Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Вопрос-ответ по здоровью, по травмам, по болезням


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
5895 ответов в теме

#4881
Offline Barmaleyka
02.06.2017 - 16:25 PM

Barmaleyka
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 02.06.17
  • Вес / Рост: 105\175
  • Стаж / Возраст: 10/24
  • Кто: лифтер
Репутация:

То есть официальная медицина не находит никакой патологии, а "человек" видимо какой-то нетрадиционый знахарь?

Я бы обратился в другое официальное медицинское учреждение, желательно специализированное. Как я слышал, сделать рентген, узи и т.п. это одно, а правильно его прочитать и поставить диагноз - другое. 

 

человек который приезжает - официальный работник медучреждения городского.
официальная медицина - фиксирует то что я описывал, как это лечить в случаях со спортсменами - никто не знает.
обычному человеку это вправляют и он живет спокойно, пока сумочку тяжелую не рванет в очередной раз.

мрт читали 3 человека, никаких патологий нет.



#4882
Offline micke
02.06.2017 - 16:33 PM

micke
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 3232
  • Регистрация: 20.05.07
  • Вес / Рост: 81/183
  • Стаж / Возраст: ‎‏‎‏
  • Кто: физкультурник
Репутация:

как это лечить в случаях со спортсменами - никто не знает.

 

Понятно. Тогда вряд ли кто-то что-то путное посоветует.



#4883
Offline Barmaleyka
02.06.2017 - 16:50 PM

Barmaleyka
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 02.06.17
  • Вес / Рост: 105\175
  • Стаж / Возраст: 10/24
  • Кто: лифтер
Репутация:

Понятно. Тогда вряд ли кто-то что-то путное посоветует.

искренне надеюсь, что форум не ограничивается вашим мнением.

но ни врачей ни учреждений ни в моем ни в соседнних городах, ориентированных на спортиков - нет. возможно здесь есть представители или те, кто подскажут. возможно по электронной есть шанс с кем-нибудь связаться?



#4884
Offline Mouse
02.06.2017 - 16:56 PM

Mouse
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 14125
  • Регистрация: 16.03.07
  • Вес / Рост: 92/172
  • Стаж / Возраст: 13/51
  • Кто: лифтер
Репутация:

полагаю что причина в тяге разнохватом, к сожалению не знал, что тренироваться таким хватом - нельзя. (если кому интересно).

Не интересно.

Ты ошибочно полагаешь.

Десятки тысяч лифтеров тянут разнохватом и не знают твоих проблем.

И знай же, тренироваться таким хватом можно, не нужно сочинять отсебятины.

С твоей проблемой ищи остеопата, где это уже твои проблемы, в Ставрополе подскажу, в твоем городе не знаю.


Изменено: Mouse, 02.06.2017 - 16:58 PM


#4885
Offline Barmaleyka
02.06.2017 - 17:16 PM

Barmaleyka
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 02.06.17
  • Вес / Рост: 105\175
  • Стаж / Возраст: 10/24
  • Кто: лифтер
Репутация:

я все же надеюсь услышать человека, который сталкивался с подобным. а не услышать тыкающих всезнаек.



#4886
Offline СВЯТОША
02.06.2017 - 17:26 PM

СВЯТОША
  • Форумчане
  • -1

  • Сообщений: 11616
  • Регистрация: 21.09.15
  • Откуда:Владимир
  • Вес / Рост: --
  • Стаж / Возраст: --
  • Кто: не знаю
Репутация:

полагаю что причина в тяге разнохватом, к сожалению не знал, что тренироваться таким хватом - нельзя. (если кому интересно).
не согласен. причина не в этом.

если уверены в обратном, то прошу предоставить ссылки на авторитетные источники. можно на английском.

буду ОЧЕНЬ признателен.



#4887
Offline Mouse
02.06.2017 - 17:27 PM

Mouse
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 14125
  • Регистрация: 16.03.07
  • Вес / Рост: 92/172
  • Стаж / Возраст: 13/51
  • Кто: лифтер
Репутация:

я все же надеюсь услышать человека, который сталкивался с подобным. а не услышать тыкающих всезнаек.

Шел бы ты в другое место искать не пойми кого, выкающий незнайка.

Если тебе ума не хватает принять готовый совет (ищи остеопата), то о чем с тобой можно говорить?



#4888
Offline СВЯТОША
02.06.2017 - 17:27 PM

СВЯТОША
  • Форумчане
  • -1

  • Сообщений: 11616
  • Регистрация: 21.09.15
  • Откуда:Владимир
  • Вес / Рост: --
  • Стаж / Возраст: --
  • Кто: не знаю
Репутация:

во Владимире знаю хорошего специалиста.



#4889
Offline Barmaleyka
02.06.2017 - 17:33 PM

Barmaleyka
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 02.06.17
  • Вес / Рост: 105\175
  • Стаж / Возраст: 10/24
  • Кто: лифтер
Репутация:

не согласен. причина не в этом.

если уверены в обратном, то прошу предоставить ссылки на авторитетные источники. можно на английском.

буду ОЧЕНЬ признателен.

 

опыт. я тренил 9 лет в лямках классическим вариантом. на 10й или 11й год тренировок - решил укрепить хват и стал тянуть исключительно разнохватом. эта была моя первая и походу последняя травма за всю историю.

разнохват - был единственным изменением в системе, так что вижу его единственной причиной.



#4890
Offline Doberwomen
02.06.2017 - 17:35 PM

Doberwomen
  • Супермодераторы
  • Настоящий МужыГ

  • Сообщений: 3975
  • Регистрация: 11.04.09
  • Откуда:Купчино
  • Вес / Рост: 60/163
  • Стаж / Возраст: 16/44
  • Кто: билдер
Репутация:

События, происходящие последовательно во времени, не всегда имеют причинно-следственную связь.

Но логика понятна.



#4891
Offline micke
02.06.2017 - 18:14 PM

micke
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 3232
  • Регистрация: 20.05.07
  • Вес / Рост: 81/183
  • Стаж / Возраст: ‎‏‎‏
  • Кто: физкультурник
Репутация:

искренне надеюсь, что форум не ограничивается вашим мнением.


Самый опытный по разным защемлениям и воспалениям нервов здесь Маус. Ты с ним уже пообщался ).

#4892
Offline Barmaleyka
02.06.2017 - 21:02 PM

Barmaleyka
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 02.06.17
  • Вес / Рост: 105\175
  • Стаж / Возраст: 10/24
  • Кто: лифтер
Репутация:

Самый опытный по разным защемлениям и воспалениям нервов здесь Маус. Ты с ним уже пообщался ).

это не защемление. не вопрос по костям. не воспаление. мне уже красным по синему об этом в больничке сказали. я не знаю как реагировать, если человек не способен текст воспринимать.



#4893
Offline СВЯТОША
02.06.2017 - 21:15 PM

СВЯТОША
  • Форумчане
  • -1

  • Сообщений: 11616
  • Регистрация: 21.09.15
  • Откуда:Владимир
  • Вес / Рост: --
  • Стаж / Возраст: --
  • Кто: не знаю
Репутация:

опыт. я тренил 9 лет в лямках классическим вариантом. на 10й или 11й год тренировок - решил укрепить хват и стал тянуть исключительно разнохватом. эта была моя первая и походу последняя травма за всю историю.

переходной период был в тренировках с прямого хвата на разнохват?

имею ввиду, делались ли послабления по весам на штанге (хотя бы минус 10-20кг к рабочим подходам) на довольно-таки продолжительный срок (хотя бы 2-4 недели) на время перехода на разнохват, чтобы организм успел адаптироваться к новой технике?

 

// все-таки движение чутка другое получается => у меня по-другому ощущается работа мышц в верхней части спины между тягами прямым хватом и разнохватом //



#4894
Offline Barmaleyka
02.06.2017 - 21:34 PM

Barmaleyka
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 02.06.17
  • Вес / Рост: 105\175
  • Стаж / Возраст: 10/24
  • Кто: лифтер
Репутация:

переходной период был в тренировках с прямого хвата на разнохват?

имею ввиду, делались ли послабления по весам на штанге (хотя бы минус 10-20кг к рабочим подходам) на довольно-таки продолжительный срок (хотя бы 2-4 недели) на время перехода на разнохват, чтобы организм успел адаптироваться к новой технике?

 

// все-таки движение чутка другое получается => у меня по-другому ощущается работа мышц в верхней части спины между тягами прямым хватом и разнохватом //

я в безэкипе выступал. и на соревнованиях всегда разнохватом тянул больший вес, чем в лямках.
разнохватом на постоянке я успел поработать пол года точно, после того как это произошло. причем разнохватом работалось намного легче.

занимательный момент в том, что сплетение вылезло с зоны, где рука прямым хватом была.



#4895
Offline Barmaleyka
03.06.2017 - 10:14 AM

Barmaleyka
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 02.06.17
  • Вес / Рост: 105\175
  • Стаж / Возраст: 10/24
  • Кто: лифтер
Репутация:

перед тем как это произошло.*



#4896
Offline СВЯТОША
03.06.2017 - 12:18 PM

СВЯТОША
  • Форумчане
  • -1

  • Сообщений: 11616
  • Регистрация: 21.09.15
  • Откуда:Владимир
  • Вес / Рост: --
  • Стаж / Возраст: --
  • Кто: не знаю
Репутация:

короче. травмы у меня тоже бывают травмы, а проблемы со спиной были еще до увлечений спортом. причем проблемы серьезные.

 

если болит, то причина есть.

если причина есть, то ее ВОЗМОЖНО обнаружить современными аппаратами.

нужен врач, который имеет опыт лечения спортсменов. мне помог именно такой и в качалку меня отправил тоже он после лечения с наставлением закачивать спину.

 

// как говорил БиллГейтс "если вы закупили оборудования на 1млн$, но при этом истратили на обучение персонала только 100тыс$, то вы зря купили оборудование //

// по его словам затраты на оборудование и обучение должны быть сопоставимы, иначе получаем обЯзьЯну с МРТ/томографом/УЗИ и т.п. //

// к сожалению, у нас происходит обычно именно так, от чего предостерегал братец Билл //



#4897
Offline Fobos
12.06.2017 - 17:03 PM

Fobos
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 3961
  • Регистрация: 25.05.16
  • Вес / Рост: 96/187
  • Стаж / Возраст: 7/22
  • Кто: атлет
Репутация:
Чем это чинить?

Новые перчатки на боксе тестил. Они легче вроде как и лучше амортизируют, но хуже фиксируют кисть-боковой с передней руки "кружкой" чуть криво ударил, кисть чуть побаливала при ударе, сейчас немного сильнее болит при попытке виснуть на ней. Попытался для разнообразия отжаться на ладонях-больно, могу только на кулаках, да ещё и костяшка мизинца задней руки от кривого прямого пару минут поныла. Надо чинить технику. Причём чинить именно постановку кулака-стопу снова стал правильно доварачивать и работать корпусом. Ещё уточнение: больно разгибать кисть выше точки, где локоть-кисть на одной линии.

Заметил, что болит при вращении кисти вовнутрь во время максимального разгибания. Если рука прямая и не повернута тыльной стороной кисти к корпусу-легкий дискомфорт только.


Изменено: Fobos, 12.06.2017 - 17:04 PM


#4898
Offline Бро
12.06.2017 - 17:17 PM

Бро
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2191
  • Регистрация: 25.09.16
  • Вес / Рост: 90/180
  • Стаж / Возраст: 36
  • Кто: йог
Репутация:

Чем это чинить?

Покоем.



#4899
Offline Fobos
12.06.2017 - 17:27 PM

Fobos
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 3961
  • Регистрация: 25.05.16
  • Вес / Рост: 96/187
  • Стаж / Возраст: 7/22
  • Кто: атлет
Репутация:

Покоем.


Слишком просто и скучно-завтра плечи качать!))))

#4900
Offline Kotyuk
21.06.2017 - 14:13 PM

Kotyuk
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 142
  • Регистрация: 02.10.16
  • Откуда:Киев
  • Вес / Рост: 83/176
  • Стаж / Возраст: 37
  • Кто: атлет
Репутация:

Господа, помогите разобраться в проблеме.
Проблема в пояснице: вылезло некое сплетение 3х нервов, напоминающее горошину. Ситуация в народе зовется - скараэлитом, поскольку официального названия не имеет.

Само сплетение изначально находиться за некой створкой или даже мышечным кольцом в пояснице - из которой - сплетение и вылезает; в ситуации, когда эта толща мышц довольно большая - вправить "руками" нормально - невозможно.

Мне этот узел вроде затолкали обратно, но он вылезает при малейшей нагрузке пояснницы и создает невероятную боль, с которой только лежать или стоять можно. Приходиться повторно вызывать человека и вправлять заново.

 

Человек, который приезжает вправлять - говорит мол - если эта ситуация случилась, то узел будет вылезать уже постоянно при нагрузках. Надеюсь здесь услышать, что это не так и есть решение проблемы.

 

На данный момент есть боль, которая появляется при нагрузке идущей сзади+сбоку (бок вылезшего нерва) в центр позвоночника.  Любые упражнения, где задействована работа поясницы - усиливают боль на несколько дней.

На мрт и рентген ходил - с позвоночником нет никаких смещений и грыж. Разрывов и растяжений мышц - так же нет. Пробовал приостанавливать нагрузку на поясницу на 2-3 месяца - ничего не меняется. Пробовал полностью бросать занятия на 2 месяца и ходить на плавание (как мне посоветовал очередной аутист) - так же - ничего не изменилось.
Пробовал растягивать позвоночник в висе - никакого эффекта. Разминать и разрабатывать эту зону гимнастикой тоже пробовал - становиться только хуже. Мазать зону и пить хондроэтин и т.п. - безрезультатно. Блокада нерва помогла на неделю - далее все вернулось само собой.

Опыт пл более 10 лет, все делал максимально по технике, с отдыхом и предварительной качественной разминкой. Вылезло совершенно внезапно, на средних весах, при становой тяге (когда вытянул вес и уже просто держал в фиксации).
полагаю что причина в тяге разнохватом, к сожалению не знал, что тренироваться таким хватом - нельзя. (если кому интересно).

Сакроилеит - это воспаление подвздошно-крестцового сустава. Никакие нервы, а тем более "сплетение 3 нервов" никаким образом никуда вылазить в поясницы, чтоб это можно было увидеть или пропальпировать вылазить не может. Что бы это ни было, вы скорее всего трактуете это не правильно. Поэтому и лечение назначать сложно без диагноза (его и с диагнозом заочно назначать нельзя, но хоть направление , в котором двигаться можно указать). В большинстве случаев показаны определнные упражнения типа планки, bird-dog excercise и т.п. Но можно и стоит ли их делать в вашем случае, не знаю.


короче. травмы у меня тоже бывают травмы, а проблемы со спиной были еще до увлечений спортом. причем проблемы серьезные.

 

если болит, то причина есть.

если причина есть, то ее ВОЗМОЖНО обнаружить современными аппаратами.

нужен врач, который имеет опыт лечения спортсменов. мне помог именно такой и в качалку меня отправил тоже он после лечения с наставлением закачивать спину.

 

// как говорил БиллГейтс "если вы закупили оборудования на 1млн$, но при этом истратили на обучение персонала только 100тыс$, то вы зря купили оборудование //

// по его словам затраты на оборудование и обучение должны быть сопоставимы, иначе получаем обЯзьЯну с МРТ/томографом/УЗИ и т.п. //

// к сожалению, у нас происходит обычно именно так, от чего предостерегал братец Билл //

 В целом так, но с позвоночником от 50 до 70% болей не имеют причины, которую удается выявить с самым современным оборудованием, если капнуть хорошо (если не связывать просто наличие грыжи с болью, а соотносить локализацию грыжи и локализацию боли и т.п.) - таковы результаты исследований. Наличие проблем по МРТ не обязательно означает, что именно они вызывают боль. Если хорошо сопоставить все факты, выходит, что у половины или даже больше пациентов симптомы и МРТ данные не совпадают. Это я к тому, что причина-то есть, но не всегда она пока вообще может быть понята. Зато часто есть лечение, которое не совсем понятно как и почему, но помогает в большинстве случаев)) И это тоже хорошо.






1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых