Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Кто умеет играть на гитаре?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
331 ответов в теме

#121
Offline Rodion
01.11.2009 - 21:44 PM

Rodion
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 94
  • Регистрация: 08.08.07
  • Откуда:Ставрополь, Невинномысск
  • Вес / Рост: 70/170
  • Стаж / Возраст: 1/21
  • Кто: каратист
Репутация:
To: -МФ-
Лучше учиться с преподавателем, если есть возможность. Года через 2-3 можно уже неплохо играть.

#122
Offline -МФ-
01.11.2009 - 21:45 PM

-МФ-
  • БАН
  • БАНН

  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 24.08.09
  • Откуда:Маскаава
  • Вес / Рост: 71/181
  • Стаж / Возраст: -
  • Кто: дрищ
Репутация:
Блина, я никак не могу добиться ни от кого ссылки на хороший гитарный форум )) :pc:

#123
Offline Евгений_Михалыч
01.11.2009 - 22:10 PM

Евгений_Михалыч
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1071
  • Регистрация: 28.08.08
  • Вес / Рост: 110/192
  • Стаж / Возраст: -/37
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Блина, я никак не могу добиться ни от кого ссылки на хороший гитарный форум )) :pc:

зачем гитарный форум?
guitar.ru
guitars.ru
там все написано. почти все)
советую видео школу Джона Петруччи, для начала, гитару за 3-4к и услилок за 1,5, этого добра на год хватит, потом будешь думать что и как

#124
Offline -МФ-
01.11.2009 - 22:16 PM

-МФ-
  • БАН
  • БАНН

  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 24.08.09
  • Откуда:Маскаава
  • Вес / Рост: 71/181
  • Стаж / Возраст: -
  • Кто: дрищ
Репутация:

зачем гитарный форум?
guitar.ru
guitars.ru
там все написано. почти все)
советую видео школу Джона Петруччи, для начала, гитару за 3-4к и услилок за 1,5, этого добра на год хватит, потом будешь думать что и как


Так дешево? Я думаю штук 10-15 будет :) По-моему даже гитара для xbox (guitar hero) стоит дороже трех штук :D

#125
Offline div
02.11.2009 - 08:11 AM

div
  • Модераторы
  • профессиональный тролль

  • Сообщений: 3014
  • Регистрация: 11.12.03
  • Вес / Рост: 116/182
  • Стаж / Возраст: 11\32
  • Кто: физкультурник
Репутация:
в свое время - году в 99м была такая контора в москве. делали гитары. из нормального дерева, с нормальными датчиками и прочими делами. самая простая, с одним хамбакером, из махагона стоила порядка долларов 150. не знаю, осталась ли контора, и как называлась тоже не помню уже. но внимания заслуживала
опять же можно взять какой нибудь bc rich за пару сотен и играть на нем. комбик вообще бу можно

конечно бс рич это дрова, и блюз не поиграть, но выглядят эффектно

#126
Offline Евгений_Михалыч
02.11.2009 - 20:56 PM

Евгений_Михалыч
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1071
  • Регистрация: 28.08.08
  • Вес / Рост: 110/192
  • Стаж / Возраст: -/37
  • Кто: физкультурник
Репутация:

в свое время - году в 99м была такая контора в москве. делали гитары. из нормального дерева, с нормальными датчиками и прочими делами. самая простая, с одним хамбакером, из махагона стоила порядка долларов 150. не знаю, осталась ли контора, и как называлась тоже не помню уже. но внимания заслуживала
опять же можно взять какой нибудь bc rich за пару сотен и играть на нем. комбик вообще бу можно

конечно бс рич это дрова, и блюз не поиграть, но выглядят эффектно

дешовых гитар для учебы теува хуча, китайский пром работает в поте лица, нормальная гитара из "нормального дерева" 150 баксов стоить не может) и не важно сколько там хамбакеров) про бсричь за пару сотен на котором "блюз не поиграть" ваще молчу, кто не умеет играть блюз тот не умеет ходить, это первое чему учат, и играть блюз можно хоть на советской ленинградке. Далее, восприятие звука у всех субъективное, комуто нравится звук фендер страт, телек, комуто хрустящий ибанез, комуто гибсон, ктото хочет иметь такой же звук как его любимый гитарист, и покупает для этого примочки, процы, высматривает на концертах схемы подключения и.т.д, но чтоб к этому прийти нужно продрочить лет 5-7 с гитарой уровня 100-300 баксов, некоторые музыканты записывающиеся на студиях имеют гитары не дороже 300 баксов, а когда ты видешь как чувак приезжает на студию, открывает кожаный кофр, внутри отделаный красным бархотом достает ESP за штукарь и блять играет на нем гражданскую оборону, это сука очень смешно. И гитарных форумов по этому мало, и гитаристы нормлаьне там не сидят , потому что советовать нечего иди и играй, а читать свякую нубскую ересь тоже не всем охото)

#127
Offline mali
03.11.2009 - 21:56 PM

mali
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 88
  • Регистрация: 07.12.06
  • Вес / Рост: 90/183
  • Стаж / Возраст: 0/22
  • Кто: пляжник
Репутация:

вообщето в комбиках эффекты и нах не нужны.

ага, а тот же Джими Хэндрикс просто так наруливал звук на комбиках во время концертов, для виду))) вот в кабинетах нету эффектов наскоко знаю, но они служат как гигантские динамики для концертов и на них ещё сверху голову ставят и подрубают, голова ясен пень с усилком и эффектами.

более-менее сносный домашний пионерский процик можно легко взять до 200 баксов.

Лучше уже взять Триак, чем такой проц, хотя конечно кому для чего нужно и у кого какие приорите, но для нового проца 200у.е. это мало.


Народ, я давно мечтаю научится играть на акустике и электронной гитаре. Думаю на новый год куплю себе наконец-то что-то и буду учится помаленьку.

Посоветуйте мне хороший форум, вроде атлета, только про гитары, чтобы там для новичков было побольше инфы :)

Самый лучший где очень много народу это musicforums.ru , там ищи раздел для гитаристов, в общем разделы почти на все музпрофили.

Ну и еще пара дурацких вопросов вдогонку:

- Сколько времени надо, чтобы средне научится играть?

когда помню хотел к репититору пойти она мне сказала что через год смогу аккордами играть начинать, но там включается понятие что сначала учишь ноты, а это вроде около пол года занимает. Если учить просто готовые аккорды, то уже за день, если пальцы токо смогут зажимать нормально, то можно разучить 3 блатных аккорда) а дальше учить новые аккорды и сразу песни из книги с этими аккордами пытаться играть.

Обучение зависит от цели и скоко времени будешь уделять в день, как говорил у препода всреднем по идее за год будешь играть аккордами песни, а дальше наращивать мастерство и техничность.


- Что помимо гитары нужно из оборудования (усилок там, педали)

минимум для дома это электрогитара+кабель моноджек-моноджек+комбик(желательно с эффектом и хорошо бы реверберация была заодно кроме дисторшна или овердрайва), но не вкоем случае не советую брать готовые наборы, в наборах скидывают неликвид,лучше за теже деньги отдельно всё взять. Короче что б выбрать комплект надо ориентироваться по бюджету максимально который не жалко отдать, что лучше выбать -обратись в мьюзикфорумс.ру


в свое время - году в 99м была такая контора в москве. делали гитары. из нормального дерева, с нормальными датчиками и прочими делами. самая простая, с одним хамбакером, из махагона стоила порядка долларов 150. не знаю, осталась ли контора, и как называлась тоже не помню уже. но внимания заслуживала
опять же можно взять какой нибудь bc rich за пару сотен и играть на нем. комбик вообще бу можно

конечно бс рич это дрова, и блюз не поиграть, но выглядят эффектно

ого 150 у.е. если махагоновая гитара не из кучи кусочков, а допустим дека трёх кусковая, то это дёшево, единственно у нас в Украине Трембита вроде тож из махагона делала лесполоподобные электрогитары, на музвыставке тестил дрова дровами(( По идее мастеровые должны быть получше, но зависит от мастера, в Москве есть контора Шамрай, но там цены как и за фирмовые забугровые инструменты почти, единственное отличие что они могут сделать по твоему дизайну, кастом шоп за бугром явно будет намного дороже, но с другой стороны скоко уже на Шамрая жалоб про косяки и криворукость мастеров.

Вообще по своему опыту из недорогих гитар за свои деньги очень хороши Сквайер Стандард серия и Вашбурн Идол Wl64 очень советую их потестить, я бы сейчас не отказался от Идола ВЛ64 не знаю как щас но он стоил в том году гдето 360у.е. очень приятная гитарка с высокой играбельностью и качеством как за свои деньги и красивая.

#128
Offline P@uk
04.11.2009 - 16:09 PM

P@uk
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 557
  • Регистрация: 20.03.05
  • Откуда:Україна
  • Вес / Рост: 80/177
Репутация:

ага, а тот же Джими Хэндрикс просто так наруливал звук на комбиках во время концертов, для виду))) вот в кабинетах нету эффектов наскоко знаю, но они служат как гигантские динамики для концертов и на них ещё сверху голову ставят и подрубают, голова ясен пень с усилком и эффектами

Аффтар, а в чем разница между комбо и стеком по вашему? В стеке усилок(голова) и кабинет (динамики), в комбо усилок и динамик в одном корпусе. На концертах вобщем пофиг ибо все равно звук с динамика снимается микрофоном и идет на порталы, но гора стеков на сцене выглядет внушительнее комба.

Но дело не в том - "эфектов" на стандартном усилке нет. Регулируется только уровень перегруза и иногда реверб. Ну и частоты естественно. Это не совсем эффекты. Конечно почва разнообразия звука будет велика, но даже четкого дисторшна на голом усилке ты не получишь.

Впрочем согласен с михалычем - поначалу достаточно одного комба. Эфекты только мешают обучению


Так дешево? Я думаю штук 10-15 будет


но для нового проца 200у.е. это мало.

Господа, здесь по моему идет розговор о начинающих.
Да откровенное говно за 100 баксов я бы не посоветовал но в категории 150-200 баксов годных для обучения гитар предостаточно - и Сквайры и Ибанезы и крамер фокус, да даже Корт или ДжейДи в крайнем случае.
Тоже и с процами до 200 баксов - диджитеки например, вполне годные.
Конечно с таким комплектом на сцену не лезут(хотя по мелким клубам играют по полной), но учится можно вполне.
Не стоит вобще путать эти понятия - гитара для обучения должна не иметь дефектов и четко строить, ее качество звука дело десятое.
Через год уже будешь понимать чего хочешь от инструмента и купишь чтото получше.

А вобще Евгений Михалыч уже все написал, +стопиццот к его посту.

#129
Offline Jub
20.11.2009 - 23:22 PM

Jub
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 671
  • Регистрация: 22.01.06
  • Откуда:Воронеж
  • Вес / Рост: 72/185
  • Стаж / Возраст: 2/23
  • Кто: дрищ
Репутация:
Помогите пожалуйста сделать выбор из двух электрогитар, какую лучше взять. Ashtone ST-100, Bandes FLG1111 или Bandes FLG2211?
Понимаю конечно что за такие деньги все говно, но все же, что взять из этих трех лучше? Астоне что-то не внушает доверия фирма.

#130
Offline Asparagin
21.11.2009 - 00:27 AM

Asparagin
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 28
  • Регистрация: 23.05.09
  • Откуда:Гомель
  • Вес / Рост: 90/189
  • Стаж / Возраст: 2/21
  • Кто: физкультурник
Репутация:
To: Jub
Вообще, если по хорошему, то послушай все три и выбери какая тебе больше нравится по звуку, какая тебе удобней и т.д. Затем полазь по нету и почитай отзывы тех, у кого они уже есть (в принципе типа того, что ты здесь спросил). Обычно гитары такой ценовой категории все поголовно поливают говном (типа "лады руки режут", "поиграл и сам не понял че сыграл" и тд), но на этом внимание заострять не стоит. Лучше обратить внимание на проблемы, которые с ней возникают в последствии (типа гриф повело, накрылось че-ть и тд). И потом уже принимать решение.
А если совсем по хорошему - то лучше брать подержаную. У нее все "болячки" налицо, сюрпризов она уже не приподнесет и цена ниже.

PS. А тебе хочется именно страт?

#131
Offline Jub
21.11.2009 - 00:37 AM

Jub
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 671
  • Регистрация: 22.01.06
  • Откуда:Воронеж
  • Вес / Рост: 72/185
  • Стаж / Возраст: 2/23
  • Кто: дрищ
Репутация:
To: Asparagin
Спасибо большое за совет.

>>PS. А тебе хочется именно страт?
Просто за ту сумму, которая у меня есть, только такие в продаже есть, других нет вроде.

Как мне рассказывали, главное при покупке посмотреть чтобы струны не отходили далеко от грифа, то есть чтоб были максимально приближены к грифу, чтобы удобно было играть.

#132
Offline Asparagin
21.11.2009 - 01:02 AM

Asparagin
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 28
  • Регистрация: 23.05.09
  • Откуда:Гомель
  • Вес / Рост: 90/189
  • Стаж / Возраст: 2/21
  • Кто: физкультурник
Репутация:
Есть гитары с хамбакерами за такие деньги;) Тут уже нужно определиться какой ты звук хочешь и что собираешься играть.

Как мне рассказывали, главное при покупке посмотреть чтобы струны не отходили далеко от грифа, то есть чтоб были максимально приближены к грифу, чтобы удобно было играть.


Высота струн регулируется), причем каждая струна по отдельности)). Можно задрать высоко, можно вообще на гриф положить так, что звука не будет.))

При покупке лучше посмотри чтоб особо не звенели струны на ладах (не цеплялись при игре за лады), поиграй на ней и просто по прижимай струны в разных местах и подергай. Полное отсутствие звона на дешевой гитаре - мистика, смотри просто чтоб более или менее норм было. Можно даже гитару подороже взять и сравнить.

Гриф проверь: возьми как ружье (корпус к плечу, гриф вдаль) и посмотри чтоб он прямой был.

И еще: перед тем как подключить гитару, побренчи на выключенной. Звук должен быть звонким, довольно таки громким. Если глухой и тихий - ставь гитару на место, хорошего от нее вряд ли добьешься. Опять же: можно взять гитару подороже (от $500) и послушать как у нее дерево звучит.
Когда подключишь - сначала послушай на чистом звуке, потом на перегрузе.
Проверь электронику (звукосниматели чтоб все работали, и регуляторы громкости и тембра не "шуршали" когда крутишь (это лучше проверять на перегрузе))
Обязательно проверь чтоб строила более-менее нормально (настрой гитару и поиграй в разных позициях, или просто проверь как струны между собой строят на разных участках грифа).

Самый оптимальный вариант, конечно, - взять с собой более или менее опытного гитариста, но тут тоже разные казусы случаются)))
А продавца особо слушать не стоит)

#133
Offline Jub
21.11.2009 - 16:23 PM

Jub
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 671
  • Регистрация: 22.01.06
  • Откуда:Воронеж
  • Вес / Рост: 72/185
  • Стаж / Возраст: 2/23
  • Кто: дрищ
Репутация:
To: Asparagin
Приблизительно понял как делать.
Играть собираюсь тяжелую музыку, блэк. Звук нужен с максимальным шипением и жужжанием. Примерно как Ancient Wisdom группа есть или Gehenna, примерно такой чтоб звук был. Точнее учиться играть. До игры мне еще далеко.
Точно, спасибо тебе, только сейчас заметил, что в тех гитарах, которые написал, там только S-S-S, а нужно S-S-H для игры как я понял? А H-H это есть такие? На картинке видел, по две пары такие звукоснимателей с разных концов.

#134
Offline Asparagin
21.11.2009 - 17:12 PM

Asparagin
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 28
  • Регистрация: 23.05.09
  • Откуда:Гомель
  • Вес / Рост: 90/189
  • Стаж / Возраст: 2/21
  • Кто: физкультурник
Репутация:
To: Jub
Разные есть. SSH, HSH, SH, HH. И из дешевых тоже все эти варианты видел. У меня гитара Zombie :D SH. Были точно такие же только HH
Для блэка желательно хамб конечно. Он дает более плотный звук на дисторшне и меньше шума. А жужжащий звук будет уже зависеть от того, куда ты гитару подключишь (там тоже целая санта-барбара :D )
Еще есть разница где звучок стоИт: если ближе к грифу (нек) то звуч будет более мягким, если ближе к струнам (бридж), то звук будет более резким. Для этого там и переключатель есть.

Но главное - слушай дерево. Звучок снимает то, что дает дерево. Чем лучше звучок - тем точнее снимает.
Звучок потом поменять проще, чем гитару ;)
А потом уже слушай через комбарь - твое или не твое). Я свою сразу выбрал в свое время. Теперь хочу датчик норм поставить, посмотреть что получится)
Удачи в выборе и творчестве :drinks_cheers:

#135
Offline steefmaster
29.11.2009 - 23:43 PM

steefmaster
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 439
  • Регистрация: 28.10.05
  • Откуда:Латвия
  • Вес / Рост: 90кг/182см
  • Стаж / Возраст: 2/21
  • Кто: билдер
Репутация:

Играть собираюсь тяжелую музыку, блэк. Звук нужен с максимальным шипением и жужжанием.

Ой, все ринулись блек играть )))
Забей, для начала обучения, все равно на чем играть, по-моему. Все гитары в ценовой категории для новичков зучат хреново. Главное - тренировать технику и слух.

Звучок снимает то, что дает дерево.

Не сказал бы. Звучок снимает в ОСНОВНОМ сами колебания струны в его магнитном поле, но дерево, конечно же ,меняет окраску звука. Но звучки влияют бОльше.

#136
Offline Asparagin
30.11.2009 - 00:17 AM

Asparagin
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 28
  • Регистрация: 23.05.09
  • Откуда:Гомель
  • Вес / Рост: 90/189
  • Стаж / Возраст: 2/21
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Не сказал бы. Звучок снимает в ОСНОВНОМ сами колебания струны в его магнитном поле, но дерево, конечно же ,меняет окраску звука. Но звучки влияют бОльше.


Звучок снимает колебание струны, а на колебание струны оказывает влияние дерево ;)
Рано или поздно все-равно захочется звук улучшить. Звучок поменять дешевле))
На сайте какого-то мастера читал, что смысл ставить на дешевую гитару более или менее нормальный датчик есть лишь тогда, когда дерево на гитаре звонкое. В противном случае ничего не изменится. (Сам собираюсь на свою зомби димарцио какой-ть поставить (не решил пока какой), посмотрю что получится)

#137
Offline steefmaster
30.11.2009 - 15:55 PM

steefmaster
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 439
  • Регистрация: 28.10.05
  • Откуда:Латвия
  • Вес / Рост: 90кг/182см
  • Стаж / Возраст: 2/21
  • Кто: билдер
Репутация:
У Кирка Хэммета вообще одна из гитар - пластиковая, полая внутри и водой наполненная цветной(это визуальное впечатление, не знаю, из чего на самом деле состоит, но прозрачная и с фигней внутри). Играет на концертах. Думаю, есть повод задуматься :]

Материал гитары влияет на окрас звука. Вот у моего Шектера он мягкий, полный и басовитый. В то время как клен будет более высоким. Но все же, начинка гитары - главное.

Изменено: steefmaster, 30.11.2009 - 15:56 PM


#138
Offline Joe
30.11.2009 - 16:11 PM

Joe
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 31.08.09
  • Вес / Рост: 85/183
  • Стаж / Возраст: начинающий
  • Кто: дрищ
Репутация:

У Кирка Хэммета вообще одна из гитар - пластиковая, полая внутри и водой наполненная цветной(это визуальное впечатление, не знаю, из чего на самом деле состоит, но прозрачная и с фигней внутри). Играет на концертах. Думаю, есть повод задуматься :]


Задуматься, что это чисто на публику ход. Лично я не верю, что эта... кхм... гитара звучит лучше своей "деревянной сестры" :D Для понтов если только... Как тот же Майкл Анжело со своим 4-х грифовым монстром :crazy:

#139
Offline Kayo
05.02.2010 - 21:49 PM

Kayo
  • Форумчане
  • ©

  • Сообщений: 714
  • Регистрация: 16.04.06
  • Откуда:127.0.0.1
  • Вес / Рост: 90/173
  • Стаж / Возраст: 30
  • Кто: атлет
Репутация:
Играю классику, иногда пою :crazy: Мой Рок-н-ролл Битрейт 192. Скачать

#140
Offline mali
15.03.2010 - 12:05 PM

mali
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 88
  • Регистрация: 07.12.06
  • Вес / Рост: 90/183
  • Стаж / Возраст: 0/22
  • Кто: пляжник
Репутация:

Аффтар, а в чем разница между комбо и стеком по вашему?..

ты мне рассказываешь то что я уже знаю 8 лет :wacko:

Играть собираюсь тяжелую музыку, блэк. Звук нужен с максимальным шипением и жужжанием.

Точно, спасибо тебе, только сейчас заметил, что в тех гитарах, которые написал, там только S-S-S, а нужно S-S-H для игры как я понял? А H-H это есть такие? На картинке видел, по две пары такие звукоснимателей с разных концов.

для дж-дж-дж.. можешь затестить метал зон, примочек куча надо слушать и на скоко денег хватит, но главное имхо на примочки Гранж не смотри у меня такая там середины нету нарулить(( или верха или низа(( Ещё можешь смотреть примочки с выход с эмуляцией кабинета для подключения в линию, это если где-то захочется на концерте сыграть, а аппаратуры там гитарной не будет и комба нормального лампового под рукой не будет)). По звучкам комбинации какие хош есть, хамбакер просто при сильном перегрузе не так фонит, как синглы, но у каждого свой звук, так что синглы отсеивать не обязательно, надо короче слушать что тебе надо и подходит) По выбору инструмента лучше арендовать за пиво какогото гитариста с стажем и разбирающегося нормально в электрогитарах, мне в своё время вызвался помочь товарищ один, закончил музыкалку по гитаре, а в гитарах кроме как строит не строит не шарил, купили в итоге не очень удачное весло((

По поводу звчков и дерева- там всё важно и то и другое, но сколько людей не пробовало ставить на Эпифон Лес Пол крутые звучки из него Гибсона Лес Пола не выходило, при том что Эпифон был тоже из краснухи с кленовым топом как и Гибсон, как видно звучки не спасают. Это частая практика купить на фиговую гитару дорогие звучки в надежде получить хороший звук, но к сожалению чуда не происходит, будут какие-то изменения в частотах в зависимости от звучков и всё.


У Кирка Хэммета вообще одна из гитар - пластиковая, полая внутри и водой наполненная цветной. Играет на концертах. Думаю, есть повод задуматься :]

Материал гитары влияет на окрас звука. Вот у моего Шектера он мягкий, полный и басовитый. В то время как клен будет более высоким. Но все же, начинка гитары - главное.

там аппаратуры на тысячи-сотни тысяч у.е.)) у Браяна Мэя (Квин) самодельная гитара с дубовой декой и ведь наруливает звук на аппаратуре и начинка гитары не причём, сама гитара его по звуку не блещет в клине, весь звук вытягивают таже стена из ламповых Vox AC-30. Там всё важно и дерево и железо и аппаратура и пальцы с мозгом гитариста)




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых