Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Деформирующий артроз.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
87 ответов в теме

#81
Offline KaKTy3
01.04.2017 - 16:43 PM

KaKTy3
  • Форумчане
  • Ленина видел (c)

  • Сообщений: 7939
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Лондон
  • Вес / Рост: 90 / 185
  • Стаж / Возраст: 12 / 44
  • Кто: штангист
Репутация:
ХЗ, конечно, но у меня близкая знакомая примерно так убила локти, колени и бёдра за чуть более чем три месяца приёма кортикостероидов (в лечебных целях, после операция по удалению опухоли мозга). Врачи переборщили с дозировкой и не проконтролировали побочки, а когда начались жалобы на боли в суставах-связках, то было уже поздняк метаться :( В итоге замена обоих тазобедренных в 28 лет.

Я к тому, что вы хз какие экспериментальные пептиды и прочую хуйню колите, так что никто не застрахован.

#82
Offline Morten
01.04.2017 - 17:47 PM

Morten
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 7087
  • Регистрация: 12.12.07
  • Вес / Рост: 93/177
  • Стаж / Возраст: давно/46
  • Кто: велосипедист
Репутация:


Я к тому, что вы хз какие экспериментальные пептиды и прочую хуйню колите, так что никто не застрахован.

И такой вариант не исключен.
Но врачи, конечно, капец. Один одно, другой другое. Действительно,понятно,что ничего не понятно.
В итоге еще и денег Эксплойт потратил даже боюсь представить сколько на всю эту эпопею.

#83
Offline жимовик
01.04.2017 - 17:57 PM

жимовик
  • Модераторы
  • мс IPF по лифтингу , 3-х кратный рекордсмен Спб

  • Сообщений: 7207
  • Регистрация: 24.08.06
  • Откуда:спортзал
  • Вес / Рост: 125\183
  • Стаж / Возраст: 30/46
  • Кто: лифтер, жимовик
Репутация:

да...врачи на 90% некомпетентны.  Лучше к ним не ходить-залечат до смерти...Специалистов не осталось


А лифтинг- больной позвоночник. У меня например сидя за компом правая рука немеет)) Я уже внимание не обращаю



#84
Offline SergeyF
01.04.2017 - 19:57 PM

SergeyF
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 7969
  • Регистрация: 19.03.07
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Вес / Рост: 1
  • Стаж / Возраст: 1
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Я к тому, что вы хз какие экспериментальные пептиды и прочую хуйню колите, так что никто не застрахован.

считается что пептиды и гр помогают в заживлении. На деле я ставил пептиды пол года непрерывно, связки мои крепче не стали, все так же воспаляются от нагрузок. Единственный бонус - это грелин, который заставляет много жрать, не помогая усваивать. И все.
Вот есть ещё хваленый TB-500. Это надо у Гамбита мнение спросить, тот недавно ставил его.
Попробовал я гр, взял 10*10. Ничего не понял, как воду ставил. Больше брать не буду.

#85
Offline Kotyuk
07.04.2017 - 15:16 PM

Kotyuk
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 142
  • Регистрация: 02.10.16
  • Откуда:Киев
  • Вес / Рост: 83/176
  • Стаж / Возраст: 37
  • Кто: атлет
Репутация:

Помню читал этот топик и думал что подобная проблема обойдет меня стороной. Да и в принципе ничего об артрозе почти не знал и думал что это не спортивная тема. Оказывается я ошибался. В сети редко пишут о проблемах с здоровьем и может показаться что их вовсе нет. Но я все таки расскажу свою историю, дабы не вводить народ в заблуждение. 

Диагноз мой, генирализирующий остеоартроз, тоесть артроз множества суставов. На снимках пока нет явных нарушений, даже 1 степени не видно. Но уже 10 врачей сказали что все симптомы именно артроза, а не каких либо ревматических заболеваний. 

А началось все полтора года назад с легких болей. Слез с курса, дабы подлечить связочки (как я думал) и стать папой. Папой я скоро стану) но всю радость предстоящего отцовства омрачают мысли о полном пи*деце с здоровьем. 
...

Тренируйтесь для здоровья, не перегружайте свой организм и думайте головой. особенно в молодости, когда дури много а мозгов мало.

 

 

1) Если на снимках даже 1 степень артроза не ставят, или максимум 2-ю степень в некоторых суставах, то генерализованные боли в разных суставах скорее всего все-таки не связаны с артрозом!!! Просто врачу нужно что-то написать на ваши непонятные (я не говорю, что суставы у вас не болят, просто, врач не знает из-за чего) жалобы, вот он и пишет "артроз". Да , генерализированный артроз бывает, но довольно редко. И при этом изменения в суставах видны. Но могут быть просто "АРТРАЛГИИ", т.е. боли в суставах без какой-то известной причины. Да, да.. именно так. БЕЗ ИЗВЕСТНОЙ ПРИЧИНЫ! А вы думали, что у нас в медицине все известно, понятно, имеет свою изученную причину и лечение. Нет, не так. Это не значит, что к врачам не нужно обращаться. Но многие заболевания еще не изучены и только ждут своего объяснения и лечения. Аутоимунные и ревматические проблемы, я так понимаю, у вас уже исключили?

Причинами артралгии могут быть в частности гормональные нарушения , В ЧАСТНОСТИ из-за приема гормональных препаратов в высоких дозах, из-за проблем с щитовидкой, при некоторых инфекционных заболеваниях (хламидии, вирусные гепатиты в частности гепатит С, некоторые кишечные инфекции, носителем которых человек может быть без симптомов, и т.п.) Иногда удается найти и повлиять на такую причину, иногда нет. Ну и сами по себе АРТРАЛГИИ могут сопровождаться разрушением хряща (хондромаляцией разной степени), а могут ни к чему не приводить, а просто болеть. Разрушения хряща при артрозе связано с его "стиранием" в течении длительного времени из-за нагрузок и часто наследственно "слабости" хрящевой ткани. Эти изменения длительны, постепенны, сопровождаются изменениями в подлежащей кости, что и видно по рентгену. Но разрушения хряща могут происходить и по другому. Хрящ может испытывать "токсическое"  (к словам не придирайтесь, пишу обобщенно, чтоб было понятно) действие каких-либо препаратов, веществ в организме, в т.ч. гормонов, а после травм суставов из-за продуктов распада крови/гематомы, например. Тогда он начинает "сыпаться" очень быстро, и кость не успевает измениться. Тогда по рентгену все относительно нормально, а на операции (реже на МРТ) мы видим разрушение хряща. Все это дает мне повод усомниться в диагнозе генерализованный артроз. Хондромаляция - возможно, есть вероятность, что довольно выраженная. Также возможно, что суставы болят просто без особых изменениях в них. Да, такое тоже бывает. Поэтому прием гормонов в высоких дозах всегда рискован. У каждого свои побочки - у кого-то суставы, у кого-то гинекомастия, у кого-то кардиомиопатия, гепатоз и т.п. Я не категорически против стероидов, петидов и ГР, но каждый принимающий должен осознавать риск, на который он идет. Ищите причину своей АРТРАЛГИИ, возможно, найдете. Но если нет, не отчаивайтесь. Часто найти не удается.

2) Гиалуроновую кислоту колоть профилактически?.... Я не уверен, что это рационально, и что это более-менее распространенная практика за рубежом. После операции на суставе - да, при выявлении хондромаляции по МРТ (реальной, а не просто случая, когда диагност мрт пишет "хондромаляция", чтоб хоть что-то написать). - да, при артрозе - да.

3) Рентгенснимки коленных суставов имеет смысл оценивать, если они сделаны СТОЯ (т.е. в нагрузке). Если они сделаны лежа или сидя, то для оценки суставной щели они не годятся. Только стоя вы увидите, какая где реальная толщина суставной щели и, соответственно, хряща. Если делали стоя и ширина суставной щели 5 и 7 мм, то это начальные явления и начинающийся артроз, но это еще не катастрофа.

 

В общем, есть вероятность, что эти боли когда-нибудь уйдут. Возможных причин множество. Так что, не отчаивайте. Может, чемпионом мира и не станете, но вернуться в спорт, я надеюсь, сможете. Очень многие профессиональные спортсмены бросают спорт из-за травм и заболеваний. Я это вижу каждый день(( Все запределеные нагрузки вылазят боком. Это не только в ББ или пауэрлифтинге, но и в плаванье, беге, хоккее, боксе... Везде. Так что генетика тоже играет роль + везенье + соблюдение режима отдыха , тренировок, питания и т.п. + техника тренировок. 


Изменено: Kotyuk, 07.04.2017 - 15:18 PM


#86
Offline Morten
07.04.2017 - 15:27 PM

Morten
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 7087
  • Регистрация: 12.12.07
  • Вес / Рост: 93/177
  • Стаж / Возраст: давно/46
  • Кто: велосипедист
Репутация:
Я хоть и не Эксплойт, но спасибо за инфу. Реально полезная информация.

#87
Offline eXploit
15.04.2018 - 22:18 PM

eXploit
  • Модераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 4932
  • Регистрация: 11.01.06
  • Откуда:Саратов
  • Вес / Рост: 110/172
  • Стаж / Возраст: 10/26
  • Кто: билдер
Репутация:

В общем небольшой отчет. Прошел год. Тренировочный режим так и не наладил, нет мотивации. Хотя в данный момент провел уже 5 тренировок без пропусков, это прогресс :D Боли в суставах уже совсем другие, наверное могу сказать что даже забыл про них. По крайней мере в жизни суставы перестали о себе напоминать, разве что на тренировках... Положительный прогресс в любом случае есть и достаточно очевидный, но по прежнему не верю в полное излечение. 99,9% уверен что генерализированный артроз у меня есть, просто видимо со временем становится легче. По крайней мере психологически уже привык к тому что иногда приходится чувствовать себя инвалидом) Боль проявляется только при чрезмерной нагрузке, например когда делал ремонт, приходилось каждый вечер делать компрессы с димексидом и нпвс.

Хондропротекторы не чувствую, гиалуроновую кислоты, коллаген так же. По крайней мере не вижу обратной связи с приемом этих препаратов, хотя пью все это периодически, но не уверен что это хоть как то работает. Вот компресы с димексидом и противовоспалительными препаратами реально помогают и сразу.



#88
Offline Orel
16.04.2018 - 08:06 AM

Orel
  • Форумчане
  • КМС IPF, 2х кратный рекордсмен города по жиму лежа

  • Сообщений: 1323
  • Регистрация: 12.04.06
  • Откуда:СИБИРЬ г. Ангарск
  • Вес / Рост: 67/175
  • Стаж / Возраст: 7,5/32
  • Кто: жимовик
Репутация:
Привет Саня! Только щас прочитал про твою беду((( Желаю победить свой недуг, радует что хоть динамика положительная




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых