руками с понтом ты жмешь и сильно там грудная сожмется? у меня расслаблена.

Нет, не сильно)


Но не расслаблена, а работает, хоть и заметно слабже.



#20117
Offline алико
25.11.2021 - 15:53 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

А потом подвигай плечом,  без вращения и движения в локте. как еще можно пояснитть. сиську зажми  пальцами

 Армрестлеры в таких коротких апмлитудах шары качают, ни разу не видел пшнб чтобы делали.


Нет, не сильно)


Но не расслаблена, а работает, хоть и заметно слабже.

Ну понятно что она крепится к плечевой кости, косвено будет, не отводи локоть от ребер.



#20118
Offline kkorotkoff
25.11.2021 - 15:53 PM

kkorotkoff
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 6013
  • Регистрация: 24.11.14
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 80/177
  • Стаж / Возраст: 45
  • Кто: физкультурник
Репутация:

как двигаешь рукой ? плечами наверно?

Не, ну в суставе двигается рука, конечно.



#20119
Offline алико
25.11.2021 - 15:56 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

ее основная работа плечевой сустав к середине груди.

Даже если ты просто после каждого подхода на грудные, просто будешь зажимать секунд на 30 иногда, как грудные демонстрируют на подиуме типа ашпе, то через несколько тренировог увидишь изменения, и поймешь что грудная хочет, а она хочет растянуться и сжаться, но не разгибать руки в локтях.



#20120
Offline kkorotkoff
25.11.2021 - 16:01 PM

kkorotkoff
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 6013
  • Регистрация: 24.11.14
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 80/177
  • Стаж / Возраст: 45
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Я хз, ещё раз попробовал. Амплитуда крайне маленькая.


Вот если руки в локтях согнуть под 90 градусов, тогда при шевелении плечами грудные норм шевелятся)


То есть, бисопс возле туловища когда держишь, тогда грудные работают заметно больше.


Может строение разное у всех)


ее основная работа плечевой сустав к середине груди.

Даже если ты просто после каждого подхода на грудные, просто будешь зажимать секунд на 30 иногда, как грудные демонстрируют на подиуме типа ашпе, то через несколько тренировог увидишь изменения, и поймешь что грудная хочет, а она хочет растянуться и сжаться, но не разгибать руки в локтях.

Разводка гантелей лёжа?)






9 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 7 гостей, 0 невидимых


    Bing (2)