Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Вопрос-ответ по здоровью, по травмам, по болезням


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
5895 ответов в теме

#4861
Offline СВЯТОША
31.03.2017 - 20:43 PM

СВЯТОША
  • Форумчане
  • -1

  • Сообщений: 11616
  • Регистрация: 21.09.15
  • Откуда:Владимир
  • Вес / Рост: --
  • Стаж / Возраст: --
  • Кто: не знаю
Репутация:

По полису?

ну да.

 

Ну, не все же с занозой в пальце к врачу идут, некоторые и сами достают)

сам ты с занозой. у меня опухоль в стопе была размером 15*8мм.

а полтора сантиметра опухоль в стопе (хоть и доброкачественная) - это тебе не хрен собачий.

 

это такса такая? или от себя благодарность после операции?? что за операция? Так сцыкотно блять с этими врачами

Помню теща бывшая, лежала в сложным переломом голеностопа в больнице, так там "неформальные" таксы: Анестезиолог 50-80$, обходящий врачь 50-80$ (точно не помню) гипс, рентген, консультация и тд и тд и тд

не, ну УЗИ стопы я тоже в платном порядке сделал. чета долларов за 10$.



#4862
Offline Fobos
31.03.2017 - 20:49 PM

Fobos
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 3961
  • Регистрация: 25.05.16
  • Вес / Рост: 96/187
  • Стаж / Возраст: 7/22
  • Кто: атлет
Репутация:

ну да.
 

сам ты с занозой. у меня опухоль в стопе была размером 15*8мм.
а полтора сантиметра опухоль в стопе (хоть и доброкачественная) - это тебе не хрен собачий.
 

не, ну УЗИ стопы я тоже в платном порядке сделал. чета долларов за 10$.

А я не по полису, по нему бесплатно. И если твой отец врач в той больнице-тоже бесплатно))) ;)
Если по собственной прихоти-вот тогда надо столько платить.

#4863
Offline СВЯТОША
31.03.2017 - 20:58 PM

СВЯТОША
  • Форумчане
  • -1

  • Сообщений: 11616
  • Регистрация: 21.09.15
  • Откуда:Владимир
  • Вес / Рост: --
  • Стаж / Возраст: --
  • Кто: не знаю
Репутация:

если без коньяка, то в общую очередь. а это минимум полгода и не факт, что хорошо сделают.

а так ставишь 2 бутылки на стол и все чик-пок: можно и дату выбирать и сделают хорошо. мне не жалко, а врачу приятно. во Владимире у них зарплаты по 300$ => мне их жаль.

тем более, что хирург - обычный нормальный парень примерно моего возраста. наверно даже младше и с такой зарплатой особо коньяку не попьешь.



#4864
Offline Boom
31.03.2017 - 23:16 PM

Boom
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 7482
  • Регистрация: 29.07.16
  • Вес / Рост: -/-
  • Стаж / Возраст: -
  • Кто: дрищ
Репутация:

тем более, что хирург - обычный нормальный парень примерно моего возраста. наверно даже младше и с такой зарплатой особо коньяку не попьешь.

по хорошему, хирургам вообще нельзя пить - руки нужно беречь (от тремора в том числе)



#4865
Offline Morten
01.04.2017 - 00:10 AM

Morten
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 7088
  • Регистрация: 12.12.07
  • Вес / Рост: 93/177
  • Стаж / Возраст: давно/46
  • Кто: велосипедист
Репутация:

по хорошему, хирургам вообще нельзя пить - руки нужно беречь (от тремора в том числе)

А если без "в том числе от тремора", типа, по пьяни палец отрубит ножом, когда хлеб отрезать будет к закуси?)

#4866
Offline Boom
01.04.2017 - 00:12 AM

Boom
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 7482
  • Регистрация: 29.07.16
  • Вес / Рост: -/-
  • Стаж / Возраст: -
  • Кто: дрищ
Репутация:

А если без "в том числе от тремора", типа, по пьяни палец отрубит ножом, когда хлеб отрезать будет к закуси?)

да, ты прав) как ни крути - если и спаивать хирурга, то лучше не своего.



#4867
Offline Димитрий
01.04.2017 - 03:40 AM

Димитрий
  • Форумчане
  • юрист

  • Сообщений: 1356
  • Регистрация: 28.07.07
  • Откуда:Владивосток
  • Вес / Рост: 100|176
  • Стаж / Возраст: 12|50
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Вам ЧМ-щикам не понять. )))

 

Что такое "ЧМ-щик"? 



#4868
Offline Бро
01.04.2017 - 04:03 AM

Бро
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2191
  • Регистрация: 25.09.16
  • Вес / Рост: 90/180
  • Стаж / Возраст: 36
  • Кто: йог
Репутация:

Что такое "ЧМ-щик"?


Народ-то во Владивостоке трезветь начинает, спрашивают, куда царя-батюшку подевали...

#4869
Offline Димитрий
01.04.2017 - 04:19 AM

Димитрий
  • Форумчане
  • юрист

  • Сообщений: 1356
  • Регистрация: 28.07.07
  • Откуда:Владивосток
  • Вес / Рост: 100|176
  • Стаж / Возраст: 12|50
  • Кто: физкультурник
Репутация:

куда царя-батюшку подевали...

Прости брат, сочувствую. Но аббревиатуру то расшифруй для полноты тскск.



#4870
Offline Fobos
01.04.2017 - 07:51 AM

Fobos
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 3961
  • Регистрация: 25.05.16
  • Вес / Рост: 96/187
  • Стаж / Возраст: 7/22
  • Кто: атлет
Репутация:

Что такое "ЧМ-щик"?

ЧМ-чувство мышцы, употребляют при таком стиле выполнения упражнения, когда атлет сокращает целевую МГ, работая на основе своих ощущений. ЧМ-щик-тот, кто так тренируется.
Примерно так)

#4871
Offline Димитрий
01.04.2017 - 07:53 AM

Димитрий
  • Форумчане
  • юрист

  • Сообщений: 1356
  • Регистрация: 28.07.07
  • Откуда:Владивосток
  • Вес / Рост: 100|176
  • Стаж / Возраст: 12|50
  • Кто: физкультурник
Репутация:

ЧМ-чувство мышцы, употребляют при таком стиле выполнения упражнения, когда атлет сокращает целевую МГ, работая на основе своих ощущений. ЧМ-щик-тот, кто так тренируется.
Примерно так)

Спасибо, Фобос.



#4872
Offline Twisted_Firestarter
01.04.2017 - 12:22 PM

Twisted_Firestarter
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 12719
  • Регистрация: 17.07.07
  • Вес / Рост: 100/188
  • Стаж / Возраст: 19/36
  • Кто: велосипедист
Репутация:

Не знаю как в Германии, но МРТ в частном порядке в Англии стоит около 1000 уе.

Ёбаный стыд.
Это сколько ж зарабатывать нужно..

плохая у Вас медицина. то ли дело во Владимире. нужна была летом операция = 2 бутылки конфет + коробка конфет + шоколадка = даже рубца не осталось.
// коньяк покупал по акции по 5$ //

Ебать ты крохобор, Саня. Хоть бы коньяк нормальный взял

по хорошему, хирургам вообще нельзя пить - руки нужно беречь (от тремора в том числе)

По-хорошему вас, трезвенников, послушать, так сука вообще никому пить нельзя))

Изменено: Twisted_Firestarter, 01.04.2017 - 12:23 PM


#4873
Offline Fobos
01.04.2017 - 14:14 PM

Fobos
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 3961
  • Регистрация: 25.05.16
  • Вес / Рост: 96/187
  • Стаж / Возраст: 7/22
  • Кто: атлет
Репутация:
Хирургам в идеале не стоит вообще о чем-нибудь заморачиваться.
Мой отец гипертоник, из-за стрессов лет 20 назад началось-развод, иногда разборки с семьями больных(у человека, к примеру, осложнение из-за того, что пришел слишком поздно. Его жизнь-то под вопросом была, а претензии к врачу из-за необходимости курс, скажем, лекарства пропить). У него недавно болела спина(я боль с помощью лфк показал как убрать) из-за возможной грыжи(постоянное согнутое положение над столом), сильно устает, раньше часто дежурил. Один из лучших хирургов страны(сам-то он никогда себя так не назовет, очень скромный). Я это к чему-много чего в идеале должно быть иначе,но люди крутятся как могут. И если однажды, не дай Бог, если вы в него верите, кто-то умрет на операции-не стоит винить только врача ;)
У нас дожди и меня потянуло на философствование)
При всем при этом меня тянет на врача. Ну не дурень ли?)

Изменено: Fobos, 01.04.2017 - 14:14 PM


#4874
Offline Boom
01.04.2017 - 14:42 PM

Boom
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 7482
  • Регистрация: 29.07.16
  • Вес / Рост: -/-
  • Стаж / Возраст: -
  • Кто: дрищ
Репутация:

По-хорошему вас, трезвенников, послушать, так сука вообще никому пить нельзя))

А ты бы хотел, чтоб тебя резал хирург с бодуна? (не дай джа конечно) Или вез бухой водитель или того хуже - пилот самолета?

айтишникам можно пить зато :D



#4875
Offline Kotyuk
07.04.2017 - 15:30 PM

Kotyuk
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 142
  • Регистрация: 02.10.16
  • Откуда:Киев
  • Вес / Рост: 83/176
  • Стаж / Возраст: 37
  • Кто: атлет
Репутация:

Проблема с МРТ ещё в том, что без квалифицированного врачебного мнения, он почти что бесполезен. Ну, покажет он, что грыжы там, или суставочная губа порвана, и что? Вариантов всё равно не много: под нож, консервативное лечение, забить на тренинг, ебашить, как раньше.

...
Всем здоровья!

100% + качественное програмное обеспечение + нормальные дополнительные насадки на разные суставы - последних двух пунктов в большей части клиник нет, т.к. программы могут стоить, как сам аппарат, поэтому на них экономят. Напишут 1,5 или 3 Тесла, и все бегут к ним, т.к. сравнивают аппараты только по мощности. Да, мощность - э то один из основных факторов. Но его не достаточно. Это как машины по объему двигателя сравнивать)) Волгу 2л (не знаю, есть ли такая) или бимер 2л, например))



#4876
Offline vacheslav
08.04.2017 - 16:41 PM

vacheslav
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 08.04.17
  • Вес / Рост: 100/180
  • Стаж / Возраст: 20/45
  • Кто: качок
Репутация:

День добрый! Года 2 назад начал болеть левый локоть. Боль постепенно прошла, но пришлось снизить веса, например жим только 100 кг. Но ощущения болевые в локте не проходили, терпеть можно.  Последний год занимаюсь только перекладиной и брусьями. Месяц назад после упражнения на перекладине сильно заболел опять левый локоть. Рукой трогаю сустав не больно. Висну на перекладине острая боль. Месяц не занимался. Пробую. При висе на перекладине больно. Отжимаюсь на брусьях - нормально. Что это такое? Отжиматься могу, подтягиваться нет!



#4877
Offline Kotyuk
09.04.2017 - 22:06 PM

Kotyuk
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 142
  • Регистрация: 02.10.16
  • Откуда:Киев
  • Вес / Рост: 83/176
  • Стаж / Возраст: 37
  • Кто: атлет
Репутация:

День добрый! Года 2 назад начал болеть левый локоть. Боль постепенно прошла, но пришлось снизить веса, например жим только 100 кг. Но ощущения болевые в локте не проходили, терпеть можно.  Последний год занимаюсь только перекладиной и брусьями. Месяц назад после упражнения на перекладине сильно заболел опять левый локоть. Рукой трогаю сустав не больно. Висну на перекладине острая боль. Месяц не занимался. Пробую. При висе на перекладине больно. Отжимаюсь на брусьях - нормально. Что это такое? Отжиматься могу, подтягиваться нет!

Смотря где болит. В 90% - это эпикондилит - болячка нудная и неприятная для тренировок, лечится не всегда быстро и т.п., но зато обычно ни к чему серьезному не приводит, сустав не разрушает, и рано или поздно проходит (с лечением обычно удается гораздо раньше остановить). Но в оставшихся случаях проблемы могут быть посерьезнее - артроз, хондроматозные внутрисуставные тела, импинджмент синдром, асептический некроз головочки блока и т.п., которые имеют тенденцию разрушать сустав... поэтому у них может быть особое лечение и даже полный отказ от нагрузок. Нарисуйте, где болит, или почитайте про эпикондилит, возможно, это оно)) Ну, про то, что нужно ортопеду-травматологу показать - это и так понятно. Самодиагностика и самолечение чреваты)) Да, травматолог, может и не найдет ничего, но некоторые особо неприятные проблемы даже не сильный специалист увидеть должен.



#4878
Offline Бро
30.04.2017 - 12:26 PM

Бро
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2191
  • Регистрация: 25.09.16
  • Вес / Рост: 90/180
  • Стаж / Возраст: 36
  • Кто: йог
Репутация:

Стал лучше разминать плечи -  вращения в обе стороны и разводки с легкими гантельками перед каждым упражнением на верх тела, практически исчезли щелчки и дискомфорт в плечах во время и после трени. Всё же "принцип ириски" (холодная - трескается, теплая - тянется, вроде Алико недавно креативил) хорошо работает :D


Изменено: Бро, 30.04.2017 - 13:10 PM


#4879
Offline Barmaleyka
02.06.2017 - 15:47 PM

Barmaleyka
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 02.06.17
  • Вес / Рост: 105\175
  • Стаж / Возраст: 10/24
  • Кто: лифтер
Репутация:

Господа, помогите разобраться в проблеме.
Проблема в пояснице: вылезло некое сплетение 3х нервов, напоминающее горошину. Ситуация в народе зовется - скараэлитом, поскольку официального названия не имеет.

Само сплетение изначально находиться за некой створкой или даже мышечным кольцом в пояснице - из которой - сплетение и вылезает; в ситуации, когда эта толща мышц довольно большая - вправить "руками" нормально - невозможно.

Мне этот узел вроде затолкали обратно, но он вылезает при малейшей нагрузке пояснницы и создает невероятную боль, с которой только лежать или стоять можно. Приходиться повторно вызывать человека и вправлять заново.

 

Человек, который приезжает вправлять - говорит мол - если эта ситуация случилась, то узел будет вылезать уже постоянно при нагрузках. Надеюсь здесь услышать, что это не так и есть решение проблемы.

 

На данный момент есть боль, которая появляется при нагрузке идущей сзади+сбоку (бок вылезшего нерва) в центр позвоночника.  Любые упражнения, где задействована работа поясницы - усиливают боль на несколько дней.

На мрт и рентген ходил - с позвоночником нет никаких смещений и грыж. Разрывов и растяжений мышц - так же нет. Пробовал приостанавливать нагрузку на поясницу на 2-3 месяца - ничего не меняется. Пробовал полностью бросать занятия на 2 месяца и ходить на плавание (как мне посоветовал очередной аутист) - так же - ничего не изменилось.
Пробовал растягивать позвоночник в висе - никакого эффекта. Разминать и разрабатывать эту зону гимнастикой тоже пробовал - становиться только хуже. Мазать зону и пить хондроэтин и т.п. - безрезультатно. Блокада нерва помогла на неделю - далее все вернулось само собой.

Опыт пл более 10 лет, все делал максимально по технике, с отдыхом и предварительной качественной разминкой. Вылезло совершенно внезапно, на средних весах, при становой тяге (когда вытянул вес и уже просто держал в фиксации).
полагаю что причина в тяге разнохватом, к сожалению не знал, что тренироваться таким хватом - нельзя. (если кому интересно).



#4880
Offline micke
02.06.2017 - 15:53 PM

micke
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 3232
  • Регистрация: 20.05.07
  • Вес / Рост: 81/183
  • Стаж / Возраст: ‎‏‎‏
  • Кто: физкультурник
Репутация:

То есть официальная медицина не находит никакой патологии, а "человек" видимо какой-то нетрадиционый знахарь?

Я бы обратился в другое официальное медицинское учреждение, желательно специализированное. Как я слышал, сделать рентген, узи и т.п. это одно, а правильно его прочитать и поставить диагноз - другое. 






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых