Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Деформирующий артроз.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
87 ответов в теме

#41
Offline Лёхус
15.11.2013 - 08:12 AM

Лёхус
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 15.11.13
  • Вес / Рост: 99.8/194
  • Стаж / Возраст: 2\25
  • Кто: атлет
Репутация:

Как вы тренируетесь при артрозе?

Сегодня был у варача, написал заключение : артроз правого и левого акромиально-ключичного сочленения + еще пару бол

 

 

Ты занимаешься сейчас? как лечил? такой же диагноз ппц. уже второй месяц без тренировок



#42
Offline IDDQD
18.11.2013 - 10:54 AM

IDDQD
  • Модераторы
  • Читер

  • Сообщений: 6242
  • Регистрация: 16.08.10
  • Откуда:Сталь
  • Вес / Рост: 105/185
  • Стаж / Возраст: 12/44
  • Кто: жимовик
Репутация:

Мне говорили, что "деформирующий артроз" - диагноз некорректный сам по себе, и поставивший его врач не вполне компетентен. Я деталей не помню, то ли это устаревший термин, то ли ни о чём не говорит. У меня был такой диагноз, правое плечо. Тьфу-тьфу не беспокоит. Год где-то проходило, закачивал лёгкими весами (с момента, когда смог поднять руку).



#43
Offline Лёхус
18.11.2013 - 11:16 AM

Лёхус
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 15.11.13
  • Вес / Рост: 99.8/194
  • Стаж / Возраст: 2\25
  • Кто: атлет
Репутация:

Мне говорили, что "деформирующий артроз" - диагноз некорректный сам по себе, и поставивший его врач не вполне компетентен. Я деталей не помню, то ли это устаревший термин, то ли ни о чём не говорит. У меня был такой диагноз, правое плечо. Тьфу-тьфу не беспокоит. Год где-то проходило, закачивал лёгкими весами (с момента, когда смог поднять руку).

Ну на самом деле диагноз - артроз ключично-акромиального сустава левого. Сейчас вторая неделя физиотерапии пошла, а потом мне межсуставную жидкость закачают. Препарат называется дьюралан (1мл) . Сколько уже после травмы занимаешься? На тяжелые веса перешел? Какими упражнениями закачивал? и весами, если помнишь...



#44
Offline IDDQD
18.11.2013 - 11:23 AM

IDDQD
  • Модераторы
  • Читер

  • Сообщений: 6242
  • Регистрация: 16.08.10
  • Откуда:Сталь
  • Вес / Рост: 105/185
  • Стаж / Возраст: 12/44
  • Кто: жимовик
Репутация:

Где-то четыре года после травмы. Физио было, лазеры какие-то, как мёртвому припарка. Как смог поднимать руку, начал жать стоя руку :) Успешно дошёл до 50*15 раз и больше вертикальных жимов не делаю. Закачал, и ладно. Жимы лёжа три года уже без проблем, веса до 200.



#45
Offline Лёхус
18.11.2013 - 11:41 AM

Лёхус
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 15.11.13
  • Вес / Рост: 99.8/194
  • Стаж / Возраст: 2\25
  • Кто: атлет
Репутация:

Где-то четыре года после травмы. Физио было, лазеры какие-то, как мёртвому припарка. Как смог поднимать руку, начал жать стоя руку :) Успешно дошёл до 50*15 раз и больше вертикальных жимов не делаю. Закачал, и ладно. Жимы лёжа три года уже без проблем, веса до 200.

Спасибо тебе. а то я уж было отчаялся. жать стоя это армейский жим? а жимом шварца не пробовал закачивать? Ну мне на пользу идет физио это точно. 



#46
Offline IDDQD
18.11.2013 - 11:47 AM

IDDQD
  • Модераторы
  • Читер

  • Сообщений: 6242
  • Регистрация: 16.08.10
  • Откуда:Сталь
  • Вес / Рост: 105/185
  • Стаж / Возраст: 12/44
  • Кто: жимовик
Репутация:

Ну да, армейский. Гантелями, конечно, было бы лучше, но тогда выбор гантелей был невелик.



#47
Offline Лёхус
18.11.2013 - 11:59 AM

Лёхус
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 15.11.13
  • Вес / Рост: 99.8/194
  • Стаж / Возраст: 2\25
  • Кто: атлет
Репутация:

Ну да, армейский. Гантелями, конечно, было бы лучше, но тогда выбор гантелей был невелик.

А чем мазал плечо? может пил что? 

На больном плече даже ключица больше, чем на другом ( острее как буд то что ли)


Изменено: Лёхус, 18.11.2013 - 12:07 PM


#48
Offline IDDQD
18.11.2013 - 12:09 PM

IDDQD
  • Модераторы
  • Читер

  • Сообщений: 6242
  • Регистрация: 16.08.10
  • Откуда:Сталь
  • Вес / Рост: 105/185
  • Стаж / Возраст: 12/44
  • Кто: жимовик
Репутация:

Диклофенак мазал, что-то с кортикоидами ультразвуком загоняли, это первый месяц, когда было сильное воспаление. Потом пил терафлекс, ел холодец. Колол витамины группы B (они обладают слабым обезболивающим эффектом), а так спать не мог.

Посоветовал бы приобрести аппарат типа такого: http://www.prodenas.ru/shop/product/diadenst2011/

У меня такой, как по ссылке, спасает от спазмов мышц и болей в суставах. Механизм действия мне объясняли, для меня, физика, всё логично, никаких биополей и прочего шарлатанства. Вещь рабочая.



#49
Offline Лёхус
18.11.2013 - 12:29 PM

Лёхус
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 15.11.13
  • Вес / Рост: 99.8/194
  • Стаж / Возраст: 2\25
  • Кто: атлет
Репутация:

Диклофенак мазал, что-то с кортикоидами ультразвуком загоняли, это первый месяц, когда было сильное воспаление. Потом пил терафлекс, ел холодец. Колол витамины группы B (они обладают слабым обезболивающим эффектом), а так спать не мог.

Посоветовал бы приобрести аппарат типа такого: http://www.prodenas.ru/shop/product/diadenst2011/

У меня такой, как по ссылке, спасает от спазмов мышц и болей в суставах. Механизм действия мне объясняли, для меня, физика, всё логично, никаких биополей и прочего шарлатанства. Вещь рабочая.

Я так понимаю остается только ждать. уже 5 месяц. По началу не сильно болело. Потом начал активно заниматься и начался силный воспалительный процесс. После тренировки руку поднять не мог. На данный момент в покое не тревожит. Когда сплю тоже практически не болит. Начинает немного болеть только если поднятую руку на уровне плеча смещать к груди (к центру)


Изменено: Лёхус, 18.11.2013 - 12:34 PM


#50
Offline IDDQD
18.11.2013 - 12:36 PM

IDDQD
  • Модераторы
  • Читер

  • Сообщений: 6242
  • Регистрация: 16.08.10
  • Откуда:Сталь
  • Вес / Рост: 105/185
  • Стаж / Возраст: 12/44
  • Кто: жимовик
Репутация:

Пока наверное лучше не поднимать ничего. Поплавать ещё хорошо. Я плавал через небольшую боль, помогало.



#51
Offline Лёхус
18.11.2013 - 12:57 PM

Лёхус
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 15.11.13
  • Вес / Рост: 99.8/194
  • Стаж / Возраст: 2\25
  • Кто: атлет
Репутация:

А ты когда начал закачивать уже не болело? 



#52
Offline IDDQD
18.11.2013 - 13:21 PM

IDDQD
  • Модераторы
  • Читер

  • Сообщений: 6242
  • Регистрация: 16.08.10
  • Откуда:Сталь
  • Вес / Рост: 105/185
  • Стаж / Возраст: 12/44
  • Кто: жимовик
Репутация:

Скажем, почти не болело. Я закачивал через очень лёгкую, комфортную боль. Если ухудшалось, на недельку прекращал, и так далее.



#53
Offline Лёхус
18.11.2013 - 15:26 PM

Лёхус
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 15.11.13
  • Вес / Рост: 99.8/194
  • Стаж / Возраст: 2\25
  • Кто: атлет
Репутация:

в общем около года восстанавливался и не занимался 



#54
Offline Rearden
24.11.2013 - 13:45 PM

Rearden
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 22
  • Регистрация: 18.11.13
  • Вес / Рост: 93/191
  • Стаж / Возраст: 2
  • Кто: атлет
Репутация:

Всем привет,

Лет 5 уже ощущаю проблемы с коленом, осматривался у врача довольно давно - сказал посттравматический (в футбол несколько раз неудачно поиграл) деформирующий артроз коленного сустава.

 

В этом году плотно возобновил занятия в зале (тренируюсь 5-6 раз в неделю, по 1 группе мышц за тренировку). Начал приседать - как только что-то большее, чем гриф - начинает похрустывать сустав при распрямлении ног, а потом болеть, если долго ногу согнутой держишь (были похожие симптопы на острой фазе артроза сразу после жестких столкновений на футболе). Неприятно.

 

Поскольку приседания - одно из базовых упражнений (для набора массы в том числе), не хотелось бы от него отказываться. С другой стороны, через 3-5-10 лет лишиться возможности нормально ходить тоже мягко говоря нежелательно.

 

Можно, конечно, заменять различными тренажерами, жимом ногами и т.д., но, во-первых, говорят не будет полноценной заменой, а во-вторых нагрузка-то на коленку все равно идет.

 

И как-то вот я в печали. Что делать-то?(


Изменено: Rearden, 24.11.2013 - 13:46 PM


#55
Offline ReDDog7733
24.11.2013 - 15:18 PM

ReDDog7733
  • Форумчане
  • Не имею

  • Сообщений: 2415
  • Регистрация: 08.03.12
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 84/182
  • Стаж / Возраст: не считаю
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Всем привет,

Лет 5 уже ощущаю проблемы с коленом, осматривался у врача довольно давно - сказал посттравматический (в футбол несколько раз неудачно поиграл) деформирующий артроз коленного сустава.

 

В этом году плотно возобновил занятия в зале (тренируюсь 5-6 раз в неделю, по 1 группе мышц за тренировку). Начал приседать - как только что-то большее, чем гриф - начинает похрустывать сустав при распрямлении ног, а потом болеть, если долго ногу согнутой держишь (были похожие симптопы на острой фазе артроза сразу после жестких столкновений на футболе). Неприятно.

 

Поскольку приседания - одно из базовых упражнений (для набора массы в том числе), не хотелось бы от него отказываться. С другой стороны, через 3-5-10 лет лишиться возможности нормально ходить тоже мягко говоря нежелательно.

 

Можно, конечно, заменять различными тренажерами, жимом ногами и т.д., но, во-первых, говорят не будет полноценной заменой, а во-вторых нагрузка-то на коленку все равно идет.

 

И как-то вот я в печали. Что делать-то?(

К спортивному врачу сходи. У меня от классического приседа хруст в коленях тоже, в одном - упал неудачно, была травма. Лично я побеждаю эту хуйню приседами в неполную амплитуду или же ТА-приседами. Предварительно закачавшись на разгибаниях сидя.



#56
Offline Лёхус
25.11.2013 - 08:36 AM

Лёхус
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 15.11.13
  • Вес / Рост: 99.8/194
  • Стаж / Возраст: 2\25
  • Кто: атлет
Репутация:

Ты при росте 191 см приседы делаешь?  
возьми энимал флекс для суставов. Для начала надо снять воспаление( вольтарен отлично справляется в комбинации с артро актив). Межсуставная жидкость начинает вырабатываться при работе сустава. Но работа должна начинаться с легких весов. и постепенно вверх. Хорошая разминка перед ногами... велик или беговая дорожка. но лучше велик с твоим весом. Если не поможет, то после снятия воспаления сустава можно ввести имплантант межсуставной жидкости (дьюралан, или геастат). Я сейчас как раз на этой фазе. Почитай об этих препаратах. 
Но вообще с таким ростом я бы на твоем месте присед заменил на гак машину и на жим платформы.   


Изменено: Лёхус, 25.11.2013 - 08:38 AM


#57
Offline Rearden
28.11.2013 - 18:54 PM

Rearden
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 22
  • Регистрация: 18.11.13
  • Вес / Рост: 93/191
  • Стаж / Возраст: 2
  • Кто: атлет
Репутация:

К спортивному врачу сходи. У меня от классического приседа хруст в коленях тоже, в одном - упал неудачно, была травма. Лично я побеждаю эту хуйню приседами в неполную амплитуду или же ТА-приседами. Предварительно закачавшись на разгибаниях сидя.

 

Благодарю. В неполную амплитуду да, получается получше.

 

Ты при росте 191 см приседы делаешь?  
возьми энимал флекс для суставов. Для начала надо снять воспаление( вольтарен отлично справляется в комбинации с артро актив). Межсуставная жидкость начинает вырабатываться при работе сустава. Но работа должна начинаться с легких весов. и постепенно вверх. Хорошая разминка перед ногами... велик или беговая дорожка. но лучше велик с твоим весом. Если не поможет, то после снятия воспаления сустава можно ввести имплантант межсуставной жидкости (дьюралан, или геастат). Я сейчас как раз на этой фазе. Почитай об этих препаратах. 
Но вообще с таким ростом я бы на твоем месте присед заменил на гак машину и на жим платформы.   

 

Спасибо, подробно все расписал. Гакк-машины у нас нету, а жим платформы тоже делаю. Колено нормально реагирует, не как на приседы. Просто говорят, что присед ничем не заменишь, разве что приседами в Смите.

 

Про гиастат и дьюралан почитал, стремно конечно что-то в себя вводить, но если это эффективно и не вредно, то.в принципе почему нет. Но для начала попробую то, что попроще.



#58
Online ФРАЙ
29.11.2013 - 02:07 AM

ФРАЙ
  • Форумчане
  • Ищу дзен...

  • Сообщений: 3255
  • Регистрация: 28.07.07
  • Откуда:СПБ
  • Вес / Рост: 90/183
  • Стаж / Возраст: 16/37
  • Кто: армрестлер
Репутация:

Для суставов обратите внимание на гептрал и экстракт босвеллы.



#59
Offline IDDQD
29.11.2013 - 08:30 AM

IDDQD
  • Модераторы
  • Читер

  • Сообщений: 6242
  • Регистрация: 16.08.10
  • Откуда:Сталь
  • Вес / Рост: 105/185
  • Стаж / Возраст: 12/44
  • Кто: жимовик
Репутация:
Гептрал, никогда бы не подумал.
Другое дело, что его не всем и не всегда можно.

#60
Offline жимовик
30.11.2013 - 15:14 PM

жимовик
  • Модераторы
  • мс IPF по лифтингу , 3-х кратный рекордсмен Спб

  • Сообщений: 7207
  • Регистрация: 24.08.06
  • Откуда:спортзал
  • Вес / Рост: 125\183
  • Стаж / Возраст: 30/46
  • Кто: лифтер, жимовик
Репутация:

Как бы не сочтите за рекламу...  на гр появились боли в колене, которые прошли на пептидах,но появился хруст-думал все -приехали...начал тесто через 5 дней хруст испарился.

выводы: целебность гр сильно приувеличина,мягко говоря;пептиды-работают, старое доброе никто не отменял)






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых