Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Просыпаюсь - не могу пошевелиться.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
199 ответов в теме

#41
Offline NITRO
05.08.2007 - 23:06 PM

NITRO
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 275
  • Регистрация: 12.07.07
  • Откуда:Питер
  • Вес / Рост: 85/175
  • Стаж / Возраст: 6/28
  • Кто: дрищ
Репутация:
Интересно, и у меня такое бывало. Начинаю засыпать, и вдруг чувствую, что я в сознании, а пошевелиться или глаза открыть немогу. При этом сознание ясное, и такое ощущение, будто заперт внутри собственного тела. Длится это около минуты, пока наконец не соберусь с силами, и начну шевелиться, затем проходит очень быстро. Поначалу такое состояние пугало, а потом ничо, стало даже забавлять :) .

#42
Offline Jag
05.08.2007 - 23:22 PM

Jag
  • Форумчане
  • Новичок

  • Сообщений: 1088
  • Регистрация: 28.12.05
  • Вес / Рост: 88/176
  • Стаж / Возраст: 32
  • Кто: йог
Репутация:
Блять индиго кругом!!! Опытные астральщики этого состояния годами тренируют а вы с кандачка! Йа знал что качки титульная каста :D

Изменено: Jag, 05.08.2007 - 23:23 PM


#43
Offline NITRO
05.08.2007 - 23:29 PM

NITRO
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 275
  • Регистрация: 12.07.07
  • Откуда:Питер
  • Вес / Рост: 85/175
  • Стаж / Возраст: 6/28
  • Кто: дрищ
Репутация:
Да не, походу индиго тут непричём. Замечал, что такое случается когда устал, и очень хочешь спать, буквально рубит. Только лёг, тело выключилось, а мыслительные функции мозга - нет, такое впечатление...

#44
Offline Tyler
05.08.2007 - 23:37 PM

Tyler
  • Форумчане
  • I'll be back

  • Сообщений: 3084
  • Регистрация: 21.05.07
  • Откуда:Сибирь
  • Вес / Рост: 83/171
  • Стаж / Возраст: 11/24
  • Кто: билдер, лифтер
Репутация:
Я читал про астральные путешествия Роберта Монро, Покемон , веришь - нет, я подобного состояния достигал путем самовнушения и тренировок, один в один описывается как у тебя...ты бы почитал про астральные путешествия, потом кайф поймаешь, это дар можно сказать, а страшно, от неизвестности, когда прочитаешь будешь спокойно относится к этому, с помощью тренировок научишься контролировать... ;)

Вот про сон у меня такой глюк бывает-когда вроде уже спишь, и вроде еще все соображаешь, я не понимаю, вот вроде не вижу, но все время одно и тоже в таком состоянии между сном и бодрствованием, я куда то пинаю или запрыгиваю и частенько такое бывает, все понимаешь с одной стороны, а с другой как будто нереал, как будто отталкиваешься куда то и я ногой как пинану! причем вроде ж понимаю, что я не сплю, но непроизвольно, обычно в стену попадаю, обычно после этого происходит полное погружение в сон, либо просыпание, потом пытаюсь расслабится и заснуть...

Изменено: Tyler, 05.08.2007 - 23:39 PM


#45
Offline Maverik
06.08.2007 - 00:20 AM

Maverik
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 279
  • Регистрация: 26.04.07
  • Вес / Рост: 73/180
  • Стаж / Возраст: 0
  • Кто: йог
Репутация:
Может мозг перевозбужден, и хочет работать еще, когда тело уже отдыхает. Может стоит принять какое нибуть успокоительно чтоб он успокоился. Знаю что бред но это мое ИМХО :)

Я часто прсыпаюсь с поднятой вверх рукой, зжатой в кулак! :D :lol:
А сны уже наверное пол года не снятся :(

#46
Offline Esher
06.08.2007 - 00:34 AM

Esher
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 524
  • Регистрация: 17.04.06
  • Откуда:Saint P.
  • Вес / Рост: 114/191
  • Стаж / Возраст: 21/5
  • Кто: качок
Репутация:
Немного оффтоп.

Мой друг вот рассказывал (7лет боксом занимается), спит он значит с девушкой в одной постели. И тут решила девушка встать, а у него боксёрский рефлекс, ну и прям во сне девушке в скулу. И ведь до сих пор встречаются!=)))))

#47
Offline Jag
06.08.2007 - 09:36 AM

Jag
  • Форумчане
  • Новичок

  • Сообщений: 1088
  • Регистрация: 28.12.05
  • Вес / Рост: 88/176
  • Стаж / Возраст: 32
  • Кто: йог
Репутация:

веришь - нет, я подобного состояния достигал путем самовнушения и тренировок


Я верю :)

#48
Offline кузнец
06.08.2007 - 09:37 AM

кузнец
  • Модераторы
  • этиловый йог

  • Сообщений: 2762
  • Регистрация: 24.12.06
  • Вес / Рост: 99/178
  • Стаж / Возраст: 10/40
  • Кто: йог
Репутация:
то Покемон
Когда наркотеги потреблял - частенько такое было. Обычно с шумом в ушах. Связанно с затрудненной микроциркуляцией из-за спазмов сосудов. После курса эуфилина больше не повторялось. Не пей много жидкости вторую половину дня, и сосудорасширяющее чего нибудь курсово пропей.

#49
Offline Jag
06.08.2007 - 09:40 AM

Jag
  • Форумчане
  • Новичок

  • Сообщений: 1088
  • Регистрация: 28.12.05
  • Вес / Рост: 88/176
  • Стаж / Возраст: 32
  • Кто: йог
Репутация:
Кузнец только что зарубил на корню таланты Покемона по астральному развитию :crazy:

#50
Offline SONGO
06.08.2007 - 09:55 AM

SONGO
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 438
  • Регистрация: 25.06.07
  • Откуда:Беларусь, Брест
  • Вес / Рост: 98/180
  • Стаж / Возраст: 8/29
  • Кто: билдер
Репутация:
ДА вообще жесть про ваши астральные тела. Прикольные ощущения наверное :crazy:
Мне вот кажется что храплю и от этого сам просыпаюсь, но когда просыпаешься уже ведь не слышишь что храпишь. И не могу въехать :lol: А еще иногда просыпаюсь от того что все мышцы резко сокращаются, и типа получается что дергаешься как припадочный :D бля бред какой то. Нервы наверное. хз

#51
Offline Jag
06.08.2007 - 10:18 AM

Jag
  • Форумчане
  • Новичок

  • Сообщений: 1088
  • Регистрация: 28.12.05
  • Вес / Рост: 88/176
  • Стаж / Возраст: 32
  • Кто: йог
Репутация:

дергаешься как припадочный бля бред какой то. Нервы наверное. хз


Нее, это ты с тела вылетаешь на время :crazy: Кстати возвращение в физическое тело знаменуется утренним стояком :D Не помню деталей, но Монро писал :drinks_cheers:

#52
Offline Покемон
06.08.2007 - 12:29 PM

Покемон
  • Форумчане
  • Тварь дрожащая

  • Сообщений: 845
  • Регистрация: 04.03.07
  • Откуда:дом 78
  • Вес / Рост: 82/178
  • Стаж / Возраст: 3+1/35,5
  • Кто: йог
Репутация:
To: кузнец я наркотеги не потребляю, даже сексом уже меньше занимаюсь (это тоже наркотег):).
Спасибо, подумаю, попробую!:)


To: Jag я и не пытался найти корни проблемы в астральной сфере, я просто перегрелся в эти дни, похоже)

#53
Offline ФРАЙ
06.08.2007 - 23:18 PM

ФРАЙ
  • Форумчане
  • Ищу дзен...

  • Сообщений: 3255
  • Регистрация: 28.07.07
  • Откуда:СПБ
  • Вес / Рост: 90/183
  • Стаж / Возраст: 16/37
  • Кто: армрестлер
Репутация:

ДА вообще жесть про ваши астральные тела. Прикольные ощущения наверное :crazy:
Мне вот кажется что храплю и от этого сам просыпаюсь, но когда просыпаешься уже ведь не слышишь что храпишь. И не могу въехать :lol: А еще иногда просыпаюсь от того что все мышцы резко сокращаются, и типа получается что дергаешься как припадочный :D бля бред какой то. Нервы наверное. хз


бывает бывает)а жесть вообще когда спишь то не один)) ещё есть саматозвуки...развивается всё это на почве возбудимости ЦНС,насчёт сосудорасширяющих можно пробовать (кавинтон) но если проблемма с шеей это не поможет а если ЦНС или ВСД-нцд то и церебролизин не поможет на долго...нужно делать массаж нужно делать мрт-шейного отдела...да и мозга за одно-)вообщем всё обратимо или почти-)

#54
Offline NITRO
06.08.2007 - 23:36 PM

NITRO
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 275
  • Регистрация: 12.07.07
  • Откуда:Питер
  • Вес / Рост: 85/175
  • Стаж / Возраст: 6/28
  • Кто: дрищ
Репутация:
бывает бывает)а жесть вообще когда спишь то не один)) ещё есть саматозвуки... :blink: Это что, разговор во сне? Так это у всех почти...

#55
Offline ФРАЙ
06.08.2007 - 23:44 PM

ФРАЙ
  • Форумчане
  • Ищу дзен...

  • Сообщений: 3255
  • Регистрация: 28.07.07
  • Откуда:СПБ
  • Вес / Рост: 90/183
  • Стаж / Возраст: 16/37
  • Кто: армрестлер
Репутация:

бывает бывает)а жесть вообще когда спишь то не один)) ещё есть саматозвуки... :blink: Это что, разговор во сне? Так это у всех почти...


да не это я так.. выразился) таково опредиления нет...просто есть соматика а это последствие разных нервных заболеваний (соматический невроз и тд) так вот-) звуки в голове и повсюду во время перенапряжения или панической атаки я называю соматозвук))вот сопсно...

#56
Offline Kayo
07.08.2007 - 04:57 AM

Kayo
  • Форумчане
  • ©

  • Сообщений: 714
  • Регистрация: 16.04.06
  • Откуда:127.0.0.1
  • Вес / Рост: 90/173
  • Стаж / Возраст: 30
  • Кто: атлет
Репутация:
Покемон, епти, как тока прочитал первые строчки вспомнил себя, у меня такое бывает!!!!!!!

В общем все как ты описал, только глаз не могу открыть. Выхожу их этого состоянея так: шевелю пальцем руки, потом самой рукой, а когда рука чувствуется, просыпается все тело. Но ощущения странные шо пездец, ощущаешь себя как не в своем теле, работает тока мозг. Может мы инопланетяне? ))))

Кстати, помню первый раз! такое чувство что я был под током, кстати - это началось после того как я стал засыпать. Ужас!

Изменено: Kayo, 07.08.2007 - 05:21 AM


#57
Offline mihkons
07.08.2007 - 07:53 AM

mihkons
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 439
  • Регистрация: 22.03.07
  • Вес / Рост: 85/180
  • Стаж / Возраст: 5/39
  • Кто: физкультурник
Репутация:
У меня была такая же фигня. То есть когда спишь, понимаешь что спишь - мозг работает, а телом пошевелить не можешь. Но я вычислил от чего это происходит, принял меры и все прошло. Это происходило от хронического недосыпания и как следствие - перевозбуждение нервной системы. Хроническое недосыпание возникло (возникает), когда ты себя в течении длительного времени заставляешь не спать. Пример: подготовка к экзаменам, ночные дежурства, ночные гулянки и т.д. А мы, уважаемые любители занятий в спортзале, порой забываем, что отдых (сон) один из важнейших компанентов прогресса. Злоупотребляем излишней активностью в день после занятий, вот и возникают такие проблемы, одним словом перетрен. МЫШЦЫ РАСТУТ ВО ВРЕМЯ ОТДЫХА!

Покемон, я не заметил, что тема открыта тобой. Тогда мои слова полностью подтверждены практикой. Посмотри, ты на форуме тусуешся до двух-трех часов ночи, а в семь-восем снова на форуме. При этом ты еще ходишь на работу, являешся мужем и посещаешь спортзал - не бережешь себя!

#58
Offline Зуек
07.08.2007 - 08:15 AM

Зуек
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 332
  • Регистрация: 19.06.07
  • Откуда:Ставрополь
  • Вес / Рост: 95/180
  • Стаж / Возраст: 1/34
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

бывает бывает)а жесть вообще когда спишь то не один)) ещё есть саматозвуки...развивается всё это на почве возбудимости ЦНС,насчёт сосудорасширяющих можно пробовать (кавинтон) но если проблемма с шеей это не поможет а если ЦНС или ВСД-нцд то и церебролизин не поможет на долго...нужно делать массаж нужно делать мрт-шейного отдела...да и мозга за одно-)вообщем всё обратимо или почти-)


Ну и потрепала тебя жизнь!!!


to Покемон

Истощение нервной системы дает себя знать очень долго (в зависимости от тяжести, последствия могут остаться на всю жизнь), поэтому лучше этого не допускать. (Дисер написать, не рефератик нацарапать).

А по поводу астрала, у Джек Лондона есть повесть "Смирительная рубашка" – прикольная. (Хотя галюники все это, работа коры головного мозга в экстремальных условиях, тот же свет в конце туннеля – возбуждение зрительного центра при недостатке кислорода).

#59
Offline ФРАЙ
07.08.2007 - 12:20 PM

ФРАЙ
  • Форумчане
  • Ищу дзен...

  • Сообщений: 3255
  • Регистрация: 28.07.07
  • Откуда:СПБ
  • Вес / Рост: 90/183
  • Стаж / Возраст: 16/37
  • Кто: армрестлер
Репутация:
[quote name='Зуек' date='7.8.2007, 9:15' post='1224010']
Ну и потрепала тебя жизнь!!!
to Покемон

угу!неговори весь потрёпанный делюсь впечатлениями.)

#60
Offline Покемон
07.08.2007 - 12:24 PM

Покемон
  • Форумчане
  • Тварь дрожащая

  • Сообщений: 845
  • Регистрация: 04.03.07
  • Откуда:дом 78
  • Вес / Рост: 82/178
  • Стаж / Возраст: 3+1/35,5
  • Кто: йог
Репутация:
Всем спасибо! Оказывается, я не один такой:) И ведь на самом деле, такое происходит тогда, когда не соблюдаю режим, как сейчас, например. И когда перед сном наедаюсь (пузо, привет).
Вчера вечером специально морил себя голодом, даже не пил воды. Отныне буду меньше есть ближе к ночи. Ну а что делать тем, кто тренируется вечером и ест, соответственно, еще позже? Но это уже другая тема...
To: Kayo To: mihkons а вы пытались не сопротивляться и не пытаться пошевелиться? Или тогда у вас тоже возникало ощущение, что вы больше никогда не оживете?

To: mihkons я сейчас не сплю как раз потому, что страшно засыпать, я ложусь с мыслями, что это опять начнется, что больше не смогу проснуться. Вот так и получается замкнутый круг. Вот сегодня попью успокаивающий чай и попробую уснуть до полуночи:)


To: ФРАЙ я не совсем понял, у тебя лично бывали бывали такие ощущения? Или ты просто знаешь про это?:)


To: Зуек ты тоже кандидат наук?!




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых