Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Просыпаюсь - не могу пошевелиться.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
199 ответов в теме

#81
Offline MEH
09.08.2007 - 11:33 AM

MEH
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 46
  • Регистрация: 11.09.06
  • Откуда:г. Самара
  • Вес / Рост: 0/170
  • Стаж / Возраст: 0/27
  • Кто: дрищ
Репутация:
to Покемон. У меня тоже при пробуждении примерно та же фигня изредка бывала. Ощущения, будто душа из тела выходит, боишься кабы совсем не ушла :-). Естественно, сразу пытаешься дернуться, чтобы признаки жизни восстановить, да не получается. На деле же думаю, что в данном случае сознательные участки мозга просыпаются раньше двигательных, спустя секунды все приходит в норму. Какой-либо патологии для себя в этом не вижу и с травмами не связываю, со мной это скорее из-за тревоги с нехорошего сна под утро случалось. Поэтому можно в голову не брать, просто прикольная, хотя непривычки боязная вещь.
Кстати, тоже иногда ем на ночь, но на такие странные пробуждения у меня это никак не влияет, равно как и вечерние тренировки.

#82
Offline hirurg
11.08.2007 - 01:56 AM

hirurg
  • БАН
  • БАНН

  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 09.07.07
  • Вес / Рост: 90/170
  • Стаж / Возраст: 8/23
  • Кто: рестлер
Репутация:
то Кузнец
извените меня что по русски с ошибками но вот беда уже 10 лет как уехал с России вот иногда ошибаюусь и пожалуиста не надо так ценично исправлять

то покемон чтоб избежать переутомления надо иметь строгии распорядок сна и приема пиши

#83
Offline Kayo
11.08.2007 - 23:16 PM

Kayo
  • Форумчане
  • ©

  • Сообщений: 714
  • Регистрация: 16.04.06
  • Откуда:127.0.0.1
  • Вес / Рост: 90/173
  • Стаж / Возраст: 30
  • Кто: атлет
Репутация:
MEH, не думаю. У меня это происходило после того как я только засыпал

#84
Offline LeoJan
12.08.2007 - 12:18 PM

LeoJan
  • Форумчане
  • -|||--|||- тренируюсь -|||--|||-

  • Сообщений: 569
  • Регистрация: 17.05.05
  • Откуда:Грузия, Тбилиси.
  • Вес / Рост: 66 / 176
  • Стаж / Возраст: 23 / 43
  • Кто: физкультурник
Репутация:
To: Покемон
У меня тоже такое бывало... Правда без свиста в ушах и довольно редко. Просыпаюсь посреди ночи и не могу пошевельнуться, пытаюсь голос подать - тоже не получается, потом старался двинуть хотя бы пальцем, и если получалось - уже всем телом мог двигаться, приходил в себя, глубокий вдох, расслабление - и засыпал. Кстати, тоже насчёт барабашки были подозрения - как будто кто-то сел на грудь и не слезает... :D
Думаю всё же это такое состояние, когда тело проснулось, а какая-то часть головного мозга - нет. Вот и не можем ни двинуться, ни голос подать. А версия насчёт полётов в астрал мне понравилась... ;)

#85
Offline CTAKAH
13.08.2007 - 04:34 AM

CTAKAH
  • Гости
  • БАНН

  • Сообщений: 112
  • Регистрация: 03.03.07
  • Вес / Рост: 70/187
  • Стаж / Возраст: 1/19
  • Кто: дрищ
Репутация:
Обалдеть, удивила меня эта тема. У меня тоже такое бывает. Одно время даже довольно часто. Реально симптомы очень похожие панический страх от того, что сейчас настанет п...ц, кажется, что заходнешься. Только я обычно глаза открыть не могу, просто слышу звуки посторонние. Иногда кажется что я встал и иду по комнате, но потом просыпаюсь и выясняется, что я на кровати лежу. брррр. очень неприятно.

#86
Offline Dsh
31.03.2008 - 00:13 AM

Dsh
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 11.07.07
  • Откуда:Петербург
  • Вес / Рост: 105/183,5
  • Стаж / Возраст: 18/51
  • Кто: физкультурник
Репутация:
to Покемон
Сдается мне, что тебе нужны некоторые комментарии. Можно, как я понимаю,
связаться по телефону (Петербург) или аське 437643067. Писать в форуме
слишком долго и не совсем целесообразно. Координаты имеются в профиле.

#87
Offline Самурай Джек
31.03.2008 - 18:00 PM

Самурай Джек
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 558
  • Регистрация: 19.12.07
  • Вес / Рост: 87/183
  • Стаж / Возраст: 2/24
  • Кто: физкультурник
Репутация:
Мне один раз во сне начало казаться, что я куда-то проваливаюсь. Или что-то меня тянет куда-то вниз. Быстро-быстро. И ощущение такое, что надо строчно как-то выбираться иначе ничего хорошего не будет. Какими-то титаническими усилиями воли удалось выкарабкаться обратно наверх и проснуться. Было очень неприятно.

А в последнее время периодически снится во сне, что у меня одна челюсть за другую как-то зашла и скулы уже свело от напряжения и выправить челюсть обратно не могу. Но зубы уже дико друг об друга скрипят и если расслаблю скулы, что сам себе зубы переломаю. Ужас какой-то... Просто пипец какие мучения. При чём так реалистично... снится это периодически примерно раз в два- полтора месяца... Жуть.
Короче сон- стрёмное и малоизученное дело...

#88
Offline Оренбуржец
31.03.2008 - 18:28 PM

Оренбуржец
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 26
  • Регистрация: 09.10.07
  • Вес / Рост: 74/178
  • Стаж / Возраст: год/19
  • Кто: дрищ
Репутация:
курить меньше надо )

#89
Offline Ильяс
31.03.2008 - 18:47 PM

Ильяс
  • Гости
  • БАНН

  • Сообщений: 2099
  • Регистрация: 20.10.07
  • Откуда:Пермь
  • Вес / Рост: 00/181
  • Стаж / Возраст: 4/21
  • Кто: лифтер
Репутация:
тоже бывает из-за страшилок просыпаюсь и не могу шевелится лежу и акуеваю :crazy:
после занятия с железом уже реже :kach3:

#90
Offline m-marsik
31.03.2008 - 20:47 PM

m-marsik
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 214
  • Регистрация: 08.04.07
  • Вес / Рост: 98/184
  • Стаж / Возраст: 1/1
  • Кто: пляжник
Репутация:
:D .А я то уже подумал что ето у меня крыша поехала,ан нет,не я один значит. :drinks_cheers:

Было у меня пару раз всегото.Сна вроде непомню был или нет,просыпаюсь от жуткого страха,буто ктото возле меня стоит,пошевелится немогу,серце бется бешено,дышу как после пробежки,весь в поту.В ушах сильный шум.Я какбы проваливаюсь в ето состояние и все выше описаное усиливается.Но бывает я какбы борюсь с ним (с состоянием) хочю выйти из него.несколько раз вроде проходило сразу а иногда вроде вот уже нормально и тут опять жуткая паника,и так пару раз подряд.незнаю сколько времени ето длится,может минуты может сикунды(мозг какбы в екстремальных ситуациях действует в пару раз быстрее).
П.С.Может неправильно пишу,не ругайте,я неграмотный,руский неучил в школе. :crazy:

#91
Offline Покемон
31.03.2008 - 22:37 PM

Покемон
  • Форумчане
  • Тварь дрожащая

  • Сообщений: 845
  • Регистрация: 04.03.07
  • Откуда:дом 78
  • Вес / Рост: 82/178
  • Стаж / Возраст: 3+1/35,5
  • Кто: йог
Репутация:
Похоже, я не один страдаю такой проблемой.
У меня опять начались такие симптомы. Я заметил, что такое бывает после стрессовых утомительных дней.

#92
Offline Самурай Джек
01.04.2008 - 02:01 AM

Самурай Джек
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 558
  • Регистрация: 19.12.07
  • Вес / Рост: 87/183
  • Стаж / Возраст: 2/24
  • Кто: физкультурник
Репутация:
а ведь у довольно многих нечто подобное... странно. Может жизнь в условиях мегаполиса так влияет? Ну типа стрессовость, облучения разные, питание всякой пакостью, излишки информации для могзга?...

У меня одно время несколько лет назад вообще жесть была. Значит посмотрю я на что-то или услышу что-то и начинается- то есть начинается с обычного ощущения дежа-вю, но потом оно перерастает во что-то, в голове проносятся куча каких-то образов,звуков и я в ступор впадаю пока всё это длится. Даже особо пошевелться не могу и говорить. Длится это всего несколько секунд. Потом постепенно проходит. Тож стрёмно весьма.

#93
Offline Miranich
01.04.2008 - 15:33 PM

Miranich
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 156
  • Регистрация: 09.10.07
  • Откуда:Якутия
  • Вес / Рост: 113/192
  • Стаж / Возраст: 6/24
  • Кто: йог
Репутация:
это вроде назывется сонный паралич
Сам иногда страдаю, когда пытаешся пошевелиться приходиться прикладывать титаническое усилие как будто привязан,но я непарюсь, закрываю глаза и сплю дальше

#94
Offline Покемон
01.04.2008 - 22:40 PM

Покемон
  • Форумчане
  • Тварь дрожащая

  • Сообщений: 845
  • Регистрация: 04.03.07
  • Откуда:дом 78
  • Вес / Рост: 82/178
  • Стаж / Возраст: 3+1/35,5
  • Кто: йог
Репутация:
To: Miranich Я тоже пытался не париться, но сонный паралич становится лишь сильнее. Когда я один раз решил расслабиться и поддаться, то пробыл в таком состоянии несколько секунд, было жутко плохо, вылезать из паралича было крайне тяжело. Я уже даже стал с жизнью прощаться:)

#95
Offline TEMA**
01.04.2008 - 23:07 PM

TEMA**
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 89
  • Регистрация: 29.03.08
  • Вес / Рост: 83/183
  • Стаж / Возраст: 0_o
  • Кто: пляжник
Репутация:
В целом я понимаю о чём речь,т.к в детстве было что-то подобное,вот только у меня было такое чувство что меня что-то давит,давит и аш воздуха не хватало и ничё не могу сделать.Прошло с возрастом,но с тем же возрастом ( лет с 13-14) пришло другое счастье - лунатизм. В общем лунатик я , но безобидный проблем не было. Заметил что после тяжких тренировок сплю как младенец, как упал на кровать так и проснулся. Так что тренажёрка для меня своего рода лекарство :D

#96
Offline Покемон
01.04.2008 - 23:08 PM

Покемон
  • Форумчане
  • Тварь дрожащая

  • Сообщений: 845
  • Регистрация: 04.03.07
  • Откуда:дом 78
  • Вес / Рост: 82/178
  • Стаж / Возраст: 3+1/35,5
  • Кто: йог
Репутация:
To: TEMA** А для меня тяжелый тренировки со штангой - отличное средство против "тараканов" в голове. После штанги не то чтобы переживать о чем-то - даже думать лень.

#97
Offline МОЗГ
10.05.2008 - 18:11 PM

МОЗГ
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 386
  • Регистрация: 11.04.08
  • Откуда:Новчег
  • Вес / Рост: 80/176
  • Стаж / Возраст: 21+
  • Кто: дрищ
Репутация:
у мну есть такое: засыпаю потихоньку, потом дергаюсь резко и просыпаюсь, дыхание учащенное на неск секунд, сон как ветром сдуло...
потом заново засыпать приходицца

#98
Offline Ильяс
10.05.2008 - 18:16 PM

Ильяс
  • Гости
  • БАНН

  • Сообщений: 2099
  • Регистрация: 20.10.07
  • Откуда:Пермь
  • Вес / Рост: 00/181
  • Стаж / Возраст: 4/21
  • Кто: лифтер
Репутация:
Сцуко федя крюков иногда опять снится и все хочет убить меня :crazy: нафига я все серии Кошмара на улице Вязов собрал :D у меня есть такая фишка, я знаю что я восне и как-то я выхожу из него хз как но выхожу и лежу около минуты неподвижно,заметел что это частенько бывает в ночь после тяжелых приседов :)

#99
Offline Vasso
10.05.2008 - 21:49 PM

Vasso
  • Модераторы
  • Сущность в виде дрища

  • Сообщений: 3583
  • Регистрация: 21.04.08
  • Откуда:Трансильвания
  • Вес / Рост: 103/188
  • Стаж / Возраст: 27
  • Кто: атлет
Репутация:
Если освоить способ достигать это состояние искуственно, а на мой взгляд это трансовое состояние, то можно попадать в сон и управлять им. Я сам долго учился, и то выходит не чаще двух раз в месяц))) :)

#100
Offline SergeyF
10.05.2008 - 22:22 PM

SergeyF
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 7969
  • Регистрация: 19.03.07
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Вес / Рост: 1
  • Стаж / Возраст: 1
  • Кто: физкультурник
Репутация:
У меня часто бывает, что я во сне осознаю, что я сплю и изо всех сил пытаюсь проснуться, каждый раз с усилием пытаюсь открыть глаза и всегда (сколько я помню) получалось. Как правило это были кошмарные сны. Также очень часто осознаю момент засыпания, перед сном я обычно о чем-то думаю и в момент засыпания мысли теряют логическую цепочку или их становится больше или они длиннее и по этому логика теряется, после этого я проваливаюсь в небытие. Этот период длится один миг.
Может у многих так?

Изменено: SergeyF, 10.05.2008 - 22:23 PM





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых