Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Деформирующий артроз.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
87 ответов в теме

#61
Offline IDDQD
30.11.2013 - 15:55 PM

IDDQD
  • Модераторы
  • Читер

  • Сообщений: 6242
  • Регистрация: 16.08.10
  • Откуда:Сталь
  • Вес / Рост: 105/185
  • Стаж / Возраст: 12/44
  • Кто: жимовик
Репутация:
Не первый раз читаю про боли на ГР.

#62
Offline жимовик
30.11.2013 - 15:57 PM

жимовик
  • Модераторы
  • мс IPF по лифтингу , 3-х кратный рекордсмен Спб

  • Сообщений: 7207
  • Регистрация: 24.08.06
  • Откуда:спортзал
  • Вес / Рост: 125\183
  • Стаж / Возраст: 30/46
  • Кто: лифтер, жимовик
Репутация:

это не считая отрыва трицепса))на 170,это тот самый трицепс который 300*3 без майки дожимал.гр-зло



#63
Offline Rearden
06.12.2013 - 01:27 AM

Rearden
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 22
  • Регистрация: 18.11.13
  • Вес / Рост: 93/191
  • Стаж / Возраст: 2
  • Кто: атлет
Репутация:

А что такое ГР? :blush:



#64
Offline IDDQD
06.12.2013 - 07:49 AM

IDDQD
  • Модераторы
  • Читер

  • Сообщений: 6242
  • Регистрация: 16.08.10
  • Откуда:Сталь
  • Вес / Рост: 105/185
  • Стаж / Возраст: 12/44
  • Кто: жимовик
Репутация:
Соматотропин

#65
Offline алико
06.12.2013 - 10:23 AM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

Диклофенак мазал, что-то с кортикоидами ультразвуком загоняли, это первый месяц, когда было сильное воспаление. Потом пил терафлекс, ел холодец. Колол витамины группы B (они обладают слабым обезболивающим эффектом), а так спать не мог.

Посоветовал бы приобрести аппарат типа такого: http://www.prodenas.ru/shop/product/diadenst2011/

У меня такой, как по ссылке, спасает от спазмов мышц и болей в суставах. Механизм действия мне объясняли, для меня, физика, всё логично, никаких биополей и прочего шарлатанства. Вещь рабочая.

Дэнас классно боли снимает,  поддержу, у тренера тайцев спрашивал, то же постоянно практикуют, любит регулярность.

 А насчёт препаратов разных, чисто логически если рассуждать, то вряд ли желатин сможет проникнуть в хрящ и заштукатурить его в определённом (изношеном ) месте. имхо

Хрящ утончается , отращивает шипы, реагируя на непосильное,  регулярное давление , как это выравнять  в новое состояние-не вижу.

Насколько я  не понимаю, хрящ ведь как губка, выдавливает жидкость, а при расслаблении обратный процесс,то есть нужны циклы расслабления и напряжения , причём не превышающие возможности хряща, лучше вообще безнагрузочное вращение.

например на велике колени убить не вопрос, для тех кто любит  только давить, а не крутить по кругу, поэтому для "правильных пацанов" желающих "накачать" ноги великом количество передач не важно, а для  берегущих колени- чем больше, тем лучше.))

Как то так.


Изменено: алико, 06.12.2013 - 10:23 AM


#66
Offline ФРАЙ
06.12.2013 - 17:24 PM

ФРАЙ
  • Форумчане
  • Ищу дзен...

  • Сообщений: 3255
  • Регистрация: 28.07.07
  • Откуда:СПБ
  • Вес / Рост: 90/183
  • Стаж / Возраст: 16/37
  • Кто: армрестлер
Репутация:

что его не всем и не всегда можно.

 

Это почему?



#67
Offline IDDQD
06.12.2013 - 17:42 PM

IDDQD
  • Модераторы
  • Читер

  • Сообщений: 6242
  • Регистрация: 16.08.10
  • Откуда:Сталь
  • Вес / Рост: 105/185
  • Стаж / Возраст: 12/44
  • Кто: жимовик
Репутация:

Это почему?

Ну его некоторые лопают за компанию с 17-альфа. Не самая умная мысль

#68
Offline Лёхус
17.12.2013 - 11:15 AM

Лёхус
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 15.11.13
  • Вес / Рост: 99.8/194
  • Стаж / Возраст: 2\25
  • Кто: атлет
Репутация:

Закачали мне протез синовиальной жидкости. Боли почти сразу ушли. Единственное это на следующий день руку поднять не мог. Уже третью неделю занимаюсь. Веса легкие. За основу взял программу на сушку и исключил все упражнения в которых тревожил сустав сильно ( разводка на ровной скамье, отжимание на брусьях, жим штанги), но веса все равно маленькие( наверно такие с каких начинал два года назад =) ). На мой взгляд чувствуется прогресс. Но иногда неприятные ощущения в суставе возникают.Думаю сделать еще укол синовиальной жидкости, так как курс для маленького сустава от 1 до 3 раз. Кстати кололи омнисил мини. И начал пить креатин, в следствии того что по идее он задерживает воду. Плюс витаминки оптимен, энимал флекс, мазь артроцин, на тренях разогревающей мажу. ААА... еще делаю лечебную физкультуру для плеча



это не считая отрыва трицепса))на 170,это тот самый трицепс который 300*3 без майки дожимал.гр-зло

Я кстати для лечение думаю так же ГР взять. Пептиды уже лежат дома. Но думал оставить их на набор (гхрп-6 и Сиджейси). Но честно говоря до набора еще как до китая раком =( На восстановления уйдет много времени....


Изменено: Лёхус, 17.12.2013 - 11:13 AM


#69
Offline eXploit
21.03.2017 - 10:14 AM

eXploit
  • Модераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 4932
  • Регистрация: 11.01.06
  • Откуда:Саратов
  • Вес / Рост: 110/172
  • Стаж / Возраст: 10/26
  • Кто: билдер
Репутация:

Помню читал этот топик и думал что подобная проблема обойдет меня стороной. Да и в принципе ничего об артрозе почти не знал и думал что это не спортивная тема. Оказывается я ошибался. В сети редко пишут о проблемах с здоровьем и может показаться что их вовсе нет. Но я все таки расскажу свою историю, дабы не вводить народ в заблуждение. 

Диагноз мой, генирализирующий остеоартроз, тоесть артроз множества суставов. На снимках пока нет явных нарушений, даже 1 степени не видно. Но уже 10 врачей сказали что все симптомы именно артроза, а не каких либо ревматических заболеваний. 

Поражены все суставы, в особенности два колена и два локтя, тазобедренные, плечевые, позвоночник. Периодически болят все суставы. Но больше всего проблем конечно оставляет колено, сейчас иногда с трудом хожу и хромаю. При проворачивании ноги в сторону громкий щелчок, при надавливании на коленную чашечку явные признаки хондромаляции (крепитация при трении). Такие же проблемы с левым локтевым суставом, щелчки, боль, повреждение нерва, не проходящие эпикондилиты. 

А началось все полтора года назад с легких болей. Слез с курса, дабы подлечить связочки (как я думал) и стать папой. Папой я скоро стану) но всю радость предстоящего отцовства омрачают мысли о полном пи*деце с здоровьем. 

Не могу описать словами что творится в душе, 12 лет бодибилдинг был для меня самым важным занятием в жизни. И вот теперь я не тренируюсь вовсе. Месяца 3 назад я перестал тренироваться полностью. Устал от того, что как бы я не тренировался, какими методы тренинга не пробовал, становилось только хуже. И вот теперь я совсем не тренируюсь. Первые полгода сильно переживал что не вернусь на сцену и не смогу заниматься как раньше. Теперь хочется просто жить без боли, о спорте и мыслей нет, а если и есть то явно негативные. 

 

Вот такая вот печальная история. Причина данного недуга не известна, скорее всего генетика. Если ты изначально родился маленьким и слабым, не нужно упираться что бы стать большим и сильным. Каждому природа дала свое предназначение. Ставил некоторое время ГР и Деку, эффекта 0. НПВС, Кортикостероиды, хондропротекторы. Ничего не помогает. Сейчас вспоминаю как все мои близкие, все врачи, все знакомые говорили - зачем тебе это надо, не гробь здоровье. А я думал что все дураки и никого не слушал, как в прочем наверное  и все кто занимается спортом выше любительского уровня.

Тренируйтесь для здоровья, не перегружайте свой организм и думайте головой. особенно в молодости, когда дури много а мозгов мало.

 


Изменено: eXploit, 21.03.2017 - 10:26 AM


#70
Offline IDDQD
21.03.2017 - 10:40 AM

IDDQD
  • Модераторы
  • Читер

  • Сообщений: 6242
  • Регистрация: 16.08.10
  • Откуда:Сталь
  • Вес / Рост: 105/185
  • Стаж / Возраст: 12/44
  • Кто: жимовик
Репутация:
Я здоровье давно на первое место поставил.
Сочувствовать не буду, пожелаю решения проблем. Уверен, всё возможно.
В конце концов от моего артроза правого плеча не осталось и следа. А год не мог и руку поднять.

#71
Offline MAX
21.03.2017 - 10:40 AM

MAX
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1784
  • Регистрация: 24.09.05
  • Откуда:город над вольной Невой
  • Вес / Рост: 189
  • Стаж / Возраст: 35
  • Кто: пляжник
Репутация:

таков удел профспорта, что еще тут скажешь. надеюсь ты еще вернешься в физкультуру.

 

тоже щелкают оба локтя, колени, ощущение что что то трется в колене, в ревмоцентре ничего не нашли и так с детства. на ноги просто положил прибор, черт с ними, тренирую верх.



#72
Offline LoTaR
21.03.2017 - 10:46 AM

LoTaR
  • Форумчане
  • Тугоумный протезник

  • Сообщений: 12706
  • Регистрация: 19.01.10
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 112/190
  • Стаж / Возраст: с 1991
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Сочувствовать не буду, пожелаю решения проблем.

Присоединяюсь. 

Я здоровье давно на первое место поставил.

Я тоже. И это одна из причин, по которой ЧМствую. 



#73
Offline MAX
21.03.2017 - 11:01 AM

MAX
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1784
  • Регистрация: 24.09.05
  • Откуда:город над вольной Невой
  • Вес / Рост: 189
  • Стаж / Возраст: 35
  • Кто: пляжник
Репутация:

Папой я скоро стану)
Поздравляю!!! 

#74
Offline Качок
21.03.2017 - 11:16 AM

Качок
  • Супермодераторы
  • ‏‎‏

  • Сообщений: 12060
  • Регистрация: 31.10.05
  • Откуда:‎‏‎‏.de
  • Вес / Рост: 90 | 177
  • Стаж / Возраст: 27 | 43
  • Кто: дзюдоист
Репутация:

To: eXploit

Привет, Саня. Давай лечись и выздоравливай, становись физкультурнегом как мы :) Этот профиспорт рано или поздно любого покалечит, что там про Кольмэна говорили, у него вообще хоть один сустав еще свой осталься? Ты в бб добился очень многого, хотя на счет хреновой генетике ты переборщил (маленьким и слабым тебя не помню :D). Тебе еще даже 30 нету, отдых от железа нужен полюбому, лечись и восстанавливайся  :drinks_cheers:

Поздравляю!!! 

 

Поздравлять надо с Рождением, а не с зачатием. С ДР ведь тоже никто авансом не поздравляет :)



#75
Offline Бро
21.03.2017 - 15:32 PM

Бро
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2191
  • Регистрация: 25.09.16
  • Вес / Рост: 90/180
  • Стаж / Возраст: 36
  • Кто: йог
Репутация:
хотя на счет хреновой генетике ты переборщил (маленьким и слабым тебя не помню :D).

Я когда десять лет назад тут мелькал, тоже не застал слабого и маленького Эксплоита ) Бал кабанчик-базовичок. Пропорции прям очень круто подправил и раскачался знатно, моя уважуха.

 

Печальные известия по поводу остеоартроза, но верю, что справишься. Семья поможет.



#76
Offline eXploit
23.03.2017 - 18:08 PM

eXploit
  • Модераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 4932
  • Регистрация: 11.01.06
  • Откуда:Саратов
  • Вес / Рост: 110/172
  • Стаж / Возраст: 10/26
  • Кто: билдер
Репутация:

To: eXploit

Привет, Саня. Давай лечись и выздоравливай, становись физкультурнегом как мы :) Этот профиспорт рано или поздно любого покалечит, что там про Кольмэна говорили, у него вообще хоть один сустав еще свой осталься? Ты в бб добился очень многого, хотя на счет хреновой генетике ты переборщил (маленьким и слабым тебя не помню :D). Тебе еще даже 30 нету, отдых от железа нужен полюбому, лечись и восстанавливайся  :drinks_cheers:

 

 

 

Поздравлять надо с Рождением, а не с зачатием. С ДР ведь тоже никто авансом не поздравляет :)

 

Привет. Если бы можно было вылечиться, я бы вообще не расстраивался даже. Я полтора года пытался вылечить суставы, не зная еще что у меня с ними. Но в итоге становится только хуже и хуже. Единственное что можно сделать, это постараться законсервировать болезнь и не дать суставам разрушиться до конца. И дли этого требуется пожизненное лечение. Каждый год инъекции в сустав, постоянные курсы хондропротекторов и НПВС. Само по себе осознание, что это навсегда, убивает. 

Иногда кажется смирился, потом снова увижу выступающих друзей или свои старые фотки. И так грустно станет. Собственно сейчас уже 3 месяца не тренируюсь совсем, пришлось пойти на плавание, иначе если не двигаюсь мне совсем хреново, чувствую себя старой развалиной.

Жизнь отобрала то, что я любил больше всего на свете. И так рано, у меня были планы и мечты, взять Россию, попасть в железный рейтинг в конце концов) В общем картина рисовалась такая, что буду тренироваться до глубокой старости и даже представить не мог что неотъемлемая часть жизни - спорт. навсегда покинет меня. Но у жизни были другие планы.

А маленьким и слабым я все таки был) И тому в подтверждение есть фотки из детства. Если бы не был, может быть и не задался бы целью стать сильнее и больше. Запястья маленькие, коленки тонкие, в общем благодаря природно маленькому скелету мне и удалось сделать хорошие пропорции, благодаря которым я и побеждал у атлетов большего веса. Но в итоге сломав генетику с помощью фармы и упорства, получил такой вот результат.

Сегодня делал иньекции Ферматрона в сустав. Жалко что раньше не знал все что знаю сейчас, делал бы иньекции гиалуроновой кислоты для профилактики а не для лечения (как недавно узнал в Европе и делают) и давал бы время суставам востановиться с применением хондропротекторов. Но теперь уже поздняк, некоторые ошибки неисправимы. Живем дальше)


Я здоровье давно на первое место поставил.
Сочувствовать не буду, пожелаю решения проблем. Уверен, всё возможно.
В конце концов от моего артроза правого плеча не осталось и следа. А год не мог и руку поднять.

 

Значит был не артроз а хондромаляция, которая лечиться в отличии от того состояния, когда сустав уже начал разрушаться.
У меня например на рентгене латеральная часть колена 7мм, медиальная 5мм, неравномерное сужение щели. Многие неквалифицированные врачи говорили что у меня синовит и сустав расширен, как оказалось такого быть не может и сужение явно свидетельствует о преждевременном износе.

Как обьяснил мне один хороший врач, максимум чего можно добиться это "затереть" неровности хряща и сделать его гладким, но толщину его уже не вернуть. Хотя и в это я не верю, это из разряда Дикуля с его спиной.



#77
Offline Рим
24.03.2017 - 08:25 AM

Рим
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 218
  • Регистрация: 11.05.06
  • Откуда:Томск
  • Вес / Рост: 71 / 170
  • Стаж / Возраст: - / 36
  • Кто: лифтер
Репутация:

Печально все это.  Искренне сочувствую.

 

Поделюсь и своей проблемой. Недавно заметил небольшой бугорок в районе плечевого сустава. По твердости похоже, что вылезла кость. Боли нет, да по сути никакого дискомфорта в плечевом суставе не ощущал. Позднее заметил, что появился хруст и неестественное движение косточек при вращении и подъеме руки вверх.

Обратился к хирургу, сделали рентген, по которому сделали заключение - поражение вращающей манжеты плеча. Сделали МРТ плечевого сустава, чтобы уточнить почему данное поражение возникло.

Далее заключение по МРТ: МР-картина импинджмент-синдрома, синовита. Артроз АКС и левого плечевого сустава 2 ст. Дегенеративное изменения сухожилий мышц рататорной манжеты. МР косвенные признаки длительного существования небольшого повреждения Банкарта (передняя нестабильность). Очаги паталогического МР-сигнала акромиального конца ключицы, необходимо диагностировать с mts. Рекомендована консультация онколога, МР-контроль в динамике.

При всех этих заключениях по сути никакой боли и дискомфорта нет, хотя должны быть боли как при активности сустава, так и в покое ночью. Тренировки пока продолжаю в обычном режиме (возможно конечно зря и надо бросать). Записан на прием к онкологу и хирургу-травматологу.

Не покидают мысли, что все, силовой спорт для меня закрыт. Да еще и направление к онкологу нервирует. Решил заниматься, пока кто-нибудь из врачей не запретит.



#78
Offline eXploit
24.03.2017 - 17:48 PM

eXploit
  • Модераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 4932
  • Регистрация: 11.01.06
  • Откуда:Саратов
  • Вес / Рост: 110/172
  • Стаж / Возраст: 10/26
  • Кто: билдер
Репутация:

Печально все это.  Искренне сочувствую.

 

Поделюсь и своей проблемой. Недавно заметил небольшой бугорок в районе плечевого сустава. По твердости похоже, что вылезла кость. Боли нет, да по сути никакого дискомфорта в плечевом суставе не ощущал. Позднее заметил, что появился хруст и неестественное движение косточек при вращении и подъеме руки вверх.

Обратился к хирургу, сделали рентген, по которому сделали заключение - поражение вращающей манжеты плеча. Сделали МРТ плечевого сустава, чтобы уточнить почему данное поражение возникло.

Далее заключение по МРТ: МР-картина импинджмент-синдрома, синовита. Артроз АКС и левого плечевого сустава 2 ст. Дегенеративное изменения сухожилий мышц рататорной манжеты. МР косвенные признаки длительного существования небольшого повреждения Банкарта (передняя нестабильность). Очаги паталогического МР-сигнала акромиального конца ключицы, необходимо диагностировать с mts. Рекомендована консультация онколога, МР-контроль в динамике.

При всех этих заключениях по сути никакой боли и дискомфорта нет, хотя должны быть боли как при активности сустава, так и в покое ночью. Тренировки пока продолжаю в обычном режиме (возможно конечно зря и надо бросать). Записан на прием к онкологу и хирургу-травматологу.

Не покидают мысли, что все, силовой спорт для меня закрыт. Да еще и направление к онкологу нервирует. Решил заниматься, пока кто-нибудь из врачей не запретит.

 

Бросать точно не стоит. Пока связки и мышцы в тонусе твой сустав стабилен, перестанешь тренироваться станет хуже.



#79
Offline Morten
30.03.2017 - 16:14 PM

Morten
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 7088
  • Регистрация: 12.12.07
  • Вес / Рост: 93/177
  • Стаж / Возраст: давно/46
  • Кто: велосипедист
Репутация:
Вот так нихрена себе((

Эксплойт, все-таки , желаю решения проблемы и возвращению к (хоть каким то) тренировкам.
Но то, что зачали, искренне рад. А то так бы совсем грустно было...

Слушай, а боли все-таки начались на курсе или когда слез?

#80
Offline eXploit
01.04.2017 - 16:24 PM

eXploit
  • Модераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 4932
  • Регистрация: 11.01.06
  • Откуда:Саратов
  • Вес / Рост: 110/172
  • Стаж / Возраст: 10/26
  • Кто: билдер
Репутация:

Вот так нихрена себе((

Эксплойт, все-таки , желаю решения проблемы и возвращению к (хоть каким то) тренировкам.
Но то, что зачали, искренне рад. А то так бы совсем грустно было...

Слушай, а боли все-таки начались на курсе или когда слез?

 

Первые симптомы появились еще 5-6 лет назад. Иногда появлялся дискомфорт в нижней точке приседаний и при вставании с с стула например. С тех пор делал МРТ и Рентгены регулярно. Иногда, уже тогда мне ставили "признаки ДОА", но при этом многие врачи говорили что это чепуха и у меня ничего нет. Так было и до последнего момента. Дискомфорт в коленях был иногда, и периодически я вовсе его не чувствовал, да и не загонялся особо, думал что связки болят.

Два года назад после моих последних соревнований я снова сделал МРТ локтевого и двух коленных суставов. Сейчас смотрю на снимки и заключения и там нет артроза. В колене куча паталогий, разволокненные связки и сухожилия, ПКС в том числе, дегенеративные изменения миниска в начальной стадии. Ну в общем весь связочный аппарат был ушатан. От чего это резко возникло я не понимал. Артроза нет, суставная щель равномерная и без сужений. В локте вообще синовит только и эпикондилит.

После этого я уже перестал тренироваться как раньше. Перестал приседать и жать ногами, только легкие изолированные упражнения. Начал лечение и слез с фармы. Через какое то время вообще перешел на физкультуру (статодинамический тренинг и микровеса)

 

Сейчас же мне говорят что локтевой сустав уже разрастается остеофитами а колено приближается к 2 стадии. Но опять же один врач говорит так, другой говорит что я абсолютно здоров. К ходил сотни раз и так всегда. Диагностика, консультация и все. При чем абсолютно левая, так как делается с глобальной неточностью. Рентгенолог сказал что щель неравномерно расширенна. Ортопед сказал что этого не бывает и она сужена. Понятно что ничего не понятно.

 

В жизни мешает очень. Хожу и все время думаю как там сустав движется, потому что иногда он защелкивает, иногда начинает болеть. Болят и окружающие связки, например при пальпации коленной чашечки ее внешняя часть и места крепления сухожилий болят. На УЗИ это так же подтверждали, что связки воспалены. 

Но связки не могут болеть годами и не поддаваться лечению. Кровь сдавал на все возможные анализы, никаких ревматологических заболеваний не найденно.

К врачам больше желания идти нет. Медицина бесполезная вещь. Может быть в Москве или в крупных городах есть знающие специалисты, у нас же медицина это бизнес и только.


Изменено: eXploit, 01.04.2017 - 16:39 PM





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых