Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Вопрос-ответ по здоровью, по травмам, по болезням


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
5921 ответов в теме

#4761
Offline Fobos
03.03.2017 - 16:31 PM

Fobos
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 3975
  • Регистрация: 25.05.16
  • Вес / Рост: 96/187
  • Стаж / Возраст: 7/22
  • Кто: атлет
Репутация:

у меня просто понывает периодически уже 5 лет, ты говорил давно, что были траблы с плечем..это то же плече?

Ох, честно говоря не помню, чтоб траблы были. Иногда от кривого жима в смите понывали, да. Но там оба плеча)
Я отжимаюсь до касания грудью пола. Надо бы начать в пол-амплитуды)

#4762
Offline Бро
03.03.2017 - 16:34 PM

Бро
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2191
  • Регистрация: 25.09.16
  • Вес / Рост: 90/180
  • Стаж / Возраст: 36
  • Кто: йог
Репутация:

у меня просто понывает периодически уже 5 лет, ты говорил давно, что были траблы с плечем..это то же плече?

А когда пару недель-месяцок не турникменишь - болит?



#4763
Offline Fobos
03.03.2017 - 16:37 PM

Fobos
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 3975
  • Регистрация: 25.05.16
  • Вес / Рост: 96/187
  • Стаж / Возраст: 7/22
  • Кто: атлет
Репутация:

А когда пару недель-месяцок не турникменишь - болит?

Не пробовал)
Да они летом понывали, потом прошло(технику, к примеру, исправил), сейчас вот правое слегк снова ноет.
Но дискомфорт слабый, не сильно ноет)

#4764
Offline Кабо
03.03.2017 - 16:37 PM

Кабо
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 1951
  • Регистрация: 03.10.09
  • Откуда:Киев
  • Вес / Рост: 77/178
  • Стаж / Возраст: 10/32
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Локти держи близко к корпусу, вот эта техника помогла мне избавится от боли в локте и плечей
при отжимании локти идут назад, а не в стороны

https://m.youtube.com/watch?v=4dF1DOWzf20


https://m.youtube.com/watch?v=ADoS8HrXeDQ

https://youtu.be/3jEiFSz1Pdk


з.ы. Никаких отжиманий на грудь... имхо

 

 

И да, до касания пола не отжимайся))  от груди до пола чтобы оставалось примерно расстояние кулака, сильно перерастягивается передняя дельта это не есть гуд


Изменено: Кабо, 03.03.2017 - 16:51 PM


#4765
Offline KaKTy3
03.03.2017 - 16:52 PM

KaKTy3
  • Форумчане
  • Ленина видел (c)

  • Сообщений: 7946
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Лондон
  • Вес / Рост: 90 / 185
  • Стаж / Возраст: 12 / 44
  • Кто: штангист
Репутация:
Не отжимайся, не приседай, не тяни, не тренируйся. Можно только дрочить.

#4766
Offline Кабо
03.03.2017 - 16:56 PM

Кабо
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 1951
  • Регистрация: 03.10.09
  • Откуда:Киев
  • Вес / Рост: 77/178
  • Стаж / Возраст: 10/32
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Не отжимайся, не приседай, не тяни, не тренируйся. Можно только дрочить.

Если у человека в 15 лет есть дискомфорт в плече, когда восстановление и регенерация как у Логана Росомахи то нужно что-то делать

 

У меня только в 25 они накрылись и эхо этого я уже 5 лет чувствую

 

Кактуз наша задача заниматся  для того, чтобы чувствовать себя хорошо и как бонус иметь хорошее, спортиавное тело, а не быть здоровым, накачанным инвалидом c невьебически большим ПМ 

 

 

И если тебе природа пока прощает изнасилованние позвоночника и суставов, это не значит, что все такие везучие


Изменено: Кабо, 03.03.2017 - 16:59 PM


#4767
Offline KaKTy3
03.03.2017 - 16:59 PM

KaKTy3
  • Форумчане
  • Ленина видел (c)

  • Сообщений: 7946
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Лондон
  • Вес / Рост: 90 / 185
  • Стаж / Возраст: 12 / 44
  • Кто: штангист
Репутация:

Если у человека в 15 лет есть дискомфорт в плече, когда восстановление и регенерация как у Логана Росомахи то нужно что-то делать


Да, нужно. Нужно учиться правильно выполнять упражнения и уделять время профилактике травм. А не превращаться в трясущуюся от каждого скрипа хуйню.

Как личный пример: в возрасте Фобоса у меня часто болела спина. О становой с приседаниями я тогда даже не слышал. Но по твоей логике, мне ни в коем случае нельзя было бы ими заниматься уже тогда.

Изменено: KaKTy3, 03.03.2017 - 16:58 PM


#4768
Offline Кабо
03.03.2017 - 17:02 PM

Кабо
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 1951
  • Регистрация: 03.10.09
  • Откуда:Киев
  • Вес / Рост: 77/178
  • Стаж / Возраст: 10/32
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Да, нужно. Нужно учиться правильно выполнять упражнения и уделять время профилактике травм. А не превращаться в трясущуюся от каждого скрипа хуйню.

Как личный пример: в возрасте Фобоса у меня часто болела спина. О становой с приседаниями я тогда даже не слышал. Но по твоей логике, мне ни в коем случае нельзя было бы ими заниматься уже тогда.

 

Для одного человека упражнение норм идет, а другого калечит, какая бы правильная техника не была....

 

Есть врожденные данные, строение скелета, крепость связок, генетический потенциал и тд

 

 

Становая с приседаниями тем более в возрасте ФОБОСА, если он не тренируется для Олимпийского резерва или не идет в проф спорт это ЗЛО

 

 

У него сейчас идут процессы формирования позвоночника 

 

 

 

Недавно Кто-то из форумчан сказал, что до 25 лет вообще не желательно любую вертикальную нагрузку на столб....  это мнение врачей так же

 

и я 100500 % согласен


Изменено: Кабо, 03.03.2017 - 17:06 PM


#4769
Offline Mouse
03.03.2017 - 17:06 PM

Mouse
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 14126
  • Регистрация: 16.03.07
  • Вес / Рост: 92/172
  • Стаж / Возраст: 13/51
  • Кто: лифтер
Репутация:

Да, нужно. Нужно учиться правильно выполнять упражнения и уделять время профилактике травм. А не превращаться в трясущуюся от каждого скрипа хуйню.

Как личный пример: в возрасте Фобоса у меня часто болела спина. О становой с приседаниями я тогда даже не слышал. Но по твоей логике, мне ни в коем случае нельзя было бы ими заниматься уже тогда.

У меня с 2000 по 2005 год спине был полный пездец, все позвонки всех отделов болели и выскакивали постоянно.

К костоломам ездил минимум 2 раза в месяц.

В 2005 за 4 месяца становой с малыми весами так закачал спину, что до сих пор проблем с поясничным нет и остальные уже практически не беспокоят.


Для одного человека упражнение норм идет, а другого калечит, какая бы правильная техника не была....

 

Есть врожденные данные, строение скелета, крепость связок, генетический потенциал и тд

 

 

Становая с приседаниями тем более в возрасте ФОБОСА, если он не тренируется для Олимпийского резерва или не идет в проф спорт это ЗЛО

 

 

У него сейчас идут процессы формирования позвоночника 

 

 

 

Недавно Кто-то из форумчан сказал, что до 25 лет вообще не желательно любую вертикальную нагрузку на столб....  это мнение врачей так же

Калечит людей отсутствие мозгов и техника срущая собака.

Наличие мозгов, правильная техника, грамотная разминка, работа над слабыми местами в подсобке и правильное текущее лечение текущих проблем людей лечит.


Изменено: Mouse, 03.03.2017 - 17:09 PM


#4770
Offline KaKTy3
03.03.2017 - 17:12 PM

KaKTy3
  • Форумчане
  • Ленина видел (c)

  • Сообщений: 7946
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Лондон
  • Вес / Рост: 90 / 185
  • Стаж / Возраст: 12 / 44
  • Кто: штангист
Репутация:
Лень спорить, но все эти "процессы формирования позвоночника", это полная хуйня.

Ещё очень бы хотелось бы послушать, какие генетические данный, кроме наличия двух рук, нужны для того, чтобы правильно отжиматься.

Ну и до кучи, улыбает Кабошино резкое желание апеллировать к врачам (классический такой appeal to authority), которых в одной только этой теме он поливал помоями бесчисленное количество раз :D

#4771
Offline Кабо
03.03.2017 - 17:23 PM

Кабо
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 1951
  • Регистрация: 03.10.09
  • Откуда:Киев
  • Вес / Рост: 77/178
  • Стаж / Возраст: 10/32
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Лень спорить, но все эти "процессы формирования позвоночника", это полная хуйня.

Ещё очень бы хотелось бы послушать, какие генетические данный, кроме наличия двух рук, нужны для того, чтобы правильно отжиматься.

Ну и до кучи, улыбает Кабошино резкое желание апеллировать к врачам (классический такой appeal to authority), которых в одной только этой теме он поливал помоями бесчисленное количество раз :D

 

Отжимание это полноценное упражнение, которому так же нужно уделять техническое внимание


У меня с 2000 по 2005 год спине был полный пездец, все позвонки всех отделов болели и выскакивали постоянно.

К костоломам ездил минимум 2 раза в месяц.

В 2005 за 4 месяца становой с малыми весами так закачал спину, что до сих пор проблем с поясничным нет и остальные уже практически не беспокоят.


Калечит людей отсутствие мозгов и техника срущая собака.

Наличие мозгов, правильная техника, грамотная разминка, работа над слабыми местами в подсобке и правильное текущее лечение текущих проблем людей лечит.

Не думаю, что люди получившие травмы все тянули без мозгов в позах срущих собак

 

 

 

А например, тот же Константинов как ты знаешь, тянет в позе срущей собаки и  говорит ему заибись


Изменено: Кабо, 03.03.2017 - 17:25 PM


#4772
Offline Mouse
03.03.2017 - 17:28 PM

Mouse
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 14126
  • Регистрация: 16.03.07
  • Вес / Рост: 92/172
  • Стаж / Возраст: 13/51
  • Кто: лифтер
Репутация:

А например, тот же Константинов как ты знаешь, тянет в позе срущей собаки и  говорит ему заибись

Это ты троллишь так или действительно уровень умственного развития не позволяет понять, что он тянет горбом в грудном отделе, а не поясничном, а это разные вещи.



#4773
Offline KaKTy3
03.03.2017 - 17:30 PM

KaKTy3
  • Форумчане
  • Ленина видел (c)

  • Сообщений: 7946
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Лондон
  • Вес / Рост: 90 / 185
  • Стаж / Возраст: 12 / 44
  • Кто: штангист
Репутация:

Отжимание это полноценное упражнение, которому так же нужно уделять техническое внимание


С этим никто не спорит. Большинство людей отжимаются не правильно, и что теперь, не отжиматься?

А например, тот же Константинов как ты знаешь, тянет в позе срущей собаки и  говорит ему заибись


Учи матчасть. Срущей собакой КК не тянет. И более того, округление в грудной отделе, как у него, никому сам не рекомендует.

#4774
Offline Кабо
03.03.2017 - 17:39 PM

Кабо
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 1951
  • Регистрация: 03.10.09
  • Откуда:Киев
  • Вес / Рост: 77/178
  • Стаж / Возраст: 10/32
  • Кто: физкультурник
Репутация:

С этим никто не спорит. Большинство людей отжимаются не правильно, и что теперь, не отжиматься?


Учи матчасть. Срущей собакой КК не тянет. И более того, округление в грудной отделе, как у него, никому сам не рекомендует.

Ну это говорит, о том что его природа наделила невьебическими дисками и генетикой, что он выдерживает такой техникой, такие веса...

Другой человек с офигенной техникой ломается на 80 кг

Или все, кто поломался тянули срущей собакой??

Серега Ф помоему получил травму на становой, он тянул без мозгов срущей собакой?

Я получил на 80 кг грудного отдела и тянул "технически" правильно...

Сергей Бадюк тоже тянул срущей собакой и без мозгов?? Врядле

Изменено: Кабо, 03.03.2017 - 17:43 PM


#4775
Offline KaKTy3
03.03.2017 - 17:43 PM

KaKTy3
  • Форумчане
  • Ленина видел (c)

  • Сообщений: 7946
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Лондон
  • Вес / Рост: 90 / 185
  • Стаж / Возраст: 12 / 44
  • Кто: штангист
Репутация:

Ну это говорит, о том что его природа наделила невьебическими дисками и генетикой, что он выдерживает такой техникой, такие веса...


Это так же говорит о том, что он знает, что делает. И ты сможешь к этому приобщиться, если потрудишься почитать и посмотреть его интревью, благо о своём тренировочном процессе он неоднократно высказывался. И всё это наработано долгими годами тяжёлого труда в зале.

Другой человек с офигенной техникой ломается на 80 кг


Это опять несостоятельная хуйня.

И что там с отжиманиями? Будем таки делать?

#4776
Offline Кабо
03.03.2017 - 17:45 PM

Кабо
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 1951
  • Регистрация: 03.10.09
  • Откуда:Киев
  • Вес / Рост: 77/178
  • Стаж / Возраст: 10/32
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Это так же говорит о том, что он знает, что делает. И ты сможешь к этому приобщиться, если потрудишься почитать и посмотреть его интревью, благо о своём тренировочном процессе он неоднократно высказывался. И всё это наработано долгими годами тяжёлого труда в зале.


Это опять несостоятельная хуйня.

И что там с отжиманиями? Будем таки делать?

у меня травмировано плече, отжимания я делаю технически првильно, по технике гимнастов или кроссфита, а ты можешь их делать хоть с ногами на голове)

Ты Логан) а я просто человечек)

Изменено: Кабо, 03.03.2017 - 17:47 PM


#4777
Offline KaKTy3
03.03.2017 - 17:49 PM

KaKTy3
  • Форумчане
  • Ленина видел (c)

  • Сообщений: 7946
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Лондон
  • Вес / Рост: 90 / 185
  • Стаж / Возраст: 12 / 44
  • Кто: штангист
Репутация:

у меня травмировано плече, отжимания я делаю технически првильно, по технике гимнастов или кроссфита, а ты можешь их делать хоть с ногами на голове)

Ты Логан) а я просто человечек)


Нет, это гнилая отмазка. У меня нет никакой склонности к силовым или каким-либо другим видам спорта. Всё даётся тяжело, за счёт нецелесообразных усилий.

И плечо у меня тоже больное, левое, как ты помнишь, думаю. И так же приходится с него пылинки сдувать, чтобы не отвалилось. Однако, с тех пор, как я стал жать четыре раза в неделю и не лениться с режимом, оно у меня практически не болит и я даже, о чудо, начинаю понемногу прибавлять в рабочих весах (ТТТ).

#4778
Offline Кабо
03.03.2017 - 17:55 PM

Кабо
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 1951
  • Регистрация: 03.10.09
  • Откуда:Киев
  • Вес / Рост: 77/178
  • Стаж / Возраст: 10/32
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Нет, это гнилая отмазка. У меня нет никакой склонности к силовым или каким-либо другим видам спорта. Всё даётся тяжело, за счёт нецелесообразных усилий.

И плечо у меня тоже больное, левое, как ты помнишь, думаю. И так же приходится с него пылинки сдувать, чтобы не отвалилось. Однако, с тех пор, как я стал жать четыре раза в неделю и не лениться с режимом, оно у меня практически не болит и я даже, о чудо, начинаю понемногу прибавлять в рабочих весах (ТТТ).

 

Да, я как то делал перерыв большой, думал отдохну восстановлю суставы, плечи

 

Так во время отдыха плече тупо начало еще сильнее ныть и болеть, и второе начало тоже хотя никогда не болело и суставы начали скрипеть и ныть

 

И я подумал, брось тренировки и развалишся нах))



#4779
Offline KaKTy3
03.03.2017 - 17:57 PM

KaKTy3
  • Форумчане
  • Ленина видел (c)

  • Сообщений: 7946
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Лондон
  • Вес / Рост: 90 / 185
  • Стаж / Возраст: 12 / 44
  • Кто: штангист
Репутация:

И я подумал, брось тренировки и развалишся нах))


Это так.

А с плечами может быть простая: иногда тупо необходимо заново переучиваться подключать нужные мышцы, чего самому сделать без квалицированного физиотерапевта практически не возможно. Т.е. ты формально можешь делать правильно всю профилактику, а по факту, всё равно будет болеть. Так же с любыми сложными движениями, которые не даются. Как у меня присед, например.

#4780
Offline Кабо
03.03.2017 - 18:00 PM

Кабо
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 1951
  • Регистрация: 03.10.09
  • Откуда:Киев
  • Вес / Рост: 77/178
  • Стаж / Возраст: 10/32
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Это так.

А с плечами может быть простая: иногда тупо необходимо заново переучиваться подключать нужные мышцы, чего самому сделать без квалицированного физиотерапевта практически не возможно. Т.е. ты формально можешь делать правильно всю профилактику, а по факту, всё равно будет болеть. Так же с любыми сложными движениями, которые не даются. Как у меня присед, например.

Кстати хотел спросить, мое любимое упражнение для разминки плечей это shoulder dislocations с резиной потому как оно реально единственное, которое наполянет кровью до кайфа плечи...

 

Помню ты его тоже любишь... Так вот твое мнение можно этим упражнением начинать разминку? я просто его всегда ставил вконец разминки плечей, так как мне казалось его лучше делать с размятыми плечами

 

Ты делаешь сейчас это упражнение? 


Изменено: Кабо, 03.03.2017 - 18:02 PM





8 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 8 гостей, 0 невидимых