Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Кто умеет играть на гитаре?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
331 ответов в теме

#101
Offline Medved
25.09.2009 - 21:05 PM

Medved
  • Форумчане
  • star

  • Сообщений: 875
  • Регистрация: 05.11.07
  • Откуда:Москва)
  • Вес / Рост: 88/183
  • Стаж / Возраст: 7/25
  • Кто: пляжник
Репутация:
To: Vadim777
Да блин, я ж в шутку) Над басистами всегда стебуцца ж :) Моё то мнение таково, что без хорошего связанного с ударными бас-гитариста группы нормальной не выйдет)

#102
Offline Rodion
25.09.2009 - 21:22 PM

Rodion
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 94
  • Регистрация: 08.08.07
  • Откуда:Ставрополь, Невинномысск
  • Вес / Рост: 70/170
  • Стаж / Возраст: 1/21
  • Кто: каратист
Репутация:

Я так понимаю нужно: само гитарко, усилок, гитарный процессор(?) ? Наскок я знаю звук через прогу в компе не тот?

Да, проги для компа, которые дают нормальные эффекты, потребляют много ресурсов, из-за чего возникает задержка, иногда довольно большая. Гитарный процессор - неплохая вещь, большинство эффектов звучит нормально, но вот цифровой дисторшн - не очень. Хотя если брынчать дома для себя и друзей, то вполне сгодится.

#103
Offline Joe
25.09.2009 - 21:51 PM

Joe
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 31.08.09
  • Вес / Рост: 85/183
  • Стаж / Возраст: начинающий
  • Кто: дрищ
Репутация:

Я так понимаю нужно: само гитарко, усилок, гитарный процессор(?) ? Наскок я знаю звук через прогу в компе не тот?


Я думаю, процессор тебе нафиг не нужен, всё равно в низшей ценовой категории хороший аппарат не светит. Лучше купить комбик обычный с гитарой да не париться. Для начального уровня больше не надо.

#104
Offline Vadim777
25.09.2009 - 22:04 PM

Vadim777
  • Модераторы
  • МС WPC

  • Сообщений: 2738
  • Регистрация: 02.06.07
  • Вес / Рост: 139/178
  • Стаж / Возраст: 20/41
  • Кто: лифтер, жимовик
Репутация:
http://depositfiles.com/ru/files/qfjto8ofl

Jon Reshard-охеревший басист слухайте

такой сольняк играет 4вешь -1 слов нет

#105
Offline Geneticide
25.09.2009 - 22:25 PM

Geneticide
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 204
  • Регистрация: 07.07.09
  • Вес / Рост: 87,5/182
  • Стаж / Возраст: 24
  • Кто: культурист
Репутация:

http://depositfiles.com/ru/files/qfjto8ofl

Jon Reshard-охеревший басист слухайте

такой сольняк играет 4вешь -1 слов нет


а сам басишь где нибудь? или для себя?

#106
Offline mali
25.09.2009 - 22:37 PM

mali
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 88
  • Регистрация: 07.12.06
  • Вес / Рост: 90/183
  • Стаж / Возраст: 0/22
  • Кто: пляжник
Репутация:

Я так понимаю нужно: само гитарко, усилок, гитарный процессор(?) ? Наскок я знаю звук через прогу в компе не тот?

смотря для чего и куда нужно, если токо поначалу для дома, то нужно гетарко, комбик(он же усилок) и провод гетарный, ну и наушники лопухи что б иногда не мешать другим.

Продвинутый вариант прикупить комплект педалей и сделать педалборд что б носить на конерт так будет профессиональней, ну там типа овердрайв или дисторшн+дилей или ревер или и то и другое ну а остальное по желанию всякие фленжры, вау-вау итп. но это уже больше для разнообразия звука и поиска своего саунда.

Вообще в комбиках эффекты фиговенькие, можно для начала хотя б прикупить овердрайв или дисторшн или фузз если он нравится конечно, фуз типа пердящий звук, имитирует лопнувший диффузор динамика раньше люди так и играли выкручивая на повреждённом динамике звук на всю и оно искажало звук потом педальки появились имитирующие это, на фуззе стал знаменитым Джими Хендрикс, овердрайв типа мягче чем дисторшн, дисторшн злее, но там какаято фигня что и овердрайв можно выкрутить в некоторых педалях что будет не хуже чем дисторшн, в общем отличие надо на слух слушать.

Через прогу в компе тож можно играть, есть разные проги, я тож когдато втыкал кабель через переходник на миниджек в разъём микрофона можно даж на чистом играть, ставил какуюто прогу и задержки не было, то есть походу ещё от проги зависит, на чистом звуке без программ задержки вообще нету. Главное не врубать гитару к компу через педальку, мне думается что можно спалить что-то хотя кто его знает) Есть кстати специальный девайсы юсб что б гитару типа правильно к компу подрубать но стоимость помню была что-то около 200у.е. и больше. но девайс сам типа сделан что б вроде как качественно гитару в комп писать, то есть оно видно эмулирует комбик и пульт.

Процессоры они же "ковры" на сленге, хорошие стоят дофига денег, какой нибудь продвинутый пионерский думаю стоит не меньше 500у.е., а нормальный проф аппарат и того намного дороже, тамже ещё даж есть ламповые процы, моя педаль электрогармоникс делакс мемори мен у нас в Украине смотрю стоит сейчас 600у.е. почти и это токо педаль дилея, а что говорить за нормальный процессор в котором прошиты куча педалей.

Есть совсем детские аппараты типа Zoom уже забыл какая модель толи 202 толи чтото вроде этого, по ценности типа тетрис, можно конечно купить для эксперимента звуков, то есть получишь в одной коробочке все примочки, токо с таким на концерт явно стыдно будет идти качество не то...но можно тренироваться как эконом вариант.

Насчёт что басист это важно и надо талант иметь- так ведь любое звено в группе важно и на любом инструменте и в вокале надо иметь талант, полно и басистов и гитаристов, а очень классно играющих не много. Но всё равно гитаристов считают круче ну типа внимания больше притягивают и девушкам больше гитаристы как правило нравятся, а над басистами подшучивают) Это всё может и стереотипы но оно людям в голове засело и исправить уже не возможно) а анекдоты это отдельная история, конечно не всё оно правда, но народ стебётся.

А про басс гитаристо вот кстати Victor Wooten с какимто белым нормально играют http://www.youtube.com/watch?v=cKXn-1v75Gg&feature=related но всёравно это специфическая музыка не на широкие массы, в обычной группе не заточенной под солобасистов всё равно соло на гитаре гитарист играет)

#107
Offline Vadim777
25.09.2009 - 23:47 PM

Vadim777
  • Модераторы
  • МС WPC

  • Сообщений: 2738
  • Регистрация: 02.06.07
  • Вес / Рост: 139/178
  • Стаж / Возраст: 20/41
  • Кто: лифтер, жимовик
Репутация:
To: Geneticide
не раньше играл щас все время спорт ,иногда достаю из чехла поиграю

#108
Offline Asparagin
26.09.2009 - 00:27 AM

Asparagin
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 28
  • Регистрация: 23.05.09
  • Откуда:Гомель
  • Вес / Рост: 90/189
  • Стаж / Возраст: 2/21
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Главное не врубать гитару к компу через педальку, мне думается что можно спалить что-то хотя кто его знает)


Врубал через Digitech Hot Head Distortion, вроде все работает) Насчет других педалей не знаю.
По началу тоже играл через комп, прогу Guitar FX box (задержка 5 мс). Звук пластмасса+жуткий фон (не было норм кабеля)+задержка (встроенная звуковуха). Но для начала сойдет, если нет альтернативы.

To: Medved не спеши с процессором или примочкой, поиграй сначала через комбик, попробуй подключать к компу, если звуковуха более или менее нормальная, то задержки не будет. Попробуй разные проги, разные эффекты, определись, какой конкретно звук ты хочешь, а потом уже ищи соответствующий девайс. Это выйдет дешевле и проще чем купить по совету друзей, а потом разочароваться.

#109
Offline Евгений_Михалыч
26.09.2009 - 11:28 AM

Евгений_Михалыч
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1071
  • Регистрация: 28.08.08
  • Вес / Рост: 110/192
  • Стаж / Возраст: -/37
  • Кто: физкультурник
Репутация:
кстати на счет басистов, вы посмотрите хотябы как играет басист Стива Вая, Билли Шин, это просто гений, супер технарь и артист)

#110
Offline Asparagin
26.09.2009 - 13:37 PM

Asparagin
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 28
  • Регистрация: 23.05.09
  • Откуда:Гомель
  • Вес / Рост: 90/189
  • Стаж / Возраст: 2/21
  • Кто: физкультурник
Репутация:
Басистов вообще несправедливо обижают) Просто когда играет группа, его как бы не слышно. Зато если он перестает играть, сразу заметно, что чего-то не хватает) Звук становится каким-то сырым чтоли, не хватает глубины.
Сам играю в группе, и практически все песни у нас пишет басист (муз, аранжировки и слова), мы только местами корректируем или че-ть меняем. Так что басисты маща).

#111
Offline Geneticide
29.09.2009 - 19:24 PM

Geneticide
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 204
  • Регистрация: 07.07.09
  • Вес / Рост: 87,5/182
  • Стаж / Возраст: 24
  • Кто: культурист
Репутация:

Басистов вообще несправедливо обижают) Просто когда играет группа, его как бы не слышно. Зато если он перестает играть, сразу заметно, что чего-то не хватает) Звук становится каким-то сырым чтоли, не хватает глубины.
Сам играю в группе, и практически все песни у нас пишет басист (муз, аранжировки и слова), мы только местами корректируем или че-ть меняем. Так что басисты маща).


1 "обижают" басистов только в пионерских командах и то шутки ради.

2 когда басист перестает играть звук становиться не то что сырым или без глубины - фактически остается пустым низкочастотный диапазон(бочку в расчет не берем =) ).

#112
Offline Евгений_Михалыч
29.09.2009 - 19:31 PM

Евгений_Михалыч
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1071
  • Регистрация: 28.08.08
  • Вес / Рост: 110/192
  • Стаж / Возраст: -/37
  • Кто: физкультурник
Репутация:

2 когда басист перестает играть звук становиться не то что сырым или без глубины - фактически остается пустым низкочастотный диапазон(бочку в расчет не берем =) ).

теоритически можно клавишами закрыть, была у нас в городе такая команда, ребята мастеровые по этому отсутсвие басисте было незаметно

#113
Offline Geneticide
03.10.2009 - 11:24 AM

Geneticide
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 204
  • Регистрация: 07.07.09
  • Вес / Рост: 87,5/182
  • Стаж / Возраст: 24
  • Кто: культурист
Репутация:

теоритически можно клавишами закрыть, была у нас в городе такая команда, ребята мастеровые по этому отсутсвие басисте было незаметно

мне так кажется все равно заметно, все таки вещи это разные. или ты имеешь ввиду, что басовую партию играли на клавишах?))
мне вообще нравится когда бас гитара без середины вообще(имею ввиду концертный вариант звука), а среднечастотный диапазон забирают гитары(на которых низов очень и очень умеренно), тк геморрно строиться, чтобы серединистый бас с гитарами каши не делали. да и той же самой глубины больше и все плотненько. вощем та каждый строиться как нравиться, главное чтобы каши не было и хотя бы чуть чуть сами музыканты в звуке понимали, хотя бы на примитивном уровне как я. :D а то молодые строяться хрен знает как, а потом на звукачей гонят типа звук гавно. самая любимая фишка - на гитарах много низких частот и середина вырезана - чтоб мощща пёрла!=)) стоит ли говорить, как эта гитара потом звучит вместе с другими инструментами.

#114
Offline mali
12.10.2009 - 18:23 PM

mali
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 88
  • Регистрация: 07.12.06
  • Вес / Рост: 90/183
  • Стаж / Возраст: 0/22
  • Кто: пляжник
Репутация:

самая любимая фишка - на гитарах много низких частот и середина вырезана - чтоб мощща пёрла!=)) стоит ли говорить, как эта гитара потом звучит вместе с другими инструментами.

о это ужосс, электрогитара без середины это не то, у меня как назло мало того что дод гранж высокочастотный и середину нарулить нельзя покупал давно по неопытности, так ещё и комбик с требл бустером, так вообще сплошные высокие ну или можно нарулить сплошные низкие частоты тогда уже чуть не бас перекрывает.

Клавишами можно закрыть, типа получится как самограйка играет, но с басистом живее и лучше и возможностей больше)

#115
Offline P@uk
15.10.2009 - 13:29 PM

P@uk
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 557
  • Регистрация: 20.03.05
  • Откуда:Україна
  • Вес / Рост: 80/177
Репутация:

Вообще в комбиках эффекты фиговенькие,

вообщето в комбиках эффекты и нах не нужны.

Процессоры они же "ковры" на сленге, хорошие стоят дофига денег, какой нибудь продвинутый пионерский думаю стоит не меньше 500у.е.

более-менее сносный домашний пионерский процик можно легко взять до 200 баксов.

А на тему игры через комп, софта достаточно с довольно сносным звучанием без задержки и скромнынми системными требованием. Только нужно про АСИО не забывать.

#116
Offline -МФ-
01.11.2009 - 20:07 PM

-МФ-
  • БАН
  • БАНН

  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 24.08.09
  • Откуда:Маскаава
  • Вес / Рост: 71/181
  • Стаж / Возраст: -
  • Кто: дрищ
Репутация:
Народ, я давно мечтаю научится играть на акустике и электронной гитаре. Думаю на новый год куплю себе наконец-то что-то и буду учится помаленьку.

Посоветуйте мне хороший форум, вроде атлета, только про гитары, чтобы там для новичков было побольше инфы :)

Ну и еще пара дурацких вопросов вдогонку:

- Сколько времени надо, чтобы средне научится играть?
- Что помимо гитары нужно из оборудования (усилок там, педали)

Просто я полный дуб пока в этом, но желанием прям горю весь =) Нужен хороший, информативный и noob friendly источник, где про это все можно почитать :)

#117
Offline Ubik
01.11.2009 - 20:29 PM

Ubik
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1645
  • Регистрация: 31.03.08
  • Откуда:Космополит
  • Вес / Рост: ~85/190
  • Стаж / Возраст: >6/27
  • Кто: байкер
Репутация:
To: -МФ-
Насколько давно мечтаешь? :)

#118
Offline bulldozer
01.11.2009 - 20:55 PM

bulldozer
  • Модераторы
  • президент федерации пауэрлифтинга WPC-WPO и силового экстрима СК

  • Сообщений: 818
  • Регистрация: 27.05.07
  • Откуда:Ставрополь
  • Вес / Рост: 136/180
  • Стаж / Возраст: 21/35
  • Кто: стронгмен
Репутация:
я в армии месяца за три научился,в день где то часа по 2 сидел,самое главное чтобы кто то показывал тогда гораздо легче

#119
Offline -МФ-
01.11.2009 - 21:13 PM

-МФ-
  • БАН
  • БАНН

  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 24.08.09
  • Откуда:Маскаава
  • Вес / Рост: 71/181
  • Стаж / Возраст: -
  • Кто: дрищ
Репутация:

To: -МФ-
Насколько давно мечтаешь? :)


Давно. Но этой осенью точно решил что возьму гитару. Дайте ссылку на хороший и информативный форум.

И еще, много ли в Москве нормальных преподов по игре на гитаре? Или в муз. школу записаться, групповые занятия подешевле будут наверное. Блин, мне источник информации нужен хороши где есть ответы на все эти дурацкие вопросы :)

Сейчас просто напряг в ВУЗе - времени (хотя скорее желания) не хватает занятся этой темой. Загружен очень сильно, а после кача вобще убитый прихожу и еле силы нахожу для домашних и насущных дел. Но как тока куплю гитару, буду часик в день минимум находить для занятий.

#120
Offline Triton
01.11.2009 - 21:24 PM

Triton
  • Форумчане
  • Динозаврус

  • Сообщений: 2258
  • Регистрация: 08.11.06
  • Откуда:Мурманская область
  • Вес / Рост: 87/172
  • Стаж / Возраст: 7/31
  • Кто: легкоатлет
Репутация:
To: -МФ-
Чтобы играть дворовые песни (боем) достаточно знать примерно 5 аккордов Am, Dm, E, G, F и их модификации. Я научился за 5 дней. Перебором конечно сложней - но это дело времени ;)




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых